Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Знакомимся с новым директором Парка Гагарина и смотрим, как под его руководством выглядит Сад Победы
Знакомимся с новым директором Парка Гагарина и смотрим, как под его руководством выглядит Сад Победы

Гость
18 янв 2023 в 21:22

Вообщем жизен едет домой.
Выдвигаю кандидатуру панасенко. Давно работает в парке, знает обо всех проблемах. Одну думаю точно должен решить - проблему с ордами бродячих собак. Голосуйте лайками.

Гость
18 янв 2023 в 21:23

Я сначала подумала, что это женщина

Гость
18 янв 2023 в 21:24

Ворюги и казнокрады везде, когда уже руки отрубать начнут им?

Гость
18 янв 2023 в 21:26

За пол года в парке Победы столько работы сделано, я с детьми гуляю там с удовольствием. Раньше да, желания не было. А о Жазите Сабитовиче наслышаны много хорошего. Трудолюбивый, честный парень. Не зря же повысили. Прежде чем комментировать, надо сначала узнать человека. Зачем поливать грязью. Мы верим что у него все получится и мнение ваше поменяется о нем 100%

Гость
18 янв 2023 в 21:34

Ну с садом Победы особо претензии ему не предъявишь. Договора на обслуживание и аренду заключаются не за один день и, скорее всего на длительный срок+ кризис, так что за полгода особо не развернёшься. Мужик ответственный и вменяемый. Знаю его по Жемчужине.

Гость
18 янв 2023 в 21:40

Котова вообще похоже плевала не жителей города! И считает нас слепыми и тупыми за наши же деньги! За два месяца испытательного срока уж так себя проявил,ничего не сделав, что его в центральный парк! А прошлый директор чем не угодил? Скажи публично, баба Наташа, а не фыркай по кабинетам

Гость
18 янв 2023 в 21:44

Интересно сколько стоит вывоз мусора, в том числе крупногабаритного.
В чем проблема? Почему мусор валяется на городской территории-несанкционированная свалка чего ждет?
Даже если предположить, что коммерсы бросили и вывозить не собираются, то мусор валяться будет вечно?
Мэр города в Саду Победы была? Проблемы знает?
Депутаты в курсе? Что-то их никто ни о чем не спрашивает.

. .
18 янв 2023 в 21:45

Сад па беды развалил и в разруху привел.
Отлично себя проявил! Как раз под стать мерихе! Та, тоже старается Челябинск в помойку превратить.
Теперь за парк Гагарина возьмётся. Тоже в мусорку превратит.

Гость
18 янв 2023 в 21:48

КВН шик гляньте что в Украине они сделали

18 янв 2023 в 21:54

А новый директор не из свиты бывших лидеров - лже- пожаротушителей МГЕР ? Какие смутные воспоминания тревожат )))

Гость
18 янв 2023 в 21:59

Инициативный КВНщик , предлагающий бесплатно пройти в Эрмитаж , это прямо претензия на гениальность О. Бендера впечатляет , преподносится как положительное качество !? Жене предпринимателю будет где развернуться , сосны все пропахнут шашлыками и мантами . Интересно такие должности предусматривают испытательный срок 3-4 месяца или в данном случае это лишнее . Конкурс кандидатов неуместен , на всё воля мэра ?

Гость
18 янв 2023 в 22:02

Людииии,давайте ,будем добрее. Приплели в статье всё до кучи. Часто гуляем с детьми в саду победы и ,знаете , во - первых,какая красота вечером ,всё светится,гулять одно удовольствие. во-вторых, какая прекрасная елка в этом году и вот кто - нибудь отметил бы это. За такой короткий срок видны изменения ..Так,что всё хорошее ещё впереди ! Давайте ,будем замечать и хорошее. А,то как коршуны налетели ,давайте хоть иногда думать о чувствах других людей ,может тогда и мир станет добрее.

18 янв 2023 в 22:03

Странная статья. Заказная 100%. 10 лет живу в районе парка по Марченко. С собакой 2 года подряд хожу в этот парк ежедневно и вижу что было и поменялось даже уже за короткий срок. Может не все идеально, но так все показано однобоко и ничего действительно стоящего не рассказали. Например, что наконец-то убрали все эти ужасные кафешки, летом было невозможно проходить мимо - ужасная музыка на весь парк и контингент соответствующий. Мусор после них ещё да остался, наверное уберут скоро. Знаю, что директор проводил собрание с местными жителями, рассказывал о планируемых изменениях, выслушивал пожелания. Не припомню такого за 10 лет. Персонал в парке в любую погоду работает, дождь, слякоть, снег или мороз, не важно. Не видела никакого Мусора, кроме остатков от кафе. Совсем не рассказали про деревянные фигуры, про красивое оформление парка к новому году. Какие то киоски приплетают - хотя на фото не киоски, а летние аттракционы. Входную группу сфотали только кусок, потому что сфоткать полностью - показать с хорошей стороны, а автору это не надо. Несколько памятников отреставрировали в парке, об этом ни слова. Высади новые деревья, аллеи - также молчок.Зачем говорить про платную горку и каток? 100 лет она там платная уже. и тд в общем надо хоть немного маскировать заказ статьи. Видимо сильно не хочет уходить прошлый Дир. Я лично буду жалеть, что парк опять будет в состоянии стогнации. (

