Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

567 комментариев к публикации Наше собачье дело. Подводим итоги опроса по проблеме бродячих псов и публикуем мнения читателей 74.RU
Наше собачье дело. Подводим итоги опроса по проблеме бродячих псов и публикуем мнения читателей 74.RU

5 февр 2023 в 09:42

Вот именно, не Ваше собачье дело. Играйте в кубики и машинки с Красновым и такими же «журналистами».

Юрист
5 февр 2023 в 09:45

Данный вопрос находится в полномочиях региональной власти, но как и полагается, его передали на муниципальный уровень, но должного финансирования не представили!)
Может быть вместо метротрама финансирование на иные цели перераспределить?

5 февр 2023 в 09:46

НЕ нужно кошек приплетать к проблеме засилья в городах бродячих псин .И хватит уже эти песни про выброшенных хозяевами собак .В городах мало кто держит беспородных собак дома .НА улицах расплодившиеся не в одном поколении бездомные собаки ..Когда то их предков может кто и выбросил .но причем здесь уже это ?Проблема есть -надо ее решать .

Гость
5 февр 2023 в 09:47

Преступно советовать забирать из приютов бродячую собаку бездумно. Одно дело потеряшку домашнюю, а другое дело выросшую на улице. Бродяжки плохо подвержены дрессуре и они очень опасны, т.к. в их генах заложено выживание и борьба "за свой кусок". Это вам любой кинолог скажет.

5 февр 2023 в 09:50

ГОстю от 9.47 .ДА если человеку не нужна собака дома .да ему хоть тысячу раз посоветуй взять собачку из приюта -не возьмет ) и кто хочет собаку завести .то обычно какой то определенной породы .хотят .Кому какие нравятся .

гость
5 февр 2023 в 09:51

запретить крупные породы собак, в любом парке невозможно погулять везде собаки без поводков.

5 февр 2023 в 09:53

Когда было голосования? Очень странно даже не слышала и не видела.Я ЗА приюты и стерелизацию,люди станте человечны, жестокая жизнь уничтожила любовь и сострадание к братьям младшим.А на налоги( которые платим каждый год )можно и создать приют, и содержать бездомных животных.И сделать огромные штрафы кто взял и бросил животное, нужно нести ответственность,за тех кого приручили.За приюты!!!!!!!!

Гость
5 февр 2023 в 09:54

Надо воров в законе отловит - выслать в Магадан, в Якутию, для добычи золота. Пусть таким образом вернут выделенные государством деньги для стерилизации бездомных собак и кошек. Совсем обнаглели, эти воры.

Гость
5 февр 2023 в 09:56

Во времена союза, вет врач делала обход по дворам и вела журнал учёта и вакцинации всех собак, где четко ясно чья собака, также вёлся отлов(фильм Белый Бим ..) ,почему бы не вернуть эту практику...пропала собака- можно найти на передержке если не нужна собака тогда вступают все средства....пристроить в другие руки ...ну а если уж совсем не куда девать - тогда без слов и сожаления, мы же не плачем по корове или свинье когда мясо покупаем...и тут можно выгоду извлечь при утилизации....шкуры ,мыло.....это мое мнение, а иначе проблемы будут только нарастать и жертвы тоже как не печально...

Гость
5 февр 2023 в 09:56

Пока депутата или его ребенка не покусает бесполезно бороться с бродячими собаками

Гость
5 февр 2023 в 09:56

вранье я не голосовал за комбинацию методов, а за стерилизацию, так как вашему опросу можно верить?

ГИА
5 февр 2023 в 10:00

Как только у кого-то из лояльных произойдёт что-то подобное на нападение бродячих собак ( не привели Господь, конечно, тьфу тьфу тьфу сто раз!), так сразу же весь гуманизм испарится с первыми наложеными швами...

Гость
5 февр 2023 в 10:01

Отлавливать, помещать в приют, если месяц не нашёлся хозяин - усыпить.

Гость
5 февр 2023 в 10:01

Кем надо быть чтобы собаку держать в городской квартире?

Гость
5 февр 2023 в 10:03

Государства каждый год выделяет деньги для приюта собак на содержание. Где они? Почему вы не задаетесь вопросом? Крайними стали бездомные собаки, готовы всё уничтожит, истреблять вокруг. Какой пример вы показывайте молодому поколению? И так у нас дети растут жестокими. Спросите где государственные деньги, выделенные на содержание бездомных собак? Спросите у депутатов. Пусть они займутся, жить на наши налоги могут, пусть работают.

Гость
5 февр 2023 в 10:03

Запретить всех собак весом более 3 кг. Либо налог в 100.000 в год.

