Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации На Кировке начали менять фонарные столбы. Оцените, надо ли
На Кировке начали менять фонарные столбы. Оцените, надо ли

"Старые, которые в хорошем состоянии, будут установлены в другом месте. Где — пока не принято решение"
На очередной даче наших Алеши или Наташи как вариант. Почему они в чем то должны себя ограничивать в это неспокойное время?!

18 окт 2022 в 15:34

А потом будет статья: "Неизвестные украли фонарные столбы с Кировки. Полиция работает"

18 окт 2022 в 16:38

Ничего особо не поменялось со сменой власти в нашем регионе 😐

Как осваивали бюджетные деньги на бордюрах и примитивном ремонте асфальтного покрытия, так ежегодно и осваивают...

Как использовали тротуарную плитку и плитку для переездов из шлака и отходов, которая трескается очень быстро и разрушается, так и используют...

Теперь за столбы взялись, к которым ни у кого из здравомыслящих жителей нашего города НЕТ никаких вопросов и претензий... 😐

Алексей Леонидович, Вы могли настроить систему так, чтобы в управленцы нашего региона шли люди, которые хотели СОЗДАВАТЬ и работать на благо региона, пусть и со своим разумным интересом...разумным, я повторюсь 😶

А по факту, идет только освоение бюджетных денег, с увеличением смет в Х-раз и уменьшением качества в Y-раз... 😐

18 окт 2022 в 16:28

Зачем вмешиваться туда, где в к хорошо? Неужели реальных проблем нет???

18 окт 2022 в 16:31

Мне нет особой разницы какие там стоят фонари. Есть только два условия. Любые фонари должны отражать не только свою прямую функцию освещения, но и соответствовать эстетике места. Ясно же, что футуристические или в стиле лофт фонари не будут смотреться среди строений с историей. И второе условие - все провода скрыты!

18 окт 2022 в 16:21

Очередной распил и отмывание денег. Уймитесь вы уже! Сколько можно пилить??

18 окт 2022 в 16:02

УВАЖАЕМЫЕ РЕДАКТОРЫ, сообщите, пожалуйста, где бобмоубежища в Челябинске находятся!

Гость**
18 окт 2022 в 15:49

Существующие фонари отлично вписываются в концепцию исторического центра города, и не нуждаются в замене.

Гость
18 окт 2022 в 15:22

Не надо менять. Те, что есть сейчас, отличные. Поменяют же на какой-нибудь котовский шлак.

18 окт 2022 в 16:50

Видимо решили отбить потери в иллюминации ….

18 окт 2022 в 16:21

Надо же господам коммерсантам бюджет осваивать и откаты платить. Чего пристали?

Гость
18 окт 2022 в 15:43

Некоторое время назад установили новые столбы на обкомовской дороге. Старые бетонные весьма крепкие, стоят до сих пор - рядом с новыми. Видимо, властям понравился такой вариант "распила". Повторяют на Кировке. Только старые столбы объявят негодными и они куда-то денутся. Как гранитная облицовка с памятника Ленину и с оперного театра.

ZZZ
18 окт 2022 в 15:50

Видимо любыми путями надо потратить 400млн.

Гость
18 окт 2022 в 15:49

Все таки Котовой не терпится попилить бюджет, когда ее остановят.

18 окт 2022 в 15:44

А я вот не пойму подсветку новую на местах в городе когда зажигают? Сколько раз мимо проезжала, всегда не горит . И на набережной стоят фонари, а не один не горит, там хоть глаз выколи. Это противоположная сторона набережной, где зелёный рынок 🤔

МС Затычкин
18 окт 2022 в 15:28

деньги девать некуда? красивые конструкции, сейчас воткнут оцинкованное светодиодное недоразумение

18 окт 2022 в 18:09

это напоминает ежегодное перекладывание плитки в Москве

Гость
18 окт 2022 в 16:00

Что творите?! На Кировке изначально было все гармонично! И фонарные столбы, и скамейки, и урны! Это проект московских архитекторов, - все сделано со вкусом.....но вы наставили новые урны, скамейки, нелепые огромные вазоны, в которых растения гибнут, сейчас за столбы взялись!

Гость
18 окт 2022 в 15:35

Пилите, Шура, они золотые!

Гость
18 окт 2022 в 15:30

Лучше бы эти деньги выделили на лечение больных детей.

ГОСТЬ
18 окт 2022 в 15:45

ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ТРАМВАЙНЫЙ ПЕРЕЕЗД НА ПЕРЕКРЁСТКЕ КИРОВА И ТРУДА!!!!! ТАМ РЕЛЬСЫ ИЗ АСФАЛЬТА ТОРЧАТ, АЖ ЗВЕНЯТ, КОГДА ЧЕРЕЗ НИХ ПЕРЕЕЗЖАЕШЬ!!!!

Карман Чиновника!
18 окт 2022 в 15:27

Мучу кручу обмануть хачу!

Гость
18 окт 2022 в 15:39

Тема китов кому-то покоя не дает?

