Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Жители ЧМЗ скинулись и построили горку во дворе, а от них потребовали ее снести
Жители ЧМЗ скинулись и построили горку во дворе, а от них потребовали ее снести

Гость
17 янв 2023 в 21:35

Неуважаемый Александр, у вас, видимо, какие-то физиологически-психологические комплексы, что вы таким образом решили самоутвердиться?? Омерзительно просто 😫😫😫

Гость
17 янв 2023 в 21:35

Укашка, это зона вашей обязанности, а не ответственности, т.к жильцы вам своими платежеми обеспечивают сладкую жмзнь. А ответстаенность вЫ не за что не несёте. Поспорим? Завтра к вам прийду и попрошу почистить крышу дома от сосулек, подорвётесь исполнять свои обязвнности?

Гость
17 янв 2023 в 21:36

В администрацию надо написать коллективное письмо, что во дворе проживает 32 ребёнка ( например) и согласно ГОСТу ( придется попотеть и найти ГОСТ) необходимо установить 4 горки и запросить сроки комплектации двора горками с администрации и копию Текслеру. И так их кошмарить. После третьего отказа идти коллективно в администрацию города.

Гость
17 янв 2023 в 21:36

Да. Спасибо скажите законотворческим людям. Внесли изменения в Федеральный закон. И ледяные горки приравняли к аттракционам. Это Россия. При СССР жили, как то в каждом дворе была горка. Всем двором выходили и строили. Дружные были , стукачей не было. Кружки бесплатные, все для детей было

Гость
17 янв 2023 в 21:39

эта страна обречена

Гость
17 янв 2023 в 21:39

Почему нет сертификации президента?

Гость
17 янв 2023 в 21:43

Александр не юрист, а сутяжник

Алекс
17 янв 2023 в 21:46

За салют в жилом дворе, им штраф выписать бы да по больше.

Владимир
17 янв 2023 в 21:50

То что в парке Гагарина не было горки, то это ужасно. Я так понимаю все эти новшества с сертификацией сделаны , что бы набить карманы. А потом будут говорить " Умеем жить" "Днем и ночью работаю" и прочий бред. Жулье одним словом

17 янв 2023 в 21:53

Ледянки и санки тоже сертифицировать. А если каску не одел можно кататься?

17 янв 2023 в 21:55

Боюсь что ближайшее время трудно будет Александру. Кстати может он такой потому что его не взяли на СВО?

17 янв 2023 в 21:56

Это не горка, а арт-объект. Как доказать что это горка? А нет и суда нет.

17 янв 2023 в 21:57

Надо, при открытии горки, с неё Котову спускать. Выжила - можно Горку оставить.

маруся
17 янв 2023 в 22:26

У нас во дворе по Чичерина 42 тоже горку снесли. Бабка настрачила кляузу...

Гость
17 янв 2023 в 22:33

В этом дворе и так нет приличных качелей-каруселей. Двор большой, а толку нет. Одни железяки девятьсот лохматого года, да стойки для отбивания ковров. Почему бы УК не заняться устройством двора? Надо их озадачить, вообще оборзели.

Великий Пу✓✓✓
17 янв 2023 в 22:38

в этом году все горки должны быть сертифицированы, депутатам делать то нечего, вот и закон новый придумали.

17 янв 2023 в 22:50

У нас не тот генофонд? Одни дураки в госдуме

Гость
17 янв 2023 в 23:01

Фу..... Кто-то еще за ним замужем.... Несчастная женщина....

Гость
17 янв 2023 в 23:02

Какой-то москводипутат, придумал типа бизнес, для своей конторки выдающей сертификаты, сам сидит в дубаях, и дителям РФ не даёт даже в своём дворе отдохнуть.

Тот самый
17 янв 2023 в 23:03

ну пожалуй пора и снег сертифицировать.А то что же это из не сертифицированного снега лепят не сертифицированные снежки да ещё без сертификата кидаются ими... непорядок. весь снег только через честный знак

Гость
17 янв 2023 в 23:05

Сначала власть забирает у детей горку и детство, а затем будет учить патриотизму в школе?

Гость
17 янв 2023 в 23:09

Срочно запретить самодеятельность, а то сейчас сами хоровод вокруг ёлки водят, а летом ещё чего придумают.

Гость
17 янв 2023 в 23:12

Пусть обвешают горку георгиевскими ленточками и никто её не тронет!!!!

17 янв 2023 в 23:13

У нас во дворе грязные кучи снега после уборки поездов трактором, с них дети катаются, травмироваться могут, уберите пожалуйста за 2 дня

Гость
17 янв 2023 в 23:17

Пошлите администрацию далеко далеко! Они бы с такой быстротой ларьки несанкционированные демонтировали. прочь руки от детских горок !!! Сами не умеют организовать досуг ребятишкам, за то бумаг навыдумывали позорники. Лишь бы не работать. Нужно жалобу всем городом подписать Президенту на этих бюрократов

Гость
17 янв 2023 в 23:22

Позорище, лучше бы радовались что люди своими силами их недоделанность дорабатывают. Не хотите отчитаться на каком основании плохо сработали что людей без горок оставили?!!!! Это что за администрации такие?!!!!! Не умеете, пошли вон с занимаемых должностей

Гость
17 янв 2023 в 23:41

Воздух то в члб почему не сартифицарован, вонь стоит.

