Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Я вам такое бесплатно запилю»: власти Челябинска закажут «экологическую» рекламу в СМИ на 7 млн рублей
«Я вам такое бесплатно запилю»: власти Челябинска закажут «экологическую» рекламу в СМИ на 7 млн рублей

16 нояб 2022 в 16:21

Вы там «чистого» челябинского воздуха переделали что ли, алё??? У нас прокуратура есть вообще в городе???? Сколько можно глаза закрывать на откровенное воровство?????

16 нояб 2022 в 16:18

Я не понимаю: они угорают над нами или на самом деле такие лицемерные (более правильные слова тут не пропустят)? Вместо того, чтобы улучшать экологию в городе, решили сделать пропаганду. В этом вся нынешняя вертикаль власти.

17 нояб 2022 в 11:55

Логика отдыхает: вместо того чтобы вкладывать деньги в настоящее улучшение экологии, лучше пустить средства на то, чтобы рассказать какая у нас хорошая экология. Только от статей воздух чище не станет

Гость
16 нояб 2022 в 15:54

Зачем нужно улучшение имиджа, если фактически экология не улучшится?

16 нояб 2022 в 22:27

На эти деньги весь Челябинск можно было бы снабдить контейнерами для раздельного сбора вторсырья!!! И даже наверное осталось бы на обслуживание этих контейнеров. И это был бы реальный вклад в обеспечение чистоты города и экологичности!
Очень интересно, кто там конкретно по фамилиям во власти планирует спустить такие деньги на очковтирательство? Люди должны знать в лицо своих "героев"!

Гость
16 нояб 2022 в 16:05

Текслера под суд.самый неумелый губернатор россии

Афедрон
16 нояб 2022 в 15:56

Тема китов живет и здравствует?

ZZZ
16 нояб 2022 в 16:01

Для того чтобы Челябинский воздух назвать, формально, чистым нужно такие деньги потратить??? То есть теперь каждый раз как наше Минэкологии будет нам про чистый воздух рассказывать это будет официально оплачено???

Гость**
16 нояб 2022 в 16:06

Зачем нам какой-то липовый имидж, да ешё за такие деньги?? Нам нужен реально чистый город!!! От вашего имиджа улицы чище не станут и в город-сад Челябинск не превратится.

Гость
16 нояб 2022 в 16:18

Мир что ли перевернулся? Сейчас можно настолько открыто и неумело воровать? Когда там выборы очередные?

Гость
16 нояб 2022 в 16:16

Подождите, с одной стороны нужна новая онкологическая больница, потому что нынешняя не справляется, и в то же время будем писать про чистую экологию? Они больные?

Гость
16 нояб 2022 в 15:35

Т.е при Дубровском реклама топила за Краснодар, типа экология ужас, все прекрасно помнят, а как поняли, что в Челябинске бесконечно долго можно смотреть на 3 вещи: как дымит труба, как строят метро и как ворует чиновник, так ой, а кто же будет работать на заводах, опомнились? И реклама теперь Челябинск - наше все, а зачем тогда втаптывали его в грязь то?

Гость
16 нояб 2022 в 16:02

"В то же время депутат Госдумы отметил, что в бюджете региона на следующий год огромная брешь, которую придется закрывать за счет заимствований.." У меня вопрос - а никто не хочет проконтролировать исполнение муниципальных контрактов подрядчиками вместе с теми, кто принимает у подрядчиков работы? Уверен, что там то вы и найдете все деньги, которые создают брешь в бюджете, только эти деньги просто оседают в карманах без каких либо работ

Гость
16 нояб 2022 в 16:44

Да вы прям к воздуху гвоздями прибейте плакат "Челябинск - город экологической славы!" и все. Будет держаться.

ГОСТЬ
16 нояб 2022 в 16:44

Скажите пожалуйста после того как деньги на имидж чистого города будут потрачены, уже можно будет дышать без противогаза???

Люда
16 нояб 2022 в 17:23

Раньше это называлось "очковтирательство", .

Гость
16 нояб 2022 в 15:45

Ни ожной толковой траты из бюджета.
Одно воровство.

Житель города
16 нояб 2022 в 16:15

Смешно, где чистый воздух? Нет? Как нет, вот написано: ЕСТЬ! ЗНАЧИТ ОН ЕСТЬ!
Господи, пожалуйста, отправь наших чиновников в ту страну, где они живут в своих мыслях и фантазиях! Вот где красота, метро как то там, ни одной машины в центре, только грязные и поломанные тротуары, нет горожан из других районов (как же они ненавидят жителей других районов, хотя казалось бы? центр в выходные пустой, с чего взяли?)
Странный народ наши чинуши, никто их не понимает, никто(!) кроме них самих. Живут, как божьи одуванчики, одна забота, как бюджет распилить, чтобы себя не обделить и видимость создать бурной деятельности.
А по-хорошему, нужно выборы устраивать, не назначать мЭров! Нужны выборы, настоящие, и на короткий срок, чтобы не успевали обрасти связями и подхалимами.

16 нояб 2022 в 18:12

Распил - откат, распил - откат, чинуша рад, и коммерс рад.

16 нояб 2022 в 21:05

Лучше помогите заводами поставить очистители воздуха. Такое явное воровство в Челябинске (дороги, бор, реклама чистоты),а видят только горожане?

ПСБ
16 нояб 2022 в 15:53

на новогодний корпоратив собирают средства((( 35 млн на рекламу уже потратили

Гость
16 нояб 2022 в 16:24

У нас на все есть деньги только на пенсионеров нет

Гость
16 нояб 2022 в 17:40

Где чистый воздух, если подоконник можно отмыть только с Ферри?
И где очищенные от наледи тротуары и остановочные комплексы?

