Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации «Нам каждый день говорят о замерзающей Европе, а у самих что?»: жители пригорода обратились к Текслеру
«Нам каждый день говорят о замерзающей Европе, а у самих что?»: жители пригорода обратились к Текслеру

12 дек 2022 в 12:34

Интересно, после этого начнет до них доходить, что им из телевизора вешают лапшу на уши про замерзающую Европу?

Наша страна давно обречена! Как жаль!

12 дек 2022 в 12:39

"Знают ведь, что бунтуют, но стоят..." ©

12 дек 2022 в 15:02

комментарии жесть, поэтому и не любят россиян нигде, радуются тому, что твоим же братьям-соседям плохо, это каким го..ном надо быть по жизни. Люди копили, брали ипотеки, приобретая эти участки в деревне под ИЖС - не украли, не изъяли, КУПИЛИ, за немалые деньги (15 соток земли в тех краях стоят от 500 тысяч и выше). Платят налоги: на землю, имущество, транспортный. И естественно вывозя туда свою семью из города строят дома, которые нужно отапливать. Возможности подключить ГАЗ сейчас нет, за 10 лет обещаний увеличить мощность ГРП ничего не сдвинулось с места. Проблема с электричеством только в осенне-зимний период, когда все начинают отапливать дома. Жители требуют должное качество напряжения, по ГОСТ 220 В, в домах же бывает и по 150 В.., еще и платят по 13 тысяч в месяц за такое качество. Сейчас еще и тарифы поднимают, это вообще за гранью! Жители хотят добиться через СМИ исполнения своих обязательств энергосбытовой компанией. Кто же виноват, что в нашей стране, только так решаются проблемы. Кому нравится терпеть - терпите, а люди хотят жить здесь и сейчас в нормальных человеческих условиях, поэтому и борятся за свои права. Желаю УДАЧИ!

Гость
12 дек 2022 в 12:33

Радуйтесь, что живете в Европе. Привет Скабеевой. 🤣

12 дек 2022 в 12:55

Даешь Западный поток в Малиновку!

Гость
12 дек 2022 в 12:57

А что есть ещё наивные, которые верят в сказки про замерзающую Европу?)))

груздь
12 дек 2022 в 12:49

Алешенька вам матч звёзд сделал, а вы все не рады, опять народ не тот

Гость
12 дек 2022 в 12:53

Догазификация должна быть справедливой. Сначала те, кто живет без газа в деревнях десятки лет, а потом этим вновь прибывшим.

13 дек 2022 в 07:06

Страна энерго и тепло носителей! Жалко,что не для тех кто в ней живет!

Гость
12 дек 2022 в 12:33

А в сталинках на Ленина-Свердловском-Цвиллинга и напряжение в электросетях нормальное, и газ есть, и вид из окон не на соседский забор из профнастила и не на поросший бурьяном овраг, а на зеленые дворы и неоновые огни большого города. И до цивилизации полтора часа через пробку на Худякова ехать не надо. И прописка городская, а не Сосновского района со всеми вытекающими.

Ответ на вопрос о том, какой из районов Челябинска является престижным по факту, а не в рекламных бумажках пытающегося сбагрить неликвидную недвижимость застройщика, предлагаю каждому найти самостоятельно.

Челябинец
12 дек 2022 в 12:47

Вот оно что...А по телевизору мне Соловьев со Скабеевой говорят что в россии все хорошо, и замерзает европа...получается что они фейки распространяют? Или эти люди лжецы?

Гость
12 дек 2022 в 13:26

Если в один прекрасный день жителям Челябинска резко подменить Текслера на корги,то никто не заметит особой разницы.так зачем платить больше?

Житель
12 дек 2022 в 12:37

Надо ещё потерпеть!!! Времени на раскачку нет! Надо сплотиться! И потерпеть

12 дек 2022 в 14:42

Надо не просить,а требовать 😤

Строитель коммуниzма
12 дек 2022 в 12:33

Если хотите что то добиться, то на колени надо встать! Неужели таких простых истин не понимаете?