17 янв 2023 в 23:57

Запрет на запрете, запретом погоняет... Были же времена, когда спокойно во дворах сами горки делали, катки заливали, никого не спрашивая. Дурдом!

Гость
17 янв 2023 в 23:57

А что Вы хотели!? Новогодняя сказка рано или поздно заканчивается!

Гость
17 янв 2023 в 23:59

У нас во дворе сгребали снег, нагребли огромную гору в наш палисадник под окнами. Спиногрызы с нее катаются на ледянках и ватрушках, переломали нам все кусты - и жасмин, и рябинки, и вишню. Теперь я знаю, куда обратиться, мерси.

18 янв 2023 в 00:24

Молодцы!

Гость
18 янв 2023 в 00:55

Что мешает администрации и УК пойти навстречу жильцам и попытаться узаконить горку, провести экспертизу и тп...

Гость
18 янв 2023 в 01:13

Теперь горка-это аттракцион, со всеми вытекающими в виде сертификатов и согласований. И мстительные, гаденькие людишки типа этого "александра" этим пользуются. Что называется "сам не ам и другим не дам".

Гость
18 янв 2023 в 02:06

А если с этой горки упадёт чей нибудь "цвяточик-кровинушка"? Мамаша побежит разбираться куда? Правильно! В ЖЭК! И виноваты будут не какие нибудь "жители дома на Прокатной", а конкретные фамилии, которые допустили строительство этой горки. Для тупых: ЖЭК прав!

Гость
18 янв 2023 в 02:41

Вчера пока шёл на работу и с работы раз 15 чуть не упал, гололед местами везде. Пожалуйста , Кто-нибудь выдайте кому-нибудь предписание снести гололед.

Ольга
18 янв 2023 в 02:47

Похоже, копейская мамочка-стерва и тут руку приложила ..

Гость
18 янв 2023 в 06:23

Можно ли сертифицировать народное творчество ? А эта горка оно и есть . Горка сделана для себя , а не для зарабатывания денег . Скорее всего опять однобокое толкование закона . Далее будет сертификация самогона в Роспотребнадзоре и аппаратов в Ростехнадзоре

Сталин
18 янв 2023 в 07:43

у активиста есть пройденный техосмотр??? нет!? тогда зачем ему колёса на машине, если документально его машина не безопасна на дорогах общего пользования.

Гость
18 янв 2023 в 08:29

Тут надо действовать хитрее. Управляшкам необходимо обжаловать данное предписание в судебном порядке. пока идет процесс + обжалование (в случае необходимости, горка может стоять (так как предписание не вступило в законную силу), а когда вступит, горки уже и не будет, так как лето наступит. а к зиме либо сертифицировать, либо по этой же схеме действовать.

Гость
18 янв 2023 в 08:35

То есть на электросамокатах носиться можно, а горку нельзя?

гость
18 янв 2023 в 08:51

в каждом дворе должна быть горка! это радость, общение!

Гость
18 янв 2023 в 09:06

Изобретая этот закон, кто-то очень хотел, чтобы и дети и взрослые стали разобщенными, чтобы больше времени проводили во всяуих сферумах и перестали контактировать друг с другом! А тут сплоченность всего двора...как бы чего не вышло....

гость
18 янв 2023 в 09:14

напишите Бастрыкину...

Гость
18 янв 2023 в 10:14

Тут все прям негодуют по поводу того, что горку хотят убрать, а вы подумали о тех жителях, у которых окна выходят во двор? Почему они из-за того, что вашему чаду надо 2 часа погулять должны весь день терпеть этот шум, а особенно визг, от которого даже не спасает евроокно с тройным стеклопакетом??? Надо вам горку или лавочки - делайте их у себя под окнами! А этого Илью можно оштрафовать только за запуск феерверков, это запрещено по закону.

Гость
18 янв 2023 в 10:18

В 17 лет и 364 дня - это еще ребенок, надо смотреть, как бы не упал с горки. Но в 18 лет и 1 день - уже взрослый человек, его можно призвать в армию, где он в первый же день подпишет контракт и поедет на СВО.

Гость
18 янв 2023 в 12:29

Ведь у нас как житель рассуждает,все ему МОЖНО,а деткам его уж подавно!За вашими ДЕТКАМИ )мерзкое слово), кто то должен смотреть,что бы они не дай божечки не упали с горки и не сломали себе.А если вдруг, не дай бог упадет ,то виноваты все кругом от дворника до начальника ЖЭКа.пусть диточка орет во дворе,ломает (за все уплОчено),а вы все умиляйтесь ему.Достали со своими дураками деточками.Шли бы лучше в Алмаз,там ваше место.

Гость
18 янв 2023 в 13:20

никакие сертификаты на горку во дворе не нужны. читайте закон внимательней

Гость
18 янв 2023 в 14:54

Можно фамилию гражданина Гондураса?

Гость
18 янв 2023 в 17:33

У нас тротуары зимой еще тот аттракцион, попробуй пройти не упав. Может их тоже сертифицировать, а граждан, осмелившихся пройти по не сертифицированному тротуару и при этом упавших, штрафовать со всей строгостью капиталистической законности.