Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Как выглядел советский ледовый городок и в кого наряжали детей: листаем новогодние фото челябинцев
Как выглядел советский ледовый городок и в кого наряжали детей: листаем новогодние фото челябинцев

Гость
2 янв 2023 в 11:16

Было самое счастливое и мирное время, народ жил скромно и самое главное спокойно за завтрашний день. По ТВ поздравлял Брежнев с Новым годом на фоне Кремля и без суровых лиц военных в форме

Гость
2 янв 2023 в 12:35

При СССР и молодёжь была другая, мы общественном транспорте всегда уступали место старшем, беременным женщинам. Нас так учили в школе, и с нами разговаривали родители, что старшим надо относится с уважением. Мне сейчас 60 лет, был такой случай, я ехала с вокзала до северо - запад, молодёжь не уступил мне место в трамвае, делали вид что меня не видят уткнувшись в телефон. Пока я сама не попросила. Вот так живём. Интересно, к чему учат в школе молодое поколение? 😀

Гость
2 янв 2023 в 13:24

Мы жили просто, все одинаково. Много хорошего доброго было, по тем временам и одеты нормально. О нас государство заботились. Учились, работали, отдыхали мы были в безопасности. А сейчас у нас очень другое время и мы тоже поменялись.

Гость
2 янв 2023 в 11:23

Почему-то от просмотра старых фотографий на душе становится комфортно. Даже площадь Револбции была получше украшена, все аккуратно и гармонично

Гость
2 янв 2023 в 12:05

Мда, была же прекрасная беззаботная жизнь при СССР. Пусть был дефицит, но мы этого не ощущали и никто не умер с голоду. Не было тунеядство, за это преследовалось законом. Продуктов питания были натуральными без всяких гмо, и соки, и молочное изделия, мороженое. А какое было мороженное, мммммм😀, а пирожное. Бесплатная путевка детям пионерские лагеря, бесплатная путевка в санатории. Получали бесплатные квартиры от производства. Было всё хорошое, оглядываясь назад я очень, очень скучаю по тем временам. Самое главное народ при СССР был защищены государством.

Гость
2 янв 2023 в 11:48

Как бы не выглядел советский ледовый городок, мы, радовались чудесному празднику, тогда ощущался праздничное настроение, приятные хлопоты, суета... Словами не передать как мы были счастливы. Это было тогда, а сейчас никак. Ностальгия зашкаливает по тем временам 😍😀

Гость
2 янв 2023 в 12:08

Еще читая статью предвидел комментарии типа: "какие же были светлые лица у людей", "как же было хорошо жить при совке", etc. Предчувствия меня не обманули. Я же рассматривая эти фотографии радовался, что больше нет этих уродских шапок и пальто, в которые одевали детей в совке. Ну ладно послевоенные какие-то годы, но одеваться так в 70-80 это мрак. К этому времени весь нормальный мир уже одевался в одежду из более легких и практичных материалов, сшитую на нормальном оборудовании, и придуманную нормальными модельерами. Не скажу за более раннее время (просто не знаю), но последние 20 лет совка это было потерянное время для всех. Однозначно.

Гость
2 янв 2023 в 12:14

Я очень люблю смотреть, старые открытки. На любые темы и праздники. Ощущение теплоты в душе, комфорт и уют, магическим образом притягивают эти старые открытки. Очень люблю 😘, с ностальгией вспоминаю, как мы жили хорошо и счастливо.

Гость
2 янв 2023 в 15:34

74.ру Спасибо за статью с фото.
Интересно было рассматривать фото и вспомнить своё детство.
Не обращайте внимание на критиканов, они ненавидят русских и их историю( ущербные они, ничего не поделаешь).

Гость
2 янв 2023 в 12:29

эх, ностальгия....

Гость
2 янв 2023 в 15:05

У меня папа каждый год работал на городке на площади Революции и хоть не было в 90 таких технологий в оформлении , как сейчас была душа у городка, несмотря на простое оформление , а сейчас хоть и технологии есть и возможностей больше , но городок бездушный и некрасивый.

Нина
2 янв 2023 в 12:29

Гостю в 12 : 08 ❗❗❗
Такое впечатление,что Вам домашние права в голосе полностью перекрыли.
Как комментарий ,так желчь через край. Хоть на публике выступление...

Радик Салье
2 янв 2023 в 14:34

Чудное было время! На школьный утренник мы все время надевали костюм гнома, звездочёта, заиньки! Потом нам давал подарки Дед Мороз. Очень они были вкусны! Потом шли кататься на горку. А по телевизору смотрели и Электроника и Приключению Собак и Про капитана Врунгеля. А с 1985 и поо Алису Мелафон.

Гость
2 янв 2023 в 17:31

Зашибись было, не то что сейчас - шляпа в стразах.

Гость
2 янв 2023 в 16:48

Слюнявые воспоминания о советском счастье...
Как будто все забыли, почему этот коммунистический рай.
Потому что в этом раю невозможно стало купить кусок мяса, кусок мыла и трусы.

2 янв 2023 в 19:19

Раньше на утренники приходила баба-яга, а сейчас миньон и хаги-ваги.

