Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации На границе челябинского бора, где хотят строить скандальный ЖК, начали расчищать площадку
На границе челябинского бора, где хотят строить скандальный ЖК, начали расчищать площадку

25 янв 2023 в 11:30

Полет - спортивный комплекс нашего детства. Очень жаль, что на его месте будет очередной ЖК. И жаль лес, скоро от него ничего не останется, каждый год отщипывают по кусочку.

25 янв 2023 в 09:41

В детстве ходил в Полет на плавание. Грустно.
Застройщики опять депутаты/приближенные к ним, ещё богаче станут. Грустно.
Лес ещё уменьшится, снова грустно.
Пробок станет больше..

25 янв 2023 в 09:53

Когда же вы нажретесь?

25 янв 2023 в 17:00

Александр Иванович Бастрыкин должен тоже в этом разобраться! Это не какой-то блогер Альфред Джавадов, а настоящий реликтовый бор! Памятник природы! Его уничтожают!

25 янв 2023 в 09:54

Что за вредители? Только бы лес рубить, каждый раз откусывают по кусочку и никак не успокоятся
И мнение горожан никто не спросил

25 янв 2023 в 09:40

эк, хороший был завод Полет, и базы лыжный были, и бассейн, и профилакторий в городе санатории за городом (вроде на Увильдах)...

25 янв 2023 в 11:27

А аквапарк Колесников так и не построил. Зато теперь депутат гос. думы.

26 янв 2023 в 08:07

Спасите бор!!!

25 янв 2023 в 10:41

Оставьте бор в покое.

гость
25 янв 2023 в 09:37

всё таки не успокоятся пока бор будет не уничтожен, каждый год от него куски отрезают, то дороги расширяют, то жк строят

гость
25 янв 2023 в 09:41

колесо типо ездил на сво, сделал кучу фото типо на передке, но одно не учёл, на всех его фото форма идеально Чистая. так что всём понятно что он там пытается иммунитет заработать.

Александр
25 янв 2023 в 09:39

Сколько можно строить в лесу скоро от леса не чего не останется

Гость
25 янв 2023 в 09:43

Никто не может остановить это варварство (((

гость
25 янв 2023 в 09:53

В Ленинском полно домов под ренновацию, нет им нужно залесть поближе к парку и дать взятку тем , кто на это закрыл глаза...

25 янв 2023 в 16:51

Через 5-10 от бора ничего не останется. Причина тотальная коррупция в Челябинске и Челябинской области. Правозащитников всех пересадили кто защищал бор, других запугали или вымотали финансово. Только смена власти возможно сможет это изменить, но не факт. Лучше у кого есть деньги уезжать. Тут ближайшие 100 лет ничего не поменяется в лучшую сторону. Будет всё хуже и хуже.

25 янв 2023 в 17:02

Сами себе гадят. Даже в среднесрочной перспективе 10-30 такое наплевательское отношение увеличивает отток финансовобеспеченных слоёв города в более привлекательные города в плане обустройства и даже законности. Через 50 лет - это будет обычный квартал из гетточеловейников с ободранными подъездами и простите загаженными газонами в округе. Причина - неумное планирование и создание рекреаций в черте города. Просто современный средний чиновник живёт одним днём, никакой стратегии долгосрочной как наворовать и свалить в их головах нет.

Гость
25 янв 2023 в 09:39

Довели до ветхости, бросили, потом снесли и построили очередную- бизнес кормушку. Временщики с желанием быстро разбогатеть. Что это за страна, где амбиции влиять на умы не соотносятся с действительным положением хозяйственных вещей.

Гость
25 янв 2023 в 09:32

Ну наконец то!!! Депутат- ветеран аквапарков начал движения,а то уже забывать про этого мошенника начали!!

Гость
25 янв 2023 в 09:41

Задолбали, надо всем выйти на митинг!!

Гость
25 янв 2023 в 10:14

Выяснилось, что депутат имеет судимости, о которых предпочитает не информировать избирателей и коллег по партии. Согласно данным МВД, в 1995 году он впервые был привлечен по ст. 224 ч.2 УК РСФСР “сбыт и хранение наркотиков”, через год был осужден за занятие запрещенными видами деятельности (ст. 162 ч.2. УК РСФСР), в 1999 году - за незаконное предпринимательство (ст.171 ч.2 п. а УК РФ).

На каких же условиях Колесников все же выдвинулся от “ЕР”? По информации СМИ, депутату удалось заручиться поддержкой главы региона “в обмен на серьезные вложения в региональные проекты”.  Текслер разменял мандат на обещание Колесникова построить аквапарк в Челябинске.!!!!!

Никита
25 янв 2023 в 10:00

вы верите что там будет спорткомплекс для детей?
146% закрытый VIP-дом для депутатов и чиновников

Гость
25 янв 2023 в 09:37

Казанцев может у вас получится запретить строительство будем надеяться сколько можно строить в лесу скоро от леса не чего не останется

Петров
25 янв 2023 в 09:54

Судя по опубликованным администрацией города разрешениям на строительство, они у застройщика заканчиваются в марте 2023 года. Вот и торопится депутат-"фронтовик"(в чистой и наглаженной форме), начать стройку, потому что понимает, что поезд уходит!

