Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Стыдно, товарищи!»: челябинцы пожаловались на отсутствие большой ледовой горки в Парке Гагарина
«Стыдно, товарищи!»: челябинцы пожаловались на отсутствие большой ледовой горки в Парке Гагарина

9 янв 2023 в 18:50

По регламенту горку надо заливать питьевой водой... Зачем??

Горку запрещено строить на основании (фундаменте) из снега, как я понимаю... А на чем её строить?? Какой же лютый бред...

9 янв 2023 в 16:35

кто-то похоже решить пополнить "семейный" бюджет на новых "сертифицированных бумажках" горках!

9 янв 2023 в 19:53

Сколько процентов голосов избирателей получила бы Котова на прямых и честных выборах мэра Челябинска?

Житель
9 янв 2023 в 16:02

Идиотизм наших чинушил поражает, это же надо такую ... придумать. Хотя чо им, лишь бабки платили.

Гость
9 янв 2023 в 16:02

Т.е. на площади подрядчики успели с документацией, а в парке нет??? Или на площади нет никаких документов?

Гость
9 янв 2023 в 16:43

дожили... горку регистрировать.

Pump
9 янв 2023 в 16:40

Надо для чинуш ввести обязательную воинскую службу на сво, с последующей выдачей сертификата.

Гость
9 янв 2023 в 18:04

Дичь какая то. Как же в СССР то выжили непонятно. Сплошная коррупция в Раше.

Гость
9 янв 2023 в 16:21

То они прошлые года снега не могли наскребсти.теперь снега завались,но горку не построить.страна вечных отмазок и обещаний

Лолка
9 янв 2023 в 16:39

ПОЗОР!

друг города
9 янв 2023 в 17:34

Маразм крепчал и наконец окреп.

Гость
9 янв 2023 в 16:34

Лишили радости детей.Парк Гагарина вообще то городу принадлежит,и могли бы Заплатить за лицензию,если уже в августе было понятно о новых правилах.Но ,я так понимаю лучше вообще ничего не сделать.
А на площади очереди километровые к 2 горкам,и дети на морозе стоят там сплющенные со всех сторон как сельди в бочке.

Гость
9 янв 2023 в 16:33

Чтобы залить даже горку в наше время нужна вода, а это уже дорого. В советские времена футбольные поля на стадионе заливали водой и все катались на коньках до самой темноты с освещеием и также были отдельные хоккейные площадки. Стыдно товарищи, хотя есть и господа.

Гость
9 янв 2023 в 16:18

Позор, администрациям всех районов! Решили проблему с травматизмом, вообще не в одном районе не установили/не построили горки, детей без зимнего развлечения оставили. Травмируются не дети, а те кто сначала "злоупотребляет", а потом лезет прокатится. Сделали бы горки не очень высокие, с бортами, а не это подобие высотой 30 см.

Гость
9 янв 2023 в 18:11

Позорище какое-то. Главное, для Котовой и Команды фигуры поставить и деньги освоить на них. Не подготовились. Значит увольняйтесь. Какая невидаль горку поставить и разрешение получить.

Гость
9 янв 2023 в 19:43

Котова - позор Челябинска

Гость
9 янв 2023 в 20:03

Любимая горка на протяжении 11 лет была, тихо, спокойно, народу не так много, как на площади, жалко, что в этом году без неё. Спасибо за лабиринт изо льда, классный!

Гость
9 янв 2023 в 18:17

Постройте в парке Гагарина сейчас горку.время ещё есть

Гость
9 янв 2023 в 18:07

А никто не хочет брать на себя ответственность и особенно директор парка. Вот ведь позорище для миллионого города!

Гость
9 янв 2023 в 19:32

За то ларьков наставили

Гость
9 янв 2023 в 18:06

Бюрократы. Господи, как достали уже. Снега завались. У нас в Челябинске дети все больные что-ли? Бюрократы.

Гость
9 янв 2023 в 20:01

У какогото гринча, судя по всему подгорало очень - как так дети летом на батутах прыгают за деньги,а зимой с горок катаются бесплатно.две тыщи лет не сертифицировалось и вот наконецто пришла единая россия и настал пистон всему

Гость
9 янв 2023 в 18:17

Раньше с кучи земли катались когда зимой горка застывала. У нас в городе снега мало что ли сгрести весь снег в одну кучу вот и каркас не нужен.

Гость
9 янв 2023 в 19:36

администрация парка не хочет работать, они намеренно отказались от этой работы заранее и предупредили об этом! Мне кажется эта дирекция полностью дискредитировала себя, может пора поставить вопрос о смене дирекции этого парка и назначить нового руководителя с командой желающих работать креативных профессионалов. Вообще парк давно занял позицию наплевательского отношения к горожанам и обслуживает интересы определенных лиц.

