Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Шайбу» забросили? Почему сдача регионального хоккейного центра в Челябинске перетекла в овертайм
«Шайбу» забросили? Почему сдача регионального хоккейного центра в Челябинске перетекла в овертайм

SOLOMON ROZENBLAT
10 нояб 2022 в 08:02

МИНСТРОЙ ВООБЩЕ СТРАННАЯ ОРГНИЗАЦИЯ... БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ... ДАВНО ПОРА ЗАКРЫТЬ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ... НИКАКОГО ТОЛКА НЕТ .. ОДНИ КОСЯКИ И СРЫВЫ СРОКОВ.. ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ...? ИЛИ ВЫ ТОЖЕ..

Михаил
10 нояб 2022 в 08:11

Стисьняюсь спросить, а аквапарк Колесников когда достроит?

10 нояб 2022 в 11:23

пока все не разворуют не успокоятся........

10 нояб 2022 в 08:34

Темку подняли, вопрос обозначили, а где же ответ?

Гость
10 нояб 2022 в 08:01

Администрации надо оборонные заводы строить.

Ghost
10 нояб 2022 в 08:44

Это вы ещё на площадку аквапарка не заглядывали…

Гость
10 нояб 2022 в 08:10

Время мутных, только для себя и ничего стране, народу, а вот как грабить страну и народ, вот тут первые.

Гость
10 нояб 2022 в 09:43

Пожалуй денег не хватило. Ждут бюджет 23 года, чтобы оттуда урвать

Гость
10 нояб 2022 в 10:09

какое уродство, господи

Гость
10 нояб 2022 в 08:33

Наверно всё также происходит как со строительством арены Трактор, большую часть субподрядчиков кинули. А тендеры выиграли "строители" с одним бухгалтером в штате )

Дедуля
10 нояб 2022 в 07:53

Да потому что он реально нужен только для получения денег на карман...

Vic_
10 нояб 2022 в 07:55

Мало на откат заложили в бюджете, берите пример с метро . . .
Делайте полу-шайбу и всё у вас получится, жулики и депутаты!

Гость
10 нояб 2022 в 11:05

Да никогда не сдадут. Центр по шорт-треку и биатлонный центр тому примером. Там нет задачи открыть, там одна задача-украмть как можно больше. Нынешний губер и мэр в принципе неспособны что-то сделать- только воровать.

Гость
10 нояб 2022 в 08:07

Ни копейки из бюджета трактору, я не для этого плачу налоги

Судью на мыло
10 нояб 2022 в 08:11

За то есть храм в котором теперь будут молиться хоккеисты.

Гость
10 нояб 2022 в 09:03

Шайбу не закончили, но срубили ещё около 2 тыс деревьев под каток УралГУФКа. Позор, администрации!

Гость
10 нояб 2022 в 08:00

Заводы надо строить. Создавать рабочие места.

Гость
10 нояб 2022 в 08:01

Хоккейная отмывочная. Мутят, крутят.

Клавакок
10 нояб 2022 в 08:28

Хоккей сейчас не актуален. Команда Российской Федерации под санкциями. Сейчас актуален танковый биатлон. На месте хоккейного стадиона можно построить нормальный мини танковый полигон

Гость
10 нояб 2022 в 12:15

"— Были сложности из-за некачественного изначального проекта: по нему можно было строить" А напомните, сколько лямов за подготовку проекта отмусолили?

Гость
10 нояб 2022 в 14:09

Дайте, угадаю - после внесения изменений в проект смета вырастет в два раза? Или больше?

Гость
10 нояб 2022 в 08:48

Ну и дизайн этой шайбы! Руководство Челябинска, вам не стыдно такое невзрачное фуфло возводить?

Гость
10 нояб 2022 в 08:04

Надо переходить на военное производство.

Гость
10 нояб 2022 в 10:25

Нам нужно ещё больше хоккеистов! В идеале, все должны переквалифицироваться в каких-нибудь спортсменов, ну или в мобилизованных. На ближайшие годы в России ни х хорошего не ожидается.

