Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Знакомимся с новым директором Парка Гагарина и смотрим, как под его руководством выглядит Сад Победы
Знакомимся с новым директором Парка Гагарина и смотрим, как под его руководством выглядит Сад Победы

18 янв 2023 в 19:15

Не удивлюсь если по середине Гагарина начнут троить апартаменты типа Гагарин резидентс. Причём по документам всё будет как нужно.

18 янв 2023 в 19:13

Трдельник Гагарину настал!!!

18 янв 2023 в 19:10

Вот в такое же превратят Гагарина. За что не берется Котова и Ко всё этим и заканчивается.

18 янв 2023 в 19:20

Я так понимаю им срочно надо что-то там построить и убрали кто им в этом мешал. Ждём там или очередной высотки или какого-то ТРК прямо в лесу.

18 янв 2023 в 23:05

Живу у Сада Победы. Гуляем каждый день. В шоке от статьи. Ничего подобного! Парк красивый, ухоженный и цветущий. Показали всё обрывками какими то. А сам парк не показали. Так можно всё принизить. Я бы сказала, что в Саду Победы гулять вечером приятнее и безопаснее, чем в парке Гагарина. Кругом фонари, камеры, светло и нарядно! Очень много насаждений: кедровых деревьев, сосен... Странная статья. Неправда.

18 янв 2023 в 18:46

Жуть какая то.

18 янв 2023 в 22:20

На стажировку отправить.... РЖД расходы проспонсирует ? Детская железная дорога в парке им. Гагарина сейчас в каком состоянии? И можно запрос запустить среди горожан: " Каким вы видите обновлённый ПКиО им. Гагарина ? ".
Так он раньше назывался. И был местом притяжения для челябинцев и гостей города.

18 янв 2023 в 20:53

Так низко наш город еще не падал. Это не издевка, а констатация скорбного факта. Впрочем, это уже и не город - лагерь беженцев из разоренных областей.

18 янв 2023 в 21:54

А новый директор не из свиты бывших лидеров - лже- пожаротушителей МГЕР ? Какие смутные воспоминания тревожат )))

Никита
18 янв 2023 в 18:28

Сад Победы угробили!
Это издевательство над ветеранами легендарного ЧТЗ!
Позорище Администрации Города!
Районная Администрация вообще повязла в бездельниках и коррупции!

Гость
18 янв 2023 в 18:39

Тут за Сад Победы нужно наказать управленца этого, а ему Парк Гагарина вверили. Как тут можно комментировать это назначение госпожи Котовой. Мне кажется Котова специально своими действиями привлекает внимание и гнев народа, вопро,-для чего?!

18 янв 2023 в 20:23

Ну что нормалды так то, казахи рулят.Русских , коренных челябинцев не осталось в городе.Гагарин в гробу наверное перекрестится😞

Лили
18 янв 2023 в 18:41

Непохоже ,чтобы деятельности директора в парке сад победы была плодотворной.И длительной тоже.И какие в нем таланты успела разглядеть Котова, чтобы повысить?😞

18 янв 2023 в 20:11

Ощущение заказной статьи. Больше года хожу практически ежедневно гулять с коляской в этот парк.
Читаю и прям чувствую всю образованность журналистов.
Это насколько они далеки от жизни, что не в курсе, что денежные средства в гос секторе выделяются в начале года? Да вы что? Не не слышали.. не знаем, нам заказали написать плохо - мы пишем, нужно же сенсацию выдуть из блохи.
Человек же был поставлен после распределений бюджета, и при этом в парке всегда было чисто, летом мероприятия- фигуры из дерева по фильмам, спортивные мероприятия, да даже горки небольшие сделали, где дети катаются, но много ли о них писали 74сру?
Кафе только перед новым годом начали сносить. Бизнес у нас из-за человека, который полгода в парке руководит загибается? Народ из-за него несколько лет в изоляции сидел? из-за него сфера общепита, развлечений, киноиндустрии просела в минус за три года? Но 74сру выставляет, что он виноват, запустил.
Здание заброшенное зелёное на детской площадке стоит несколько десятков лет, а вы его приписываете человеку, который на должности 6 месяцев. При этом площадка бесплатная и в довольно хорошем состоянии, учитывая, что ей уже не один год.
Горка для тюбингов платная, а где для тюбингов бесплатно в городе?
Сайт стал такой помойкой.. противно читать таких писак

Гость
18 янв 2023 в 18:44

Позор, платная горка для детей .. позорище.. дожили

18 янв 2023 в 19:30

Ну теперь « трндельники» в парке развернутся.

Гость
18 янв 2023 в 19:23

Котова некомпетентная, ее давно уже убрать нужно.

Гость
18 янв 2023 в 18:11

Через годик другой увидим статью про его уголовное дело.

Гость
18 янв 2023 в 19:55

Короче говоря у нас в городе одни бездари работают.

