Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации На Кировке установили фонарные столбы с гербом Челябинска под золото
На Кировке установили фонарные столбы с гербом Челябинска под золото

29 нояб 2022 в 20:59

Лампочки в фонарях разные света ,они гербы делают, что за бред!!!!

Серп
29 нояб 2022 в 21:02

Каждый день по ТВ просят деньги на лечение больных детей. Значит бюджетных денег на наших детей не хватает. Банальный вопрос - Почему на фонари с гербами деньги в бюджете есть, а на лечение больных детей Нет. Кто формирует бюджет, кто его согласовываем, кто его утверждает - Вы новости по ТВ спокойно смотрите, вам больные дети по ночам не снятся? Или ваш мозг настолько отрофирован, что там нет места морали, состраданию, жалости?

Гость
29 нояб 2022 в 21:31

Да что ж такое? Нам чо ни сделай - всё плохо!
А вот с наименованием герба окарали 🤣

29 нояб 2022 в 21:35

Старые на много интереснее были. Очередное отмывание денег. Сейчас старые подкрасят и в новом тендере куда нибудь устаноаят.

Гость
29 нояб 2022 в 21:35

Фу...... противно.....

Неравнодушный
29 нояб 2022 в 21:45

Очередной РОсПил бюджета.Сравните старые опоры из Каслинского литья и новые из 57 трубы.Их раскрепили тросами чтобы они не гнулись.Старые опоры были с кабельными вводами а новые с воздушными с СИП.Деревня, убожество.

Гость.
29 нояб 2022 в 21:54

А куда старые столбы денут? Дорогу к замку олигахрена освещать будут?

гость
29 нояб 2022 в 21:54

если сумму поделить то этих фонарей хватит до Ленинского , где остальные деньги?

Гость
29 нояб 2022 в 21:55

А почему нельзя было гербы приделать на старые столбы?

Гость
29 нояб 2022 в 21:57

⚡️ «Права и свободы российских граждан должны оставаться незыблемы», — президент РФ Владимир Путин.

Права и свободы российских граждан прекратили работу на территории РФ уже давно. Но в какой-то параллельной вселенной Путина они еще остаются.

Гость.
29 нояб 2022 в 21:59

После 20.00.часов не ходят маршрутки по Свердловскому.Перерыв между троллейбусами 40мин.Зима, холодно стоять то на остановке.Но нам Челябинской рабсиле не привыкать, к нам нет никакого уважения.Постоим подождем ржавый троллик .

Малифисента
29 нояб 2022 в 22:21

кто нибудь обратил внимание на остановочные комплексы? от бордюра до остановки автобуса 1 метр) вопрос, а чистить дороги нужно?) лёд и снег на дороге топят, одни лужи, а около бордюров сугробы, которые "воруют" практически метр дороги) к чему я, ах да, может на эти деньги нужно было какие нибудь малюсенькие снегоуборочные машинки купить можно было?) столбы то не падали?) зачем менять? на старые гербы повесьте и хорошо!)

Гость
29 нояб 2022 в 22:37

Кино "как украсть миллион" уже нищебродством кажецца.

гость
29 нояб 2022 в 22:50

Уж на центральной пешеходной улице могли бы провода под землю спрятать, а так вы хоть золотые столбы ставьте все равно эстетики нет

Гость
29 нояб 2022 в 22:54

«Центр общественного мониторинга и проектов Челябинской области» запустила горячую линию по противодействию телефонным мошенникам.

Редакция, а расскажите пожалуйста, сделайте статью, что за проект, чем помогает, как борется и чем собственно может помочь людям попавшим в подобные ситуации какие инструменты имеются у господина Олега Гербера?

Гость
29 нояб 2022 в 22:56

Это конечно провал,Валера. Разбитые в хлам дороги,полуразрушенные бараки даже на центральных улицах,тутже сбоку взрывают какойто карьер,шастают бездомные собаки и кусают детей,убитые маршрутки с бешенными водятлами из дружественных нам 4х стран.и над этим всем герб.красавчики.

Гость
29 нояб 2022 в 22:58

А красивые фонарные столбы себе готовят те, кто швырнул народ в 1991 году. С подсветочкой, да с переливами, шоб народ мимо ходил, так как ездить будет не на чем к тому времени из-за развала экономики и плевал в сытые рожи с вывалившимися синими языками от болобольства.

