Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Челябинске заменят 8 засохших голубых елей на площади Революции
В Челябинске заменят 8 засохших голубых елей на площади Революции

гость
2 нояб 2022 в 16:23

Спасай не спасай, всё равно погибнут в этом месте.
Пришла пора обновить.
Хоть бы башкирские красавицы прижились.
Да и тропинку возле елей надо бы поуже сделать,
а газон пошире. Что там слоны гуляют что-ли?

Саломон Фейгин
2 нояб 2022 в 15:56

И. Клейн все скамейки каслинского литья к себе на виллу в Сочи увёз! Когда Котова разберётся с этим?

Гость
2 нояб 2022 в 16:27

Как-то сплавлялся по реке Гонам в Якутии и увидел на берегах леса из голубых елей.
Незабываемое зрелище!
До этого думал, что голубая ель - искусственно выведенная форма, дерево из питомников.

Гость
2 нояб 2022 в 17:25

Что не делай, все хают. Действительно, ели пора заменять. Люди бы бережнее относились к неличному имуществу и результаты были бы другими. Сделали на Свободы новую аллею, так уже столбик огородительные уже не первый раз портят, заглушки на столбиках портят. Все ломают и ломают. С головой не дружат: где надо молчат, а где действительно сделано как надо и с душой, хают. Весь город обклеен рекламой, такое впечатление, что главная специальность в городе - это расклеивать объявления. Не понимают ни хозяева рекламы , ни расклейщики, что такой вид рекламы уже давно не работает, а вызывает одно раздражение. Вот писали бы , где засохли деревья после посадок недавних, вот от этого бы был бы толк.

2 нояб 2022 в 16:27

Штирлиц зашёл в лес , голубые ели .

гость
2 нояб 2022 в 15:38

заменить нужно в первую очередь мэра.

Гость
2 нояб 2022 в 19:10

А рассказать почему такие деревья отличные когда то погибли, в администрации не хотят? А? Котова?
Вы угробили все деревья, по всему городу! Все хвойники, гниют!
Про остальные молчу.

Гость
2 нояб 2022 в 16:07

При нынешней администрации города абсолютно бесполезное занятие , трата денег впустую . Сколько деревьев погибло после прошлой высадки крупномеров , их попросту никто не поливал , затем мэр обещала компенсационные посадки на месте не прижившихся , и где они ? Этой весной спохватились и принялись поливать в дождливую погоду , но было поздно . Горзеленстрой не нужен , поливать не обязательно . Сколько взрослых лип погибло прямо в центре города .Теперь принято деревья высаживать в ямку среди асфальта , или обкладывая тротуарной плиткой . Сейчас руки добрались до пл. Революции , а в переходах ещё не закончили косметический ремонт .

ГОСТЬ
2 нояб 2022 в 16:59

на ул. 40-летия Победы, от Комсомольского проспекта до Чичерина, ПОГИБАЮТ МНОГОЛЕТНИЕ ЛИСТВЕННИЦЫ, растущие вдоль дороги, и не кому дела нет, а когда совсем засохнут опять свою высадку прутиков организуют. Почему не производится уход за деревьями???

Гость
2 нояб 2022 в 19:45

И где на фото засохшие ели? Живые! Поливать просто почаще и почву улучшить. А вот новые наверняка засохнут и их точно надо будет менять на следующий год.

Гость
2 нояб 2022 в 15:50

У этих елей корни-то где должны быть? Кругом камень один и дорожки.

Эмиль Касынбаев
2 нояб 2022 в 16:53

Котова, Кучитаров, Егоров, Рыльская и И. Клейн на вырученные из городского бюджета деньги приобрели айфон последней модели, дубленку и иномарку!

Гость
2 нояб 2022 в 19:20

Кто утащил на свою дачу гранитые толстенные плиты у памятника Ленина и заменил на тонкие?

Сергей
3 нояб 2022 в 11:35

Очередной распил. Все угробили, теперь типа новые будут лучше. Город сплошное коррупционное болото. Одни участвующие у кормушки, поддерживают. Противно это. Даже Юревич, был несравнимо лучше.

