Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации В Челябинске показали, каким будет новое здание Арбитражного суда рядом с «Лентой» на берегу Миасса
В Челябинске показали, каким будет новое здание Арбитражного суда рядом с «Лентой» на берегу Миасса

19 янв 2023 в 15:56

Не всё ли равно нам, каким будет памятник усопшему правосудию? Могилы блатных и их жертв конца 20-го века мало чем отличаются и не посещаются одинаково.

Да нафиг эти суды не нужны! пусть в подвалах сидят, привыкают или совесть может появится.

19 янв 2023 в 16:17

Хотелось написать об убожестве проекта и отсталости архитектурного решения, но видимо - какой в РФ суд такие и здания.

20 янв 2023 в 07:42

Какая разница в каком здании ничего не делать?

гость
19 янв 2023 в 16:18

Бассейн нормальный на с.-западе постройте! Поликлиники, школы ...
Без них имели мы ввиду эти помпезные здания судов, налоговых ... Рядовым-то гражданам их к какому месту привязать? куда засунуть?

19 янв 2023 в 19:38

Суд который можно купить разве суд

Гость
19 янв 2023 в 16:03

Надеюсь судьи за свои деньги будут строить, такие как Хахалева не плохо зарабатывают.

Гость
19 янв 2023 в 16:50

сколько раз была на воровского 2 - ниразу не заметила. что у них там нехватка места.аппараты всех судей кабинетами обеспечены. а в здании апелляции вообще в футбол гонять можно

Гость
19 янв 2023 в 16:58

В Союзе граждан было больше, а зданий судов хватало. Сейчас судилищь и налоговых понастроили, казначейств: армия дармоедов, а толку ноль ! Ни экономики, ни справедливого Суда ! Одни дармоеды в кабинетах сидят, ..пы отращивают.

Никита
19 янв 2023 в 16:07

Судьи жируют за счёт народа!

Великий Пу✓✓✓
19 янв 2023 в 16:15

любой студен за 2 ляма бы нарисовал это, а они 40 лямов взяли

19 янв 2023 в 16:55

Ай, рябит в глазах же!

Володька Пу
19 янв 2023 в 17:21

Правосудие в России, как хоккей во Франции, а исполнительное производство, как метро в Челябинске...

Гость
19 янв 2023 в 15:39

Вот оно покление новых дизайнеров) Штрих-код какой-то а не здание

Мы Русские - С нами Бгг
19 янв 2023 в 16:24

Сарайка какая то, если честно.

Гость
19 янв 2023 в 15:57

Хахалева будет судить?

Гость
19 янв 2023 в 17:04

"Здание на пересечении Воровского и Ленина, в котором сейчас работает арбитраж, в три раза меньше, чем требуется, сообщил на публичных слушаниях администратор Арбитражного суда Челябинской области Александр Пашнин."
А когда у нас последний раз строили поликлиники? Или все существующие в три раза больше, чем требуется? Почему на любой прием к любому врачу нужно сидеть в унизительных очередях? Или это другое?

Гость
19 янв 2023 в 18:04

"Как вам новое здание Арбитражного суда?". Да, у людей сегодня проблем до ж....., а вы с арбитражным судом. Давайте ещё обсудим ассортимент и цены в столовой Госдумы.

Гость
19 янв 2023 в 15:56

Кто-то не стал совершенно заморачиваться с проектом, а отдал студенту, который за вечерок сляпал, как в голову пришло, по-быстренькому. Такое впечатление от всего этого "проекта".
Когда-то такие здания требовали градостроительного решения, обоснования, как здание впишется в городскую застройку, теперь же достаточно нарисовать полосатый чемодан, и проект готов. Ну и "публичные" слушания пройти, на которых публики, которая может что-то высказать против, или покритиковать, не бывает.
Чем отличаются хорошие города? Тем, что там застройка образует среду, приятную для нахождения человека, там хочется гулять, жить, работать, находиться. У нас же вся застройка последних многих лет образовала среду, от которой хочется спрятаться, отвернуться и не видеть. Все вот эти тендерные псевдопроекты - это гибель города. Кто-то заработал на них миллионы сиюминутно, а стоять этим чемоданам по всему городу десятки лет. Отвратительно.

Гость
19 янв 2023 в 15:55

Ацтой нарисованный студентами архитектурного ....

Гость
19 янв 2023 в 15:57

Больницы, детские больницы, в убитом состоянии, но зато есть бюджетные средства для арбитражного суда. А, что ни так, по улице Труда, тоже построили здание для суда?

Челябинец
19 янв 2023 в 16:52

Да уберите вы органы власти из центра города и сразу дышать станет легче. Сделайте площадку между парковым 2 и 3 и там пусть сидят.

19 янв 2023 в 16:06

Олимп и ДОСААФ судя поткартинкам снесут. И есои место осталось прежним, то кустарника там нет, там парковка заасфаоьтированная

Гость
19 янв 2023 в 16:40

Ну прямо просто Дворец Съездов совковый.

Гость
19 янв 2023 в 17:11

А судьи кто ? Больше построить нечего что ли ?