Гость
9 янв 2023 в 21:41

мне стыдно что у нас мэр Котова!

Гость
9 янв 2023 в 23:54

В отставку Котову и всех её бездарей!

Удав
9 янв 2023 в 17:42

Где Никита?
Он у Иосифа или пока с Вовой

Гость
10 янв 2023 в 09:59

Все, кто пищит, что остался без горки- найдите любой спуск и отправляйте туда ребенка своего за травмой. Неужели не сталкивались еще с травматизмом на горках? Переломы, ушибы - это еще цветочки. Вот когда ребенок шею сворачивает или погибает- потом начинается нытье, что горку построили не безопасную и т.д.

Гость
9 янв 2023 в 16:54

Уничтожение русских традиций и обычаев.

Гость
9 янв 2023 в 17:56

На Монахи можно сходить покататься

Дедуля
9 янв 2023 в 18:43

Раньше городок на Площади был открыт круглосуточно, а сейчас.... Это просто идиотизм.

Гость
9 янв 2023 в 18:54

Хорошо ,что снег не вывозят ,и он на улице лежит большими горами, мы их водой поливаем и наша детвора катается , спасибо вам тов. Котова

Гость
9 янв 2023 в 17:36

У самолёта авиакомпании "ИрАэро" открылась дверь прямо во время полёта. Суровый дальневосточный ремейк "Анчартеда".

АН-26-100 вылетел из якутского Магана в Магадан в 14:00 по местному времени. На высоте нескольких километров разгерметизировался люк в грузовом отсеке. К счастью, 25 человек на борту, включая экипаж, не пострадали — только шапки с голов некоторых улетели в белую пустоту. Пилоты сразу пошли на посадку — обошлось без инцидентов. Транспортная прокуратура проводит проверку.

Гость
9 янв 2023 в 21:15

Не успели получить разрешение на горку. Не подумали. А зарплату Котова успела получить.

Маша
9 янв 2023 в 22:53

Там и в новогоднюю ночь не горел световой тоннель, были часов в десять вечера, народ возмущённый покидал парк, ни горок, ни праздничного освещения, позорище.

Гость
10 янв 2023 в 10:24

До сих пор много детей идут счастливые в парк неся с собой ледянки, тюбинги для катания на горке. И разочарованные уходят, что горки нет.

Гость
9 янв 2023 в 17:27

⚡️Навального отправили в ШИЗО на 15 суток за то, что он умылся раньше положенного времени

ФСИН однако.

9 янв 2023 в 21:44

В Саду Победы в этом году очень маленькие горки, только для малышей.

9 янв 2023 в 21:43

Родители, не ленитесь, стройте горки во дворах. Природа в этом году снегом не обделила.

Think
9 янв 2023 в 17:48

выройте траншеи и сделайте парк для мобиков

Гостья
10 янв 2023 в 00:55

К следующей зиме в парке Гагарина не будет его незаменимого директора которого поставил Конанарев..

винни
10 янв 2023 в 19:30

Ничего не понимаю....С 30 сентября (!) ввели сертификаты. Получается, их оформлять надо (октяпь-нояпь...) 3(три) месяца??? И еще год делать каркас???

Гость
9 янв 2023 в 16:05

Кто-то калечится на этих горках, иски к администрации подаёт, а другие потом страдают (когда горки запретили)

василий петрович
9 янв 2023 в 16:08

хорошо

гость Галина
9 янв 2023 в 17:24

Горки очень опасное развлечение , правда , хорошо что хоть это дошло до кого то , но до народа не доходит , ну народ такой , Беда , А вот то что их интересует горки в такое то время , это еще страшней , чем сами горки

Уралец
9 янв 2023 в 18:21

Зачем вам эти горочки с плоскими съездами! Поезжайте на АМЗ, там не горка, там hardcore! Еще и с вылетом на водохранилище. Ах да, забыл предупредить: кататься лучше все же трезвыми, так будет что вспомнить, если траектория пересечется с деревцами, растущими вдоль спуска.

Гость
9 янв 2023 в 18:30

Не положено!

Кирилл
9 янв 2023 в 18:33

Чиновников мерии при приеме на работу тоже требуют предоставить большой комплект документов, но только до проведенных испытаний. От дураков это не спасает.

Гость
9 янв 2023 в 20:32

Давно со шнобелями разбитыми не ходили что ли?

Гость
9 янв 2023 в 22:48

А Столтенберг заявил что мы не хотим подчиниться их традициям. Ошибся он.