Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Забота о пенсионерах перед праздником?»: челябинцу второй раз за декабрь перечислили пенсию
«Забота о пенсионерах перед праздником?»: челябинцу второй раз за декабрь перечислили пенсию

Рывок!
28 дек 2022 в 17:28

Финансы
28.12.2022, 10:54
Коммерсант.
Глава экономической комиссии Госсовета: 70 рублей за доллар лучше,
Курс 50–60 руб. за доллар был корректным с точки зрения платежного баланса, но некорректным с точки зрения эффективности для промышленных предприятий, считает губернатор Челябинской области и глава комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер. По его словам, 70 руб./$ точно лучше.
«Понятно, что курс 50–60 рублей за доллар был более корректный с точки зрения платежного баланса, но с точки зрения целевого состояния, эффективности он был некорректный, поэтому 70 рублей за доллар, как я уже сказал, точно лучше»,— заявил господин Текслер в интервью ТАСС.

Рубль снова начал снижаться на фоне введенного с 5 декабря эмбарго Евросоюза на нефть из России (за исключением поставок по трубопроводу «Дружба»), с того же дня действует ценовой потолок ($60 за баррель) на морские поставки этого топлива. Первый вице-премьер Андрей Белоусов считает, что России выгоден курс в диапазоне 70–80 руб./$.

Гость
28 дек 2022 в 17:30

Ни разу не заботились и вдруг опять.

Гость
28 дек 2022 в 17:36

Такие преколы просто так не происходят, где-то многоходовочка.

Антижлоб
28 дек 2022 в 17:37

Возраст пенсионный опустите

Гость
28 дек 2022 в 17:38

издеваются над пенсионерами эти ироды

Гость
28 дек 2022 в 17:49

Теперь жить до 17 февраля на эти деньги

Гость
28 дек 2022 в 17:49

Какая ещё забота о пенсионерах? Вы о чём? Пенсионеры - очень большая обуза для государства. Многие высшие чиновники предлагают отменит пенсию. Доходят до бреда. Пенсионеры для них как бельмо.

ВОТ ТАК!
28 дек 2022 в 17:51

Курс 50−60 руб. за доллар был корректным с точки зрения платежного баланса, но некорректным с точки зрения эффективности для промышленных предприятий, считает губернатор Челябинской области и глава комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер. По его словам, 70 руб./$ точно лучше.
«Понятно, что курс 50−60 рублей за доллар был более корректный с точки зрения платежного баланса, но с точки зрения целевого состояния, эффективности он был некорректный, поэтому 70 рублей за доллар, как я уже сказал, точно лучше», — заявил Текслер в интервью ТАСС.

Рубль снова начал снижаться на фоне введенного с 5 декабря эмбарго Евросоюза на нефть из России (за исключением поставок по трубопроводу «Дружба»), с того же дня действует ценовой потолок ($60 за баррель) на морские поставки этого топлива. Первый вице-премьер Андрей Белоусов считает, что России выгоден курс в диапазоне 70−80 руб./$.

Гость
28 дек 2022 в 17:53

Херсон чей?

Анна
28 дек 2022 в 17:57

Ни к чему это выплатили пенсию до нового года, / по графику 17 числа/.
Все деньги в праздник улетят, а до 17 февраля, ой как далеко

Гость
28 дек 2022 в 18:07

До 17 февраля пенсионеры должны существовать на 12-17 тысяч??? Ну спасибо. Удружили.

Энергосбыт
28 дек 2022 в 18:23

Вам дали пенсии что бы срочно хоть как то погасили долги по коммуналке. Только что пришло требование оплатить энергию. Пени пошли. Идите и платите. Ишь обрадовались.

Гость
28 дек 2022 в 18:29

Не снимать с карточки деньги до середины января . В сбербанке ещё и проценты небольшие накапают.

28 дек 2022 в 18:34

Везде пишут, что пенсионерам праздник, вроде как, подарки на новый год купите родственникам, что это вроде как бонус! )))
Какой, к черту, бонус, если следующая пенсия 17 февраля?
На длинные праздники ссылаются... Но не до 17-го же праздники эти! Слов нет.

