Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Единственный, кто отказал в помощи, — это россиянин»: история айтишника, вернувшегося из Казахстана
«Единственный, кто отказал в помощи, — это россиянин»: история айтишника, вернувшегося из Казахстана

Владимир
19 дек 2022 в 19:10

Сказ о том,как трус прятаться ездил

21 дек 2022 в 01:02

С такими ай-тишниками и врагов не надо.

21 дек 2022 в 01:08

Этот персонаж точь-в-точь из басни И. А. Крылова "Свинья под дубом".

Гость
19 дек 2022 в 15:06

Казах из Казахстана съездил к друзьям в Казахстан и написал, что там его приняли как родного. Странно? Русский первому встречному денег не дал. ШОК-контент.

Гость
19 дек 2022 в 15:30

Ага, прям один русский. И обязательно плохой

Иван
19 дек 2022 в 18:59

Зачем мне помогать человеку ,который сбежал с Казахстана ныл что там плохо ,а теперь обратно бежит???? И ноет что Россия плохая .

Гость
19 дек 2022 в 16:08

А как он понял что это был именно русский? Паспорт попросил?

19 дек 2022 в 13:22

Зачем нам тут, в Челябинске, инфа о каком то айтишнике , тем более из Тюмени???? Что бы мороз по коже пробегал от того, что такого пацана теряем???? Или просто для того, что пора всем бежать- в Казахстане хорошо???
Для чего такое опубликовывают?????

19 дек 2022 в 13:30

Зачем нам в Челябинске эта инфа? Что бы знали что Казахстан хороший и можно туда рвануть если что???
Тюмень- пусть и читает… а нам работать надо… у нас опорный край державы…

Гость
19 дек 2022 в 14:51

Стабилизировалась ситуация ну ну

Гость
19 дек 2022 в 13:15

Может тот отказавший парень был в Казахстане по совсем другой причине и у него негатив к бегункам. Вот и всего-то.

Гость
19 дек 2022 в 13:31

И зачем тогда вернулся? Вывози семью на родину.

19 дек 2022 в 22:17

Ну и зачем нам это читать? Я так понимаю это намек,что в Казахстане хорошо и нужно если что бежать туда? Странная новость...с подтекстом.

Гость
19 дек 2022 в 14:50

Ага, умный такой. Он скинет на карту, а потом обратится в банк по отмене операции.

Вестница
19 дек 2022 в 14:37

Господи. Ну вот что творится то а...

19 дек 2022 в 13:24

Чтобы перечислить деньги на карту, нужно знать номер. Сообщать номер первому встречному рискованно. Так что россиянина можно понять.

Русский
19 дек 2022 в 19:41

Если сам из казахстана то и вали туда насовсем.Убежал от мабилизации и хочешь чтобы русские тебя уважали.

Гость
19 дек 2022 в 16:01

Сразу все крутые становятся как напишут про бегунков. Зато как новость про мобилизацию одно нытье.

Николай
19 дек 2022 в 21:50

Случай про карточку, притянут за уши. Тебя не знают, ребята тоже немного в стрессовой ситуации, а вдруг кидок? Статья ангажирована и, честно говря, пропагандирует не лучшие стороны человеческой души. Когда было безопасно и хорошо - уехал в Россию, когда появилась
угроза мобилизации, сбежал из страны, которая тебя приютила и давала возможность достойно зарабатывать. Ну, имеешь ты свою позицию по данному поводу - твоё дело. Зачем интервью то давать в пропагандистских целях. Для таких людей, Родина - где сытно, можно заниматься потреблянством и денежку зарабатывать. А, уехать этот товарищ, планирует куда нибудь, но не в Казахстан, хотя, с его слов, там просто здорово и прекрасно, лишь потому, что там не смотрят телеканалы из России.

19 дек 2022 в 13:29

Создавайте добавочную стоимость продукта и двигайте экономику. А через несколько лет повестка изменится и повторится ситуация как после распада СССР, когда русских вытесняли. Поступают всегда так, как выгодно в данный момент.

Гость
19 дек 2022 в 14:06

Статья ни о чём. Раздражает все эти "контенты, волонтёры", нормально писать разучились.

Гостья
19 дек 2022 в 18:45

74.ру для чего нам статьи о подобных товарищах? Он сбежал, когда много кто не сбежал и уехал в качестве мобилизованного. Плачевные истории о том, что ему кто-то не помог: а почему и с какой такой радости кто-то должен ему в принципе помогать? Пересидел-переждал и обратно приперся, пусть сидит у казахов, глядишь любить начнут его сильнее там.

111
19 дек 2022 в 13:55

надо было тебе там и остаться

гость
19 дек 2022 в 14:01

Парень родом из Казахстана (сам пишет, что оттуда). Когда Россия стала жить лучше, из Казахстана все потянулись сюда, особенно русские по происхождению. Как только тут возникли проблемы- назад в Казахстан. Очень много таких знаю, называю их "перекати-поле". Это люди без Родины, что с них возьмешь? Они там, где сейчас слаще. Смотрите только, себя не перехитрите!