18 окт 2022 в 17:29

Неужели прокуратура и ФСБ не в курсе, что пишут челябинцы, о чем просят. Ну ведь на вас одна надежда
Поставили палки на дороге в сад Вишневый , уже столько аварий, деньги на крови зарабатывают. Или только после ухода ими займётесь? Только в Москву и за границу их не пускайте

Сергей
18 окт 2022 в 16:46

Это как вечные бордюры из гранита заменили на бордюры из гав на и палок

Сафарзода
18 окт 2022 в 15:39

Ранее И. Клейн хорошие лавочки себе в Сочи на виллу увозил, а сейчас молодой Егоров увезёт столбы в Подмосковье, на дачу , где с другом выходные проводит.

Святослав
18 окт 2022 в 16:26

Ну не трогайте вы то, что без вашей "помощи" может обойтись! Всю администрацию мобилизовать, мужиков в окопы, баб в санитарки, может толку больше будет, чем протирать штаны.

Гость
18 окт 2022 в 17:00

В нынешних условиях это просто диверсия какая-то. Что и с бордюрами происходило.

Доброволец
18 окт 2022 в 15:22

🤦‍♂️, у меня все!

Челябинца
18 окт 2022 в 15:59

Когда нажрутся?

Сер
18 окт 2022 в 17:02

Кировка начала 80-х была значительно красивее чем сейчас, в ней была ,,душа,,. А сейчас убили все: деревья, старые дома, магазины. Остались безликие люди, безликие решения, безликое время. Покажите это человека который решил, что новый столб красивее старого и именно сейчас, когда в каждой программе новостей просят скинуться кто сколько может на лечение очередного ребенка, надо их поменять, зарыть в землю деньги?

Нина
18 окт 2022 в 16:07

Да...
На ЧМЗ парк им.Тищенко весь перерыли. СОТНИ деревьев погубили.
Ставят столбы для "более эффективного"освещения.
А деревья с пометками -синими , красными-/подлежащие спиливанию по решению Зеленстроя/ полулёжат десяток лет. Дела никому нет до них.

Гость
18 окт 2022 в 16:38

Самое время.
Такое ощущение что происходит какая то параллельная реальность

Гость
18 окт 2022 в 16:35

Челябинск - город коррупционной славы!

Гость
18 окт 2022 в 16:39

Тротуарная плитка волнами, половина лип мёртвые, кругом провода, вместо ливнёвок какие-то желоба из плитки без решёток и через которые не могут проехать колясочники и люди с ограниченными возможностями. Серость, убогость и тлен.

Гость
18 окт 2022 в 16:32

ФСБ Екатеринбурга! Проверьте Котову!

Гость
18 окт 2022 в 15:56

Не трогайте фонари,на них ещё вешать можно!

Гость
18 окт 2022 в 16:35

На тротуарной части (обкомовская дорога) от ЮУрГУ до Худякова, тоже пилили на фонарях, когда срок службы столбов которые там изначально были не менее 200 лет. Это в чистом виде разворовывание бюджета. Видимо СК, прокуратура в доле.

Гость
18 окт 2022 в 16:45

Кировка в ее первоначальном облике была хороша. Сейчас же сельские подрядчики с непонятным ТЗ сделают из нее подобие сквера на площади революции, на который без ужаса не взглянешь.

Гость
18 окт 2022 в 16:07

А кто-нибудь видел купола с крестами на "отреставрированном" храме Александра Невского? - на кресты навешали каких-то висюлек, как на новогоднюю елку! Почему первоначальный облик изменили?!....Это же памятник архитектуры, кто позволил такую самодеятельность и отсебятину?!

Ольга
18 окт 2022 в 15:47

Пир во время чумы, купите парням все необходимое для их защиты на эти деньги

Гость
18 окт 2022 в 16:48

Когда будет статья "А администрации начали менять мэра, а правительстве области губернатора"?

Гость
18 окт 2022 в 15:29

А нельзя ли эти деньги отдать на дорожное покрытие в п.Першино по улице Ставропольской. Нам как раз бы этих денег хватило

гость
18 окт 2022 в 15:49

МЕРИИ деньги не куда девать !? Оставшихся жителей на ул. РОССИЙСКОЙ со своим инвестором ХАВАНСКИМ, ЛЮДЕЙ ДЕРЖАТ заложниками при вкупе земли . ТАК ПОМОГИТЕ ЕМУ и прекратите издеваться над людьми.

Гость
18 окт 2022 в 16:17

будет ещё хуже, все разворуют, все оставшееся похерят, ужасное у нас руководство , сколько же люди ещё все это терпеть будут, все как терпилы.....

Гость
18 окт 2022 в 16:47

"На Кировке вскоре должен появиться «Световой потолок» за 86 миллионов."
Пытаются успеть нахапать до того как смениться коррупционный режим.

Гость
18 окт 2022 в 16:45

Новое уголовное дело, которое не будет раскрыто, потому что расследование не начнётся, потому что все повязаны.

Я из СССР
18 окт 2022 в 17:19

Условно чугунные-это как?
Как я понимаю, их поэтому и меняют, на какое-нибудь дерьмо. Китайское

Строитель коммуниzма
18 окт 2022 в 15:25

Конечно не надо! Лучше бы жилеты нашим доблестным воинам купили, а старые фонари пенсионерам раздали - мы бы из них в саду забор сделали!

4mz
18 окт 2022 в 17:22

Власти совсем реальность теряют, вместо того чтобы истратить эти деньги на обмундирование солдат, на социальные пособия, на выплаты пенсионерам и малоимущим, у них зудяться потные масляные ладошки на "освоение бюджета"?! Откровенное воровство!