Гость
28 дек 2022 в 18:38

Чему радоваться, получил свои кровные, "горбом "заработанные, это не бонус, не премия, не "13 з/плата, до февраля тянуть лямку.

Гость
28 дек 2022 в 18:49

Это не для пенсов делается, а
- для банков, у которых будут лишние деньги храниться,
- для торгашей, которым пенсы потащат свои кровные перед праздниками
- для ЖКХ-барыг
А пенсы будут потом лапу сосать.
Ещё интересно - а если, не приведи Господь, пенс коньки откинет до 17 января, заставят наследников вернуть пенсию или как ?

Прадед
28 дек 2022 в 19:02

Заходите в интернет и узнаёте без звонков.

Гость
28 дек 2022 в 19:07

Зачем такая медвежья услуга? Никто не просил, типа, чтоб мы, комуналку закрыли и жкх отправились на новый год при деньгах? Нет, я буду платить, как и приходит пенсия.

28 дек 2022 в 19:33

И он ещё и не доволен 😤

Я из СССР
28 дек 2022 в 19:43

Я тоже должна была получить 17 января, а получила сегодня. теперь до следующей пенсии 50 дней.

Гость
28 дек 2022 в 20:09

А квитанции к Новому году какие праздничные принесли с повышенным тарифом! Такая забота о людях! На баночку икры денег уже не хватит, разве что кабачковой.

Гость
28 дек 2022 в 20:14

И что хорошего???? Как жить до 17 февраля!!!!

28 дек 2022 в 20:39

Следующая только в феврале будет. Планируйте бюджет.

Олеся
28 дек 2022 в 20:39

У банкоматов очереди длиннющие... Безумно жалко людей! Сейчас, в этой новогодней суете, девять из десяти потратят эти деньги, а как потом будут выживать до 17 февраля - никого не интересует, похоже... М-да... ((

Наталья
28 дек 2022 в 20:55

Получила в декабре 2-й раз пенсию. Поняла, что это за январь, но зачем? В праздники деньги разлетятся, а ждать придется до середины февраля.

Гость
28 дек 2022 в 21:08

Так не снимай сразу,а сними по графику в январе,в чем проблема

Алиса
28 дек 2022 в 21:12

А как то странно , в декабре две пенсии , а потом полтора месяца без копейки , не путают ли пенсионеров с верблюдами , то есть на праздники ни в чем себе не отказывать ну а потом денег нет но вы держитесь , как то так ,

Гость
28 дек 2022 в 21:16

Пенсионеры лучше всех министров, вместе взятых, умеют распоряжаться деньгами и считать и вести бухгалтерию, включая
их мудрость и богатый жизненный опыт и пережитые кризисы всех времён, поэтому за них спокойно.

Гость
28 дек 2022 в 21:19

Надо радоваться, в декабре вы получили январскую пенсию без положенной индексации))

Татьяна
28 дек 2022 в 21:22

В январе деньги потратятся, а потом на полку зубы положим

Гость
28 дек 2022 в 21:34

Могли бы 13-ю пенсию дать. Тогда бы это был подарок. А так - не обрадовало...

Гость
28 дек 2022 в 21:34

Такой взрослый, а в сказки верит.

Irinka
28 дек 2022 в 21:50

Планируйте расходы( даже в праздники). Не расходуйте деньги от второй выплаты. Проблемы не вижу.

Гость
28 дек 2022 в 22:04

Вы думаете они думают о нас пенионерах, я так предполагаю у пенсионного фонда остались деньги на балансе, и чтобы не получить по шапке, надо было их быстренько раздать, и ещё не забывайте пенсионный фонд соединяется с соцзащитой, видимо не хотят чтобы видели лишние деньги на остатке, отсюда и сомнения, что и как они там работают, всё больше и больше убеждаешься в нечестности этих контор, которые только крутят и вертят, в декабре хотела взять копию выплатного дела, они не стесняясь при мне сказали, что было распоряжение не выдавать копии выплатных дел, кому мы доверились, вот в чём вопрос...