Гость
18 янв 2023 в 22:12

Как можно человеку без опыта работы в парковой индустрии так просто Отдать на расправу любимое детище Челябицев-парк Гагарина.Я стала гордиться городом,очень удачно сработано на Кировке и набережной,а здесь -полный провал
Пригласите специалистов из Питера,какая у них классная Новая Голландия.
Парк Гагарина должен стать лучшим в стране,другого он не достоин

Нда
18 янв 2023 в 22:19

Нерусский, причем так конкретно. Продаст всех.

18 янв 2023 в 22:20

На стажировку отправить.... РЖД расходы проспонсирует ? Детская железная дорога в парке им. Гагарина сейчас в каком состоянии? И можно запрос запустить среди горожан: " Каким вы видите обновлённый ПКиО им. Гагарина ? ".
Так он раньше назывался. И был местом притяжения для челябинцев и гостей города.

Гость
18 янв 2023 в 22:22

С аула или кишлока?

Гость
18 янв 2023 в 22:23

Спалят теперь бор окончательно.

Гость
18 янв 2023 в 22:25

В президенты его, а до директора центр парка ещё не дорос.

Гость
18 янв 2023 в 22:34

Оставьте парк в покое!!!

Челябинец
18 янв 2023 в 22:46

Парками дрожна управлять мерия и нести личную ответственность. Директоров ставить в парки это лишняя трата гос. средств. Никакие Загиты там не нужны, нужны люди с руками!

Гость
18 янв 2023 в 22:52

А в Гагарина нет охраны и никто никого никуда не выведет, ни трезвых, ни пьяных

Гость
18 янв 2023 в 22:53

Статья 100% заказная! Писать так про человека про которого не знаешь, это низко и комментарии многие тоже купленные! Теперь наконец то за парк можно быть спокойными! Человек на своем месте!

18 янв 2023 в 23:05

Живу у Сада Победы. Гуляем каждый день. В шоке от статьи. Ничего подобного! Парк красивый, ухоженный и цветущий. Показали всё обрывками какими то. А сам парк не показали. Так можно всё принизить. Я бы сказала, что в Саду Победы гулять вечером приятнее и безопаснее, чем в парке Гагарина. Кругом фонари, камеры, светло и нарядно! Очень много насаждений: кедровых деревьев, сосен... Странная статья. Неправда.

Вася
18 янв 2023 в 23:15

Сталина на них не хватает

О. Наруйко
18 янв 2023 в 23:15

Спасибо большое нашему Бурматову! Он, считай и собак всех отловил в Гагарино и теперь и Жагита Сабитовича на Парк ставит. Они вместе в МГЕР и конкурсы и молодёжные марши проводили. Да и молодым нужно дорогу давать, а у Жагита Сабитовича большой опыт, он и на конкурсе инвалидов был и трдельник варил и в Эрмитаж под видом китайца ходил. Надеемся, этот опыт сделает Гагарино и красивее и больше кафе будет с ассортиментом и лагмана и кебапа.

Гость
18 янв 2023 в 23:20

Живу напротив этого парка
Парк наоборот за эти пол года очень изменился
Постоянно гуляем там с детьми
В парке постоянно наблюдаем какие нибудь работы по чистате

Гость
18 янв 2023 в 23:25

Людям дай только повод кого то обсудить и осудить🥵
А как до дела доходит все мимо сразу
Начинайте с себя!
Самое что интересное, как статья положительная какая, так комментариев почти нет… а как кого обсудить так пожалуйста… «бабки на лавке» собрались

Рыцарь
18 янв 2023 в 23:58

Этот кумыс в туалет парк превратит,конец парку

Гость
19 янв 2023 в 00:06

Время покажет, на что этот деятель способен. Но ясно одно - он определённо не хозяйственник.

гость
19 янв 2023 в 00:13

хана парку, за что нам это всё?

Гость
19 янв 2023 в 00:18

А что натворил прежний дир Гагарина??? Почему все в секрете опять???

19 янв 2023 в 04:22

Приветствую всех диванных экспертов! то, что вам в уши положили вы в мир и несете
Я лично как житель тракторазаводского района могу сказать лишь то, что за последние полгода была проделана огромная работа над Садом победы, даже с огорчением восприняла информацию о смене Директора, поскольку в нашем районе действительно появилось хоть одно хорошее место для проведения своего досуга с детьми и не только
Количество людей в парке на фотографиях напрямую говорит о том, что людям приятно и людям нравится!
Факты «высосанные из пальца» малая капля в океане проделанного в виде: самой красивой елки в нашем городе, достойного ледового городка, очень чистого парка летом и зимой, где люди действительно работают и стараются, выставка скульптур из дерева, мероприятия на все праздники, и многое другое.. разве это все было при прошлом директоре? Нет!
Могу заявить, что Парк Гагарина ждёт рассвет, а его новоиспеченному директору пожелать терпения!