Гость
25 янв 2023 в 11:42

как же это мерзко, еще о каком-то патриотизме говорят, неужели гор и обл администрации нельзя было этот старый спортивный комплекс привести в порядок для НОРМАЛЬНЫХ людей и детей, а не сносить. чтобы богатенькие там жили?

гость
25 янв 2023 в 09:55

предлагаю Бастрыкину возбудиться...

Алексей
25 янв 2023 в 11:22

Столько земли пустой в России, нет, ютимся друг на дружке. Лишь бы не строить инфроструктуру. Жадность и лень, жажда быстрой наживы.

Гость
25 янв 2023 в 09:53

Цинично. Беззаконие и коррупция правят

Гость
25 янв 2023 в 11:26

Огромный город, места для стройки море... зачем именно строить около бора?

Гость
25 янв 2023 в 10:14

Вот хотелось бы, чтобы там было что-то для детей, пусть бы летом там был дневной лагерь для младших школьников, а остальные 9 месяцев в году бесплатные секции и кружки для ребят. Вот это было бы здорово! Этого городу не хватает. А апартаменты ваши уже поперек горла.

Туся
25 янв 2023 в 11:15

Откуда у челябинского жилья такие цены?,,Квартира за 8-10 млн,выходишь и попадаешь в тот же грязный город,в ту же экологию и ржавый транспорт.!Зато апартаменты, элитные....

Гость
25 янв 2023 в 09:43

Интересно что из депутатов никто не был ранен... где они там на сво отсиживаются?

25 янв 2023 в 14:04

Что не депутат, так бизнесмен, жены, родственники, так вообще из воздуха деньги делают . Ничего не будет у народа, пока барыги правят в свой карман.Наши предки когда это поняли, то сделали так, что собственность стала коллективной.Итогом стала индустриализация и Победа над Европой, сейчас идёт откат к феодализму . Бюджет страны в руках предприимчивых слуг народа.

Гость
25 янв 2023 в 11:48

Чинуши и толстосумы не успокоятся пока весь бор не застроят человейниками!

Гость
25 янв 2023 в 14:34

Екатерина Цветкова является гендиректором ООО Компания «Элемент», в которой работают 4 сотрудника, по данным системы «Контур.Фокус». С февраля 2013 года по август 2016 года она была соучредителем и возглавляла ООО «Агрохолдинг Уралбройлер». Предприятие входит в группу компаний «Здоровая ферма», которую в прошлом контролировал депутат Колесников.

Кроме того, Цветкова замужем за арбитражным управляющим «Аптеки Классика» (которую также ассоциируют с Колесниковым) Эдуарда Теплякова, сообщает Московский. По его словам, ранее она была финансовым директором данной структуры.

Челябинец
25 янв 2023 в 16:23

И почему я не удивлен. А Колесникова не посадили еще ? Как так ? Посадите там лес.

Гость..
25 янв 2023 в 11:17

С молчаливого согласия жителей.Где народ встал?где возмущения? только в соцсетях.

Разочарование
25 янв 2023 в 11:50

Остановите стройку! Люди, спасайте бор пока не поздно!!! Еще есть шанс. Давайте будем грудью своей его защищать. Сейчас дадим построить-будут строить дальше, и тогда от бора совсем ничего не останется. Берегите «легкие» Челябинска!!!

Гость
25 янв 2023 в 14:41

Сейчас завозят грунт большими самосвалами или мусор с других объектов… убьют Бор

Светлаа
25 янв 2023 в 19:21

Наше богатство родного города не отдадим, выбирайте все ветхие дома в городе и сносите, и нечего жить в окружении высокого забора в народном живописном месте. Мы все гордимся нашим парком!!!Его площадью!!!

Гость
25 янв 2023 в 10:13

Делают все против народа.

Гость
25 янв 2023 в 10:20

Вся лесопарковая - одна сплошная парковка. Пробки постоянные, особенно вечером. На Худякова теперь снова все встанет, как заселят эти шалаши илитные. Красивое, малоэтажное строительство - не, не слышали о таком в яме Челяби.

Гость
25 янв 2023 в 10:37

Плевали мы на ваше мнение. Нам нужна прибыль, а вы никто.

Гость
25 янв 2023 в 11:50

Патоличева на этих мародеров нет ни в городе, ни в стране. Пока бор не уничтожат, не успокоятся. А сами слиняют в тёплые страны.

Гость
25 янв 2023 в 11:50

Руки прочь от нашего бора!!!!!

Гость
25 янв 2023 в 12:34

Сколько можно лезть в бор и растаскивать легкие города ???

Гость
25 янв 2023 в 13:36

Очередной проект, который снижает привлекательность и потенциал города. Очень жаль.

Гость
25 янв 2023 в 16:20

И наш Бор превратится, в такой хилый без деревьев, как Сад Победы. А вообще было круто, когда наш Бор был рядом с городом.

Гость
25 янв 2023 в 16:28

Депутатов на СВОИХ, пусть на фронте свой патриотизм показывают! Все против народа! Уничтожают последние лесные насаждения, посадят какой- нибудь чахлый кустик! А этот Колесников уже задолбал!

Накоряков
25 янв 2023 в 17:45

Безобразие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

. .
25 янв 2023 в 20:02

Упыри и вурдалаки приготовились к атаке.....
На городской бор!