Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации В Челябинске спилили старые голубые ели на площади Революции
В Челябинске спилили старые голубые ели на площади Революции

4 нояб 2022 в 00:20

Бензопила "Дружба": пилит все, от бюджета до деревьев

3 нояб 2022 в 17:10

Скоро будут обустраивать новогодние городки, разве нельзя было эти спиленные ели использовать для украшения города к Новому году. Ведь каждый район будет закупать из бюджета елки для площадок и ледовых городков.

Гость
3 нояб 2022 в 16:55

просто полтора миллиона , 187 тысяч за каждую елочку. правильно же помню, их 8...
как уже писали выше, спилы здоровые. даже если бы были засохшие, можно было бы подсаживать елочки помоложе и подешевле...
ищите, кому это выгодно)))

Гость
3 нояб 2022 в 17:33

На ж/д вокзале тоже засохшие голубые ели (прямо стыдно за центр города) и это только потому, что за ними никто не ухаживает: не поливают, не подкармливают, не спиливают мертвые ветки. В лесах они сотни лет живут, а здесь с нашей экологией и отсутствием заботы о них любые погибнут, хоть завысаживайся.

Гость
3 нояб 2022 в 17:21

В мэрии забыли добавить, что в угнетенном состоянии они находятся как раз по вине мэрии.

Диванный эколог
3 нояб 2022 в 17:06

Надеюсь администрация города знает процент приживаемости взрослых деревьев , которые они собираются высаживать

кость
3 нояб 2022 в 17:11

сначало надо подсадить,а потом спиливать, хорошо гарантия 2 года,я ель посадил 2 метра,полтора года простояла зелёная,потом всё жёлтые иголки пошли,на площади никто не поливает ель если когда фонтан запускают,а то было до этого жук ест ели ,отдайте мне или ещё кому ,я за миллион из лейки полетать буду, каждый день, даже спать ,чтоб не спилили,не ими посажено не ими спиливать,опять кто-то наваливаться хочет ,есть волонтеры они с радостью возьмутся,и платить не надо , завтрак только подавай,а таких много,сам бы пришел листву убрать помочь , бесплатно.

Гость
3 нояб 2022 в 17:34

А никто не хочет скосить камышиные заросли за памятником Ленину, где раньше были красивые цветочные клумбы? Просто удивительно, кому пришла в голову свежая мысль заменить цветочные клумбы на заросли непонятных растений среди камней. Неужели всю зиму будут стоять, заметенные снегом и высотой выше человеческого роста? А спил у елей действительно здоровый. И вообще, сначала спилили деревья и поставили жуткие качели, от которых нет никакого толка, ещё устроили сад камней на 3х клумбах вплоть до драмтеатра. Плюс освещение, ради которого попортили насаждения.Может, найти другого дизайнера, чтоб центр города выглядел поприличнее?

Гость
3 нояб 2022 в 16:38

так может " Красное да Белое " там поставить в виде киосочков

Это элитарно, Ватсон
3 нояб 2022 в 17:14

Засохшие? Засохшие деревья так выглядят? А что веточки горожанам забрать домой не разрешили?

Александр
3 нояб 2022 в 18:59

Любому дереву нужна вода. Корневая система дерева примерно соответствует его кроне. Посмотрите на фото, все закрыто плиткой. Откуда деревья возьмут воду? Посмотрите на деревья по всему городу. Закатаны в асфальт. Это как человеку надеть на головы пластиковый пакет. Бандитизм чиновником в чистом виде.

3 нояб 2022 в 20:37

Штирлиц увидел издалека голубые ели,он подошел поближе и разглядел что голубые еще и пили.

Гость
3 нояб 2022 в 16:57

Памятник текслеру справа от Ленина,Котовой слева.смотрелось бы супер

Диваный эколог
3 нояб 2022 в 17:11

Кстати, не удивлюсь если причиной того что деревья засохли были действия строителей, реконструировавших памятник пару лет назад. Или может быть повредили корни, когда делали подсветку деревьев (тоже такое распространенное действие). Как то они странно там все засохли в одном месте.

Ещё вариант- из за того, что в туалет некуда было ходить, тем кто стоял на трибунах...

Гость
3 нояб 2022 в 16:56

Добирают за сокращение числа лампочек и коньяки.

Гость
3 нояб 2022 в 17:16

Сперва не понял- старые голубые ели, что ели на площади голубые, и за что их спилили. Потом дошло- у кого то ели девать некуда было.

3 нояб 2022 в 23:10

Этот народ умеет только все ломать и уничтожать, ничего хорошего же не умеют делать.

Гость
3 нояб 2022 в 17:08

За Екатеринбургом решили повторить этот фокус с елями на главной площади?

Константин Волкодав
3 нояб 2022 в 17:34

Спиленные ели не выглядели угнетенными от слова совсем (зелёные, спил дерева ровный без гнили и иных вкраплений), а вот мадам Кошкина выглядит угнетённой…. Когда ее уже снимут? И вместе с ней всех ее прикормышей.