19 янв 2023 в 05:23

Коренной житель

Гость
19 янв 2023 в 08:42

кинокомедия продолжается

Лариса Александровна
19 янв 2023 в 08:45

Кошмар какой! Его
Ещё и хвалит кто-то? Я живу на Марченко, раньше постоянно гуляла в Саду Победы и посещала все мероприятия с семьей, внучки пищали от детских праздников там, экскурсию нам бесплатно девушка проводила. А сейчас только обломки и тишина. Насколько я знаю весь коллектив который годами там работал, и которых я уже в лицо знала, ушёл из-за нового директора, и Сад Победы начал просто разваливаться.

Как можно поставить какого-то мальчишку без опыта директором парка Гагарина?!!!

Гость
19 янв 2023 в 08:46

Дааа уж... Вот это кадровый резерв у нашей мэрии😢

Гость
19 янв 2023 в 08:47

Какая работа им проделана, вы смеётесь? Только кафе снес, это единственный плюс.

И то. Почему не поставили альтернативу?

Елка перед памятником - вообще позор. Надо было додуматься

Гость
19 янв 2023 в 08:47

а он в армии служил? Отправьте его на СВО, он там нужнее после сада Победы

Гость
19 янв 2023 в 10:02

неполенился и нашёл ТГ-канал Сада Победы и знаете что, а парк до этого кумыса был интереснее и реально похож на парк! сравните сами

Гость
19 янв 2023 в 10:09

А кто теперь будет руководить садухой? тоже квнщик с опытом работы 2 месяца и образованием 10 классов? расскажите про этого "специалиста", какими заслугами он отметился? Почему проходят такие назначения в знаковых местах для жителей города, может устраивать конкурс и мы сами будем выбирать

Гость
19 янв 2023 в 10:20

Достаточно убого, но! В Ленинском районе и такого нет!!!! На Сельмаше сваленные броевна выдали за детский городок, На Металлке теперь вообще пустота, уТрубного ДК - пустота , вдоль берега лавочки - большое достижение и возле СПАРа на ТЭЦ покрашенные бетонные львы времен СССР привезенные из соседних дворов и убогие детские горки. Спасибо городу и администрации района за счастливое детство детей работников района с ВОСЕМЬЮ большими заводами! Главная задача в районе, это покрасить дома что напротив трубопрокатного завода, иначе как то перед Москвой - неудобно!

Гость
19 янв 2023 в 10:38

Поживем,увидим.Граждане, что вы во всем один негатив распространяете. Вам все не так, все не ладно. А начните с себя. Убирайте за собой мусор. Убирайте за своими собаками на улицах. Ходить невозможно. А если делаешь замечание, так еще и нагрубят (" Иди, куда шла...) Что вы хорошего сделали для города ? И для себя. Неуважение.

Гость
19 янв 2023 в 10:42

В одном парке горка платная, в другом вообще нет (не смогли сертифицироватьь или не захотели). Лишит детей единственной зимней забавы в парке, ну это вообще конечно. Грустно видеть разочарованных детей, пришедших с санками, ледянками, а покататься то и негде. Всех бы уволил только за это!

Гость
19 янв 2023 в 10:47

платные горки в муниципальном парке это прямо сильно, бизнес идеи бьют ключом

19 янв 2023 в 12:51

А что же вы про автостоянку на территории Сада Победы не упомянули. Почему нет кустарников, мало деревьев, почти весь Сад Победы заасфальтирован, избыток убогих аттракционов, избыток кафе. Кто получает деньги за автостоянку, и кладёт их себе в карман? Или к вашему приезду автастоянку освободили? Это угол Марченко и Салютной.

Сергей
19 янв 2023 в 13:08

Менять надо Котову, а не всё что внизу.

19 янв 2023 в 13:19

Уважаемые редакторы! Прекратите, пожалуйста, публиковать комменты в поддержку Жазита. Они все идут с одного ай пи адреса.

Гость
19 янв 2023 в 15:26

Сад Победы особенно хорош.

123458988
19 янв 2023 в 15:35

Не понаслышке знаю про этого директора. За короткое время правления разогнал культмассовый сектор(местный ансамбль), очень хорошо играли кстати. Зачем то поменял опоры освещения на какие то железяки, деревянные фигуры вывез. Зар.плату персоналу урезал, половина разбежалась, половину сам уволил.... А теперь на повышение, держись Парк Гагарина , сочувствую.

Гость
19 янв 2023 в 15:35

Всем не угодить! У нас всегда так, чтобы не сделали все равно не так… а сами то вы что сделали все?
Я считаю что статья не корректная… при чем тут студенчество, бизнес и тому подобное. Почему у Котовой интервью тогда не взяли? Она бы пусть и рассказала что да как и почему