29 нояб 2022 в 23:02

У мерши прям руки чешутся разбазарить бюджет. Везде же нет проблем. Только фонари устарели. Понимаю, что отмывание денег, но борзота просто уже зашкаливает.

Гость
29 нояб 2022 в 23:07

400тыщ за столб???? Можно я в следующий раз по 200тыщ поставлю каждый??? И откачу при этом нехило, чтобы выиграть контракт!! Специальная ВОЕННАЯ (почти хирургическая) операция идёт... а тут 36 миллионов на то, что и так работало... хотя кому-то понадобился новый гелик (на них же цены вон как возросли)... вон в Троицке за счёт местных бизнесменов собрали на пикап для фронта, распиарились местные власти и целую многочисленные делегацию послали вручать пикап... можно было бы старые столбы оставить и 70 пикапов на фронт для людей поставить, а лучше- 30 пикапов, кучу печек, спальников, тушёнки (в конце концов!!!). Ребят, вы что там употребляете?? Вам, походу, тоже нужна демилитарищация .... и всё, всё, всё (ну, вы поняли, цели сво). Вон в полимедике бахилы отменили, и нашли этому научное объяснение... а тут!!! Администрация!!! Купите у меня что-нибудь!! Недорого!! Раз 6-8 всего дороже отдам! Откачу, как там у вас полагается! А вы работяги, дальше на спальник скилывайтесь и шерстяные носки!!

Гость
29 нояб 2022 в 23:25

Мне пофиг на фонари, уже привык к этой имитации бурной деятельности. Но, чтоо?? Провод так и не убрали под землю? Тогда это днище и полный швах. Позорище.

Геннадий
29 нояб 2022 в 23:37

хватит мусолить эту тему

Гость
29 нояб 2022 в 23:49

...
90 столбов!???
лучше бы 90 деревьев там высадили!

Гость
29 нояб 2022 в 23:49

90 столбов! ...???
лучше бы 90 деревьев там высадили!

Гость
29 нояб 2022 в 23:50

Потом со школьников будут деньги собирать

Гость
30 нояб 2022 в 00:46

На ул Кирова была липовая алея от пр Ленина до теплотеха
А сейчас все лысо вырубили

Человек
30 нояб 2022 в 01:04

Это точно герб Челябинска. Вот прямо с короной? Из уважения к геобу его размещают именно так? на уровне ног? Полное не уважение к символами власти. Хотя то, что разместили на столбе при нынешнем отношении к своей работе более высокой оценки и не заслуживает

Любитель лома
30 нояб 2022 в 01:08

Здорово так намекнули, где место Алешеньки у самых ног. И попинать можно и гвоздиком покоаврять. Молодцы

Гость
30 нояб 2022 в 01:20

Это вместо китов? А зачем на каждом столбе герб,стесняюсь спросить? В казне денег много, вот какая страна в нас богатая !

30 нояб 2022 в 03:31

Кировка делалась ещё при Тарасове, когда на проектах подворовывали, но не делали проекты только ради воровства. Она была сделана качественно и с любовью, хотя он и столкнулся тогда с жёсткой критикой от автомобилистов. А теперь посмотрите на основание этого столба! Как вокруг него плитка лежит. Тут не нужно быть специалистом, чтобы увидеть явную халтуру! Руки прочь от Кировки, от городского бора, и от Сферы любви. Оставьте то последнее светлое, что осталось, горожанам.

Батый
30 нояб 2022 в 03:53

Когда поменяют знаки губернатора на герб Челябинска?
Девочки-дизайнеры опять постарались?
На гербе Челябинска нет короны, там крепостная стена.

Гость
30 нояб 2022 в 05:50

Гербы скоро отковыряют. А старые столбы куда денут.

Оооль
30 нояб 2022 в 05:51

Надо больше проводов

Гость
30 нояб 2022 в 06:25

Чтоб на герб посмотреть,надо встать на колени?

Гость
30 нояб 2022 в 07:58

Что вы все эту кировку вылизываете, пыль в глаза пускаете. Может городскими проблемами займетесь уже, или вы их из своих кабинетов не видете?

Гость
30 нояб 2022 в 07:59

Делают то, что лично им выгодно.....

