Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Рядовое явление поздней осени»: почему обледенелые тротуары сводят на нет траты на бульвары и новый транспорт
«Рядовое явление поздней осени»: почему обледенелые тротуары сводят на нет траты на бульвары и новый транспорт

7 нояб 2022 в 13:51

Волга впадает в Каспийское море, масло масленое, вода водянистая. Но деньги, которые направляются на подтверждение этих аксиом, тырит городская администрация. Зачем так много лить, когда и так всё ясно.

Гость
7 нояб 2022 в 14:26

Какие дворы и Чичерина? В центре каток на тротуарах. Хорошее предложение прозвучало в комментариях - принудить чиновников добираться на работу пешком или на общественном транспорте. Пусть сами оценят свою работу

ГосТья
7 нояб 2022 в 13:58

Администрация как бесполезное явление. Не способны справиться с элементарными вещами.

Гость
7 нояб 2022 в 14:25

Челябинск - город в котором не хочется жить!

Гость
7 нояб 2022 в 14:24

Не хотят управляйки платить реальным дворникам, поэтому их нет. Бесплатно работать в наше время никто не будет. На бумаге дворники есть и з/п им вроде идёт, а никто ничего не убирает. А проверить в реальности существуют эти дворники или нет можно только когда выпадет снег, а не по липовым бумажкам от управляшек.

9 нояб 2022 в 14:18

Ну ведь построили вам лавочки и качельки, что бы выйдя из грязных дворов с убитым асфальтом можно было пройтись 25 метров в одну и 25 метров в другую сторону...Чем не довольны? А то что двор грязный, так это ваши проблемы, Котова звонит в свою управляйку и сразу всё делают, что вам мешает?

Депутат из Ялты
7 нояб 2022 в 14:25

При Юревиче такого не было!
И при Иосифе С. то же.

Гость
7 нояб 2022 в 14:25

Челябинск - город коррупционной славы!

Гость
7 нояб 2022 в 16:14

При Сталине за казнокрадство садили на долго. Сейчас наоборот.

Элла
7 нояб 2022 в 14:37

Больше 100 млн из бюджета на контракты по очистке дорог и тротуаров! Ворье!

Гость
7 нояб 2022 в 14:01

"А иначе единственной приемлемой концепцией жизни так и будет перемещение на автомобиле от дома до работы и обратно, без «выхода в город»."
Так это И ЕСТЬ единственная концепция жизни. Потому что и жизнь у абсолютного большинства наших граждан и заключается в "от дома до работы и обратно". Для кого создавать пешеходные маршруты? Для бездельников?

Гость
7 нояб 2022 в 14:51

У нас на Энтузиастов каждую зиму одно и то же: все отвалы от чистки дороги скидывают на ,и без того узкий тротуар, и пешеходы всю зиму протаптывают козью тропу..

Гость
7 нояб 2022 в 14:41

А ещё тротуарную плитку рядом с переходами на пр-те Ленина перед самыми снегопадами содрали, чем старая плоха бала, деньги карман жгут? Хапуги.

Гость
7 нояб 2022 в 16:09

Люди падают.Дворы обледенели.Песок не сыплют.Некому.

Инагент
7 нояб 2022 в 14:56

Какая нужда изобретать велосипед? Поднимите любое решение горисполкома о благоустройстве и содержании улиц и дорог, и вы узнаете, что за это отвечал собственник здания, предприятия, организации. И пусть только не выполнит это требование - штраф руководителю обеспечен! Понимаю, что сегодня другое государство, но почему не перенять лучшее, не проработать это юридически. Сегодня первые этажи жилых домов переведены в нежилые. Так почему не обязать администрации магазинов, конторок и пр. обеспечить чистоту подхода к ним?

Гость
7 нояб 2022 в 14:16

Я понял так, чем больше пешеходных зон, которые надо убирать, значит пешеходов надо обложить пешеходным налогом или делать город лояльным для автомобилистов

Маруся
7 нояб 2022 в 13:59

В данной аномальной ситуации могли ведь и соляной смесью воспользоваться ,но увы и соляные запасы тоже имеют свойства (испаряться и оседать).

Фдюч
7 нояб 2022 в 21:34

Зато у нас куча разноцветных лампочек по городу развешены, купленные у питерских контор, дружественных мэру за очень странные цены. Видимо, чтоб лёд на тротуарах веселее сверкал.

Гость
7 нояб 2022 в 15:27

Действительно зачем ТСЖ работать и потеть ,руководителю хорошо а дворнику ещё лучше .. Раньше дворник уважаемый был а сейчас успевай запомнить в лицо раз два уже убрана .

Гость
7 нояб 2022 в 22:15

Как летом наблюдался разительный контраст между отмытыми дорогами и безобразно грязными, пыльными, замусоренными тротуарами, куда и сметалась грязь с дорог, так и сейчас. Ничего нового.

10 нояб 2022 в 10:17

У проектировщиком и исполнителей НЕТ ПОНИМАНИЯ физики стекания воды по уклону !
У нас везде абсолютные плоскости, а в конце маршрута ступени!
В Питере, Москве, Казани, Тюмени - всё с уклоном !!! Всё само себя чистит дождем !!!
Там власть люди выбрали и с неё требуют !

