Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

513 комментариев к публикации Не в пасть в крайности: как решить проблему бродячих собак в Челябинске — опрос
Не в пасть в крайности: как решить проблему бродячих собак в Челябинске — опрос

2 февр 2023 в 12:30

Почему пасть крайностей ощеривается всегда в одно и то же время - в феврале? Может, начинается розыгрыш какого-то аукциона?

2 февр 2023 в 14:00

Вот у нас в районе наигрались и выкинули хаски, не кастрирован, с ним же гулять надо оказывается долго, да и голубые глазки уже не моде. Очень активный, пытается каждую суку обрюхатить. Представляю сколько бездомного приплода будет. А бывшие хозы спят спокойно и это их не колышет. И наказание никакого они не понесут.

2 февр 2023 в 12:04

Ликвидация (отстрел, усыпление) - 45% -ВОТ ПОЭТОМУ ВО ВСЕМ МИРЕ ВАС И НЕНАВИДЯТ, ВЫ ДИКАРИ!!!

2 февр 2023 в 12:32

Почему зоошиза всегда против отстрела бродячих псов, и, в то же время, обеими руками за аборты - убийства нерожденным людей?

2 февр 2023 в 19:26

Уберите этих собак с улиц! И из городского бора! Там целая стая живёт! Страшно представить, если туда кто-нибудь забредет...Человек всегда должен быть важнее любой собаки!

2 февр 2023 в 11:33

Ну кроме вашего новостного портала больше ни один так не раздувает эту тему, стравливая людей. Но в итоге страдают только животные и ситуация никак не меняется, пока жёстко не возьмутся за плодильщиков и горе хозяев.

2 февр 2023 в 12:49

Я за то чтобы мои налоги, которые я плачу, шли приютам. А не на пособия всяким тунеядцам.

2 февр 2023 в 11:43

Все эти ваши варианты можно подвести под один "распил и осваивание бюджетных денег определённого круга лиц". Им выгодно чтобы были бездомные собаки, чем больше, тем лучше.

2 февр 2023 в 17:10

Если сложить, то за гуманные методы всё же больше. Это радует, потому что отношение к животным очень показательно демонстрирует, что мы, люди, из себя представляем.

2 февр 2023 в 14:05

А почему свиней и коров убиваем, причем не гуманным способом, хотя с голоду не умрем без их мяса, а с животными которые нападают на людей столько эмоций? Я хочу чтобы бездомных собак усыпляли специалисты иначе начнется истортя с догхантерами, разбросанной отравой и прочие мерзости.

Гость
2 февр 2023 в 11:39

"Не в пасть в крайности"? О какой пасти речь и как с ней связаны крайности?

Гость
2 февр 2023 в 11:53

В приютах надо содержать бездомных собак. По улицам Челябинска страшно ходить. А кто дома держит больших собак штрафы за выгул без поводка и намордника.

Гость
2 февр 2023 в 11:32

Свой вариант - склоняюсь к привлечению к уголовной ответственности г-на Кинёва за "освоение" бюджетных денег на этой теме

2 февр 2023 в 12:32

Это Россия. Поэтому у нас и не будет иначе, чем сейчас- это смесь жестокости, "гуманизма", нерешительности, фальши, кретинизма, отсутствия намордников и собачьих экскрементов во дворах.

Гость
2 февр 2023 в 11:37

Зоозащитники могут реально своими руками решить проблему бродячих собак - возьмите каждый себе домой по собачке или по две. И вопрос решен. Иначе - НЕ МЕШАЙТЕСЬ, доброхоты хреновы! Как на себя взять собаку - они не могут, а как жалеть собачек - тут как тут!!!!

Гость
2 февр 2023 в 12:50

А как называют тех, кто выбрасывают собак и кошек на улицу? Как бороться с такими гадами ?

Гость
2 февр 2023 в 11:47

Главный вопрос кто будет содержать бродячих псов, от того что их просто чипируют, проблема не решится, голодные собаки остаются. Если создать приюты, проблем еще больше, нужен обслуживающий персонал, оплата з/п, коммунальные услуги, корм и другое. Так понимаю , кто ратует, тот и берет все расходы на себя.

Гость
2 февр 2023 в 13:31

Что еще нужно, чтобы чиновники начали исполнять мнение большинства ? Носителем власти, по конституции, является народ. И,если власть не исполняет волю народа, то это - государственное преступление.

Челябинец
2 февр 2023 в 13:09

Надо бороться с причиной, а не со следствием. Регистрировать всех кто покупает собаку, закреплять за владельцем животное и если животное оказалась на улице привлекать за это нерадивого хозяина. Тогда будет больше порядка, отстрелом и отловом проблему не решить.