Гость
3 нояб 2022 в 17:26

Когда крыс отлавливать будут? В жилых домах под деревянными полами по Свободы, Цвиллинга, Энтузиастов в подвалах, у подъездов, во дворах постоянно кишат крысы. Дворы страшные, одни тёмные закоулки, куча мусора, всё обоссано, бомжей огромное количество

гость
3 нояб 2022 в 17:02

скорее всего, ели стали чахнуть из-за неумело сделанной подсветки. подсветку сделали отвратительно

Гость 111
3 нояб 2022 в 19:43

Какой-то умный человек научил чиновников зарабатывать на благоустройстве, по всему городу эта тема идёт по разным направлениям.

Гость
3 нояб 2022 в 21:55

Челябинск скоро в пустыню превратится. Ничего не поливают .Всё засыхает. Вырубать они умеют.Заботится и поливать нет.Это им невыгодно.

Гость
3 нояб 2022 в 23:17

Да очень интересно как предпринимать из Магнитогорска будет за новым деревьями ухаживать?. Да никак. Оно ему надо. А вы живите в этом сральнтке с камышами на главной площади. И ведь депутаты голосут за спил деревьев. Какие милые люди.

4 нояб 2022 в 14:37

Нормально так бабла попилили с хороших деревьев, которым бы ещё расти и расти...

Удав
3 нояб 2022 в 16:53

Ильича тоже нужно спилить по самые колени. Он вырастет новый, свежий. Он же 🍄 гриб

Бомж
3 нояб 2022 в 18:02

Пора на площади места парковочные известкой отмечать,
скоро там опять большой продуктовый базар откроется

4mz
3 нояб 2022 в 17:45

Слов нет, преступление против челябинцев, даже по срезам видно что ели здоровые, просто они выросли и им стало тесно... варвары, а "иностранным спецам", которые пилили вообще по одному месту

Ппринцесса
3 нояб 2022 в 21:07

На спил Даурской лиственницы тоже было разрешение ((

Vic_
3 нояб 2022 в 17:03

Откройте туалет с задней части памятника, как в старые добрые времена.

Гость
3 нояб 2022 в 16:55

Это сейчас самая актуальная проблема.
Это сейчас важнее всего.

Гость
3 нояб 2022 в 17:00

Вспомнился Городок.

Гость
3 нояб 2022 в 17:10

Голубые ели, пригляделся, и не только...

Депутат из Ялты
3 нояб 2022 в 18:48

ПРИ ЮРЕВИЧЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОГЛО!!

Vic_
3 нояб 2022 в 17:36

Великий Ленин, посохом предначертал путь от хаоса к Союзу и Расцвету, и был народом вознесен. Он с нами всегда, он из могилы будет нам диктовать, будет направлять нас… Он освободит всех.

Гость
3 нояб 2022 в 19:03

Во-первых строках моего возмущения попрошу объяснить , как мужик из Магнитогорска будет поливать челябинские елки? А во-вторых требую дрова поделить между народом.

Мы Русские - С нами Бгг
3 нояб 2022 в 17:24

Пока на центральных площадях городов в рф стоят статуэтки сифозного безумца - не будет лада в стране.

3 нояб 2022 в 16:41

Ждём возмущенных комментариев диванных экологов.

Оля.
3 нояб 2022 в 17:05

Я не ботаник,но по-моему,в зиму не стоит высаживать деревья.

Учите
3 нояб 2022 в 17:16

Погуглите на досуге, что такое пост-индустриальное общество. Потом включите мозги и подумайте, как оно устроено, если заводы полностью автоматизированы.

Гость
3 нояб 2022 в 19:08

Надеемся что новые успеют дорос и до такой высоты без вмешательства вандалов!

Гость
3 нояб 2022 в 19:14

Кошкин стыд!

коля
4 нояб 2022 в 02:39

при Дубровском такой хуйни не было.

Ольга
4 нояб 2022 в 11:50

Голубые ели растут 100лет и больше. При таком варварском подходе к всему живому, не факт что новые ели простоят десяток лет. 😢ухаживать надо, изредка хотя бы кормить ели, обрабатывать.... Чтобы не доводить их до плачевного вида. Стволы то живые.. 😡

Людмила
4 нояб 2022 в 13:24

Ой, как жалко ели. Это наша история. Раньше организация такая была "Горзеленстрой", которая занималась озеленением города. Они следили за озеленением города. Сейчас, такое ощущение, что никому ничего не надо. Посадят новые ели, а если следить никто не будет, получится тоже самое.

Гость
4 нояб 2022 в 14:23

Успокойтесь, жители города! Все правильно сделано. Посадят новые . Надо только ухаживать хорошо. В этом году очень хорошо озеленили город.

3 нояб 2022 в 18:03

Да 100%участок зачищают под очередную новостройку 🤣

Депо