Гость
10 нояб 2022 в 11:22

много хоккеистов в Че? прямо толпы хотят махать клюшками?
постройте два бассейна на СЗ лучше

Гость
10 нояб 2022 в 16:48

сегодня ЭТО ВААБЩЕ НЕ ВАЖНО!!!
ОТ СЛОВА СОВСЕМ

Гость
10 нояб 2022 в 09:06

Позорище!!! Лес вырубили, сарайку из профнастила возвели и забросили. Куда жаловаться на челябинских чинуш???

Олег
10 нояб 2022 в 09:13

Смотрим на лестницы. Вспоминаем баулы с хоккейной экипировкой. Совмещаем одно с другим. Спасибо проектантам за физподготовку!

Евгений
10 нояб 2022 в 13:25

Некачественный изначальный проект, говорите? 1) Общественные слушания, на основании которых он проводился, отменить, 2) все уже возведенное снести как представляющее опасность для спортсменов, 3) обязать высадить лес, как было. 4) С проектировщика взыскать уплаченные суммы, 5) в отношении принимавшего проект - начать следствие.

Гость
10 нояб 2022 в 18:37

Где те верещалки: Каток нужен!!! Ваш Ньютон тоже на месте леса!!. Где все эти визгунишки??? Сейчас ни катка, ни леса!!!

Гость
10 нояб 2022 в 08:03

Крутят тему. У кого то ладошки чешутся.

Клавакок
10 нояб 2022 в 08:31

Побольше полигонов давайте стройте для танкового биатлона.
Держите нос по ветру. Хоккей будет не нужен скоро.

шкуратер
10 нояб 2022 в 09:27

чёт не красивый этот объект,деревья жаль только

Гость
10 нояб 2022 в 09:28

Кто то ещё строит эту дичь?

Гость
10 нояб 2022 в 09:43

А это как строить без учета корректировок?!!!! И утверждения?!!!! С ума посходили?!!!! Почему все через одно место делается у нас в городе?!!!!! Потом рожают долгострои и недострои. Садить всех в тюрьмы надо за такое разгильдяйство

Челябинец
10 нояб 2022 в 11:17

В городском лесу строить нельзя, рубить деревья нельзя, но если не смотреть на лес, то у Администрации строить можно, а потом еще и в камни компенсацию в виде палочек воздузить, думающие люди видят и понимают.
Когда же у нас будут прямые выборы чтобы у чиновников было понимание и самое главное ответственность.
Хочу дышать , хочу чтобы дышали мои дети, внуки и в Конституции написано, что имею право!!

дрозд
10 нояб 2022 в 11:49

Мусолятся эти новости стабильно, но "каток" власти никого не щадит. Когда люди вышли против вырубки - властям был пофиг. А теперь сами не понимают зачем им все эти объекты... Какая-то пропасть между народом и чиновниками у нас в стране. ((

Капитолина
11 нояб 2022 в 11:31

У меня один вопрос: почему не взяли интервью у руководителя проектной организации? Пусть расскажет, почему так долго вносились изменения в проект. Почему сейчас за перебои в работе проектировщиков отвечает Минстрой и Дементьев. Кто пишет про «перекачивание денег» и так далее, вы пробовали строить в условиях санкций? Попробуйте, «приятно» удивитесь. Кто пишет о том, что после экспертизы цена вырастет? Если изменения в требованиях предполагают увеличение количества материалов или использование специальных, более дорогих, материалов, да, стоимость увеличится. Но если речь о замене одного прибора на другой, в той же ценовой категории, или количество материалов уменьшится в новой версии проекта, то и стоимость станет ниже. Помимо проекта и экспертизы, есть ещё и организации, которые отвечают за приемку объекта в целом и каждой системы в отдельности, и там мышь не проскочит, будьте уверены.

Гость
12 нояб 2022 в 00:55

Хоккей ВСЁ. Сейчас новое будем строить: "10 ноября Челябинский цинковый завод и Министерство спорта Челябинской области заключили соглашение о строительстве универсального спортивного манежа «Арена Челябинск». В церемонии подписания принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер."

Гость