Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации У Челябинской области день рождения. Проверьте, хорошо ли вы знаете регион
У Челябинской области день рождения. Проверьте, хорошо ли вы знаете регион

17 янв 2023 в 07:26

Какая богатая оказывается область, а народ то не знает - За 2021 год в консолидированный бюджет Российской Федерации, налогоплательщиками, находящимися на территории Челябинской области, направлено 383,2 млрд рублей налогов и сборов, что больше предыдущего года в 1,5 раза, или на 132 млрд рублей.

Гость
17 янв 2023 в 08:13

Отличный тест! Это не слэнг молодёжный угадывать

Гость
17 янв 2023 в 07:13

Самая бандитская власть в городе какой области?

17 янв 2023 в 09:44

С днём рождения Челябинская область 😂

Челябинец
17 янв 2023 в 06:55

Всю жизнь живу в Челябинске и первый раз слышу что у Челябинской области день рождения раньше об этом не сообщалось, похоже не знают уже о чем писать, создают занавес, отвлекают людей!! Сочиняют на ходу!!

Гость
17 янв 2023 в 11:59

Превратил город в помойку (челябинск) и довольный

17 янв 2023 в 09:29

В Челябинской области находится один из семи самых древних родников на планете. Он называется «Белый ключ» и расположен на территории национального парка Таганай. Вода в ключе течет уже миллионы лет. Ученые утверждают, что по составу вода в роднике мягче, чем талый снег. В ней почти отсутствуют минеральные соли. Дно высокогорного родника покрыто кварцитами, поэтому оно будто бы источает белое свечение. Поэтому родник и получил свое название.

Гость
17 янв 2023 в 07:48

Знаю, что во время перестройки (в 1989 году) православная церковь попросила челябинский краеведческие музей на мороз, через 17 лет (в 2006 году) у музея появился новый дом.

Гость
17 янв 2023 в 08:57

Так вот почему котовой не видно и снег не чистят!!! Они празднуют в дубаях???

Гость
17 янв 2023 в 08:59

Самый отсталый регион. И жители невоспитанные, потомки каторжников.

1111
17 янв 2023 в 10:17

Ольга Козлова, поселок Мирный есть еще в Уйском районе))))))) Так что прежде чем узнавать насколько люди знают свой край, узнайте его сами для начала))))))))))

Гость
17 янв 2023 в 18:27

Интересно, мне одному при чтении фактов насчет того что из-за коренного финно-угорского населения весь Урал и Челябинская область в частности входят в состав так называемой Великой Финляндии - вспоминается одна не наша песня:
...Мы под сенью балтийских священных дубов
Скажем забранным братьям о воле,
О единой семье, что их кличет домой,
И о счастье в просторах Суоми!...

Лена
17 янв 2023 в 19:54

На области поставлен крест и давно, город задыхается от НМУ, какие поздравления? Шабаш, ска.

17 янв 2023 в 09:31

Желаю процветания нашей Челябинской области!
А для тех, кто недоволен скажу так: минусы найти можно в любом месте, попробуйте отыскать хорошее. Всем мира и добра!

Гость
17 янв 2023 в 07:40

Не знаю этот регион и знать не хочу!

Гость
17 янв 2023 в 20:12

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛОСТЬ!

Гость
18 янв 2023 в 13:03

Мирный есть в Уйском районе

Гость
17 янв 2023 в 13:03

Сколько злобных упырей,которые всем не довольны.