Марина
19 дек 2022 в 20:32

За чем вернулся, остался там куда бежали, сейчас наши ребята должны вас трусов защищать а ,,вы,, дезертиры должны жить и наслаждаться жизнью

Гость
19 дек 2022 в 20:50

Уехал и уехал ... Зачем обратно припёрся ? Определись кто ты и где ты. Дальнобои таких метко прозвали "бегунок", с такими "каши не сварить" и "в разведку не сходить" ...

Гость
19 дек 2022 в 20:55

Когда людей на «хороших» и «плохих»/ «помогающих» и «отказывающих» делят по национальному признаку- это обыкновенный фашизм

19 дек 2022 в 13:31

Один раз Иван столкнулся с людьми, которые отказались помочь. И это были приехавшие из России. - НИ СКОЛЬКО НЕ УДИВЛЕН! ОНИ СЕЧАС ЗАНЯТЫ "НЕБРОСАНИЕМСВОИХ"....

Гость
19 дек 2022 в 13:21

Ой... там все так хорошо, все помогают, кроме злых россиян, но он вернулся в Россию. Как так то?

Евгений
19 дек 2022 в 18:38

И зачем нам эта история ? На 74. Ру совсем ку- ку? Хватает же наглости такие статьи печатать! Бедненький айтишник, , щас заплачу!

Гость
19 дек 2022 в 19:21

Если номер российский на машине, не факт, что там не коренные казахстанцы, а вам не точно не помогла уж точно на один гектар не села бы понужде, предательство у вас в крови

Доуг
19 дек 2022 в 20:57

Не помог наверное потому что, понял ты сбежавший трус!

Серёга
19 дек 2022 в 21:16

Вернулся поняв что там не всё так хорошо)

Гость
19 дек 2022 в 21:45

Заберите семью и живите в Казахстане, Узбекистане... Зачем возвращаться в Россию, если Вы не согласны с политикой государства? Счастливого пути в других странах! Так всё хорошо в Казахстане! Счастливого пути!

Гость
19 дек 2022 в 13:43

Интересно как он потом будет детям свою историю рассказывать. Будет считать себя героем?

Ирина
19 дек 2022 в 16:11

Тоже не понимаю, для чего писать и публиковать такие статьи. Особенно про тех, которые расхваливают те страны, в которые они уехали. Не нравится в России, ну и живите там, куда уехали. Что вы хаете свою Родину. Как зарабатывать деньги, так вспоминаете про Россию. Неблагодарные. И хватит про таких уже писать.

19 дек 2022 в 18:18

Ну и чего вернулся ? Уехал туда где "хорошо и безопасно" - живи там. Я бы тебе тоже "не помог". Предателям - принципиалльно не помогаю...

Евгений
19 дек 2022 в 13:46

Зубаревич давала оценку, и по ее данным, ни о каких "миллионах уехавших речи быть и не может" - речь идет о нескольких сот тысяч. Но в то же время, ехать и не возвращаться могут, действительно, обеспеченные люди и с какой-нибудь квалифицированной профессией или предпренимательской жилкой. Причем, в первую очередь, такие люди успели уехать еще до мобилизации, не столько из-за страха, а по политическим и экономическим причинам. Еще есть, кому инстранные работодатели предложило реаллоцироваться.

Прадед
19 дек 2022 в 13:14

Бегунков большинство не уважает. В разведку такого не возьмёшь.

Гость
19 дек 2022 в 14:55

Мы действительно стали другие.
Таких озлобленных нет более ни где...

Людмила
19 дек 2022 в 16:39

Интересно, наши едут в Казахстан, а из Казахстана едут к нам. Наверное не так уж и хорошо в Казахстане? Может там нужны только ваши деньги? А не будет у вас денег, вы уверены, что найдете себе достойную работу?

Гость
19 дек 2022 в 18:01

Сейчас столько мошенников, что я бы например тоже не рискнул отдавать незнакомцу наличку.

Гость
19 дек 2022 в 15:55

Вообще интересно, смотришь кометы под статьей об сво, мобилизации, губернаторах итд - все возмущаются, всех все не устраивает. Как только напишут о людях кто решил уехать от этого всего, тоже негативные коменты (трус, бегун, зачем вернулся итд). Ребята вас не понять!

Гость
19 дек 2022 в 13:08

Началось нытье.
Ну и конечно, ах россияне, ах плохиши.

Гость
19 дек 2022 в 15:51

Русские только и умеют что завидовать соседям или другой стране, сами не можем хорошо жить и другим не дадим

А. Бородина.
19 дек 2022 в 22:20

А зачем же он жить в Россию приехал, гражданство получал, если в Казахстане так хорошо. Друзья, родные, все там в Казахстане. Теперь снова вернулся.

Гость
19 дек 2022 в 13:07

74 предлагаю на главной странице рядом со статьей писать автора что бы люди ненароком не нарвались на писанину Красного, хотя я уже по безграмотному названию узнаю его.

Гость
19 дек 2022 в 13:43

Ах какое громкое название - айтишник. 99% этих айтишников клепают сайтики и не более. Прямо как риэлторы. Были бы люди чуть менее ленивые, то и эти айтишники уже побирались бы. Хотя они и так скоро будут также побираться, как к примеру юристы.

Павлик
19 дек 2022 в 16:29

Айтишники эти конечно как что сказанут.. Хоть стой хоть падай

Гость
19 дек 2022 в 16:29

Бегунок - теперь навсегда.