Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Прекращены полномочия председателя ключевого суда Челябинска. Кто претендует на эту должность
Прекращены полномочия председателя ключевого суда Челябинска. Кто претендует на эту должность

26 нояб 2022 в 16:48

Вот когда у нас будут честные выборы, свободные СМИ, независимый СУД, тогда поверю, что наша страна меняется а лучшую сторону.

Гость
26 нояб 2022 в 17:17

Обращалась, когда то к Лекарю ,когда тот в милиции работал. Положил заявление под стол, делом замял со сроком давности. Я понимаю, что в МВД многие так работают, но в судьи надо брать все таки порядочных и образованных людей

Гость
26 нояб 2022 в 15:58

Наш суд- помойка

Гость
26 нояб 2022 в 17:49

Верните судьям пенсионный возраст 65 лет. С какого перепугу не уставшие люди в расцвете сил выходят на пенсию, а я им это все должен оплачивать? Бред какой то или завуалированная коррупция, что скорей всего..

гость
26 нояб 2022 в 16:36

она сидеть должна.

26 нояб 2022 в 20:53

Два года выпихивали… всеми силами ее увольняли)))… а ей по фиг.. перла как танк…

Гость
26 нояб 2022 в 16:27

У Дениса Лекаря очень много незавершённых дел было и висяков. Очень странная кандидатура на такую должность

Вопрос
26 нояб 2022 в 16:57

Скажите, а рядом со зданием Центрального суда есть законная, обозначенная знаками ПДД РФ парковка для автомобилей? И если нет, то почему там ставят авто и шлагбаум стоит? Судьи что-ли ПДД нарушают напротив окон здания Гувд?

Гость
26 нояб 2022 в 16:42

Никита Михалков при смерти из-за Херсона

28 нояб 2022 в 09:39

Яруллина, Лисицын, Лекарь,. И вправду - ключевой суд 😂

28 нояб 2022 в 09:30

однажды судьями перестанут становиться бывшие сотрудники полиции, прокуратуры, таможни. Судьи станут по-настоящему независимы, а практика наказаний за отмены исчезнет как страшный сон. Только в это время у судов начнёт формироваться хоть какой-то авторитет и доверие. А пока ...

26 нояб 2022 в 23:21

Судью Яруллину ещё бы убрать, и проверки бы ей устроить, наказать. Присутствовала на открытых заседаниях по делу адвоката Сергатова Алексея Александровича. Обвинитель двух слов связать не может, судья Яруллина, всё за него комментировала, она не могла удержаться от смеха над обвинителем. Её решения были до того не справедливы, что просто в голове не укладывается. Никакие факты, справки, показания судья Яруллина, не берёт в счёт. Просто зачитывает обвинения, которые совершенно, не соответствуют фактам, что налицо видно, даже простому обывателю. Человека, просто ПОДСТАВИЛИ и это ФАКТ!!! Страшно жить, и понимать, что судьбы невинных людей, находятся в руках, таких судей, как Яруллина.

Гость
26 нояб 2022 в 17:25

Туда ей и дорога , столкнулся с арбитражным судом как то раз нашим Челябинским , дак там вообще коррупции всё заросло .

Pump
26 нояб 2022 в 18:10

Прокурорских и ментов нельзя брать в судьи, критерии оценки паттернизированы в сторону обвинения

Гость
26 нояб 2022 в 16:06

Есть только один суд это в загробном мире.

Гость
26 нояб 2022 в 18:42

Там где Центральный закрывал глаза на решения мировых судей, а кассация в Челябинске прикрывала, зная, что в Верховном не обжалуются, такую кассацию и апелляцию из Челябинска убирать надо , а судей к ответственности привлекать. Чего стоят массовые приказы и решения по ЖКУ. Впечатление: Полная иллюзия правосудия.

Гость
26 нояб 2022 в 19:30

Яруллину лучше статуса лишите!

Гость
26 нояб 2022 в 20:25

Всех бывших судей, прокурорских и сотрудников МВД после выхода на раннюю пенсию нужно привлекать к созданию системы правопорядка на освобожденных территориях Украины. Чего такому добру пропадать, хватит по Турциям да Испаниям спинки греть.

Гость
26 нояб 2022 в 21:01

Лекарь он действительно правильный, человек, системы, берет под козырек. Собственная карьера и благополучие для него всегда были важнее, чем справедливость. Все думают, что плохое может случиться с кем угодно, только не с ними. Но понимайте, вот такой подход судей приводит к тому, что невиновные люди сидят в тюрьме, а бандиты наоборот гуляют на свободе. А хотелось бы торжества справедливости

Гость
26 нояб 2022 в 21:05

Лекарь работал в Сосновском районе, именно благодаря его решениям Томинский ГОК был построен. Вот такой человек приходит во власть

Гость
26 нояб 2022 в 18:35

В Аргаяш, дояркой.

