Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

567 комментариев к публикации Наше собачье дело. Подводим итоги опроса по проблеме бродячих псов и публикуем мнения читателей 74.RU
Наше собачье дело. Подводим итоги опроса по проблеме бродячих псов и публикуем мнения читателей 74.RU

5 февр 2023 в 10:36

Мы - великий и гордый народ. Сами толком не живем и другим жить не даем. Мечтаем истребить всех, до кого руки дотянутся. Мы вымираем и не жалеем об этом, потому что наше славное прошлое и жалкое настоящее не оставляют никаких надежд на будущее.

гость
5 февр 2023 в 09:51

запретить крупные породы собак, в любом парке невозможно погулять везде собаки без поводков.

5 февр 2023 в 10:12

" Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки".

5 февр 2023 в 09:09

госу дарство бешеных тупых собак и точно таких же правит елей.

Гость
5 февр 2023 в 09:21

Государства выделяет деньги для стерилизации бездомных собак, кошек. Где они эти деньги, в чей карман уходит? Почему их то не наказываете? Эти люди хуже бездомных собак.

Гость
5 февр 2023 в 10:59

"Бред собачий"...
Зачем изобретать велосипед? Он давно придуман.
Система по отлову в СССР отлично работала.
Другое дело что это невыгодно нынешним чинушам.
Отсюда эти мутные схемы по освоению миллионов.
Отсюда эти орды на улицах. Которые можно бесконечно отлавливать, и по 148-му разу "стерилизовывать" (на бумаге), и снова отпускать.

5 февр 2023 в 19:11

Уберите собак с улиц и из бора! Человек должен быть важнее!

5 февр 2023 в 09:46

НЕ нужно кошек приплетать к проблеме засилья в городах бродячих псин .И хватит уже эти песни про выброшенных хозяевами собак .В городах мало кто держит беспородных собак дома .НА улицах расплодившиеся не в одном поколении бездомные собаки ..Когда то их предков может кто и выбросил .но причем здесь уже это ?Проблема есть -надо ее решать .

Гость
5 февр 2023 в 09:25

Кто нибудь поясните как стерилизация и чип в ухе снижает аппетит собак? Или им что-то для снижения аппетита отрезают? Что?

Гость
5 февр 2023 в 09:47

Преступно советовать забирать из приютов бродячую собаку бездумно. Одно дело потеряшку домашнюю, а другое дело выросшую на улице. Бродяжки плохо подвержены дрессуре и они очень опасны, т.к. в их генах заложено выживание и борьба "за свой кусок". Это вам любой кинолог скажет.

Гость
5 февр 2023 в 09:22

В парке Гагарина страшно ходить, летом помню ниже монахов где карьер около железной дороги на девчонку, которая спортивным бегом занимается, огромная собачатина кинулась с лаем, если бы не я сзади как раз на велосипеде подъезжал неизвестно бы чем закончилось , а так в разных местах или в кустах сидят лежат или ходят стайками или лай слышно, а ведь там куча народу и детей бегает и ходит, это дело времени пока не загрызут кого-нибудь.

Гость
5 февр 2023 в 12:03

Пермская , 82а; Труда, 7б - большая стая бродячих псов. Часть собак с бирками на ушах. Часть нет. Летом 22г в стае были щенки.
Часто стая устраивает коллективную охоту: кошки, стаи голубей. Всё это происходит на придомовых и дворовых территориях микрорайона.
Мне и другим жителям совсем не нужны эти собаки по соседству.
Хватит городить ерунду про "выброшенных" собак ! Это 99% беспородные собаки с рождения живущие на улице.
Чипировать чипируют, а вот тратят ли деньги на стерилизацию ..?

5 февр 2023 в 10:43

И к этим 70% надо прибавить еще процентов 20 которые резко присоединятся к большинству как только собака нападет на их ребенка. Ну и процентов 10 те которые вообще улицу видят только из окна автомобиля держа на коленках милую собачку размером с хомяка. Итого абсолютно все кто примеряет на себя возможность стать жертвой или родителем жертвы за устранение. Инстинкт самосохранения, ничего не поделать, или они или мы на улицах города.

Гость
5 февр 2023 в 10:12

Все парки закакали, невозможно спокойно погулять отовсюду стоит лай.

Гость
5 февр 2023 в 11:24

Если на меня накинется еще раз хоть одна собака, то я ее просто убью. У меня жизнь покалечена из-за шрама от укуса. Может вы тоже так хотите..., проводите опрос среди тех, кто ходит пешком.

