Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В Челябинске начали работать елочные базары. Вы пойдете на них? (опрос)
В Челябинске начали работать елочные базары. Вы пойдете на них? (опрос)

12 дек 2022 в 16:14

Прощай видимость на перекрёстках. Кто ж расставляет эти ***** "базары"?

12 дек 2022 в 16:49

Давно приобрел искусственную Елку. Нет мусора, нет убитого ради праздника дерева в квартире.

Никита
12 дек 2022 в 16:15

После 22 ч - 31 декабря ёлки бесплатно будут валятся на каждом перекрестке,
каждый год подбираю целые сосны!

Гость
12 дек 2022 в 16:22

Опять Джамшуты и Равшаны, торгуют ворованными ёлками на каждом углу.

Гость
12 дек 2022 в 16:48

Штраф 1 тр? Пол ёлки продадут и окупят.

Николай Ленин
12 дек 2022 в 16:58

"Как вам ёлочка ?, ёлочка, ёлочка когда *** без соли доедаем,а вы говорите ёлочка!!!!!"

Гость
12 дек 2022 в 16:15

Люди просто варвары уничтожающие планету.

Гость
12 дек 2022 в 17:10

Почему без контрольно торгуют елками? Где проверяющие органы? Бардак. Почему то в советское время, строго было торговать елками. Никогда не видели чтоб на улице торговали елками. А сейчас никому ничего не надо. Транзитным чиновникам тем более.

Гость
12 дек 2022 в 17:39

А у меня муж попросил елку , живую. Он болеет уже два года. Последнее время почти не выходит. Искусственная есть, но он хочет живую. И я, конечно, пойду на базар

Гость
12 дек 2022 в 19:51

Не покупайте ничего у приезжих. Пусть у себя рубят природу.

12 дек 2022 в 17:27

Нет, мы уже поставили искусственную)

Гость
12 дек 2022 в 16:51

"""Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ""" --Разгадки истории

Гость
12 дек 2022 в 17:11

на перекрестке братьев/чичерина стоят желтые елки...почему желтые то???

Челябинец
12 дек 2022 в 18:54

Цена этих ёлок у местных барыг такая как будто они ее сами вырастили причём из семечка!! Треснутая на ними как будто всю жизнь отдали на выращивание этих деревьев, и каждая их них дорога, но нет к сожалению это далеко не так, это обычная человеческая жадность в перемешку и барыжнической сушьности!! Принципиально не покупаю у них, жалко только что не распродав свои дорогие елки, они выкидывают их как мусор, типичное маргинальное поведение недалеких людей!!

Гость
12 дек 2022 в 19:27

Если елка будет дороже 150 рэ, брать не буду! Лучше возьму сока яблочного литр и бутылку вискарика, добавлю льда, приглашу соседку и отметим Новый год☝️

16 дек 2022 в 03:09

Сколько стоит?

Гость
12 дек 2022 в 17:06

Скоро вообще останемся без пихтовых деревьев, без ёлок. Рубят на корню, особенно мигранты уничтожают ради наживы. Нашим праправнукам будем показывать по картинке, как выглядела елка.

Гость
12 дек 2022 в 20:43

А где наши русские продавцы ёлками торгуют? Где представители лесхозов со своим товаром? Дайте адреса, может, и куплю у них чего. А у этих - не буду. Из принципа.

Гость
12 дек 2022 в 16:43

Опять пригодное богатство вырубили России и деньги поплывут в карманы депутатов на новогодние себе любимым подарки.

Гость
12 дек 2022 в 17:07

Ну с точки зрения экологии еще неизвестно что лучше. Или натуральное дерево, возобновляемый природный ресурс, которое потом утилизируется без всяких последствий для экологии. Или пластиковая елка, которая, конечно, служит не один год, но при утилизации далеко не безобидно экологически.

Гость
12 дек 2022 в 17:50

Пора перейти на искусственные ёлки. Вот так вот предновогодние дни, ради наживы выходцы из кавказа, из средней Азии бесконтрольно истребляют Уральских красавец, ради одного вечера. А, пихтовые, елки растут по двадцать лет. Почему никто не контролирует ситуацию. Надо запретить на высшем уровне истреблять пихтовые, елки. Не штрафами, а посадит в колонию за вредительство.

14 дек 2022 в 20:05

в прошлом году купили в Леруа пихту Нордмана размер 220-250 за 1,5 тыс. рублей, смотрим цены в этом - почти 9 тыс. 😳😳😳
Читаем о санкциях и прочем... Пишут, что ожидается подорожание где-то в 70% на ввозимые деревья...
Читаем откуда пихта - Россия...
Чё за фигня?!?!?!

