Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Повысятся боевые способности Вооруженных сил». Глава думского комитета по обороне — о том, зачем Шойгу нужны 30-летние срочники
«Повысятся боевые способности Вооруженных сил». Глава думского комитета по обороне — о том, зачем Шойгу нужны 30-летние срочники

22 дек 2022 в 22:28

Цель простая - (пере)выполнить план по призыву в ближайшее время. Еще не отслужат набранные среди возрастов 18-27, как станут дополнительно набирать среди 27-30 летних.

А в долгосрочной перспективе - сместиться в более возрастную группу, где, согласно поло-возрастной пирамиде, больше людей находится, чем среди 18-20 летних.

23 дек 2022 в 00:29

В 90-е годы была демографическая яма в России - рождаемость была очень низкой. И это как раз тот самый возраст.

Гость
22 дек 2022 в 22:09

Ага, разбегутся 30 летние тратить год в армии, у него семья, дети, ипотека, а он бесплатно год маршировать будет

Гость
22 дек 2022 в 22:11

Круто.все кто обрадовался исполнению 27ми лет.радость ваша ускользнула еще на три года.также и с пенсией прокатили.схема рабочая.

23 дек 2022 в 05:16

Еще 3 года надо под кроватью посидеть

Прапор
23 дек 2022 в 08:30

Из 18 летних можно лепить все что хош, а вот из 21 летнего сложнее.

Челябинец
22 дек 2022 в 21:48

Почему чиновники своих детей не отправляют? Они тоже у них взрослые уже, многие живут за свет бюджета как и их родитите! Но пользы никакой!

Гость
23 дек 2022 в 07:33

Своими руками, не мозгами, ускоряют свой конец и закат пенсионеров во власти.

Гость
23 дек 2022 в 10:51

"Если сейчас в армию приходит паренек, который окончил 11 классов, который, кроме мамы с папой и большой соски, в жизни ничего не видел, то теперь в армию пойдет взрослый человек, который давно окончил школу, который получил профессию и жизненный опыт, который стал самостоятельным"
А зачем это взрослому самостоятельному человеку?
У него профессия, возможно семья уже.
А тут рраз, и шойгу его забривает в окопы.

22 дек 2022 в 22:48

допустим человек ВУЗ закончил .в аспирантуру поступил .диссертацию защитил .а потом иди в армию служить ?

Гость
23 дек 2022 в 00:07

Я на 3х- летнюю службу был призван после техникума и службу проходил с учётом своей профессии. Идея нормальная, только три года многовато, одного мало.

Лолка
23 дек 2022 в 08:52

Хрен им! Проще уехать из этой преисподней!

Гость
23 дек 2022 в 10:44

Чем старше человек, тем меньше у него желание участвовать в этом балагане. Так что мимо.

Гость
23 дек 2022 в 10:47

То есть парень отучился, устроился на работу. 2-3 года отработал и пришла повестка? И он побежал в военкомат? вы серьезно?

Гость
23 дек 2022 в 06:15

❗️❗️❗️В Мариуполе сносят Драмтеатр

Госиьь
23 дек 2022 в 00:54

Ага 30 летнего мужика прожившего всю жизньв России попробуйте поймать и забрать

Гость
23 дек 2022 в 09:25

Из новостей: Все китайские банки полностью присоединились к санкциям против России.

Дед.
22 дек 2022 в 23:45

При Сердюкове армия стала более гуманной по отношению к солдатам, искоренялась дедовщина, улучшились бытовые условия солдат. Личный состав больше уделял времени обучению непосредственно военному делу, его не отвлекали на хозяйственный и иные работы, в частности на строительство дач генералам. Конечно не везде это выполнялось, но тенденция была к этому.

Малик
22 дек 2022 в 22:27

Объективно говоря, ребята в этом возрасте уже более ответственны и серьезно относятся к возлагаемой на них функции

Евгений
22 дек 2022 в 22:39

Знаете, подобные "умные" люди как Картаполов внушают определенный оптимизм. Для Украины, конечно.

Гость
22 дек 2022 в 22:46

Нетаскайте призывников через всю страну, экономьте бюджетные деньги. Пусть рядом с домом служат. и в увольнение домой спокойно ходят.
Экономия на перевозках.
А то у нас как? живешь в Челябинске-шуруй на Дальний Восток. ЗАЧЕМ?
2) в 18 лет приходит ребенок ,в 30 уже "чего-то умеет". Умные , не могу. Чтобы "чего-то умел", мамка (у нас чаще всего одка мамка, папке некогда ,он диван давит) корячится на 2-3 работах, чтобы выучить. Ибо спорт-за денежку, все знания и умения -за денежку, здоровье -за денежку.
Мамка сама корячится, ибо в курсе, что государство не просило рожать А когда парня вырастила, хлобысь! про него вспомнили и хотят ег навыками нахаляву воспользоваться.

Гость
23 дек 2022 в 06:23

❗️Минфин США ввел санкции против 10 российских компаний, связанных с судоходством

Новые ограничения — ответ на блокирование Россией украинских портов, уточнил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Кроме того, разработки некоторых подсанкционных компаний используются в военных целях.

Гость
23 дек 2022 в 06:24

Сенат Конгресса США одобрил проект бюджета страны на 2023 год в размере $1,7 трлн, что предусматривает выделение $44,9 млрд помощи Украине

Гость
23 дек 2022 в 10:02

А может штат высшего командования нужно сократить? Как покажут совещание, то сколько же их много живут на наши налоги

Гость
23 дек 2022 в 09:59

Лучше от этого армия не будет, когда жены генералов шикарно отдыхают за границей

Гость
23 дек 2022 в 11:49

Дядько этот ,какую то дичь в народ пихает ...похоже курнул лишька в предверии праздника ...

Гость
23 дек 2022 в 16:30

Те кто предлагают службу с 21 забыли молодость. Что надо после 20 -ти нормальному мужику ? Все знают. Ну может не каждый день - но частенько. И как они - там в думе - предлагают это решать. Бордели при казарме ? .... Мне 60 + и то это помню.

Иохимъ
24 дек 2022 в 01:37

Хорошие идеи начали рождаться в верхах давно надо было сделать так . Во первых для того чтоб реально население стало грамотнней не шла кабы куда поступить а все взвешено и обдумано. И тогда и армия пополнится грамотными механиками, электриками , инженерами, балбес с лопатой в современных ВС уходит на второстепенный план.

Черданцева
22 дек 2022 в 22:28

Такая инициатива обернется только положительно. Почему-то я в этом убеждена

Ночь
22 дек 2022 в 22:28

Я думаю, что срочников старые 30 очень много, больше чем молодых

Z Адольф V
22 дек 2022 в 21:51

Кроме того, я считаю, нужно ввести военный налог: увеличить НДФЛ до 35%, НДС до 30% и УСНО до 26% и 35% соответственно. Еще нужен пожизненный армейский налог для тех кто не служил в армии. Надеюсь наш Хозяин уважаемый Владимир Владимирович скоро об этом распорядится!

22 дек 2022 в 23:25

а коменты то где .стоит 15 .а по факту всего один .

Киров
22 дек 2022 в 22:29

Ну главное чтобы подготовка была на уровне, возраст не имеет значения