Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Штукатурить их мы не обязаны»: руководитель крупной УК разъяснил статус бомбоубежищ в Челябинске
«Штукатурить их мы не обязаны»: руководитель крупной УК разъяснил статус бомбоубежищ в Челябинске

8 нояб 2022 в 12:11

Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью «ВЫХОДА НЕТ».

8 нояб 2022 в 08:36

Хороший бизнес управлять домами. Выручка 26 млн, прибыль 13. А говорят не выгодно им )

8 нояб 2022 в 10:28

Котову сводить туда, скажет "это лучшая городская среда" А что это бомбоубежища решили осматривать, у нас ведь всё по плану идет, по телевизору 24/7 об этом кричат о нашей несокрушимости.

8 нояб 2022 в 08:16

Единство говорите?

8 нояб 2022 в 09:40

Новости которые мы заслужили (

8 нояб 2022 в 10:28

Угрозы? Если только сами знаете кто не сделает сами знаете что, и не скажет что это сделал сами знаете кто?

Гость
8 нояб 2022 в 08:08

Будем считать, что бомбоубежищ у нас нет, именно это и хотел донести до нас, автор статьи

Сергей
8 нояб 2022 в 08:18

Секундочку ! Ведь совсем недавно один из представителей власти заявлял что бомбоубежища есть,и хватит для размещения двойного населения города ! Следовательно выделяются из бюджета средства на содержание этих бомбоубежищ ! Если это так то куда тогда уходят эти деньги !!!???

26 нояб 2022 в 15:25

больше рекламы, минимум работы, тротуары для пешеходов сначала чистить начните, городской транспорт закупите, маршруты добавьте, ведь все только убираете, пиарщики бесполезные

Адольф
8 нояб 2022 в 08:18

Шикарные апартаменты! Все бы в таких с удовольствием переждали бомбардировку ни в чем себе не отказывая. Возьми с собой ящик водяры и палку колбасы и это настоящий курорт. От имени жителей города Спасибо чиновникам за то что заботятся о шикарных бомбоубежищах.

Гость
8 нояб 2022 в 07:53

Если будет какая нибудь целевая программа будем исполнять))) больше всего мне эта фраза из текста понравилась

8 нояб 2022 в 07:58

зачем платить за капремонт тогда?

Гость
8 нояб 2022 в 08:23

К исходу трудного десятилетия, обещанного путиным, жизнь станет похожа на северокорейскую?

Челябинец
8 нояб 2022 в 08:03

Все вверенные помещения УК должны содержаться в надлежащем виде. ВЫ еще у них вентиляцию проверьте, а то бомбоубежище превратится в склеп

Инагент
8 нояб 2022 в 08:48

Эта тема - еще один аргумент в пользу серьезной ревизии итогов приватизации. В данном случае жилых домов. Например, подвалы домов вдоль проспекта Ленина частично приватизированы, в том числе бывшими руководителями города. На них не только наживаются, но и создаются трудности для жильцов: перепланировка, отсутствие доступа к коммунальным системам... Попытки выяснить, кто собственник упираются в тупик. А ведь он один: жильцы дома. И это по Закону. Еще раз: нужна ревизия, по итогам которой должны срочно приниматься меры. И не ждать, когда гром грянет!

8 нояб 2022 в 08:04

Дожили ((( если бомбой шарахнут .никто в этих убежищах не спасется все равно .до них еще добраться нужно .а уж про состояние и говорить нечего .одно слово -кошмар .

8 нояб 2022 в 10:40

Родину любить - это не баран чихал. Бараны чихают тихо, нежно и незаметно.

Гость
8 нояб 2022 в 08:10

Мы обязаны купить китайские лампочки в 10 раз дороже чем на али-экспресс, на сотни миллионов и развешать их по столбам!

Гость
8 нояб 2022 в 12:26

Как говорит данный индивид настоящих бомбоубежищ за которыми следит МО на всю область три штуки не более того.
Это видимо для администрации города и области, поэтому от них журналисты и не могут получить информацию где они находятся, чтоб в случае чего народ туда не припёрся.

МАРИНКА
8 нояб 2022 в 08:16

А вот тут - непонятно: как это у бомбоубежища нет собственника? В Челябинске была государственная контора с каким-то странным названием, типа "Экран". Совсем недавно была статья, как предприниматель приобрёл бомбоубежище под склад...
Похоже, что когда всё было тихо и спокойно, кто-то получал и зарплату и левую прибыль. А когда запахло жареным и надо отвечать за сохранность вверенного имущества, все мигом расползлись, аки тараканы...
Вообще, в приватизированных многоквартирных домах эти площади среди общего имущества, в отличие от подвалов, не числятся.
Так кто у нас в городе отвечает за учёт муниципальной собственности?
Не пора ли нагнуться??

уге
8 нояб 2022 в 13:08

Врёт конечно. Подвал - это общедомовое имущество, и они оббязаны содержать его в надлежащем виде, штукатурка нигде отваливаться не должна.

Гость
8 нояб 2022 в 08:11

ГОтовимся к прилётам?
Или хотим попилить очередные денежки?

Гость
8 нояб 2022 в 07:59

Все верно. УК созданы для получения прибыли, а не для каких-то там ремонтов непонятных убежищ.