Илан
12 дек 2022 в 16:21

В нашей шаурма настоящий соуз не майнез.

Гость
12 дек 2022 в 17:34

Искусственная ель - производство металла, пластика, красителей, а ещё и последующая утилизация или размещение на полигоне ТБО - наносит огромный вред окружающей среде. Живое дерево установить гораздо безвреднее для природы.

Великий Пу✓✓✓
12 дек 2022 в 23:50

тысячи не проданных ёлок выкидывают

Гость
13 дек 2022 в 09:50

Конечно за живой сосной пойдём, это экологичнее. Для того, чтобы оправдать эко след от искуственной ёлки нужно 20-30 лет её использовать, а потом ещё и раздельно утилизировать для переработки. А ещё мыть, чистить каждый год, а первое время дешевая, некачественная ещё и вредности выделять всякие будет.

Удав
12 дек 2022 в 17:21

Скоро останемся без мужчин призывного возраста

гость
12 дек 2022 в 18:02

Почему таджики торгуют нашим богатством, гле государственные продажи?

Гость
12 дек 2022 в 17:42

В Китае за незаконно срубленное дерево дают 5 лет. А коррупционеров расстреливают! Вот так.

Гость
12 дек 2022 в 16:18

Всех с наступающим! ❄️☃️🎅😜

Антижлоб
12 дек 2022 в 17:23

Эх, гуляешь по городу и видишь сколько красивых женских лиц. Жалко что через пару лет это всё останется мигрантам из средней Азии

Гость
12 дек 2022 в 18:28

Может кто узнавал, сколько сосна стоит небольшая, метра 2-2,5?

Гость
12 дек 2022 в 17:35

Нужно запретить вырубку ёлок на государственном уровне!! Варвары!! Сколько елей уничтожается!! И ради чего?! Люди просто заслужили, чтоб погибнуть на этой земле, сколько матушке- природе можно терпеть?!

Гость
12 дек 2022 в 18:01

Украшать и праздновать что? То что страна пущена под откос, летит вниз на острые скалы? Всюду нищета и безысходность!

Гость
12 дек 2022 в 19:18

Что за дикая традиция вырубать деревья 🌲 а потом выкидывать!

шкуратер
12 дек 2022 в 20:32

покупаю 30 декабря,самую маленькую

Гость
12 дек 2022 в 16:25

Вот и женихи подьехали!!! Вдовушки всё для вас!! И ёлку можно приобрести и мужа🤣🤣

Гость
12 дек 2022 в 17:03

Давно пора пережить это варварское средневековье и ставить искусственную.

Антижлоб
12 дек 2022 в 17:20

В Челябинске продолжается мобилизация. Вы пойдёте?

Гость
12 дек 2022 в 17:38

Давно ставлю искуственную ëлку. Другой вопрос: почему все ëлочные базары располагаются на крупных перекрëстках города, снижая видимость для водителей и пешеходов? Как на это смотрит ГИБДД и будут ли приняты меры по устранению данных помех?

Гость
12 дек 2022 в 17:46

А весь этот бардак нарочно на перекрёстках размещают, чтобы обзор снизить?

Гость
12 дек 2022 в 18:03

Ауауау. Куда смотрят власти города? Или они в печали, что на них запад ввели санкции? Не могут вылететь в свои дворцы, покататься на яхте 😅😀

Гость
12 дек 2022 в 18:40

Не интересно.

Цена клочки
14 дек 2022 в 17:00

Цены

Гость
12 дек 2022 в 16:08

Я куплю себе змию или черпаху

Малифисента
12 дек 2022 в 20:34

искусственные ёлки лучше живых!)

Гость
12 дек 2022 в 16:54

"Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ" - ЮТУБ!
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ!

Гость
12 дек 2022 в 17:56

Каждый год, из год в год продолжают безнаказанно рубить деревья 🌲. Через некоторые время находятся свалки из ёлок, которых не смогли продать. Что интересно. Хоть бы что администрации, на всё этот бардак смотрят через палец.

Гость
12 дек 2022 в 19:49

На Руси новый год был весной в день весеннего равноденствия и всегда проходил днём, а не ночью. А то что привёз Петр I - сатанизм чистой воды. Не наш это праздник, не славянский.

Гость
12 дек 2022 в 16:57

Зря Петр Первый эту традицию из за границы привез