Элеонора
18 янв 2023 в 18:42

Sos! Не губите парк, это место, куда хочется вернуться, подумайте, столько мест поменял, никто не пожалел, что с ним расстался. Может рассмотреть ещё другие кандидатуры

Гость
18 янв 2023 в 18:56

Боже мой! Давно не был в парке на ЧТЗ, но посмотрев репортаж, наверное и не собираюсь туда. И ещё хочу уточнить, а просмотр военной технике платный? Представляю во что превратится парк Гагарина

Гость
18 янв 2023 в 20:58

А с какого перепугу директором главного парка города назначают человека, который до этого побыл
всего лишь полгода директором другого парка и особо себя ничем не проявил? Да и вообще биография так себе, управленец из него точно не очень🤨

18 янв 2023 в 20:32

Ну, квалификация вполне: он ведь в КВН играл...

19 янв 2023 в 12:51

А что же вы про автостоянку на территории Сада Победы не упомянули. Почему нет кустарников, мало деревьев, почти весь Сад Победы заасфальтирован, избыток убогих аттракционов, избыток кафе. Кто получает деньги за автостоянку, и кладёт их себе в карман? Или к вашему приезду автастоянку освободили? Это угол Марченко и Салютной.

гость парка
18 янв 2023 в 19:31

верните в Сад Победы людей которые работали до Нургазинова, он за полгода угробил парк! практически 100 % работников не захотели с ним работать и уволились из парка, посетители парка писали письмо на Котову, но его проигнорировали.

Гость
18 янв 2023 в 18:55

Ну Усё, хана парку! Сначала шаурмаурмячных наставит, а потом и вековым соснам трындец.

Игорь
18 янв 2023 в 18:45

Ночью на диванах алкаши спят, а на веранде с синей крышей бомжи живут, по всему саду победы закладчики и нарики весь снег перекопали у корней деревьев.
Полиция района бездействует!

Гость
18 янв 2023 в 19:11

в садухе ары торгуют шашлыком с нарушением всех сан норм, у них даже туалета нет.

Гостья
18 янв 2023 в 18:56

Знакомиться с ним не хочется .

19 янв 2023 в 04:22

Приветствую всех диванных экспертов! то, что вам в уши положили вы в мир и несете
Я лично как житель тракторазаводского района могу сказать лишь то, что за последние полгода была проделана огромная работа над Садом победы, даже с огорчением восприняла информацию о смене Директора, поскольку в нашем районе действительно появилось хоть одно хорошее место для проведения своего досуга с детьми и не только
Количество людей в парке на фотографиях напрямую говорит о том, что людям приятно и людям нравится!
Факты «высосанные из пальца» малая капля в океане проделанного в виде: самой красивой елки в нашем городе, достойного ледового городка, очень чистого парка летом и зимой, где люди действительно работают и стараются, выставка скульптур из дерева, мероприятия на все праздники, и многое другое.. разве это все было при прошлом директоре? Нет!
Могу заявить, что Парк Гагарина ждёт рассвет, а его новоиспеченному директору пожелать терпения!

13.209 V CAK
18 янв 2023 в 18:51

Сад Победы за последние полгода превратили в мобжатник!

гость
18 янв 2023 в 19:55

У товарища какое образование? Он коренноймчелябинец или житель Казахстана? Кто и за какие заслуги его выдвинул? Что зорошего он сделал в саду Победы?

Гость
18 янв 2023 в 20:07

Это круто, но для Челябинска обыденно:
"В администрации города на запрос 74.RU не смогли предоставить биографическую справку на Жазита Нургазинова"

18 янв 2023 в 22:03

Странная статья. Заказная 100%. 10 лет живу в районе парка по Марченко. С собакой 2 года подряд хожу в этот парк ежедневно и вижу что было и поменялось даже уже за короткий срок. Может не все идеально, но так все показано однобоко и ничего действительно стоящего не рассказали. Например, что наконец-то убрали все эти ужасные кафешки, летом было невозможно проходить мимо - ужасная музыка на весь парк и контингент соответствующий. Мусор после них ещё да остался, наверное уберут скоро. Знаю, что директор проводил собрание с местными жителями, рассказывал о планируемых изменениях, выслушивал пожелания. Не припомню такого за 10 лет. Персонал в парке в любую погоду работает, дождь, слякоть, снег или мороз, не важно. Не видела никакого Мусора, кроме остатков от кафе. Совсем не рассказали про деревянные фигуры, про красивое оформление парка к новому году. Какие то киоски приплетают - хотя на фото не киоски, а летние аттракционы. Входную группу сфотали только кусок, потому что сфоткать полностью - показать с хорошей стороны, а автору это не надо. Несколько памятников отреставрировали в парке, об этом ни слова. Высади новые деревья, аллеи - также молчок.Зачем говорить про платную горку и каток? 100 лет она там платная уже. и тд в общем надо хоть немного маскировать заказ статьи. Видимо сильно не хочет уходить прошлый Дир. Я лично буду жалеть, что парк опять будет в состоянии стогнации. (