Гость
5 февр 2023 в 10:04

Все парки закакали. всех блохастых на мыло.

Гость
5 февр 2023 в 10:04

Ортемку тоже запретить на законадательном уровне.

zacadaaa
5 февр 2023 в 10:06

Законы нужно ужесточать. Чтобы люди несли ответственность за тех, кого приручили. И в случае чего штрафовать, сажать.

5 февр 2023 в 10:07

Снова сопли .слюни по бездомным псинам .А людей не жалко .которых эти псины искалечили или убили ли еще искалечат ?.НЕ жалко значит ? Так чего вы тут тогда из себя сердобольных то изображаете ?А что ж не плачете по свинкам .коровкам .курочкам .которых же сами и поедаете ?) а то в приютах содержать ? в стране больше деньги тратить не на что .? САМИ же ноете .что больным детям деньги на лечение собирают .что в больницах старое оборудование и т.д и т.д

Гость
5 февр 2023 в 10:09

В советское время из них делали мыло.

Гость
5 февр 2023 в 10:11

Всех на мыло , безопасность человека в первую очередь

Гость
5 февр 2023 в 10:12

Чтобы снизить численность бездомных животных, нужно проработать законодательно базу для их содержанием у населения: налоги, количество, содержание и т.д. Тогда каждый подумает, надо заводить животное или ещё раз подумать

5 февр 2023 в 10:12

" Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки".

Гость
5 февр 2023 в 10:12

Все парки закакали, невозможно спокойно погулять отовсюду стоит лай.

Гость
5 февр 2023 в 10:14

Я лично не голосовала и моя семья тоже. Че врать то. Я против ликвидации. Пусть «светлые головы» ищут другой более гуманный путь, а не фашистским методом уничтожать, истреблять животных. Для бездомных собак выделяется средства из федерального бюджета, на содержание. Где они, куда уходят?)) Вот мне интересно, где прошёл опрос? Я просто ужасаюсь, какой жестокий пример показывают подрастающему поколению. А, потом удивляемся, откуда такая жестокость у детей, молодёжи?

Гость
5 февр 2023 в 10:15

Всех собак на сво.

5 февр 2023 в 10:20

Пора уже людей стерилизовать,хуже животных,ненасытные и безжалостные существа

Татьяна
5 февр 2023 в 10:21

В локомотивный посёлок прибегает стая агрессивных собак с промзоны, у нас пропали все кошки

Гость
5 февр 2023 в 10:25

Что я читаю, просто волосы встают дыбом. Есть люди которые готовы перегрызть, уничтожит всё вокруг себя, что шевелится. Сегодня ликвидировали бездомных собак, а завтра возьмётесь за не угодных людей? Только потому что ни так одеты как все, ни та прическа, ни так посмотрели на тебя... Ау, куда катится мир? В дно?

Гость
5 февр 2023 в 10:27

Жестокость порождает жестокость!

Гость
5 февр 2023 в 10:28

Все это бурматов специально организовал, что бы реальные проблемы не решать а народу видимость работы показать. Всех собачники облажить налогом, а бродячих псов отстрелять. Если зоозащитники защищать, то им в первую очередь их раздать.

Гость
5 февр 2023 в 10:28

Надо чиновников отловит - выслать на передовую.

Гость
5 февр 2023 в 10:33

Я впервые читаю и слышу про опрос. Где он прошёл этот опрос то? Мы лично не голосовали, и не стали бы голосовать за ликвидацию бездомных собак. За стерилизацию ДА! Но, только не за убийство.

Димитар
5 февр 2023 в 10:33

У себя дома порядок навести не можем, но везде лезем с никому не нужной идеей русского мира

Гость
5 февр 2023 в 10:36

Эти собачники совсем обнаглели. Большие собаки носятся без поводка и их хозяева плевать хотели на новые правила. Все обоссано и обосрано. Ни разу не видела, чтобы кто-то подобрал какашки за своей животиной, зато все дорожки в какашках.

5 февр 2023 в 10:36

Мы - великий и гордый народ. Сами толком не живем и другим жить не даем. Мечтаем истребить всех, до кого руки дотянутся. Мы вымираем и не жалеем об этом, потому что наше славное прошлое и жалкое настоящее не оставляют никаких надежд на будущее.

Гость
5 февр 2023 в 10:37

О, Бурматова из володинского гарема отпустили! Попиарился немного, а то мы стали о нем забывать. Не буду говорить куда ему следует идти. Он знает!

Гость
5 февр 2023 в 10:37

много вопросов к 74.ру! но не где ни где не написано кто эти статьи пишет, кто редактор. Вот с ними бы поговорить!

