Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Вокруг оплаты похорон погибшего в спецоперации мобилизованного южноуральца разразился скандал
Вокруг оплаты похорон погибшего в спецоперации мобилизованного южноуральца разразился скандал

21 окт 2022 в 18:36

армия не смогла. а мобилизованые сейчас приедут на фронт и ккааааакккк!!! начнут наступать. а вы правда в это верите?

21 окт 2022 в 19:31

Скоро обкатают схему кто и как платить будет. К сожалению, эти похороны не останутся уникальным событием...

21 окт 2022 в 19:22

Так кто в итоге похороны оплачивает? Родные или все-таки администрация? Из статьи напрашивается вывод, что погребение происходит за счет семьи, раз просят оплатить долг из 100 000, которые выплатили родным погибшего. Или я что-то не понимаю

21 окт 2022 в 19:03

А у вывезенный новых-русских из Херсона в Анапу денежное довольствие из наших налогов в размере чуть большее 1 тыс руб в день и сертификат примерно в 3 млн руб на "приобретение" квартиры. Почувствуйте разницу называется. "Своих не бросаем"😎

21 окт 2022 в 19:17

Администрация не обеднеет, если и похороны оплатит, и по 100 тыс. семьям выплатит. Как будто из своего кармана деньги отдадут?! Вопрос в другом: почему семья Борисовых (второго погибшего за страну бойца) САМИ оплатили похороны, а не муниципалитет?

Дед.
21 окт 2022 в 19:17

Государство, ты вырвало из семьи сына, отца,мужа так хоть организуй его похороны по человечески. У людей случилось горе,связанное с тобой. Не отвлекай несчастных от прощания навсегда с родным,близким человеком.Возьми без бюрократических проволочек на себя все организационные и финансовые вопросы.
Сильно возмущен,ругаюсь нехорошими словами (на кого говорить нельзя).

21 окт 2022 в 20:43

все что нужно знать и понимать людям об обещениях злобного обещалкина из кремля. И кто-то еще пойдет? И денег-то никто не увидит боевых

22 окт 2022 в 09:14

Похороны военнослужащих всегда оплачивало министерство обороны.
Что то изменилось похоже?

22 окт 2022 в 07:14

Это говорит об одном: нет денег в казне, да и откуда им сегодня взяться при таких тратах?

21 окт 2022 в 22:17

Ему написали. Кто написал ? Ничего не понятно. И сразу верить всему этому.

Гость
21 окт 2022 в 19:31

"среди коркинских чиновников есть лживые, циничные и жадные люди". Коркинских?

21 окт 2022 в 20:59

Позорище, а не страна

Гость
21 окт 2022 в 19:24

Не надо тратить время на чиновников. К сожалению, среди чиновников очень много лживых, непорядочных людей, а не как сказал Гартунг.
Но применительно к данной ситуации - нужно снимать с должности главу Коркинского поселения, а его заместителя сажать в тюрьму по законам военного времени или дать шанс искупить вину в бою, нужно его отправить под Херсон сражаться, а не прятаться за спинами стариков, детей и матерей

ГосТья
21 окт 2022 в 18:29

Какая мерзость.

Гость
21 окт 2022 в 19:54

За продление царства проголосовал.
За присоединение новых территорий проголосовал.
За увеличение пенсионного возраста проголосовал.
Наш защитник.

Гость
21 окт 2022 в 18:42

Воруют,воруют и еще раз воруют.
В этом и есть власть. По другому она не может уже. Нужны откаты ,схемы (где они просто гениальны).
И это будет всегда. Так как главный затейник всего - он и есть самый главный в стране.

Миру мир
21 окт 2022 в 19:24

ДНО

Гость
21 окт 2022 в 19:22

Вот и вся суть мерзкого и без душного отношения государства к народу , коротко и ясно без лишних подробностей!!!

Гость
21 окт 2022 в 19:45

Как всегда бардак, не удивили.

21 окт 2022 в 20:05

Вы что ТВОРИТЕ!!! Опомнитесь! Семья погибшего ЗА вАС воина должна быть пожизненно обеспечена! О похоронах вообще не должна заморачиваться. Вы ответите за всё!

22 окт 2022 в 13:36

Внимание!
До фразы "мы вас туда не посылали" осталось....

Гость
22 окт 2022 в 00:06

Почему молчит военком? Их Путин сказал же, что зп195т.р., и время подготовки засчитывается полностью. Т.е. за те 1-2 недели его подготовки должны выплатить 40-90 тысяч... И вообще то еще похоронные от мин.обороны. Почему забрать человека в армию можно за три дня, а получить положенные выплаты надо обивать пороги?

Екатерина
21 окт 2022 в 18:44

Это все что нужно знать о нашей власти и государстве! Стыдно и больно....