Гость
18 янв 2023 в 22:12

Как можно человеку без опыта работы в парковой индустрии так просто Отдать на расправу любимое детище Челябицев-парк Гагарина.Я стала гордиться городом,очень удачно сработано на Кировке и набережной,а здесь -полный провал
Пригласите специалистов из Питера,какая у них классная Новая Голландия.
Парк Гагарина должен стать лучшим в стране,другого он не достоин

Гость
18 янв 2023 в 18:20

Зато по отчетности у него все "сделано и переделано!", "еще больше и еще лучше!"

Миха
18 янв 2023 в 18:48

Пусть показывает как на аттракционы бесплатно к нему ходить надо😜😁😁😁

Гость
18 янв 2023 в 20:59

Что то так противно от этой новости((( опять свои да наши((( лучший парк города отдали не знаемо кому, лишь бы бабки пилить…

Гость
18 янв 2023 в 21:03

Платные горки!!! В муниципальных парках! Карл!((( Просто куча снега и вода, которые тоже общие!.....Б...
Вы там чинуши совсем берега потеряли???

Гость
18 янв 2023 в 19:09

Будет гопо парк Гагарина с боксерскими автоматами

19 янв 2023 в 13:19

Уважаемые редакторы! Прекратите, пожалуйста, публиковать комменты в поддержку Жазита. Они все идут с одного ай пи адреса.

Гость
18 янв 2023 в 21:19

Да ужжжж.. почитала комментарии… люди алеее? Вы серьезно? По мне так статья вообще несуразная какая то.. что к чему приплели что попало… теперь человеку не жить что ли, кроме как директором быть, еще и национальность приплели.. Вы что? Чтобы судить кого то, надо понимать и другую сторону, а что он сделал?!
Вы про ларьки и игровые автоматы пишите, а в Гагарина их сколько? В несколько раз больше, на каждом шагу просто и все за деньги.
Или вы потом напишите что это ларьки он поставил когда пришел😅
Также и в сад победы, там и до него они были.. по мне так их тогда больше было в разы и также как и грязи

. .
18 янв 2023 в 21:45

Сад па беды развалил и в разруху привел.
Отлично себя проявил! Как раз под стать мерихе! Та, тоже старается Челябинск в помойку превратить.
Теперь за парк Гагарина возьмётся. Тоже в мусорку превратит.

Лариса Александровна
19 янв 2023 в 08:45

Кошмар какой! Его
Ещё и хвалит кто-то? Я живу на Марченко, раньше постоянно гуляла в Саду Победы и посещала все мероприятия с семьей, внучки пищали от детских праздников там, экскурсию нам бесплатно девушка проводила. А сейчас только обломки и тишина. Насколько я знаю весь коллектив который годами там работал, и которых я уже в лицо знала, ушёл из-за нового директора, и Сад Победы начал просто разваливаться.

Как можно поставить какого-то мальчишку без опыта директором парка Гагарина?!!!

Гость
18 янв 2023 в 19:35

У нас внучка выросла, уже 15 лет в парке Гагарина, как было так и без изменений, все 15 лет, одни и те же атракционы и киоски, а уж про парк Победы, что говорить, одна убогость. Может на учёбу в другие города отправить директора, где парк города это гордость города.

Гость
18 янв 2023 в 21:34

Ну с садом Победы особо претензии ему не предъявишь. Договора на обслуживание и аренду заключаются не за один день и, скорее всего на длительный срок+ кризис, так что за полгода особо не развернёшься. Мужик ответственный и вменяемый. Знаю его по Жемчужине.

Админ
18 янв 2023 в 20:33

Котова собак выгонит, бор забором огородит и будет вход смердам запрещён 🚫

Гость
18 янв 2023 в 20:14

Сад победы убит!!! Зелёных насаждений там уже практически не осталось. Автостоянки, поля для футболистов кривоногий, прочих типа спортсменов , забегаловки и тощниловки( часть уже заброшенных) , про дикие ,убогие аттракционы вообще тоска ,так что от Гагарина скоро помойка останется!

19 янв 2023 в 05:23

Коренной житель

Гость
18 янв 2023 в 20:00

Читаю статью и немного в шоке🤯 а почему не показали в фото, то что в парке поменялось за полгода! При чем полгода это так мало для изменений!
Какие красивые аллеи сделали, такая красивая елка в центральной зоне.
Несколько раз за последние месяцы была в парке после 21 вечера, проходила через парк и знаете, всегда было спокойно, пару раз видела пьяных на лавочках и то к ним так быстро охрана подходила и выводила с парка.
Мне очень понравились зоны памяти на аллее и по мне так, парк реально расцветает