Гость
5 февр 2023 в 10:38

Почти каждая уличная собака - это ранее домашний выкинутый питомец. Необходимо обязать всех владельцев, чипировать животных, при обращении к ветеринару обязательно проверять наличие чипа. При отлове чипированного животного, хозяину - штраф, административку, за неисполнение обязанностей по содержанию и уходу. Тогда может, одумаются: перестанут выкидывать свои "игрушки" и станут лучше следить за ними.

Догхантер
5 февр 2023 в 10:41

Я хочу чтобы детей бурматовых путиных соловьевых скабеевых песковых и прочих, покусали…. Нет, разодрали бродячие псы. Тогда «вопрос» решится за неделю.
Все

5 февр 2023 в 10:43

И к этим 70% надо прибавить еще процентов 20 которые резко присоединятся к большинству как только собака нападет на их ребенка. Ну и процентов 10 те которые вообще улицу видят только из окна автомобиля держа на коленках милую собачку размером с хомяка. Итого абсолютно все кто примеряет на себя возможность стать жертвой или родителем жертвы за устранение. Инстинкт самосохранения, ничего не поделать, или они или мы на улицах города.

Гость
5 февр 2023 в 10:44

Куда катится МИР? Откуда такая жестокость у людей. Где чиновники, депутаты, почему они не контролируют ситуацию куда уходят бюджетные деньги на содержание бездомных собак и на стерилизацию собак. Почему так запущено? Почему никто из читателей не задается этим вопросом? Как из цепи, все накинулись на бездомных собак. Корень беды и бездействия идёт от местных властей, и депутатов тоже.

Гость
5 февр 2023 в 10:47

Нужно на законодательном уровне спрашивать разрешение у соседей для завода собаки.

Гость
5 февр 2023 в 10:50

Жители МКД и так много переплачивают комунальному монстру, которые свои тарифы поднимают несколько раз в год.

5 февр 2023 в 10:50

А теперь 2 простых вопроса .
Какая польза жителям городов от стай бездомных .голодных собак ?
И второй .Какой вред жителям городов от стай голодных .бродячих собак .? .
Только вряд ли защитнички псинок на них ответят )) А ведь все просто .КАК говорил К.ПРутков " Зри в корень " !!!

Алина
5 февр 2023 в 10:53

И не говорите, чо творится! Я вот тоже зашла намедни в парк в там белка здоровенная каак кинется ко мне! И еще два голубя! А тут же дети, со мной сын маленький 16 лет, испугался конечно заплакал, убить их всех надо тоже! Чтоб одни людишки гордо ходили

Гость
5 февр 2023 в 10:59

"Бред собачий"...
Зачем изобретать велосипед? Он давно придуман.
Система по отлову в СССР отлично работала.
Другое дело что это невыгодно нынешним чинушам.
Отсюда эти мутные схемы по освоению миллионов.
Отсюда эти орды на улицах. Которые можно бесконечно отлавливать, и по 148-му разу "стерилизовывать" (на бумаге), и снова отпускать.

Гость
5 февр 2023 в 11:02

Я бы этих зелёных среди голодной стаи оставил, что бы штанишки потом вытряхивали). Это вы ещё не были в Златоусте!!!!! Там десятками в стаях бегают, вот там реально страшно! А вообще надо возродить опыт СССР, там просто отстреливали, и не было никаких проблем! Это вы ещё не знаете сколько их в лесах живёт и съедают всю живность лесного фонда!

Гость
5 февр 2023 в 11:14

Жители Бодайбо и района требуют обеспечить «собачий закон» финансированием и принять меры, обеспечивающие защиту людей. А «лишние деньги», которые появились в стране направить на образование, здравоохранение и дороги. Также сам Евгений Юмашев, мэр Бодайбо и района записал «спонтанное» видео и назвал количество средств, которые бюджет Бодайбинского района тратит на отлов и содержание бездомных собак.
«За 9 лет Бодайбинский район потратил на процедуры отлова, стерилизации, вакцинации и содержания собак более 13 млн рублей. Бюджет Иркутской области за это же время, 9 лет, направил на территорию на эти же цели 4,4 млн рублей. Только в прошедшем, 2022 году, на эти цели потратили 1,5 млн рублей из областного бюджета и 5,2 млн рублей - из бюджета Бодайбинского района. Одна собака сегодня обходится нам в 48 тысяч рублей, за эти деньги мы её ловим и кастрируем», — сказал Евгений Юмашев.
У самого Юмашева три собаки.

Гость
5 февр 2023 в 11:14