Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Директора челябинского Парка имени Гагарина уволили
Директора челябинского Парка имени Гагарина уволили

18 янв 2023 в 13:40

лучше бы Котова сама должность освободила

18 янв 2023 в 13:05

Сад Победы находится в плачевном, ужасающем состоянии. Большая часть парка заасфальтирована, и уставлена памятниками на асфальтовых площадках. По периметру парка нет кустов и мало деревьев - нет защиты от выхлопных газов. Деревья вырубают. а нового озеленения практически нет.На территории парка устроена автопарковка. В пору обращаться в прокуратуру. или к Бастрыкину. Эта Жазита наворотит аналогичных дел в парке Гагарина, челябинцы будут в отчаянии.

18 янв 2023 в 13:15

Редакция, почему бы вам не написать о плачевном состоянии Сада Победы?

18 янв 2023 в 12:59

Сменщик, видимо, тоже чудесный парень и чей-нибудь друг?

Гость
18 янв 2023 в 12:40

Управлять парком должен человек от культуры, а не коммерсант и борец. Казалось бы, парк приобрел нормальный вид в 2006. После упадка 90-х.Но прошло каких-то 15 лет, всё сгнило, пришло снова в упадок.

Постоянный гость парка.
18 янв 2023 в 12:49

У парка колоссальные возможности стать современным парком мирового уровня. Если! И это самое главное! Отнестись к реконструкции творчески, с уральским контекстом. Сегодня парк полный примитив для денег уровня "лопни-шарик" Не только натолкать крутилок-вертелок-колебалок. А создать уникальный ландшафт с пейзажами, с Мафами. Пригласить московских специалистов, у нас таковых нет. Только не халтурщиков из ВАУХАУС. Пример парк "Притяжение" в Магнитогорске, хотя тоже немцы подхалтурили, знали наш нетребовательный провинциальный вкус.

Гость
18 янв 2023 в 12:41

Детки в этом году без ледяной горки остались...
Собаки бродячие расплодились неимоверно...
Полет нормальный, живем дальше...

Руслан
18 янв 2023 в 13:09

А Котову,- когда уволят?

Гость
18 янв 2023 в 12:38

Очень надеюсь что он прихватит с собой и главную бухгалтершу парка. Скатертью дорога обоим!

Гость
18 янв 2023 в 13:06

- Вы слышали? Наш мэр перестал брать взятки!!!
- Да вы шо! И что? Когда похороны будут?

Никита
18 янв 2023 в 13:13

Например, компания владельца «Красного и Белого» С.Студенникова «Лабиринт-Челябинск» зарегистрирована в Пензе, а все его челябинские фирмы были закрыты в прошлом году. Это сколько ж усилий нужно было приложить местному чиновничеству, чтобы выдавить из Челябинска челябинскую фирму, имеющую более 12 тысяч магазинов по всей стране и выручку в 12 миллиардов? Смогли ведь. Потеря крупных налогоплательщиков (ранее перерегистрировались в других регионах и юрисдикциях фирмы групп ЧТПЗ, ЧЭМК, ЧМК, «Арианта» и проч.) не страшит «команду Текслера»: они взяли курс на наращивание бюджетного дефицита и задолженности региона. Челябинцы потом как-нибудь рассчитаются.

Никита
18 янв 2023 в 13:20

Сочувствую Парку Гагарина!
Жазит в Саду Победы вырубил 70% деревьев, кругом арендаторы и летом гулянки-пьянки в мигранстком кафе, нелегальные парковки в лесу со стороны Марченко-Салютная, загажена территория сараями на футбольном поле. Стригут деньги на всём! Угробил Сад Победы, на очереди Центральный Парк.

независимый эксперт
18 янв 2023 в 12:48

хороший парк, чисто , плохого ничего не сказал бы

18 янв 2023 в 17:02

Ну уволили и уволили

Гость
18 янв 2023 в 12:34

Шикарная биография. Борец, завскладом стройматериалов, директор центрального парка города. Что потом удивляться..

мария
18 янв 2023 в 13:09

Вообще конечно позорище для города миллионника! Ни одной детской площадки, кроме платных, нет в таком большом парке. Сделали бы хоть такую же, как на навой набережной на Труда. Многое пришло уже давно в негодность. Аттракционы все старые. Такой большой парк уже давно требует модернизации. В этом году ни одной горки нет. Детям даже покататься негде. Многое еще можно сказать про наш парк, мы там каждый день гуляем. Но если наше правительтво и чиновники не видят очервидных вещей, какой в этом смысл!

Гость
18 янв 2023 в 13:54

От перемены мест слагаемых..... Карусель бежит по замкнутому кругу !

еду по тротуару
18 янв 2023 в 14:16

то есть наш любимый ПГ теперь станет таким же днищем, как сад победы? фуууууу

Гость
18 янв 2023 в 14:21

Жители Бакала сообщили о новых разливах канализации Зловонные потоки продолжают заливать улицы города

Гость
18 янв 2023 в 12:59

Котова в парк ходила.

