Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Родные заключенных, сообщивших о вступлении в ЧВК «Вагнер», собрались у стен колонии в Челябинской области
Родные заключенных, сообщивших о вступлении в ЧВК «Вагнер», собрались у стен колонии в Челябинской области

20 окт 2022 в 16:19

Хорошие дела тайком не делают!

Гость
20 окт 2022 в 16:27

А они против того , что их детки где-то могут принести пользу своей стране? И может быть искупят свою вину перед обществом!

Vic_
20 окт 2022 в 16:40

Родина дала шанс, искупить грехи. Что в этом плохого?

Гость
20 окт 2022 в 16:47

Наверно на них тоже давление оказывали когда они приступление совершали, так они просто святые

Фаиль
20 окт 2022 в 16:48

В зону этих ребят,чьих-то мужей и сыновей,загнала система.Наверное ей так было надо.

Гость
20 окт 2022 в 16:48

Снимок выразительный.
На фотографии две девы.
Они направо и налево...

Гость
20 окт 2022 в 16:49

Для чего эта статья, что бы нормальных людей позлить? Парни свои жизни сейчас отдаю , защищая мирных жителей , а заключённые чем лучше. Они нарушили закон, пусть искупают свою вину. Почему они должны отсиживаться? Я не хочу что бы мои налоги шли на их содержание!

Гость
20 окт 2022 в 16:49

под давлением? а как эти люди попали туда? тоже под давлением?

Гость
20 окт 2022 в 16:52

Эти осуждённые, когда-то нарушившие законы, за грабеж, за драку, за угон...чем они лучше, тех кто сейчас на передовой(?) Значит этим осуждённым законы можно нарушить, а искупит в окопах нельзя?? А, если даже они были бы на свободе, по любому им не миновать мобилизации.

Сергей
20 окт 2022 в 16:54

Любые уговоры - это тоже давление, вполне вероятно что давили на совесть... Видимо у кого-то совесть нашлась. Вообще это вполне вероятно шанс на нормальную жизнь, ведь если хорошо отслужат - возможно им откроются те вакансии на которые ранее с судимостью не могли бы расчитывать.

Гость
20 окт 2022 в 16:54

Видимо они теперь в курсе, что такое прессхата.

Гость
20 окт 2022 в 16:54

Так, может, это и лучше? Судимость снимут, з/п хорошую будут получать. Хоть какая-то польза от них будет

гость
20 окт 2022 в 17:03

освобождают тюрьмы для несогласных.

Гость
20 окт 2022 в 17:04

Почему мы этих заключенных должны жалеть?? Где в это время была мать, жена, когда он нарушил закон?? И, кто-то пострадал от его рук?? Наши ребята рискуя жизнью находятся на передовой, а, эти должны отсиживаться в колонии?? Нет уж, в стране объявлена военное положение, оно для всех, независимо от статуса. Пускай, идут со всеми в окоп.

Гость
20 окт 2022 в 17:06

Правильно пусть идут на передовую! Только заключённых нужно в отдельный полк от мобилизованных без судимости. Все же они опасны и сомневаюсь, что исправились

20 окт 2022 в 17:08

Какая хорошая связь в этой колонии… наверное телефоны у всех в любое время дня и ночи…
думали, что отсидится родственничек пока стране тяжело и страна воюет…
А непрлучилось переждать в тёплом местечке…
И тут же-
Прибежали с разборками…

Гость
20 окт 2022 в 17:09

Люди политикой не интересовались. Теперь политика заинтересовалась ими...

Николай
20 окт 2022 в 17:10

Грешила советская пропаганда с правдивостью подаваемых фактов. Но в сравнении с нынешней… Пробу ставить негде!

Гость
20 окт 2022 в 17:13

А где профессиональная армия, на которую ежегодно тратилась значительная часть бюджета?

Клавакок
20 окт 2022 в 17:14

"Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок, и дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.
Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом. Открыл глаза, потом закрыл, Что за фантастика творится? Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится".

Гость
20 окт 2022 в 17:17

Закон нарушать они могли, матерям и жёнам заключённых это устраивало, а как искупит вину, идти на передовую, эти женщины тут же забегали, спасти своего мужа, сына. А, где вы были раньше?? До сих пор продолжайте играть ключевую роль в судьбе ваших сыновей? Это ваше воспитание? Нет уж!! Только на передовую!! Как наши ребята, сыновья, мужья, внуки!!

Гость
20 окт 2022 в 17:17

Почему же матери и жены этих мужчин не переживали, когда те совершали преступления? И не надо рассказывать , что там все не виновные сидят

Константин
20 окт 2022 в 17:18

Чтой то мне западло с зэка служить,я их охранял.это ,наверное, веское основание отказа в случае мобилизации.

Гость
20 окт 2022 в 17:19

Конечно оказывалось. Кто то сомневается?

Гость
20 окт 2022 в 17:22

1941 году, заключённых тоже мобилизовали. В то время даже особо опасных преступников, отправляли на передовой. По закону военного времени.

Наталья
20 окт 2022 в 17:25

Какой смысл идти "добровольцем", если потом придётся досиживать весь срок???? Где логика????

20 окт 2022 в 17:25

Это негуманно, попрощаться то надо!