Николай
2 янв 2023 в 17:08

Ну, как же! 55 лет программе «Время», как же не помнить? Помним, вся страна помнит. Только об этом и думали — как бы в похмельном тумане не пропустить такую дату! Очнуться от празднования Нового года, голову вытащить из блюда с оливье, глазоньки продрать и стоя, за 55-летие программы «Время», с троекратным «ура-ура-ура»… И снова в оливье… Как же забыть?… Не напомни вчера сама программа «Время» и ни одна собака бы по всей России не вспомнила… Жили мы тогда небогато. Вся страна жила небогато, от получки до получки. Кроме тех, которые страной правили, либо рядом пристроились. Ну, собственно, как и нынче. Да и на получку то особенно купить было нечего. Кстати, и слова такого - «купить» - тогда не было. Было слово - «достать». Или пронюхать момент, когда «на прилавок выкинут». Вот, что «выкинули» или «достали», в том и ходили, то и на стол ставили. Но телевизоры к той поре были, считай, у всех. А как без телевизора то? Ведь настоящую жизнь только по телевизеру и увидишь, только и порадуешься как следовает своему счастью, что в стране с такой мудрой властью жить привелось. Включишь программу «Время», а там рекорд за рекордом. То сталевары план месячный за 27 дней осилили, то удои от коров такие пошли, что молоковозы отвозить не успевают. Про балет, да космос с перекрытием Енисея и прочие успехи уж и говорить нечего! Это даже тогдашние «иноагенты» признавали.

Гость
2 янв 2023 в 22:38

Верните мне мой 2007. Получив аттестат, я бы не в ЮУрГУ поступила, а уехала бы из страны!!!

ПЕхота
2 янв 2023 в 17:13

Хорошая подборка, корреспонденту зачет)

Дед.
2 янв 2023 в 18:35

Смотрю эти фотографии и на душе теплеет, а на глаз светлая слеза накатывается. И где сейчас эти мальчики, девочки? Сейчас они бабушки ,дедушки, а кого и нет уже.

Гость
2 янв 2023 в 20:43

И ни одной бродячей собаки на фото,которая бы нападала на безмятежно катающихся на горке ребятишек!

Гость
3 янв 2023 в 11:07

Олигархам это на фиг не надо.Они всей душой - америка, англия ,швейцария. Ограбят Россию и туда.

Соня
3 янв 2023 в 15:50

Ох,как хотелось бы вернуть то время

Гость
4 янв 2023 в 18:04

Другое время ,другая страна, было отличное образование, медицина, которая действительно лечила, люди были добрые, воспитанные, не то , что сейчас дети...было все для людей и была стабильность и уверенность в завтрашнем дне! Верните прекрасное время, верните Советский Союз!!!!!

Гость
2 янв 2023 в 11:15

Ольга Шикарная статья, Особенно фото из Родничка. Учись Краснов как нужно преподносить материал.

Гость
2 янв 2023 в 11:39

С чего вы взяли, что мушкетеры благородные?

Гость
2 янв 2023 в 15:00

Что вы все назад и назад смотрите ? Кроме пенсионеров есть и другие поколения. Вам жалко свою ушедшую молодость.А на молодость другого поколения вам плевать.

Гость
2 янв 2023 в 14:11

Хорошо было. Не было олигархов и чинов с виллами на Комо....

Гость
2 янв 2023 в 15:30

А где теперь Мария Шраменко ??

Гость
2 янв 2023 в 17:41

Вот и закончилось лето, где СССР - как планета.
Взлетает наша ракета в предновогоднее небо.
Пришел уставший отец, сказал - Сынок, молодец
А ЦСКА наконец подрался с Buffalo Sabres😉

2 янв 2023 в 15:57

Оо, набежали свидетели "тёплого лампового... ")))

Гость
2 янв 2023 в 14:32

А терерь заводы и недра всё принадлежит ИМ ! Ордена тоже ИМ!

Гость
2 янв 2023 в 12:27

Краснов, учись как нужно подавать материал. В твоих же статьях одно нытьё.

Гость
2 янв 2023 в 18:48

Рабский менталитет был, есть и будет. Вот о чем это фото

2 янв 2023 в 23:22

капец...как убого все одеты

Гость
2 янв 2023 в 12:38

Главное отличие - там были горки с которых можно кататься. Сейчас строить горки закон не велит...

Гость
2 янв 2023 в 14:28

Да, да. Клетчатые пальто и эти шапки. Такие же воспоминания

Великий Пу✓✓✓
2 янв 2023 в 17:24

а на последней фотке снигурки зачётные, в одних сапожках

Гость
2 янв 2023 в 17:38

спасибо за милые фото...

Гость
2 янв 2023 в 18:24

Спасибо за старые фотографии. Не надо забывать прошлое. А то мы как "Иваны Безродные"... В США любят ретро- фотовыставки. Чтут свою Историю !!

Гость
3 янв 2023 в 17:44

Чем то напоминает металлургический завод с кадров советской кинохроники...

Владимир
3 янв 2023 в 20:30

Да, было счастливое время и новогодние праздники по простому без пафоса. Нашему поколению есть что вспомнить!!!

Гость
3 янв 2023 в 21:06

Отлично. Есть что вспомнить.

Гость
5 янв 2023 в 15:17

Даааа...какое счастливое было время,все были счастливы

Гость
3 янв 2023 в 02:30

И раньше не понимал, и сейчас не понимаю - в чём кайф от этих "городков"?
Чем в этом убожестве толкаться - лучше по лесу на лыжах погулять или с удочкой на лунке посидеть.

Сергей
2 янв 2023 в 12:27

Бедно и убого справляли раньше,что тут скажешь

Гость
2 янв 2023 в 14:26

Блин, а что же не вспомнить 18 век? Воздух чистый, правда только воздух и есть, все натуральное, правда, не выросло натуральное - нет еды - помер. В каждом времени, наверное, что есть хорошее, но человечество развивается, развалился совок и прекрасно!

Гость
3 янв 2023 в 19:34

Уважаемая редакция, откройте, пожалуйста, постоянную рубрику "совкосрач". Пусть, допустим, раз в неделю выходит.