Гость1
21 окт 2022 в 18:52

написал правду не пропустили. Вот так и живем

SOLOMON ROZENBLAT
21 окт 2022 в 18:57

ПОЗОР ... ПОЗОР ... И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР...

Lexx
21 окт 2022 в 21:37

наехать на человека у которого было три инсульта, далеко не каждый сможет... но наша администрация смогла....

Из Коркино
21 окт 2022 в 18:44

Что значит "они не понесут личных расходов",если из выделенных 100 тысяч администрация хочет забрать 62 в счёт похорон? Нельзя было сделать это как-то иначе, более человечно, не тревожа скорбящих родных? Например, договориться напрямую с ритуальной службой и самим перечислить им нужную сумму? Некрасивая и позорная история.

Гость
21 окт 2022 в 18:56

Вы ещё не поняли что происходит?

21 окт 2022 в 19:45

Я убит под Херсоном,в неравном бою, не ищи меня мама в далёком краю.

Гость
21 окт 2022 в 20:21

Ну как ещё включить головы населению?????
Как ещё объяснять им, что их жизнями режим распоряжается на своё усмотрение. Они лишь материал.
Боже какой темный умеем народ.
Дебилизация последние 20 лет шла успешно

Гость
21 окт 2022 в 18:25

Страна вдов

Гость1
21 окт 2022 в 18:50

Позор!!! Снять и главу и зама!!!!. Текслер ты гдеееее?

Гость
21 окт 2022 в 19:37

Только и отчитываются как у них под Москвой все отлично, пусть на наши полигоны приедут и "порадуются"

Кваксиология
21 окт 2022 в 18:52

У матери сына отняли, а теперь еще и деньги пытаются отобрать.

Имя, сестра. Кто отнял сына у матери?

Гость
21 окт 2022 в 19:04

Этих чиновников на передовую!

217
21 окт 2022 в 23:11

Погребением военнослужащих занимается военный комиссариат, причем тут коркинские чиновники? Оплата расходов на оформление документов, необходимых для погребения умершего, перевозку умершего в морг, услуги морга; на предоставление гроба, урны, венка; на перевозку тела к месту погребения; на погребение, изготовление и установку надгробия производится за счет средств федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых погибший проходил военную службу (военные сборы, службу). Всё остальное дополнительно приобрести за собственные средства близкие родственники. Но за какие услуги насчитали 62 т.рублей? Ритуальным агентством «Центр памяти» может заинтересуется прокуратура и проверит на коррупционную составляющую?

Lexx
21 окт 2022 в 18:40

гы... у чему мы собрались учить Украину?:)

Солнце
21 окт 2022 в 19:11

Дно
😞

гузеев
21 окт 2022 в 19:21

Гузеева про таких хорошо говорила

Вадим
21 окт 2022 в 20:18

Одним все условия. Живите. А кто жизинь отдал за них. Ничего. Это как понять.

Гость
22 окт 2022 в 05:11

Почему сын Гартунга, еще не там?

21 окт 2022 в 21:59

Родина тебя бросит, сынок. Всегда. даже мертвого

Гость
21 окт 2022 в 18:46

А в чем проблема администрации оплатить счет на прямую похоронному бюро и не тратить лишний раз нервы родственникам

Гость
21 окт 2022 в 19:10

Видео похорон ещё покажите. Может ещё любители быстрых денег поубавиться.

Гость
21 окт 2022 в 18:53

Жили люди, а теперь у них вопросы, кто оплатит похороны их близкого...

Господь Всемогущий, да что же с нами не так?!

Вюдixiд
21 окт 2022 в 20:06

Вобла не может быть правым делом !

Марина
21 окт 2022 в 21:23

Не думаю, что чиновник просил возместить расходы просто так. Нельзя рассматривать ситуацию только с одной стороны!

ТАТЬЯНА
21 окт 2022 в 22:17

Прочитав статью, поняла, что оплатить просили из тех денег которые поступят на счет для погребения. Просто правильно нужно было людям объяснить.

Гость
21 окт 2022 в 19:30

Почему у семьи, трудное финансовое положение? Я не верю в это! 22 года, наша страна уверенно стоит на ногах и всем хватает денег! Вот в Англии беда. Лизка Трасс, ушла и не будет больше Англии. Толи дело у нас. 22 года, безвылазно сидит и экономику развивает. Всем хорошо.

21 окт 2022 в 19:09

Блин, мужики гибнут за правое дело, а местная чинушира еще и на этом пытается бабки срубить!!! Как бы не хотелось это высказать, но прийдется! Да будьте вы вечно прокляты! Светлая память и Царствия Небесного воинам!