ФФаузия Гаптуловна Незалетайкина
8 нояб 2022 в 09:03

А не кажется ли всем вам странным это обсуждение темы ДИЛЕТАНТАМИ? Ведь у нас в области успешно получают зарплату в Министерстве общественной безопасности. Отчего бы не предоставить возможность квалифицированно пояснить ситуацию первому зам министра, генерал-лейтенанту полиции, доктору полицейских наук г-ну Гусаку? Он-то исчерпывающе ответит, чай, не домоуправ какой-то?!
Он ведь точно знает, кому принадлежат бомбоубежища, сколько их и где они, кого будут спасать и кто отвечает за исправное состояние!
Вот полицейским генералам в ГУВД - проще, все они в часовню спрячутся, бог их спасёт!

9 нояб 2022 в 10:56

Кто отвечает за гражданскую оборону его нужно пригласить и директора УК. Они не должны ждать особого приглашения. Гражданка котова ваш выход. Мы помним про ОАЭ и Дубай. Много вопросов накопилось.

Гость
8 нояб 2022 в 08:27

При атомной вобле лучше не выживать. Лучше..

Гость
8 нояб 2022 в 08:43

По адресу ул. Сталеваров д. 78 было отличное бомбоубежище, полностью укомплектованное кроватями, одеялами, матрасами, столами, лавками, холодильникаии, плитами, аптечками от радиации. Но во время перестройки там было всё разворовано, как и везде. Сейчас думаю, там не лучшее положение.

Елена
8 нояб 2022 в 10:41

Это не бомбоубежища это общая могила

Гость
8 нояб 2022 в 12:29

А мне вот ещё интересно, получается в случае чего убежищ на всех не хватит. А как будут определять кого пустить, а кого не пустить в убежище?
Наверное лишних будут отстреливать при попытке прорваться в убежище.

Гость
8 нояб 2022 в 08:09

Нахлебник не забудь отремонтировать бомбоубежище по Шоссе -- Металлургов , дом 15 . Оно здесь есть и раковины , унитазы и воздухосирена и железные двери в два крыла дома .

Гость
8 нояб 2022 в 08:31

От боевых комаров убежища не спасут

Гость
8 нояб 2022 в 12:30

То что идет по плану дошло до поиска бомбоубежищ.

Важнее нет объекта? У нас метро, РЁБРА над рекой... и прочие объекты в худшем состоянии. Что деньги лишние не куда направить? Да займитесь вы уже институтами созидания. Ну когда мы вылезем из маразма?

8 нояб 2022 в 11:16

Смешные. Устроили дебаты про очередной распил, за их счет.
А подумать? К примеру: от проникающей радиации спасет подвал/бомбоубежище? От радиоактивной пыли спасет? Вы там 500 лет седеть собираетесь всем городом? Сколько продуктов и воды вы утащите в убежище? На год, два? Куда на горшок будете? Кто лечить будет?

Гость
8 нояб 2022 в 08:11

Можно косметически по дешману хотя бы поремонтировать. Тут же не надо штукатурить по маякам.

Гость
8 нояб 2022 в 09:35

Не переживайте, всех схоронит метротрам.

Гость
8 нояб 2022 в 11:05

Нужно каждой семье по бункеру

Vic_
8 нояб 2022 в 07:56

Для каждого господина не секрет, что разные дома, помещения, дворы ремонтируются с разным качеством , многие дома совсем "забыты" ремонтом.
А деньги бюджетные или УК настолько богатые, что богатые жители платят достаточно на многократные капремонты особенно важных жилых даний?

Гость
8 нояб 2022 в 08:38

А что случилось?

Гость
8 нояб 2022 в 08:09

Выдвигаю губернатора на Нобелевскую премию..кто за?

Гость
8 нояб 2022 в 08:34

Если бы не наши чиновники, бомбоубежища отштукатурили бы солдаты НАТО.
Вы этого хотите?

правда
8 нояб 2022 в 13:52

Забыли упомянуть.что осмотр происходил с участием Бурматова, обещал взять на контроль и навести порядок.!!!!!

Гостья
8 нояб 2022 в 14:03

Неужели это наше , светлое ‘ будущее ?

Александр.
8 нояб 2022 в 19:55

Очнись народ, кому ты нужен. Ты все ещё не понимаешь, что ты живёшь при капитализме. Ни кто тебя в случае военных действий спасать не будет. Бомбоубежища и СИЗы только для категорированных объектов и спецперсон (читай зажравшимся хозяев жизни). Для тебя лишь новый закон, о массовых захоронениях.

вовкабомж
8 нояб 2022 в 08:30

не могу ничего понять поясните мне за происходящее

Гость
8 нояб 2022 в 09:05

Какой ужас,конечно нужно все это восстановить на случай ЧС.И никаких арендаторов не должно быть там!!!

Гость
8 нояб 2022 в 09:03

Какой ужас,конечно нужно все восстановить! И они должны быть готовы на случай ЧС. И никому эти помещения не сдавать в аренду!

Гость
8 нояб 2022 в 09:09

Поясните текст -
"По словам Дмитрия Ашмарина, ни одно из «углубленных подвальных помещений» в своих домах он не продал и не сдал в аренду, хотя подобные случаи в Челябинске были."

как-то все критично

Мы Русские - С нами Бгг
8 нояб 2022 в 09:34

Да никто в случае чего в эти бомбоубежища не пойдет. Все в рай хотят, как 5 лет назад верховный обещал.

Наталюб
8 нояб 2022 в 09:45

Я в гараж в яму полезу, когда Ната зайдёть.