кость
20 окт 2022 в 17:25

а на преступления,кто их толкал,сам был в той системе,вот если 1,5года отсидел и осталось 5 лет тоже пошёл,а если наоборот то не пошёл,если дают выбор надо применять шанс даётся один раз с уговника вернуться героем России,это как карма ,кому везёт ,а кому нет,.это как одна пишет в школе собирают для военкомата с 16 лет,сразу видно живёт без мужика,16 лет призывной в 18 комиссия и пошёл в армию,а то сидят в интернете,а мамы бегают все инстанции обегают,у меня тоже есть сын на бюджет не поступит пойдёт в армию,,а то что бьют в армии ,всегда били без этого не бывает,но если ты спортом заниматься ,тебе нечего не страшно,кто служил поддержат.

Светлана
20 окт 2022 в 17:26

Взрослые мужчины могут решать за себя. Плохие матери плохие жены,которые допустили мужчин до колонии,теперь распускают сопли

Гость
20 окт 2022 в 17:26

В Совфеде РФ задумались над увеличением срока службы в армии до двух лет.

Задумался вслух зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

По его словам, это сразу увеличит армию «в два раза».

Гость
20 окт 2022 в 17:29

Нашли над чем пучу поднимать. Может хоть польза какая будет от этих вредителей. Что зря их кормят что-ли.

Гость
20 окт 2022 в 17:29

Когда, в стране объявили военное положение, эти заключённые должны отсиживаться в колонии? В тепле, питаться три раза в день, на досуге смотреть телевизор? На наши налоги?? Время, быть полезном своей Родине!! Время, искупить свою вину!! Только вперёд, на передовую!!

Гость
20 окт 2022 в 17:31

Мамашам удобно видимо когда ,они в садике да под надзором находятся . Нет чтобы пользу хоть принесли государству ,а то вышел украл ,в тюрьму,и так по кругу всю жизнь.

Гость
20 окт 2022 в 17:32

Насколько я знаю на 2 ку тоже приезжали с Вагнера и ни кого силком не принуждали , бродяги сами рвутся на фронт , но не всех желающих берут , так что это ссыкло какието , жен своих подтянули нет слов еще маму бы позвали

Гость
20 окт 2022 в 17:36

Спросите у любого прохожего где котедж начальника и идите к нему домой!!!

Гость
20 окт 2022 в 17:42

Что, думали на нарах отсидеться. Ждали, что все по закону?.... А когда УК нарушали, думали про законы???

кость
20 окт 2022 в 17:43

вот если брали всех в этот вагнер ,ну кроме педофилов ,но вопрос в другом,кто 15 лет получил,,вот мужики могут победить ,не верите это тоже самое победить любую команду по футболу,если выиграли любую то амнистия не надо так платить,как платить из бюджета

20 окт 2022 в 17:46

Почему ты еще не на передовой? Диванный воин???

Гость
20 окт 2022 в 17:55

Женщины, где вы были когда ваш сын нарушал закон? Кто-то пострадал от рук вашего сына, где вы были тогда? Че, сейчас забегали, жалуйтесь, с просьбой обращайтесь журналистам, чтоб спасти ваших сыновей от передовой. Ничего подобного, пусть идут, покажут как любит свою страну.

Георгий
20 окт 2022 в 17:58

Они должны гордится своими близкими,которые выбрали честь вместо позора.,

Сабирзода
20 окт 2022 в 18:04

Однотипные комментарии небинарного свидомого модернтокинга.

Четкий
20 окт 2022 в 18:11

Если заключённых не будут брать,тогда и до нас доберутся кому за 40,пусть разгружают колонии ,их миллион сидит

Гость
20 окт 2022 в 18:12

Ну а что не так?ик 25 это колония для бывших сотрудников строгого режима .стрелять умеют!ну вот вперед !

Гость
20 окт 2022 в 18:43

Вообще отбитые какие-то комментаторы. А потом они визжат, что русский солдат - всегда освободитель. 2+2 сложить не можете? Люди попали за решетку скорее всего за совершение каких-то противоправных действий в мирное время, а вот попав на фронт, туда, где неразбериха и.... СВО все спишет, они станут пушистыми зайками и примерными воинами-освободителями? Не надо потом визжать, что все ролики и новости о противоправных действиях там - фейки. Если уж они здесь отличились, то там и подавно.

Гость
20 окт 2022 в 19:00

Божечки,обидели маленьких,мамочки пришли заступаться..

20 окт 2022 в 19:05

Я другой такой страны не знаю, где так долго терпит человек.

Vic_
20 окт 2022 в 19:39

Места освобождают, а для кого?
Прогрессивный рэп в youtube "Dessar - Спартак"! "Dessar - Вопрос" "Dessar - Кормчий" "Dessar - каждому своё" "Дессар - Красный"! Охерительно четкие тексты.

Гость
20 окт 2022 в 19:56

Противно читать

Гость
20 окт 2022 в 19:59

В колонию они уже точно не вернутся

Комсомолец
20 окт 2022 в 20:14

Ну а что в этом плохого? Человек может досрочно отдать долг обществу, заработать денег и послужить своей стране что в этом плохого?

Гость
20 окт 2022 в 20:26

Что показала милитаризация: чувство патриотизма не всем присуще. Надеемся , что это - единицы, попахивают гнильцой, но они кладут клеймо на всех. Умеешь портить жизнь другим- умей за это ответить. Нет ничего важнее чести. Это должны понимать все.