31 янв 2023 в 09:48

Тротуар возле остановки 25мк на Чичерина это настоящий каток, и это не дворик на окраине, здесь поток людей побольше чем в центре. При чем это безобразие повторяется каждую зиму.

Строитель коммуниzма
7 нояб 2022 в 14:02

Ну вот видите, умные люди порешали что это обычное явление! Значит все нормально, расходимся! В принципе жить можно, надо только подождать когда осень окаянная пройдет, снегом засыпает, полегче будет! А летом все растает, ещё лучше будет!

Ватник
7 нояб 2022 в 16:15

Ахахахах надо просто потерпеть

Гость
7 нояб 2022 в 14:26

Как хорошо что я уехал из Челябинска!

Гость
7 нояб 2022 в 16:27

#ЦУР
Ленинский район, ул.Гагарина, 10.
Во дворе просто кошмар что с дорогой, по всему квадрату.

Я только спросить.
7 нояб 2022 в 22:27

Я вот думаю, зачем лесть в другие страны!?
ЕСЛИ У СЕБЯ ПОРЯДОК НЕ МОГУТ НАВЕСТИ.

7 нояб 2022 в 21:35

Мигранты не успевают работать, у них очень большая нагрузка, у каждого по несколько дворов закреплено, да в разных районах разрываются просто.

Злюка
7 нояб 2022 в 18:30

"Требуется переосознать... понять..."
Ох, умник! Может, просто надо выполнять свои обязанности? Выводить дворников в праздничные и выходные, когда "неожиданно" выпадает снег? Или прогноз не видели? В окно не выглядывали?
Вот и гадим друг другу как можем. Одни лепят пельмени с лёгким запахом мяса. Другие шьют детям одежду из ткани, запрещённой Венской конвенцией по содержанию военнопленных, не говоря уже о ребятишках, Эх... Такая уж мы "высокодуховная нация"...

Гость
8 нояб 2022 в 01:04

Лампочки, лампочки - это от мерки привееет!
Лампочки, лампочки - это распила бюджееет!

Гость
8 нояб 2022 в 07:30

Согласен с автором. Недорабатывают чиновники в этом вопросе. И не несут за это ответственности. Одно и тоже каждый год. На тротуарах , междворовых местах идёшь и боишься упасть, сияет и блестит от гололёда.

Строитель коммуниzма
7 нояб 2022 в 13:59

Вообще беспредел! Я получу нологе, почему вы дороге не чистите?! Как вам не стыдно! Ладно дороги, бог с ними, как нибудь проедут, но тротуары то почему не чистите! Я сегодня в КБ ходил закупиться к 7 ноября так упал чуть весь запас не разбил? Ладно сам ногу чуть не сломал, а бутылки если б разбил вы бы мне их покупали?

Гость
7 нояб 2022 в 17:41

Надо срочно вводить тротуарный налог, чтоб на него оплачивать дворников, а то пешеходных зон настроили, а кто их будет убирать?

Гость
7 нояб 2022 в 20:55

Изверги- посыпте песком во дворах.Ходить невозможно.

Гость
7 нояб 2022 в 20:55

Люди падают прямо на лёд.

Гость
7 нояб 2022 в 21:41

Котова с компанией ждут дождей, чтобы само растаяло

Малифисента
7 нояб 2022 в 22:13

кто объяснит, дворник с 1964 по 1991 с 5 утра приступал к работе и мел, мел, мел, скреб, убирал...что, все на машинах?!)

Гость
9 нояб 2022 в 08:04

И это в областном центре, а что уж говорить про Копейск!!! Ни транспорта нормального нет до Челябинска, ни дорог! Тротуары вдоль проспектов Копейска не чистятся всю зиму! Люди падают! Сплошной каток! Хоть бы посыпали песком (не солью). Неужели наша великая страна и на песок с мелким щебнем оскудела?!

Николай
9 нояб 2022 в 15:25

Какая дичь, "надо госдуме издать закон об отмене атмосферных осадков и о запрете зимы" чтобы не было скользко, мокро и т.д. Надо посадить всех на ужасный общественный транспорт, в котором высота подиумов +40см, так что туда без помощи не запрыгнуть.
Перестаньте выдумывать эту чушь и тратить на это наши деньги, у нас не будет как в европе или где там черпают свои идеи все эти "урбанисты"

гость
7 нояб 2022 в 14:27

Дворы хоть немножко посыпают...Но неужели нельзя обязать всех владельцев киосков, ларьков, магазинов обработать дороги в радиусе 10 метров от своих владений??? Идешь по Молодогврдейцев кое-как..

Гость
7 нояб 2022 в 14:59

Одни слова, вы все научились красиво говорить. От слов к делу не идёт. Хоть один бы влиятельный человек взял бы и просто что-нибудь сделал для простого народа, без слов. Слабо?

Гость
7 нояб 2022 в 14:12

Рассуждения очередного урбаниста.

Гость
7 нояб 2022 в 14:26

СЫПЯТ ХИМОЗУ, ОНА ПЛАВИТ СНЕГ В ИТОГЕ КАТОК!
ВРАЖИНЫ!

Z Адольф V
7 нояб 2022 в 13:56

Какие обледенелые тротуары? Благодаря нашим Хозяевам, наши властям, город прекрасно почищен!

Гость
7 нояб 2022 в 13:54

Очередной мыслитель? Вы работать то пробовали?