Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Закупили дрова до конца зимы»: жители челябинского пригорода — о выживании в 30-градусный мороз
«Закупили дрова до конца зимы»: жители челябинского пригорода — о выживании в 30-градусный мороз

9 янв 2023 в 15:29

Как же так, ведь европа мёрзнуть должна была, непорядок...

9 янв 2023 в 19:32

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В ЕВРОПЕ ХУЖЕ БЫЛО...
МЫ ТО ПОТЕРПИМ - ТЕРПИМ ЖЕ 23 ГОДА РАЗВИТИЯ... ВО МНОГИХ МЕСТАХ НИ ГАЗА В ДЕРЕВНЯХ НИ ВОДЫ.... ЖИВЕМ ЖЕ КАК ТО...
ЕЩЕ РАЗ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕМЦЫ БЕЗ ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА ОСТАЛИСЬ... ИЛИ АНГЛИЧАНЕ БЕЗ ТЕПЛА... НАМ ЖЕ УЖЕ ОТ ЭТОГО И СЫТНО И ТЕПЛО.... ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ......)

Дед.
9 янв 2023 в 15:11

Конечно удобно сидеть до старости на продавленном диване в бабушкиной хрущевке и писать комментарии про ,,выселки,, . Все стабильно, разве что тесновато, труба заводская рядом да сосед сверху алкаш. А люди двигаются,строятся. И участки свои они не самозахватом в поле взяли, а купили, а выделили эти участки городские власти. А значит там должны быть необходимые для нормальной жизни коммуникации. А то что в стране, одной из мировых лидеров по добыче газа, до сих пор дровами топят позор великий.

Гость
9 янв 2023 в 14:30

Где эти боты,которые радуются что чужая страна без света сидит а европа замерзает?валя,аня,алиса,оксана давайте выходите

Житель Малиновки
9 янв 2023 в 14:26

Артём, откуда информация что что-то улучшилось в Малиновке? Ни кто ни чего не сделал. Напряжение как было маленькое, так и осталось. Лампочки моргают. Проверяйте информацию.

Гость
9 янв 2023 в 14:39

У меня в Малиновке что до НГ, что сейчас напряжение не изменилось. На текущий момент на двух фазах напряжения 188 и 187 вольт.

гость
9 янв 2023 в 14:48

Что вы тут портите радужную картину? Это в Европе всё "плохо". А у нас всё "хорошо". Сомневаетесь? - кисель-ТВ и соловей-ТВ к вашим услугам.

Гость
9 янв 2023 в 15:12

когда строите на земле где нет газа!
нужно строить маленький дом до 50м2!!
что бы легко его отапливать!
на этапе проекта заложить большую печь что бы топить 1 раз в сутки!
ее можно сделать как стенку между комнатами что бы место не занимала!

НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ С УМОМ!!!

Челябинец
9 янв 2023 в 14:23

В газовой и нефтеной державе люди отапливаются дровами?? Мне потелевизору сказали что европа замерзает без российского газа!

Строитель коммуниzма
9 янв 2023 в 15:21

Милые мои жители поселков! Ну поймите вы, не выгодно к вам тянуть газ! Мы же ведь с вами в реальном мире живём, где правит бал экономика! Ну вот какая польза тянуть к вам газ? Сейчас вы за электричество не плотить, а будете ещё и за газ не плотить! И зачем это надо? Вот в Китай продавать выгодно для бюджета, они покупают большими объемами и не выкобениваются! А вам протянут газ, вы же дороги дальше захотите в свое село! А бюджет у нас что резиновый что ле? Подключайтесь на рыночных условиях, там всего надо то млн 15, пожалуйста скидывайтесь и подключайтесь, кто против то?

Гость
9 янв 2023 в 14:26

Бумеранг. Европе желали, а замерзаем мы.

Гость
9 янв 2023 в 15:17

Ничего не изменилось в Малиновке у нас, сплошные отписки! Единственное, что отключений меньше, а напряжение как было ниже минимума, так и есть!