Ольга
19 янв 2023 в 15:52

а где настоящая красивая архитектура? по сравнению с нынешним красивейшим зданием, новое похоже на дешевый торговый комплекс

Гость
19 янв 2023 в 15:47

очередной ящик в центре города никак не украсит город

Гость
19 янв 2023 в 16:08

Почему так мало предусмотрено парковочных мест для посетителей (всего 106) для суда? для сотрудников 146? Вы знаете истинную потребность?! Такое здание огромное и всего 106 мест.Карманы вдоль проездов сделайте для парковки вот Вам еще 100 мест найдется. Почему к таким здания нормы применяете 1917 года? Вы обязаны думать как минимум на 70 лет вперед. Если подразумеваете расширение количества кабинетов для судей, значит и судебных споров планируется больше проводить, так и увеличьте количество парковочных мест, что за мода последнее время пошла не считаться с фактическим положением дел населения ! У всех в семье уже как минимум 2 машины.

Гость
19 янв 2023 в 16:06

Можно было что то покрасивее спроектировать , а не а-ля 1975 год, рубленый фасад, просто большой бетонный сарай

Я-свидетель.Шо случилось?
19 янв 2023 в 15:53

В Европе объективного арбитража больше не видать,все бедолаги России в челябинском арбитраже будут слезы лить)

Гость
19 янв 2023 в 17:08

Максимально неудачное месторасположение на выселках. Рядом ни кафе, ни почты, ни нотариуса. Сейчас до судебного можно успеть почту отправить, у нотариуса документы забрать и еще в пару судов забежать.

Гость
19 янв 2023 в 20:07

Предпринимателей все меньше и меньше, да и население сокращается, а они суды строят) Или гос. органы между собой судиться собираются, чем обеспечат аппарат суда работой)

Ирри
19 янв 2023 в 23:01

Вы проектируетесь новое с нуля здание. Ну сделайте уже нормальную подземную парковку для него, ну зачем снова асфальтировать поле?!

Гость
19 янв 2023 в 15:51

Герб на здании не в кассу вообще.

хацю
19 янв 2023 в 16:36

Надо и тюрьмы строить

Гость
19 янв 2023 в 17:37

Какое убожество. Ох... Или, хотя, мы же - Челяба (яма). Что тут может быть хорошего. Были бы свои архитекторы, да хотя бы из Екб... А так - правильно выше написали. Студент за 600 тыс нарисовал.

Гость
19 янв 2023 в 18:00

Так рад этой новости, что зубы ломит и есть не могу

Гость
19 янв 2023 в 18:32

Зачем здания, когда нет суда праведного?

Гость
19 янв 2023 в 18:53

Странно здания-есть, а суда-нет!

Гость
19 янв 2023 в 21:58

Только за, вслед за постройкой нового Арбитража должны привести все территории по Кашириных в порядок, убрать частный сектор и кривой рынок на пересечении с Косарева, достроить или демонтировать недострои, проработать транспортное сообщение, поскольку в этом райончике одни маршрутки. Должны появиться муниципальные автобусы. Инфраструктура подтянется, кафе и нотариусы появятся. Только за.

Далеко нынешним проектировщикам до архитекторов прошлого - не только Нового времени, но и Средних веков, даже Древнего мира и доисторической эры. Какую-то, простите, ахинею нагромоздили и выставляют это за здание суда. На публичный дом больше похоже. Вы горе-архитекторы посмотрите хотя бы как при том же Петре 1 или Екатерине 2 строили мастера! Или даже при Иване Грозном какой Кремль сваяли и Собор Василия Блаженного! Хоть близко к этому что-то сообразите попробуйте, не совсем же умалишенные вы? А то приучились коробки лепить и стеклами отражающими полоски делать - такое любой дурак без образования нарисует. Руки то откуда у вас растут, из тазовой кости? И чем вы думаете вообще, тем местом, на котором сидите?

Гость
19 янв 2023 в 18:34

Начнут строить как суд, потом станет элитной жилой высоткой, к гадалке не ходи

Гость
19 янв 2023 в 15:51

Постройте уже мост Энгельса- Краснознаменная поскорее.

Гость
2 февр 2024 в 16:31

У меня муж поработал на этом строительстве всех швырнули на деньги сейчас работают три человека а остальные ждут з/п с прошлого года как платят так и строят лет через десять построят

Гость
19 янв 2023 в 15:48

Ну и украшение.....

Гость
19 янв 2023 в 16:49

А Краснознаменную когда продлят?

Гость
19 янв 2023 в 17:40

Не упомянули только о здоровом заборе, который будет всю эту красоту отсекать от простых горожан.

Гость
19 янв 2023 в 18:02

Похож на Белый дом в Москве.

Гость
19 янв 2023 в 18:28

зачем дармоедам здание, они максимум на палатку работают и то армейскую

Гость
19 янв 2023 в 18:31

Архитектору города Челябинска не хватает ума понять, что любой светлый фасад здания через полгода становится грязно-серым. А какая им разница? Бабло-бабло-бабло.