Гость
16 нояб 2022 в 17:11

А мэрия не хочет бороться с выбросами в челябинске. Город задыхается, люди болеют

Здравый смысл
16 нояб 2022 в 15:37

"— Это образ брутальных («суровых») мужчин в грязных спецовках и рукавицах, стоящих рядом с домнами или льющих раскаленный металл. Как следствие этого — представление о том, что город состоит исключительно из металлургических комбинатов 1930-х годов, кирпичных труб и черного дыма, — заключил Владимир Сафонов. — и невысокий интеллектуальный уровень его жителей."

промышленность уровня каменного века и лица, не обезображенные интеллектом.

Гость
16 нояб 2022 в 16:59

Стеб от Текса и Котовой уровня 80lvl! Вместо того чтобы эти 7,3 млн вложить скажем в восстановление Городского бора, они заказыввют инфо показуху!

Здравый смысл
16 нояб 2022 в 15:39

"заключил Владимир Сафонов. — и невысокий интеллектуальный уровень его жителей."

У горе-министра образования сАНЬКИ кУЗНЕЦОВА чтоли огромный интеллектуальный уровень?

Горожанин
16 нояб 2022 в 16:52

Лучше бы организовали на эти деньги посадки деревьев, в городе много зон, где пустыри с кустарниками заброшенными! Как минимум за такие бабки можно посадить 700 деревьев! А Челябинск только и знает страна благодаря Светлакову с Галустяном! Может тогда лучше они проспонсируют эту странную медиафишку? Лучше бы не афишировали такие смешные новости, вон, снег выпал и выбросы на весь Челябинск провоняли! Позорище! Уже 30 лет как снег выпадет так вонь чувствуем во всех районах города! Стыдно за управленцев.

Челебинец
16 нояб 2022 в 17:11

Мы скоро вымрем от выбросов и болезней, с ними связанными. Но, зато с пылью пущеной в глаза, что с экологией у нас всё хорошо.

16 нояб 2022 в 22:22

На заборах тоже пишут...а там совсем не то.

Гость
16 нояб 2022 в 18:56

Очковтирательство.....

Гость
16 нояб 2022 в 17:29

Это какой-то позор! (с)

Гость
16 нояб 2022 в 17:35

ЧМЗ, ЧТЗ дышать нечем причем не в отдельные дни а постоянно, а они рекламу делают, вместо того, чтобы фильтры поставить

Гость
16 нояб 2022 в 18:04

7000000 руб. купите анализаторы воздуха и шлите отчеты в инет о том что город чистый. Это докажет всем всем туристам - можно ехать,отдыхать в Челябинск

Моё мнение
16 нояб 2022 в 18:11

А что изменится после рекламы!? Воздух очиститься и курорт заработает! Недвижимость подорожает и появится спрос,инвесторов добавится и "Икея"откроется?! Начнём гордиться за наш город и все вернуться из-за бугра! Нормально!

Гость
16 нояб 2022 в 23:02

Эта "шутка" неуместна и больше похожа на издевательство над горожанами и здравым смыслом.

16 нояб 2022 в 17:43

Администрация города вы там совсем обнаглели что-ли? Дороги делайте! Тротуары чистите! А не непонятно на что 7 млн в трубу выкидывать. Отменяйте!!!!

ГостЬ
16 нояб 2022 в 16:41

Чтобы улучшить представление о городе, свой город нужно любить и улучшать качество жизни в нём, тогда "сарафанное радио " в соцсетях сработает лучше любых липовых имиджевых статей. Но любовью к городу чинуши не страдают, у них одна болезнь - воровство.

Гость
16 нояб 2022 в 17:48

слов нет, только мат

Гость
16 нояб 2022 в 18:13

Команда Текслера» потратила на пропаганду своих липовых достижений за три с половиной месяца 2022 года около 50 миллионов рублей из бюджета области: челябинскому губернатору просто некуда нынче деть эти деньги, кроме как пустить их на убогую саморекламу»,

Гость
16 нояб 2022 в 16:53

БИНХ !!!

филимон
16 нояб 2022 в 17:33

как то не грамотно деньги пилят. на рекламу

Гость
16 нояб 2022 в 23:34

Когда ими займутся компетентные органы???

Гость
16 нояб 2022 в 23:57

Говорят про новомодные компетенции совершенно не компетентные люди.

Гость
17 нояб 2022 в 00:13

Кошмар, слов нет

Гость
17 нояб 2022 в 01:22

Вновь очередная профонация и тупой пиар.В конце года нерастраченные деньги есть?Может хватит злить население.

СашкаБорродаччи
17 нояб 2022 в 01:31

Вранье за 7 лямов уже народу подают как элемент их работы. Кто это воровство и расточительство будет контролировать и наказывать их, можно было бы деревья на эти деньги высадить.

Гость
17 нояб 2022 в 07:05

Рекламы, гранты, программы, как будто уже сам находишься в каком то проекте. Предприятие какое нибудь построили бы, как -то реальнее.

Гость
17 нояб 2022 в 07:16

На этот раз согласен с Бурматовым полностью. Прокуратура должна разобраться с этим очковтирательством.

Имя
17 нояб 2022 в 08:17

Ну вот, кто -то перед Новым годом хотел себе баблишка поднять, а не дали. Теперь останется без 7,5 миллионов бедолага