Гость
2 нояб 2022 в 17:06

А в Миассе зарыли загрядотрядовца из чеченского загрядотряда. Такоц весь профсоюзный, аж слеза падает.
Не вышло срубить по лёгкому.

хаха
2 нояб 2022 в 16:07

Это натуральный распил, голубых елей

Гостья
2 нояб 2022 в 16:28

ИП из Магнитогорска будет заниматься поливом в Челябинске??? Что за глупость?

Гость
2 нояб 2022 в 17:47

Как хорошо что я уехал из Челябинска!

Гость
2 нояб 2022 в 22:48

Не любит администрация этого города деревья. То бор рубит расширяя дороги, то пытается вырубить его по Лесопарковой под новый ЖКХ, то стоянки им надо на месте газонов и скверов. Неумно это всё.

32167
2 нояб 2022 в 15:59

Они даже ели загубить умудрились.

Vic_
2 нояб 2022 в 15:50

Голубые ели и окружали Ильича. Прекрасное окружение елями.

Гость
2 нояб 2022 в 16:09

Ильич и Гришенька, всегда отдыхали в Разливе, в окружении голубых елей.

Гость
2 нояб 2022 в 16:08

ждём-с коммент

хаха
2 нояб 2022 в 16:15

Как только речь в сторону чинуш коменты сразу убирают,сколько м одно их бояться?

Гость
2 нояб 2022 в 17:03

проходил мимо площади, голубые ели.
ну а чо? у гибдд тоже обед положено.

Рассерженный
2 нояб 2022 в 17:25

"...расположена рядом с дорогой, здесь не создается естественный лесной климат, а постоянный трафик людей неблагоприятно сказывается на почве". Очевидные вещи. Мне одному интересно, почему вместо шумогасящих экранов на всем протяжении улицы Худякова от Лесопарковой до плотины, не поставили шумогасящие экраны (чтобы не создавать неблагоприятную ситуацию птицам, поедающим паразитов на деревьях, от теперь уже 6-ти полосной дороги), а воткнули по всему городу дебильные тросовые разделители, увеличивающие время приезда скорых и пожарных цистерн? Или, например, почему идет одна сплошная разделительная от Салавата до Петра Сумина по Новоградскому тракту, без какого-либо намека на разворот в обе стороны на протяжении 2 км? Почему до сих пор не построено кольцо на пересечении Родионова-Новоградский, во избежание пробок по утрам на перекрестке Салавата-Победы? Где эти пустобрехи-урбаноиды со своими предложениями для реального улучшения качества жизни в городе, а не пения хвалебных песен г-ну Егорову?

Гость
2 нояб 2022 в 22:04

Какой ужас!!!

Гость
2 нояб 2022 в 22:47

А что с елями вдоль ул. Сони Кривой от Белого рынка до Лесопарковой? Прошлой зимой допилили остатки три штуки осталось доживать. А на месте остальных квадратные могилки с торчащими пеньками.

Натали
2 нояб 2022 в 23:59

А на фотографиях эти деревья? не похожи на сухие
Но спец-ам виднее

Я СПЛЮШКА
3 нояб 2022 в 07:33

А НА НОВЫЙ ГОД ПОСТАВЯТ СПИЛ РА ПРЛОЩАДИ. ЧТО ДОБРУ ПРОПАДАТЬ

Гость
3 нояб 2022 в 10:38

коммент № 55 добавлен , но он почему - то нечитабельный ? его попросту нет

Гость
3 нояб 2022 в 13:14

Какие сроки для высадки елей? Не поздно ли их высаживать?

Цветовод
3 нояб 2022 в 13:45

Я бы это делала не под зиму, а ранней весной - во-первых увеличивается световой день, а сейчас сокращается, во-вторых весной начинается активный рост растений, а сейчас даже ели тоже снижают свою биологическую активность и готовятся к зимовке, и главное - все эти пункты способствуют приживаемости и, как следствие, снижению вероятности гибели столь дорогостоящих деревьев!

Vic_
2 нояб 2022 в 15:49

Жаль, я всегда там пристраивался.

Гость
2 нояб 2022 в 15:51

там бомжи всё загадят и собачники выгуливают своих вонючих псов

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️