эксперт
18 янв 2023 в 12:50

конец парку пришёл

Гость
18 янв 2023 в 13:28

Новому директору надо съездить в Москву и пройтись по паркам города. А то парк Гагарина может похвалиться только природным ландшафтом. Не парк, а позорище- требует капитального благоустройства. Хорошо, что хоть начали чистить лес и убирать погибшие деревья. Пусть посмотрят парк Царицыно- есть чему поучиться. Срочно надо убрать собак , которые бегаю в районе водной и мельзавода- страшно ходить там. Новому директору быть неравнодушным к работе и успехов на новом месте, которые бы порадовали жителей города.

Гость
18 янв 2023 в 15:53

Чей друг теперь будет?

Гость
18 янв 2023 в 17:52

Управление Челябинска хуже с каждым годом. Только при юревиче было хорошо, хоть не задыхались

валерий
18 янв 2023 в 13:14

покапать надо с верхов...Текслер,Котова.....,как...Дубровский и масса челябинских губернаторов....помощников...живущих за карбоном...

Гость
18 янв 2023 в 15:04

В советское время должность эта была плёвая и хлопотливая в меру, сидел человек на ставке ( ну может дрова для печки, да бензин для своего жигулёнка притыривал). А вот ставленник Тарасова Конарев сделал из ПКиО доходное место - оба талантливые управленцы в своём роде. Помню, Тарасов там под камеру зимой на лавочке снегом пятки натирал ( учил народ за здоровьем следить). Где Конарев теперь, и где Тарасов - большая разница. А должны быть вместе!

Гость
18 янв 2023 в 16:40

Алексей Леонидович!
После прекрасной набережной и блестящей во всех смыслах Кировки парк Гагарина должен спорить с мировыми парками
Нужны свежие креативные мозги
Сейчас парк Гагарина -это колхозная деревня,даже музыкальный туннель не смогли преподнести по человечески
Неудачна кандидатура нового директора
Очень надеемся на Ваш подход
Парк Гагарина-это душа горожан

Гость
18 янв 2023 в 12:45

Может хоть теперь, в парке , с дикими зверями не будут ходить. Сколько жалоб было.

Гость
18 янв 2023 в 12:45

ещё немного - и мог до губернатора дослужится
но нет

ТанЯ
18 янв 2023 в 15:18

Наконец! Платные грязные вонючие туалеты. Списанные но работающие аттракционы. Правильное кадровое решение

Гость
18 янв 2023 в 17:07

Котова когда сама уйдет? Уже когда её сольют свои же, пока еще город можно спасти. Город стал днищем при ней.

Гостья
18 янв 2023 в 13:20

Эти тоже друзья - товарищи.

Гость
18 янв 2023 в 17:54

нужна новая концепция природного парка...без качелей, пивнушек, покатушек! ... да где такого руководителя взять?... и мне некогда все.

абв
18 янв 2023 в 18:29

Кошкина заметает следы

Гость
18 янв 2023 в 19:13

Ротация жулья. Вот бы ещё котову пнули с насиженого места.

Гость
18 янв 2023 в 19:59

а где посадки?!

Гость
18 янв 2023 в 20:02

С управления культуры надо начинать, это их кадры околокультурные-массовики затейники.

Гость
18 янв 2023 в 21:27

всю команду надо менять...только смотреть на вещи шире.

Гость
19 янв 2023 в 09:32

Не знаю будет ли лучше, но надеюсь. Парк Гагарина пришел в упадок. Унылое зрелище. Больше смахивает на сельскую ярмарку.

Гость
19 янв 2023 в 11:52

ну всё, придёт полный капец парку, очень жаль

Гость.
19 янв 2023 в 17:30

Парку срочно нужен спонсор. Иначе он превратится в очень опасное место для жителей города. Единственный выход это платный вход. Стоимость 30 рублей. Тогда можно заплатить дворнику и директору небольшую зарплату.

Гость
20 янв 2023 в 10:43

Супер директор сменился и детки остались без горки в этом году, позорище, что что а вот детям не интересны эти ваши лампочки светящиеся, им было важно чтобы горка стояла! Дети очень сильно расстроились, на горку они бы затратили тысяч 300 а вот на лампы ушло неимоверное количество бюджетных средств.

Гость
21 янв 2023 в 00:44

Цена за атракцион в парке Гагарина летом составляла 150руб на ребёнка. Ничего себе покататься на карусельках. Пару раз сходили с двумя внуками, на пенсию не разгуляешся, да и на зарплату тоже. Цена должна быть как в маршрутках, у них затрат побольше. А на детях зарабатывать - совести не иметь!

Гость
13 апр 2023 в 22:56

Я сегодня только узнал что Вадика уволили. От радости выпил (немного).

Добрый
18 янв 2023 в 13:15

Оч хорошо, значит кафе и ресторанов будет много. Да и спилите деревья. Надо много дорожек для прогулок. Деревья мешают.

18 янв 2023 в 13:25

Знаю Шаехова лично. Хороший управленец, которых в Члб мало.

Гость
18 янв 2023 в 14:17

Парк, должен приносить прибыль любой ценой, так недавно звучала фраза на одном совещании….