Гость
12 дек 2022 в 12:49

Энергетики должны проверить суточное потребление в каждом доме и тех, кто превышает допустимую (договорную) нагрузку отключить.

Ас.
12 дек 2022 в 13:20

Виноваты те, кто выдаёт разрешение на строительство.

Гость
12 дек 2022 в 13:39

​«День Конституции напомнил мне
Усопшей бабушки портрет:
Портрет висит в парадной комнате,
А бабушки давно уж нет»
Игорь Губерман

С Днём Конституции!

13 дек 2022 в 07:57

................
все в Европе в порядке .. зима естЬ - а проблем с отоплением нет.. в Германии , Англии , Швеции ( там у меня родня(.. врут нам и не краснеют.. гады , предатели и воры - это и естЬ сoвременная властЬ..

12 дек 2022 в 23:13

все в Европе в порядке .. зима естЬ - а проблем с отоплением нет.. в Германии , Англии , Швеции ( там у меня родня(.. врут нам и не краснеют.. гады , предатели и воры - это и естЬ сoвременная властЬ..

Гость
12 дек 2022 в 12:38

Сети выдают разрешенную мощность 5кВт на дом, а деятели ставят электрокотлы на 20кВт, не считая остальных потребителей, потом кто-то виноват кроме них. Когда покупали/строили думать нужно было - дали 5кВт, значит нужен твердотопливный котел/печка и прочее для обогрева (не электричество).
По хорошему, энергетикам нужно пройтись, посмотреть на оборудование и выписать конские штрафы, после этого отключить и опечатать ввод до устранения излишков мощности, опционально, установть ОМку. Как только все приведут в соответствие разрешенную с установленной, так сразу проблемы прекратятся и будут нормальные 230В.

12 дек 2022 в 19:51

Что наша власть хорошо умеет - это обещать и объяснять.

Гость
12 дек 2022 в 13:33

Одним квартиры подавай, после того как они угробили свое общежитие
другим газ и электричество подай и поскорее, третьим дай
дороги и пошире. А те, кто просто работает, и за все это платит-
дырку от бублика.

Гость
12 дек 2022 в 12:44

Зато Лексей матч звезд.

Гость
12 дек 2022 в 12:51

Этого в шапке с бумагами надо на фронт, инициативный

Гость
12 дек 2022 в 14:02

Где беплатный газ каждому рузсиянину? 21 век, а топят электричеством.

Гость
12 дек 2022 в 12:43

Я вот лично против чтоб в том числе и из моих налогов к ним газ тянули бесплатно! Какой в этом смысл и польза для страны? Тяните газ себе сами, за свои деньги, всего миллионов 15, какие проблемы?

Salam
12 дек 2022 в 12:50

Вот вы все пишите, СВО не СВО, еще что, но если у людей есть договор с поставщиками эл.энернии, газа.. то у поставщика есть обязанности перед "клиентами" и они должны выполняться. Я уверен, например если вам оператор сотовой связи повысит тариф на 30%, вы ни кто не скажете что сейчас сложное время для РФ и не промолчите, а будете звонить в службу поддержки.

Гость
12 дек 2022 в 12:29

почему не на коленях ?

Бабка с флагом
12 дек 2022 в 13:14

Вы всё врёте, нам все завидуют, запад загнивает, америка разваливается.

Гость
12 дек 2022 в 13:46

Аналогов нет!Своих не бросаем!

Гость
12 дек 2022 в 13:59

На самом деле газ есть, они его просто не видят )

Алексей
12 дек 2022 в 15:14

Есть главные задачи и второстепенные. Обеспечение людей дорогами, электричесвтом, газом, медецинкой помощью, образованием , это главные задачи. А вот строительсвто велодорожек к примеру это второстепенные задачи. Наша жизнь, экономика завязана на потреблении, поэтому говорить что людям ни чего не надо делать это бред не образованных людей!!!