Гость
9 янв 2023 в 15:13

А что будет, когда на электромобили пересядут, да на зарядку их поставят???

Гость
9 янв 2023 в 14:55

Мы уже закупили дров до конца зимы...... хорошие хозяева это делают ещё летом.

Жека Котлетов
9 янв 2023 в 14:59

Советую господам вместо того, чтобы тратить время на бесконечное нытьё журналистам, изучить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком.
А он, в общем-то, содержит много различных здравых пунктов, он является публичным и обязателен к исполнению сторонами.
От предварительных уведомлений абонентов об отключениях, категории надежности, ответственности сторон, в том числе в рамках договора энергоснабжения, например, гарантирующий поставщик несет перед потребителем (покупателем) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, в том числе за действия сетевой организации, привлеченной для оказания услуг по передаче электрической энергии, а также других лиц, привлеченных для оказания услуг, которые являются неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям.

Михаил
9 янв 2023 в 16:49

Читаешь комментарии некоторых индивидуумов - диву даешься! сколько же злости, зависти и желчи у людей. При этом у людей основной аргумент - купили типа илитные дома, вот и так вам и надо, надо было думать где покупать и т.д. Однако смею заметить, эти же комментаторы потом пишут что у них дома течет ржавая вонючая вода из под крана! и они требуют! требуют быстрого решения проблемы!
Но потом когда выходят новости, сродни этой, для них - это как бальзам на душу! Люди, не будьте вы такими злыми, будьте добрее друг к другу, иначе мы, и наши дети обречены.

Гость
9 янв 2023 в 15:00

НАМ ЖЕ ВСЕ ЗАВИДУЮТ,А ЕВРОПА ЗАМЕРЗАЕТ ИЛИ НЕТ????

Строитель коммуниzма
9 янв 2023 в 15:01

Смотрел я их обращение -ерунда полная! На колени не встали, правителя не восхвалил, кто так челобитные подаёт? Взрослые люди, почему я вам такие простые истины должен объяснять?

карел
9 янв 2023 в 15:04

Скажите спасибо Чубайсу , разбил единую энергосистему на несколько крупных и мелки собственников, у которых вечно сто причин ничего не делать.

Гость
9 янв 2023 в 15:05

Ну есть проблемы в этих посёлках, да потерпите вы немного, скоро решат ваши временные проблемы, и у вас начнутся постоянные!

Деревенский парень
9 янв 2023 в 15:27

Ставьте все печи или дровяные котлы и топайте в лес за валежником .
Польза то какая будет -и дом теплый и лес почищен 😁. А электричество только для света и бытовых приборов. А то дельцы есть, котлы электрические сделают и все -жизнь удалась . В итоге ,несколько таких дельцов и трансформатор того 😞 .

Константин
9 янв 2023 в 16:15

В Малиновке никаких изменений. Как было 160-180 так и есть. Статья не отражает реальность.

Олег
9 янв 2023 в 16:52

Информация не соответствует действительности. Малиновка, напряжение с декабря не изменилось в лучшую сторону. Сегодня (да и предыдущие дни) 171/175/159

Гость
9 янв 2023 в 17:24

Если дом не газифицирован, то это просто летний домик не более.

Гость
9 янв 2023 в 14:34

Жители выселок хотели обмануть систему и закупиться дешевой земелькой под ИЖС, ни на мгновение не задумавшись отчего же она дешевая и не интересная никому из людей при нормальных деньгах. Теперь может чего-то поймут, вроде как на холоде голова лучше соображает.

Гость
9 янв 2023 в 14:25

Нам обещали что Европа замерзнет.

9 янв 2023 в 14:34

Понастооили хуторов, а где на всех энергии взять?

Гость
9 янв 2023 в 14:53

что Бастрыкин ?