Vic_
5 февр 2023 в 09:26

Как хитро! Желание прикрыть распил народным фкйковым голосование, да?
А что ж депутаты от народа прячутся от народа? Где публичные обсуждения в реальном мире? Ну если митинги запретили, то встречи и обсуждения Где?

Гость
5 февр 2023 в 12:53

В челябинске уже как пять лет стабильно вижу свору собак, которая никуда не делась, а за эти пять лет сколько денег из бюджета было выделено на их поимку итд?

zacadaaa
5 февр 2023 в 10:06

Законы нужно ужесточать. Чтобы люди несли ответственность за тех, кого приручили. И в случае чего штрафовать, сажать.

Гость
5 февр 2023 в 09:56

Во времена союза, вет врач делала обход по дворам и вела журнал учёта и вакцинации всех собак, где четко ясно чья собака, также вёлся отлов(фильм Белый Бим ..) ,почему бы не вернуть эту практику...пропала собака- можно найти на передержке если не нужна собака тогда вступают все средства....пристроить в другие руки ...ну а если уж совсем не куда девать - тогда без слов и сожаления, мы же не плачем по корове или свинье когда мясо покупаем...и тут можно выгоду извлечь при утилизации....шкуры ,мыло.....это мое мнение, а иначе проблемы будут только нарастать и жертвы тоже как не печально...

Гость
5 февр 2023 в 09:56

Пока депутата или его ребенка не покусает бесполезно бороться с бродячими собаками

Гость
5 февр 2023 в 10:09

В советское время из них делали мыло.

Гость
5 февр 2023 в 09:33

Результаты опроса , что называется "на лицо" чипирование это не выход, бездомные, голодные собаки социально-опасное явление, содержание приютов еще более затратное.

Юрист
5 февр 2023 в 09:45

Данный вопрос находится в полномочиях региональной власти, но как и полагается, его передали на муниципальный уровень, но должного финансирования не представили!)
Может быть вместо метротрама финансирование на иные цели перераспределить?

Гость
5 февр 2023 в 19:41

Раньше в деревне уводили собак в лес, которые нападали на скот или кур

Гость
5 февр 2023 в 11:20

А нужен ли области депутат Бурматов? Это не он сдавал в аренду помещения переходов на пр. Ленина и всё изгадил но не возместил? Не пора ли его самого отловить и подтянуть, а то пользуется неприкосновенностью и отравляет людям жизнь!

Здравый смысл
5 февр 2023 в 09:33

1. нужен реестр, куда заносить всех зоозащитников.
2. всех пойманных собак на улице - принудительно раздавать всем из реестра
3. за отказ "брать милого пёсика" с зоолюбителя из реестра - штраф 100,000 рублей.
4. если "песик убежал" - штраф 200,000 рублей!

Либо все песики найдут себе новых хозяев, либо закончатся зоозащитники.

Гость
5 февр 2023 в 12:57

Собаки—это их хлеб. Сколько собак не лови, а отпустить их надо! Иначе начто жить то)). Круговорот собак в природе)

Гость
5 февр 2023 в 14:11

В бору страшно гулять из-за этих собак. Зайцев, белок разрывают. Власти создали опасную ситуацию

5 февр 2023 в 18:02

Дикари, которые называют себя великими потомками. Воровство, жадность, ненависть ко всему живому - вот что отличает этих дикарей от цивилизованных стран. И я говорю про вас.

Гость
5 февр 2023 в 09:37

Это деньги выделите на больницы лучше чем на псов

Гость
5 февр 2023 в 09:17

Может, лучше начать с гуманного отношения к людям? Впрочем, нет - это попахивает экстремизмом. Будем защищать песиков.

Гость
5 февр 2023 в 09:35

Интересно как, я не голосовала, а мой ответ есть... Пока люди будут относиться к животным как вещам, которые можно выбросить, то собаки не уменьшатся на улицах города. Хоть их стреляй, хоть в приюты запирай. Щенков по окраинам города пачками выкидывают, а стерилизовать/кастрировать - нет, это же так естественно, что мой кобель-красавец переимел всех сук в округе, а стерилизовать дорого, лучше выставлю течную суку за дверь - а потом выброшу пачку щенков, как нагуляется. И нет в нас ни капли сострадания и человечности - все животные делятся на тех кого можно съесть и бесполезных - собак и кошек. которых съесть нельзя, а можно выбросить как надоевшую старую вещь. А стрельба по собакам ничего кроме новой агрессии в наше общество не добавить. Странная политика у 74.ру. Так откровенно поддерживать живодеров...