Гость
2 февр 2023 в 11:42

Отвезти их всех к Бурматову домой, нехай следит за своими питомцами.

Гость
2 февр 2023 в 11:37

Введите уголовную ответственность для т.н. "заводчиков". И больных и бездомных животных станет сильно меньше.

Vic_
2 февр 2023 в 13:54

3-я попытка
Понятно, что вина полностью лежит на "любителях животных", и если рассуждать по-вашему, по-капиталистически, то надо просто повысить налог на домашних животных, и за счёт этаго налога платить за стерилизацию, построить площадки, "Кладбища домашних животных".
И будет у вас как в любимых вами цивилизованных странах с правильным капитализмом и хорошими капиталистами!
Что могёте возразить?

2 февр 2023 в 12:05

Проблема вполне решаема без ложного гуманизма ..А то собачек надо жалеть .а людей нет ? У нас в Самаре был случай .когда стая бродячих собак напала на женщину скальп сняли .женщина умерла .А сколько таких случаев уже было ? Город это не среда обитания для бездомных бродячих собак .поэтому их не должно быть на улицах .Кто хочет содержать собак в приютах -флаг в руки -за свой счет .

Гость
2 февр 2023 в 12:24

Я за радикальные меры-отлов и отстрел.Приюты это безумно дорого,зачем пожизненно содержать беспородных собак,продукт помоечной селекции?Это не краснокнижные животные,бродячие собаки плодятся как тараканы.На приютах лишь нечестные на руку зоозащитники наживаются,которые не работают,только с собаками возятся да деньги клянчат.Вот и вся польза от них обществу и государству.
Надо думать о людях,чтобы ни одного ребенка или взрослого не искусала и не разорвала бродячая собака.
Прикармливающих бродячих собак на улицах вычислять по камерам и штрафовать или отправлять принудительно на общественные работы.

Марина Гофман
2 февр 2023 в 11:42

Как я уже говорила, проблема решается просто: нужны пара-тройка крепких мужчин, с опытом охоты, большой пикап типа "Рема" или "Тундры", желательно с люком в крыше, классический карабин "Бенелли" со светлой оптикой "Цейс" (охотники меня поймут, пользоваться таким оборудованием одно удовольствие), пара хороших лопат, мешки, веревки, известь и несколько больших канистр бензина. И проблема будет довольно быстро решена, думаю понятно как...

5 февр 2023 в 10:46

Продажу животных под жёсткий контроль с налогообложением. Налоги от продаж направить на содержание бездомных животных в приютах.

Гость
2 февр 2023 в 12:06

Самое мерзкое и гадкое существо на планете - это человек, который возомнил себя непонятно кем, но по сути ни к чему не приспособлен. В дикой природе человек практически беспомощен без своих ружей, одежды и т.п. Человека явно забросили с какой то другой планеты как саранчу. Мало того, человек сам себя готов уничтожить. И хоть я и человек, но искренне желаю, чтобы род людей был уничтожен из Вселенной тем или иным способом.

Люблю собак, а вы живодёры!
2 февр 2023 в 14:10

А можно поступить так же с ненужными депутатами? толку от них ноль, а зарплаты мы им платим очень большие. Если их не будет у области появятся очень много денег, которые можно будет потратить на благое дело для жителей

гость
2 февр 2023 в 11:45

собачники все парки закакали.

Гость
2 февр 2023 в 15:38

Поражаюсь зоошизе - такое количество пострадавших, а у них всё "божья роса". Тут явно патология, их надо срочно на АМЗ обследовать.

Гость
2 февр 2023 в 14:05

Контроль домашних животных,всех чипировать,стерилизовать малоимущим по льготной цене,родственников - наследников штрафовать за выброс кошек и собак на улицу,возможно жилье забирать за это.

Гость
2 февр 2023 в 12:30

Почему любовь зоофилов не распространяется на бездомных крыс например?

Гость
2 февр 2023 в 12:26

Кампания против Бурматова в действии.

Гость
2 февр 2023 в 14:12

Заказная статья, почем нынче совесть у людей?