Гость
26 нояб 2022 в 22:41

Ну а где вы в России видели правильный суд, который работает в соответствии с законом и без волокиты? Таких нет, плюс минус везде одна и та же история, потом судей в народе и не любят

Авдотья Рыкова
26 нояб 2022 в 20:58

Как надоела вся эта 🤮 в судебной системе

Гость
26 нояб 2022 в 22:15

Какой кошмар, Лекарь - председатель суда, когда он работал в полиции Сосновского района, то большинство жителей знало, что к нему с заявлением ходить бесполезно, так как все спустит на тормозах, замучает ходить с бумажками кругами. Знает, что большинство людей бумажной волокиты не выдержат и перестанет бороться за свои права. Куда катиться наш город??

Гость
26 нояб 2022 в 19:28

Старая гвардия уходит-вот теперь сталкнётесь, годами решения будете ждать от судей бывших ментов и их ставленников!
Не факт, то они Вам понравятся.

Гость
27 нояб 2022 в 06:01

Ещё бы Панфилову в я Калининском суде проверили.

Vic_
26 нояб 2022 в 17:40

Вчера комментарий написал о трагедлии в Крымске, что " Скорее всего, судья виноват! Кто сталкивался , тот знает, какие "справедливые" решения выносят судьи, "продвинувшиеся" от секретаря до судьи. "
Поэтому в светлое время всех надо будет проверить, особенно, Ленинский район!

Гость
26 нояб 2022 в 19:41

16 лет боролся с коррупций, ее стало больше а он на повышение. Когнитивный диссонанс.

Гость
26 нояб 2022 в 22:10

Учитывая все скандалы в Центральном суде было бы правильно, чтобы жители города сами выбрали председателя суда, а пытаются все решить килейно в закрытом режиме

Гость
27 нояб 2022 в 23:08

Плохая практика - полицейских делать судьями

Разуваева
26 нояб 2022 в 16:04

Колотов В.с Карабаша, вроде уже сито проверок и отбора прошел и рекомендован на должность зам. председателя Луганской Республики областного суда.Документы на подписи у Президента. ВККС и все инстанции дали согласие на назначение. Поэтому сейчас все кто на местах не пришлись по вкусу,то сейчас кадровый голод и набирают всех в новые субьекты. Ранее вышибленные с МВД, прокуратуры и СКР все уже трудяться в новых субьектах. С нашей области в 4 новых субьектов уже 56 бывших в опале силовиков уже служат и все отлично устроились.Поэтому если ХАХАЛЕВА если уже стала предсуда в Тбилиси,то рано ей думать о пенсии.

Антижлоб
26 нояб 2022 в 18:04

Зять Марата должен быть на пенсии

Александр
26 нояб 2022 в 18:14

Как бы в Турцию не свалила

Гость
26 нояб 2022 в 19:01

Зачем нам это

проктолог
26 нояб 2022 в 19:04

появились ещё желающие?

Гость
26 нояб 2022 в 23:48

У нас не суда, а судилище. Ну и судьи соответственно такие же

Гость
27 нояб 2022 в 09:39

Хорошего отдыха!

Гость
28 нояб 2022 в 10:00

Суд в рашке????? ,Не смешите.... деньги решают ВСЁ!!!

Гость
26 нояб 2022 в 16:42

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
26 нояб 2022 в 16:32

В Москве и М. области сейчас некомплект 790 судей , и отдельно там же нет 207 мировых судей. А впереди создание спец. военного суда в каждом субьекте и они станут рассмотрение дел подсудных органам ФСБ,а это надо иметь еще почти 6100 судей и к ним штат сотрудников. Кроме того все таки решают с 2024 г.о судебных следственный судья, кто должны пока в трех регионах показать, можно ли все аресты, обыски , прослушки только с их участием на стадии ВУД вести,т.е. эти судьи по материалам дознания и следствия 100% решать о аресте, обысках, выемке и т.п., опыт решено из Казахстана перенять, там они доказали эффективность..

Лена
26 нояб 2022 в 16:39

Неужели по закону будут дела рассматривать?

Сикильда на полигоне, А зохен вэй!
26 нояб 2022 в 16:07

Офицер управления дивизии-по замыслу......2015 год,управление нарушено - питание через раз.....

Адъютант
26 нояб 2022 в 20:44

Адвоката требую, дайте адвоката,
Чтоб была не старая, ноги не иксом,
Чтобы ей понравился с первого я взгляда,
Чтоб слезами плакала перед злым судом.

Авдотья Рыкова
26 нояб 2022 в 21:00

Если своя не может отбиться, куда уж там простому человеку зачистить свои права😔

Гость
26 нояб 2022 в 21:22

Леоненко следующая, работать нужно по закону, а не по подсказанным внутренним убеждениям.

Гость
26 нояб 2022 в 22:26

Думаю к каждому можно найти вопросы...

27 нояб 2022 в 03:24

ни одного ,, доброго,, комментария о работе обл. суда Челябинска. счастье то какое!! да на Бали уедет она , на месяца 2, потом обратно возьмёт, сажать некому

Гость
27 нояб 2022 в 08:53

На вакантное место нужен кристально чистый и порядочный человек, но боюсь в рамках местной судебной системы такого найти будет очень сложно, лучше бы взяли из другого региона. Конечно, пострадали бы олигархи, но ждм жителей области такой подход принес бы много позитивных моментов

Гость
27 нояб 2022 в 14:17

Ничего себя постановка вопроса - получается судей выбирать не из кого?

Гость
27 нояб 2022 в 14:47

Искренне рад такому положению дел!