Гость
5 февр 2023 в 10:12

Чтобы снизить численность бездомных животных, нужно проработать законодательно базу для их содержанием у населения: налоги, количество, содержание и т.д. Тогда каждый подумает, надо заводить животное или ещё раз подумать

Гость
5 февр 2023 в 12:32

У нас во дворе, чипированная дура все лето облаивала и бросалась на прохожих. Только отстрел!

Гость
5 февр 2023 в 09:05

Не может быть ,что бы больше людей голосовали за убийства!!!!! Это не так уверена опять и тут идет подделка голосов

Гость
5 февр 2023 в 13:52

Предлагаю очень гуманно отлавливать бесхозных животных, отвозить их на мясокомбинат, и используя уже имеющиеся технологии делать корм для собак и кошек
+ очень гуманно, там же все по доброму, никто же не беспокоится о поросятах
+ нет вопроса "убивают только ради еды", тут только ради еды, причем не просто еды, а еды для собачек и кошечек
+ нет проблем с финансированием - полученный продукт продается и все окупает

Гость
5 февр 2023 в 10:25

Что я читаю, просто волосы встают дыбом. Есть люди которые готовы перегрызть, уничтожит всё вокруг себя, что шевелится. Сегодня ликвидировали бездомных собак, а завтра возьмётесь за не угодных людей? Только потому что ни так одеты как все, ни та прическа, ни так посмотрели на тебя... Ау, куда катится мир? В дно?

Гость
5 февр 2023 в 10:03

Государства каждый год выделяет деньги для приюта собак на содержание. Где они? Почему вы не задаетесь вопросом? Крайними стали бездомные собаки, готовы всё уничтожит, истреблять вокруг. Какой пример вы показывайте молодому поколению? И так у нас дети растут жестокими. Спросите где государственные деньги, выделенные на содержание бездомных собак? Спросите у депутатов. Пусть они займутся, жить на наши налоги могут, пусть работают.

Гость
5 февр 2023 в 10:11

Всех на мыло , безопасность человека в первую очередь

Сергей
5 февр 2023 в 11:31

Все кто проголосовал за содержание в приютах собак это женщины,на детей которых не нападали собаки ! На тех на кого нападали мнение сразу меняется ,они за отстрел !
Недаром женщинам многие века и тысячелетия не давали права голоса,у них эмоции преобладают над разумом !
С появлением новых приютов собак меньше не станет,на этом завязан бизнес.

Гость
5 февр 2023 в 17:47

вВ парке Гагарина не небольшом участке в районе вхлда со стороны Северо-запада насчитала порядка 30 собак. бегают стаями по 5 -7 шт . Выходят к людям ,окружают . В парке гулять очень неприятно . Стая если она голодная может повести себя как угодно. Все денег нет на решение проблемы На людей просто наплевать . Страшно - не ходите в парк. Воняет - не дышите . Руководство города плевать на все хотело.

Гость
5 февр 2023 в 19:51

В Советское время собак отлавливать специально сетями. Их определяли в питомники. А сейчас никому ничего не надо. Администрация г. Челябинска проснитесь.

Dana
5 февр 2023 в 19:59

Зачем изобретать велосипед? Есть схема рабочая в европейских странах. Хочешь животное - плати. Чипируй и отвечай за него. У нас же дети не бегают беспизорные, потому что есть система контроля. Так же должно быть и с животными. Завёл - отвечай.

Гость
5 февр 2023 в 11:02

Я бы этих зелёных среди голодной стаи оставил, что бы штанишки потом вытряхивали). Это вы ещё не были в Златоусте!!!!! Там десятками в стаях бегают, вот там реально страшно! А вообще надо возродить опыт СССР, там просто отстреливали, и не было никаких проблем! Это вы ещё не знаете сколько их в лесах живёт и съедают всю живность лесного фонда!

Гость
5 февр 2023 в 10:28

Все это бурматов специально организовал, что бы реальные проблемы не решать а народу видимость работы показать. Всех собачники облажить налогом, а бродячих псов отстрелять. Если зоозащитники защищать, то им в первую очередь их раздать.

Гость
5 февр 2023 в 11:19

Людей то не жалеют,а тут собаки.

Гость
5 февр 2023 в 12:02

Шавколюбы, торопитесь забрать собачек домой!

Гость
5 февр 2023 в 12:41

Есть очень гуманный способ удаления собак с улиц: сердоболы могут их просто забрать к себе домой. Но нет, они хотят чтобы это сделал кто-то другой. Такие диванные сердобольцы.

Гость
5 февр 2023 в 12:50

Успешный тройничек-это чиновник, собака и денежка))

Гость
5 февр 2023 в 12:55

Откровение чиновника..)) нам нужны бродячие собаки, это "золотое копыце" нашего кармана)). И таких игр много..