Гость
30 нояб 2022 в 08:06

Лучше бы открыли детский травмпункт ещё один на эти деньги. Так это большие деньги, с умом их надо использовать! Те опоры, если были каслинские литьё, так цены им не было! Отмените вы закон этот, если не использовали в этом году,не освоили, так пусть переходит на будущее.

Гость
30 нояб 2022 в 08:09

А вы опрос с горожанами провели, куда их, их деньги лучше потратить, с большей эффективностью???

Гость
30 нояб 2022 в 08:58

Что за бред?!! совести ни капли. За такое деньги фонари сами эл. энергию вырабатывать должны. лучше бы помогли детям больным! слов цензурных на вас нет

Гостья
30 нояб 2022 в 09:59

Весь город сплошная катушка, общ.транспорта не хватает и горожане ездят на грязных маршрутках, зато сделали САМОЕ необходимое. Очередные фонари с белым светом как в морге? Ну чтобы реклама КФС на кировке так сильно не травмировала глаза на фоне теплого желтого света.

гость
30 нояб 2022 в 10:01

Почему липы такие там хлипкие?

30 нояб 2022 в 10:06

Ну вот, опять вояки остались без портянок...

Елена
30 нояб 2022 в 10:14

А столбы из каслинского литья чем помешали? Деньги ляшку жгут?

Макс
30 нояб 2022 в 10:29

Ворьё....!!!!
Как там Жиглов сказал??

Олеговна
30 нояб 2022 в 11:15

А редакцию 74 и «мэрию» не смущает, что на блямбе не герб Челябинска, а знак губернатора?)

Гость
30 нояб 2022 в 12:26

Надо дорогу от площади на Цвилинга закрыть и закольцевать Кировку. Вот где можно сделать красиво.

Гость
30 нояб 2022 в 13:02

Хорошо, что город становится красивее, уютнеe, краше. В этом году, как никогда новогодние артобъекты - интеллигентные , приятные взору, почти , как в столице. Вот и горсад нарядили красиво. Молодцы. В горсаду желательно убрать флажки: висят какие- то тряпочки, выцветшие от солнца и осадков. Пусть будет меньше, но лучше. Городу необходим столичный подход. Надо только деньги закладывать на ремонт , больно уж челябинцы привыкли рушить и ломать. За последние 2 года город похорошел. Надо не только о своем «кармане» задумываться , но и о культуре города.

Гость
30 нояб 2022 в 13:05

Мороз крепчал , а маразм в нашем городе настолько окреп , что стал в порядке вещей вопреки всякой логике и рациональному использованию бюджета в условиях современной действительности СВО . Мэр любит всё блестючее : киты , световые тоннели , теперь ВЫНЬ да ПОДАЙ золотые гербы , замена столбов из каслинского литья на железные !? Текслер , являясь председателем комиссии Госсовета по экономике и финансам , сегодня будет отчитываться перед президентом в режиме онлайн . Хотелки Котовой это НЕРАЗУМНО , и этим тратам 36 млн. руб. губернатор и надзорные органы должны дать свою оценку .

Гость
30 нояб 2022 в 13:16

модератор , ждём коммент , он написан не вам лично , возмущение хотелками Котовой уже зашкаливает и вызывает недоумение бесполезностью такой деятельности для города 😎😎

Гость
30 нояб 2022 в 23:29

Деньги девать не куда? Проблем больше нет?

Гость
30 нояб 2022 в 23:55

Этот самый герб - на паре жиденьких алюминиевых заклёпках - чуть позже массово начнёт пропадать од натиском гопников и прочих вандалов, как некогда блоха, и ещё некогда - Шекспир и другие товарищи - драматурги с театра драмы. На таких же жидких заклёпках держится и само новое творение, более убого оформленное, чем предыдущие, качественные столбы из литья. На прошлых, кстати, тоже гербы есть - только они в цвет, как на всех нормальных литых столбах (также, как например и львы в основании столбов на фонарях пл. Революции). Если уж так хотелось выпендриться - можно было золотой красочкой их подкрасить или уж сразу - по гербовым цветам, как сделали недавно на заборе Центрального РУВД, покрасив щиты в триколор. Можно было? Можно! Но тут много денег не наворуешь, чай, как киты нужен проект - убогий, но высоко экономически оправданный. А потом плачемся - дайте денег на детей, дайте на достуную среду и тд и тп. Позор и очередная безвкусица!

Гость
1 дек 2022 в 18:10

Дельфины тоже были из Перми!