Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации На замену ограждений на шершневской плотине потратят 4,9 миллиона. Кто и когда сделает эту работу
На замену ограждений на шершневской плотине потратят 4,9 миллиона. Кто и когда сделает эту работу

2 нояб 2022 в 21:16

А можно статистику сколько машин улетают в воду в год при текущем ограждении?

Гость
2 нояб 2022 в 14:19

Когда тротуары сделают? Во многих местах их просто не существует

Гость**
2 нояб 2022 в 13:48

А на данные работы есть какое-то техническое обоснование, или разумное объяснение??? В чём необходимость данных работ??? Может акт технической экспертизы о непригодном состоянии существующих ограждений????

шкуратер
2 нояб 2022 в 13:51

какие ограждения со стороны воды? там же бетонные борта

Гость
2 нояб 2022 в 14:20

Не от большого ума.

2 нояб 2022 в 20:55

И добавиться кое-кому ещё немного деньжат на оффшорный счёт для обеспеченной пенсии на берегу какого-нибудь средиземного или другого заморского побережья с заморскими пальмами... Мяу, мяу... Люблю животных...

шкуратер
2 нояб 2022 в 13:56

не трогайте плотину,не буди лихо, пока оно тихо

Гость
2 нояб 2022 в 14:25

Просьба объяснить как все эти расчеты делаются.
Первое-Киты за 10 миллионов, а ограждение за 6,3 миллиона.
Второе-скинули 1,4 миллиона на торгах. Что не будут делать? На чем экономия? Бетон будет хреновый или что?
"В Челябинске смонтируют новое ограждение на шершневской плотине за 4,9 миллиона рублей.
Начальная стоимость закупки составляла 6,3 миллиона рублей. Согласно техзаданию, подрядчик должен сначала демонтировать старые бетонные"

Гость
2 нояб 2022 в 15:13

БОТОВ НАГНАЛИ! Из администрации или из Рязани?

Гость
2 нояб 2022 в 15:19

Лучше объясните, почему в городе в три часа по полудни, уже темнота?
Когда это кончится? Мало того, что это отрава из труб заводов, она еще и свет перекрывает солнечный!

Гость
2 нояб 2022 в 13:54

Перестаньте считать деньги, направленные на благоустройство. Займитесь нормальным делом.

Гость
2 нояб 2022 в 14:09

Ну все… прощай красивый вид на озеро. Здравствуй ржавый забор

хаха
2 нояб 2022 в 16:20

Вдоль плотины установить велодорожки

Гость
2 нояб 2022 в 16:37

Опять деньги тратить больше некуда???

Гость
2 нояб 2022 в 19:16

Наверное,- из золота будет? А сколько своруют?

Орбит Шашлык
3 нояб 2022 в 12:06

а старые красивые гранитные ограждения износились? 😂😂😂

Гость
2 нояб 2022 в 14:00

Расширили Худякова, пробка как была от кольца так и осталась - смысл! Сейчас ещё демонтаж\монтаж плит начнут делать, ещё больше пробка будет, к тому же на платине уже новый асфальт положили, т.е. старые ограждения будут демонтировать опять всё разнесут

Виталий
2 нояб 2022 в 14:25

Странные дела Господи.)) Из Рязани подрядчики значит ограду ставить приедут?)) О как.)) Ближе не нашлось.))

Гость
2 нояб 2022 в 15:28

пара дельфинов 9,7 млн стоила, а ограждение плотины 4,9?

2 нояб 2022 в 15:20

Тротуар нужен вдоль плотины, в оба направления.

Гость
2 нояб 2022 в 14:30

Давно пора!! Там такой ужас вдоль озера

Гость
2 нояб 2022 в 14:24

Каслинское литьё - это красиво.

Гость
2 нояб 2022 в 14:52

ну раз худякова сделали, вот пусть и дальше пусть делают))

Додж
2 нояб 2022 в 15:00

Алладины с 86 маршрутко
подрезают автобус №2,
где контролирующие органы власти?

Гость
2 нояб 2022 в 17:50

Как они смогут сменить бетонные борты? Или как всегда раствором зашпаклюют на 2-3 года от силы этого хватит. Ну не за 5 же миллионов это работа!

Гость
2 нояб 2022 в 18:19

А как же вопли всевозможных урбанистов о том, что ограждения уродуют облик города!? Или это другое?

Гость
2 нояб 2022 в 22:44

Шо то маловато он скинул.

🙄человек
2 нояб 2022 в 23:11

🤔

Умник
3 нояб 2022 в 00:08

Скинули почти 2 млн. Это наша администрауия сметы составлять не умеет. Цыфры раздувает? Или генподрядчик из ниток ограждение делать будет. А потом доработками сметы на 4млн. плюсом закроют.??

алкес
2 нояб 2022 в 14:01

ну может для велосипедистов и пешеходов будет больше расстояние..

Гость
2 нояб 2022 в 14:28

Спасибо за расширение Худякова и новое дорожное полотно на плотине, стало приятно ездить, пробок нет, дорога приятная, без колеи, если еще новое ограждение поставят на плотине вместо пришедшего в негодность бетонного заборчика, то будет совсем здОрово! Обочины на Худякова не оставляйте в зиму, доделайте! Спасибо!

Гость
2 нояб 2022 в 14:55

Да ладно вам, пусть делают. Там действительно всё в плачевном состоянии

Гость