Наталья
2 февр 2023 в 13:52

Почему вы считаете,что лучше,чем кинологи,волонтеры и ветеринары знаете,как решить эту проблему?Однозначно ОСВВ. А проблема-то человеческая,а не собачья.Как получаются собаки бездомные?Если бы выбрасывали детей,то и дети были бы бездомные.И были бы поопаснее собак.С людьми надо работать.Воспитывать.До какой низости надо дойти обществу,чтобы отстреливать домашних животных?!А куда же делась эта добрая русская душа,о которой столько писалось в литературе?На ее место пришло что-то ожесточенное,озлобленное,невежественное и агрессивное.Люди,опомнитесь,это все теже собаки,которым стоят памятники,верные друзья,спасатели,помощники на фронте ВОВ.Они рождаются с любовью к человеку.Не отвечайте им ненавистью.Когда-нибудь цивилизация вас коснется или нет?

Гость
2 февр 2023 в 11:46

1) все бесполезно до тех пор, пока есть кормовая база
2) стерилизация - вообще глупость, почему до сих пор не стерилизовали вирус гриппа ? Все живые существа размножаются до тех пор, пока позволяют ресурсы.
3) отношение к домашним собачкам должно быть как к оружию: получение разрешения, строгий учет, регулярная проверка условий содержания, выгул только в разрешенное время в специальном месте

Гость
2 февр 2023 в 11:54

Налог на собак и обязательное страхование ответственности собачника охладит пыл собачников.

Гость
2 февр 2023 в 14:13

Всем защитникам собачек!!!
Когда вашего ребенка или близкого человека загрызет насмерть собачка или стая собачек! Тогда вы будете думать по другому, а не так лицемерно как в комментариях!!! Все до поры до времени!

Гость
2 февр 2023 в 14:31

Содержать приют может и Челяб.область . Не бедный регион.

Гость
2 февр 2023 в 15:48

Однозначно: бродячие собаки не должны бегать по городу. Есть люди, которые согласились решать проблемы , в частности с собаками, вот пусть и решают. Очень гуманно, когда стая собак бездомных набрасывается на людей. Взялись за дело, так решайте.

Елена
2 февр 2023 в 16:04

Господин Бурматов как-то в интервью сообщил-мы создали новую отрасль. Да. И вокруг этой отрасли кормятся многие. Конституцией РФ гарантировано право человека на жизнь, достоинство личности, на благоприятную среду обитания. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Каким образом эти права соотносится с узаконенным обитанием на улицах стайных хищников? Почему люди должны делить свое место проживания с естественной территорией обитания бродячих псов? Почему нужно сопровождать детей в школу, бояться выпустить на прогулку, почему невозможно спокойно и свободно передвигаться по городу из-за бродячих животных, живущих инстинктами и поэтому непредсказуемых в поведении. Видимо, когда деньги превыше всего, то решение этих вопросов далеко за горизонтом... Этих вопросов вроде как бы нет..

Гость
2 февр 2023 в 16:37

А не догадались добавить вариант: отлов, стерилизация, поиск хозяев с помощью новостных порталов или местных теленовостей (не всё же им чавычу или шубы рекламировать)?

Гость
2 февр 2023 в 12:07

Ой, опять не готовы к этому, такое у нас впервые. Как всегда тупизм.

Vic_
2 февр 2023 в 13:09

В здравом представлении о нормах жизни (чего нет у всех личинок миллионеров), современные дворы даже для жизни нормального человека не приспособлены! Даже для тех кто, имеет отгороженные личные загороженные забором, антизаконные придомовые территории!

Гость
2 февр 2023 в 11:32

Сад "Дружба " на ЧМЗ. Стаи собак. Страшно зимой заходить на территорию, бросаются.

Гость
2 февр 2023 в 15:28

74 ру, наймите корректора, если уж в школе недоучились! Дожили: в заголовке ошибка! Не в пасть пишется слитно: не впасть, от глагола впадать.

Афедрон
2 февр 2023 в 12:10

Однозначно отстрел. А, на сэкономленные деньги за отлов, стерилизацию, чипирование, содержание в приютах и т.п. организовать в городе нормальные зоны выгула собак. Для тех нормальных хозяев, которые умеют следить за своими питомцами.

Гость
2 февр 2023 в 12:11

Вы их попробуйте отловить. на территории предприятия устроили отлов. Поймали, стериализовали, привезли... Но не поймали одну хитрую сучку... Теперь к старым добавилось еще 7 щенов...

Гость
2 февр 2023 в 13:47

Стаи диких бродячих собак заполонили весь город. Страшно ходить.Они агрессивны, человек для них - добыча. Нападают на домашних питомцев, рвут на части. А собачий Бургомистров, почивает на лаврах своего закона. Популяцию диких животных необходимо контролировать и производить отстрел, как это делается, например, с волками.

Гость
2 февр 2023 в 11:32

Я за отлов, стерилизацию и дальнейшее пожизненное содержание в приютах.