Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации На Кировке установили фонарные столбы с гербом Челябинска под золото
На Кировке установили фонарные столбы с гербом Челябинска под золото

29 нояб 2022 в 18:35

,,36 миллионов рублей, деньги некуда девать администрации, зачем герб на каждый столб, это же дорого, лучше бы сделали теплые остановки или поменяли трубы тепло о водоснабжения, чтоб не было прорывов, а то в центре красиво, а в окраинах города разруха.

30 нояб 2022 в 03:31

Кировка делалась ещё при Тарасове, когда на проектах подворовывали, но не делали проекты только ради воровства. Она была сделана качественно и с любовью, хотя он и столкнулся тогда с жёсткой критикой от автомобилистов. А теперь посмотрите на основание этого столба! Как вокруг него плитка лежит. Тут не нужно быть специалистом, чтобы увидеть явную халтуру! Руки прочь от Кировки, от городского бора, и от Сферы любви. Оставьте то последнее светлое, что осталось, горожанам.

29 нояб 2022 в 20:53

1 столб - 400 000 рублей. Чем старые столбы были плохи ?

29 нояб 2022 в 20:59

Лампочки в фонарях разные света ,они гербы делают, что за бред!!!!

29 нояб 2022 в 23:02

У мерши прям руки чешутся разбазарить бюджет. Везде же нет проблем. Только фонари устарели. Понимаю, что отмывание денег, но борзота просто уже зашкаливает.

29 нояб 2022 в 19:05

Вот интересно, выдержит ли такая опора двести кило живого веса? И можно было бы сделать фонари именными.

Антон
29 нояб 2022 в 18:25

Вот сейчас и дельфины с набережной пригодились бы.......

ляпсус
29 нояб 2022 в 19:53

"Челябгорсвет" принадлежит Мошарову Константину Ивановичу а Станислав Иванович Мошаров зам губера..... деньги на освещении города рубят оба...ФСБ когда наконец будете работать?????

Гость
29 нояб 2022 в 20:05

Когда же они нажрутся.

29 нояб 2022 в 20:23

Как хочется (в следующей жизни) родится где-нибудь в нормальной стране! Я про страны, где граждан уважают, люди живут без забот и хлопот.. блага страны распределяются как властям, так и народу!
Да возьмите хотя бы Эмираты!!!
А что в нашей раше???
Всё есть и одновременно ничего нет (ну для народа точно ничего нет) (((
Как-то обидненько однако 😠

Гость
29 нояб 2022 в 20:43

Новые столбы - деньги не ветер, прежние были из каслинского литья, коварные, а новые - простое крашенные железо, которое скоро за ржавеет!!!
На лицо отмывание денег!
Видимо, все в доле остались все заинтересованные лица!!!

29 нояб 2022 в 20:25

Если провода останутся, то это жесть полная!

Гость
29 нояб 2022 в 19:04

герб низко, отколупают

29 нояб 2022 в 21:35

Старые на много интереснее были. Очередное отмывание денег. Сейчас старые подкрасят и в новом тендере куда нибудь устаноаят.

29 нояб 2022 в 19:36

Пускай в Челябинске будет красиво, хочется гордиться городом,как прежде

Философ
29 нояб 2022 в 19:18

Пир во время чумы! Что нельзя было на старые столбы гербы наляпать раз так захотелось?!

Гость
29 нояб 2022 в 23:07

400тыщ за столб???? Можно я в следующий раз по 200тыщ поставлю каждый??? И откачу при этом нехило, чтобы выиграть контракт!! Специальная ВОЕННАЯ (почти хирургическая) операция идёт... а тут 36 миллионов на то, что и так работало... хотя кому-то понадобился новый гелик (на них же цены вон как возросли)... вон в Троицке за счёт местных бизнесменов собрали на пикап для фронта, распиарились местные власти и целую многочисленные делегацию послали вручать пикап... можно было бы старые столбы оставить и 70 пикапов на фронт для людей поставить, а лучше- 30 пикапов, кучу печек, спальников, тушёнки (в конце концов!!!). Ребят, вы что там употребляете?? Вам, походу, тоже нужна демилитарищация .... и всё, всё, всё (ну, вы поняли, цели сво). Вон в полимедике бахилы отменили, и нашли этому научное объяснение... а тут!!! Администрация!!! Купите у меня что-нибудь!! Недорого!! Раз 6-8 всего дороже отдам! Откачу, как там у вас полагается! А вы работяги, дальше на спальник скилывайтесь и шерстяные носки!!

Гость
29 нояб 2022 в 19:14

Поставил галку на :
Не понимаю, зачем надо было менять?

Хотя понимаю конечно.. впрочем как и все.. обычный распил бюджетных средств.

p.s. В следующем году наверное ещё и плитку по всей кировке поменяют.. если успеют.

30 нояб 2022 в 10:06

Ну вот, опять вояки остались без портянок...

Серп
29 нояб 2022 в 21:02

Каждый день по ТВ просят деньги на лечение больных детей. Значит бюджетных денег на наших детей не хватает. Банальный вопрос - Почему на фонари с гербами деньги в бюджете есть, а на лечение больных детей Нет. Кто формирует бюджет, кто его согласовываем, кто его утверждает - Вы новости по ТВ спокойно смотрите, вам больные дети по ночам не снятся? Или ваш мозг настолько отрофирован, что там нет места морали, состраданию, жалости?