Гость
12 дек 2022 в 12:53

Сначала купить землю за гроши у черта на куличках, потом воровать всем поселком электричество, а потом ныть на камеру что газа нет. Позорища

Гость
12 дек 2022 в 12:39

Топите печами, а электричество не предусмотрено для отопления

Гость
12 дек 2022 в 13:15

да-не- у нас всё зашибись! и цены и ЖКХ и медицина!

Гость
12 дек 2022 в 13:09

Пришло уведомление по тарифам на электричество и нагрев воды. Это какая то катастрофа. Электричество становится недоступным.

Гость
12 дек 2022 в 13:23

Власти, даже не думайте им газ подключать! Думаете, они жаловаться перестанут? Ничего подобного, ещё больше требовать начнут. Я очень хорошо этих садоводов знаю, им лишь бы все и сразу, и нахаляву получить. Сейчас воруют только электричество (о чем мужчина в пуховики умолчал), а будут ещё и газ воровать. Зачем это надо?

Челябинка
12 дек 2022 в 18:27

Поддерживаю жителей. Надо сейчас требовать и обозначать проблемы и чем больше это будете делать, больше шансов, что Вас услышат.

15 дек 2022 в 15:11

Надоело ваше нытьё, вы дома сумели построить, построили как в Европе ну так и живите как в Европе. Строили бы как в России с печным отоплением и жили бы сейчас нормально и электричества хватало бы. А про газ такой вопрос : что такое газгольдер не слыхали нет. Ну так и не нойте. Землю покупали у частных лиц что теперь Текслеоу жалуетесь?

Строитель коммуниzма
12 дек 2022 в 12:37

Вот вы стоите такие бедные несчастные, собаками покусанные, говорите что кто то чем то вас обманул! Кто вас обманул? Вы когда землю в поле покупали не видели что там газа нет? И почему это кто то вам должен бесплатно газ тянуть? К каждому сараю тянуть никаких деняг не хватит, особенно в нынешнее время! И вообще, по такой ерунду жаловаться в такое тяжёлое время должно быть стыдно!

Гость
12 дек 2022 в 12:32

СВО, за дрова человека !

Касатик
12 дек 2022 в 12:59

Все под контролем!!! денег нет но вы держитесь.

Гость
12 дек 2022 в 13:11

Надо вам съездить в Дубай, посмотреть как у них там, у нас в городе есть один чудо экземпляр, часто посещающий ,,а как у них там в Дубае,,

Гость
12 дек 2022 в 13:23

Правильно, никто не даст вам избавления не бог, не царь и не герой! Добьётесь вы освобождения,своею собственной рукой!!!

сёма
12 дек 2022 в 13:26

наивные какие ну прям на слезу пробили, северный поток строили чтоб бабки качать лярдами поэтому так резво все шло но облом вышел, а вы в своей малиновке думаете одни такие - таких малиновок по области, да по всей стране сотни тысяч - из за вас даже шевелиться не будут. продавайте пока не поздно и в городе квартиры покупайте толку больше будет вам дети внуки спасибо скажут, а то будете вообще у разбитого корыта.

Гость
12 дек 2022 в 13:30

Судя по всему, главная беда нашего народа- это доверчивость. Зачатую еще помноженная на недостаток знаний и опыта. Вдуматься, почитать, посравнивать, усомниться - не про нас.

ПРАВДА
12 дек 2022 в 14:14

Говорить то наши говоруны научились! А у самих ещё хуже!

Селянин
12 дек 2022 в 13:36

Вообще народ из города сдурел - покупают в чистом поле место без воды , газа и электричества . Строят свои сараи из г-на и палок , канализацию сливают куда попало . Воду забирают из скважин вообще бесплатно и не как раньше в деревнях для питья , а как в городе на душ/ ванну , посудомойку - и ума то нет понять что подземные воды не бесконечные . А ведь скоро эти же жители Малиновки водовод потребуют - болота то окрестные уже высохли и на них ушлые торгаши городским недоумкам землю под застройку продают . Это же ужас что делается . Кто остановит эту вакханалию ?