Шукрз
9 янв 2023 в 18:05

Помню как один дед по телевизору смеялся над соседними странами : « 21 век на дворе, а они дровами топить собираются».

Гость
10 янв 2023 в 09:00

Как можно строить коттеджи без газа? Вот как? Только в расчете на воровство электричества!!! Так кого теперь обвинять?

Строитель коммуниzма
9 янв 2023 в 15:03

Ну и что такого? В чем новость то? На Руси испокон веков дровами топили, и 100 лет назад и 1000, и заметьте, никто не жаловался и пакостливые ролики не снимал! А вы чем лучше? Сейчас время тяжёлое, вообще не до ваш х дров всем, понимать нада!

Гость
9 янв 2023 в 17:15

Хозяева с умом всегда альтернативный обогрев проводят.

Миха
10 янв 2023 в 10:41

А где этот... Надо строить частный дом.... Где ты?

Лизонька
9 янв 2023 в 15:51

Божечки мои, ну потерпите чуть, Президент и губернаторы заняты сами знаете чем!!!!!

Архангел
9 янв 2023 в 20:50

Проблема этих посёлков усугублена ими же. за подключение газа готовы выводить 200-500 тыс, а купить себе твердотопливный котёл с автоматическим загрузчиком за 100-130 тыс или автоматический котёл на отработанном масле жаба их давит. накидывают электрообогреватели , просаживают сеть и всем пакостят с мыслями - у меня газа нет и у вас без напряжения котлы тогда работать не будут.

Гость
9 янв 2023 в 14:30

Простые как 5 копеек. Если есть по близости газовая труба, то еще не значит, что она расчитана на Ваши дома. Явно по проекту и газопровод и подстанции расчитаны на меньшую мощность, а для новой ветки нужен новый проект и прокладка, а это деньги и ни кто, просто по Вашим хотелками, это делать не будет.

Гость
9 янв 2023 в 14:52

не нравится - пусть сваливают, чемодан, аэропорт, дубай

дима
9 янв 2023 в 14:26

ой бедняжки какие , дрова закупили! ничего что все деревни на дровах греются . печки надо было устанавливать в домах , не знаете где живете что ли?

Гость
9 янв 2023 в 14:55

Знали куда ехали

Гость
9 янв 2023 в 16:20

Погодите, по соловьевТВ говорят что Европа должна мерзнуть. Ящик врать не может. Вот ведь опять пятая колонна, расшатывают ситуацию в стране.

Гость
9 янв 2023 в 18:31

Европа говорите замерзает?

Гость
9 янв 2023 в 19:17

Пропаганда утверждает, что это Европа мëрзнет, а у нас всë хорошо, жарко и ресурсов всем хватает. Врут, значит.

Гость
9 янв 2023 в 19:16

В чем проблема? Украина вся затарилась генераторами после ракетных обстрелов. Вы не можете купить генератор на дом в складчину?

Гость
9 янв 2023 в 15:06

Вы когда землю покупали не видели что там ничего нет? Вы были готовы к этому, поэтому нечего ныть теперь

Гость
9 янв 2023 в 15:05

Я говорил что нельзя у них на поводу идти, сделали в малиновке доброе дело и что они благодарны вам? Они ещё больше требовать будут! Тысячи деревень без воды Аза сидят и ждут своей очереди, почему вы решили что можете без очереди лезть? Воистину, не делай людям добра, не получишь и зла

Гость
9 янв 2023 в 15:25

Такое ощущение что Краснов там себе сарай купил, в этом "элитном" поселке (настолько элитном что там даже газа нет), а теперь свой интерес через служебное положение лоббирует

гость
9 янв 2023 в 14:37

Краснов тут как тут.

Гость
9 янв 2023 в 15:28

"Мерзни, мерзни, волчий хвост"-так вроде бы говорили.

Ешкин кот.
10 янв 2023 в 01:44

Так у нас в пригороде Европа. Ха,ха,ха!

Гость
8 дек 2023 в 00:05

ВА