Гость
29 нояб 2022 в 20:02

Не понимаю.... Понимаю Галицкого в Краснодаре ( наикрасивейший парк,стадион и не один, школа футбола которая даст фору большинству европейских клубов на многие годы вперед в полным финансированием от детей и до мастеров) все за собственные деньги, в Челябинской области есть "бизнес типы" с такими возможностями, только все как обычно половину построим половину в жо,,, спрячем. Я лично думаю, вместо шильдиков которые ни кто не видит, можно было бы в какой нибудь больнице на 38 млн ремонт сделать, коляски для не ходячих приобрести, допустим даже в поликлинике на комсомольском 36 где она принципе одна на постоянный безумный поток. СТЫДНО....

Антон
29 нояб 2022 в 18:23

А с моста фонари нашли? .....

Гость
29 нояб 2022 в 18:35

Кому доверили бюджет??? Проходимцам!!!

Гость.
29 нояб 2022 в 21:59

После 20.00.часов не ходят маршрутки по Свердловскому.Перерыв между троллейбусами 40мин.Зима, холодно стоять то на остановке.Но нам Челябинской рабсиле не привыкать, к нам нет никакого уважения.Постоим подождем ржавый троллик .

Гость
29 нояб 2022 в 23:49

...
90 столбов!???
лучше бы 90 деревьев там высадили!

Гость
30 нояб 2022 в 00:46

На ул Кирова была липовая алея от пр Ленина до теплотеха
А сейчас все лысо вырубили

Гость
30 нояб 2022 в 07:59

Делают то, что лично им выгодно.....

Гость
30 нояб 2022 в 08:09

А вы опрос с горожанами провели, куда их, их деньги лучше потратить, с большей эффективностью???

Гость
29 нояб 2022 в 19:15

Анекдот дня:

Путин на съезде судей призвал не забывать о правах и свободах россиян

Гость
29 нояб 2022 в 19:07

за такие бабки в наше время? пенсионерам отдай инвалидам раненым была бы польза А откат сколько заимели? Эти гербы через месяц бомжи на цветики сдадут На след год за50 млн поставят Ворье

Гость
29 нояб 2022 в 21:57

⚡️ «Права и свободы российских граждан должны оставаться незыблемы», — президент РФ Владимир Путин.

Права и свободы российских граждан прекратили работу на территории РФ уже давно. Но в какой-то параллельной вселенной Путина они еще остаются.

Неравнодушный
29 нояб 2022 в 21:45

Очередной РОсПил бюджета.Сравните старые опоры из Каслинского литья и новые из 57 трубы.Их раскрепили тросами чтобы они не гнулись.Старые опоры были с кабельными вводами а новые с воздушными с СИП.Деревня, убожество.

Гость
29 нояб 2022 в 20:33

Это вам не тротуары ото льда чистить. Без позолоты сегодня никуда

Гость
29 нояб 2022 в 20:43

А вы уверены, сто это герб Челябинска? Это же знак губернатора, а герб Челябинска другой ) учите матчасть и правовые документы

Гость
29 нояб 2022 в 20:55

https://gubernator74.ru/gubernator/znak-gubernatora

Это не герб Челябинска , в управлении архитектуры работают неграмотные люди , к сожалению

гость
29 нояб 2022 в 21:54

если сумму поделить то этих фонарей хватит до Ленинского , где остальные деньги?

Гость
29 нояб 2022 в 23:25

Мне пофиг на фонари, уже привык к этой имитации бурной деятельности. Но, чтоо?? Провод так и не убрали под землю? Тогда это днище и полный швах. Позорище.

Гость
29 нояб 2022 в 19:16

Wow ! Гуд идея ! Надо гербы на каждый столб города замастырить !!! На одних откатах можно подняться !

Гость.
29 нояб 2022 в 21:54

А куда старые столбы денут? Дорогу к замку олигахрена освещать будут?

Гость
29 нояб 2022 в 21:55

А почему нельзя было гербы приделать на старые столбы?

Малифисента
29 нояб 2022 в 22:21

кто нибудь обратил внимание на остановочные комплексы? от бордюра до остановки автобуса 1 метр) вопрос, а чистить дороги нужно?) лёд и снег на дороге топят, одни лужи, а около бордюров сугробы, которые "воруют" практически метр дороги) к чему я, ах да, может на эти деньги нужно было какие нибудь малюсенькие снегоуборочные машинки купить можно было?) столбы то не падали?) зачем менять? на старые гербы повесьте и хорошо!)

Гость
29 нояб 2022 в 23:49

90 столбов! ...???
лучше бы 90 деревьев там высадили!

Человек
30 нояб 2022 в 01:04

Это точно герб Челябинска. Вот прямо с короной? Из уважения к геобу его размещают именно так? на уровне ног? Полное не уважение к символами власти. Хотя то, что разместили на столбе при нынешнем отношении к своей работе более высокой оценки и не заслуживает

Гость
30 нояб 2022 в 01:20

Это вместо китов? А зачем на каждом столбе герб,стесняюсь спросить? В казне денег много, вот какая страна в нас богатая !

Батый
30 нояб 2022 в 03:53

Когда поменяют знаки губернатора на герб Челябинска?
Девочки-дизайнеры опять постарались?
На гербе Челябинска нет короны, там крепостная стена.

Гость
30 нояб 2022 в 05:50

Гербы скоро отковыряют. А старые столбы куда денут.

Гость
30 нояб 2022 в 07:58

Что вы все эту кировку вылизываете, пыль в глаза пускаете. Может городскими проблемами займетесь уже, или вы их из своих кабинетов не видете?

Гость
30 нояб 2022 в 08:58

Что за бред?!! совести ни капли. За такое деньги фонари сами эл. энергию вырабатывать должны. лучше бы помогли детям больным! слов цензурных на вас нет

Гость
29 нояб 2022 в 18:27

И проводами всё намотано вокруг как в Таиланде. Позорище какое!

Шукурбек
29 нояб 2022 в 18:32

Кого вешать собираются ?