Саня
28 дек 2022 в 22:38

Неперелись дураки в родном отечестве.Сейчас пенсионеры потратят пенсию на "подарки" ,а потом зубы на полку положат.

Гость
28 дек 2022 в 23:42

Ну а почему бы не выплатить сразу вперёд за весь 2023 год?
Я уже много раз убеждался что любая "забота" о людях, тем более пенсионерах, выходит им боком. Какую пакость ждать на этот раз?

пенсионерка
28 дек 2022 в 23:43

Ну ведь в январе должны как будто бы индексировать пенсию не работающим пенсионерам на 4,8 процента. КОМУ-нибудь проиндексировали, или выдали прежнюю пенсию, без индексации? Ничего не понятно. Или они хотят 17 января выдать остатки пенсии, то есть проиндексированную часть в 4,8 процента??? Почему никто нам ничего не объясняет? Где умные речи руководства? Объясните нам , ждать ли остатки индексированной пенсии 17 января? Кошмар какой-то. Я вообще не буду снимать пенсию до 17 числа, будто её и не перечисляли.

Банкир
28 дек 2022 в 23:54

Это специально сделано , Чтобы кредиты брали . С паршивых овц шерсти мешок

Гость
29 дек 2022 в 00:02

Вот и потянутся люди за "микрокредитами". Для того и затея затеяна

Пенсия
29 дек 2022 в 00:39

Только один процент из всех пишущих понял,что пенсию получил без обещанной индексации. Деньги нужны аферистам,чтобы отдохнуть в теплых краях.

Марина
29 дек 2022 в 00:45

В Саратове то же самое. Пенсия у меня 16 числа. Так за январь уже перечислили
Следующая 16 февраля. Что происходит в пенсионном фонде. Такого никогда не было. Новый фонд вместо пенсионного не создан что ли? Я должна ткань что потратит всё и зубы на полку уложит зачем дают вперёд за такой срок то? Безобразие. Впервые такое.

Гость
29 дек 2022 в 06:44

Это же явная провокация. Делается все, чтобы разозлить народ.

Гость
29 дек 2022 в 08:09

где ж прибавка за январь?

Я. СПЛЮШКА.
29 дек 2022 в 09:43

как издевательство и не воспримешь по другому

Эльвира
29 дек 2022 в 10:33

Многие пишут, что получили январскую пенсию без прибавки 4.8 процента. Это странно, т. к. я сразу увидела что размер пенсии повысился. Правда, на смешные 700 руб.

Гость
29 дек 2022 в 10:38

И кто их просил??? А дальше на какие шиши жить???

Гость
29 дек 2022 в 10:40

Котовой тоже выплатили за январь? 1млн. 200 получится.И куда она с такими деньжищами??? ,Может больницу отремонтирует??!!

Гость
29 дек 2022 в 10:58

Получил на 1052 рубля больше чем обычно и что? Теперь на эту пенсию мне жить 47 дней, вместо обычных 30.

Алекс
29 дек 2022 в 12:26

Всех с наступающим новым 2023 годом! Всем здоровья, благополучия и, по возможности, счастья. И будет сластлив или нет, всё зависит от конкретного человека " Хочешь быть счастливым, будь им!" - классика.
Ну что столько ора о досрочной пенсии..? Ну, не тратьте её, отложите. В чем личный расход личных денег косается всех?
Живите проще, люди! Или тратьте или сохраните, не тратьте. Что выность на всеобщее обозрение? Или так легче, мол не один я несчастный, что деньги дали раньше, я потратил.. кто виноват?

Гость
29 дек 2022 в 12:28

Пенсия пришла проиндексированная.смотрите предыдущюю и которую сейчас перечислили

Ольга
29 дек 2022 в 12:53

Это что 13 пенсия,. Это пенсия за январь, но никак не 13..Сейчас мы ее истратим перед новым годом, а потом целый январь и половина февраля булем на хлебе и воде жить. Кто просил так делать, надо бы людям сразу сказать, что это пенсия январьская, а никакой 13..Совсем людям голову задурили, вот представьте, что некоторые все спустят перед новым годом, а потом будут лапти с фигушкой жрать. Сколько проклятий будет на чьюто голову.