Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Раз, два, три — и на передовой»: брат погибшего мобилизованного из Челябинской области — о стремительной переброске на линию огня
«Раз, два, три — и на передовой»: брат погибшего мобилизованного из Челябинской области — о стремительной переброске на линию огня

18 окт 2022 в 12:52

Этот отважный человек хоть понимает, кто ответственен за стремительную "переброску" мобиков на фронт? Удачи ему, конечно, но главный все равно не ответит. Либо ответит позже, в Гааге (если свои дадут ему дожить).

18 окт 2022 в 12:14

Все правильно брат погибшего делает! Нужно привлекать к ответственности всех командиров. Хочется верить,что получится наказать виновных в смерти этих парней.

18 окт 2022 в 13:02

Уже бесполезно куда-то ходить и что-то доказывать. Все по плану. В военкомат не нужно было бежать (еще и вперед повестки).
"Я в свою очередь дойду до всех. Пойду к губернатору Алексею Текслеру, ко всем в Челябинской области."

18 окт 2022 в 12:19

"Евгений Булатов намерен добиться ответственности"
Ноги по колена сотрет и все на этом.
Почему люди сначала умышленно разбивают чашку, а потом пытаются ее склеить и думают что могут из нее пить как и прежде?! Такие вот человеки - мдаа....

18 окт 2022 в 12:15

что тут сказать - бардак и беспредел

Гость
18 окт 2022 в 12:14

Не ходил бы в военком - был бы живой.

Гость
18 окт 2022 в 13:28

Просто кто-то все время врёт. Сначала про пенсионный возраст, потом про мобилизацию и все остальное

Гость
18 окт 2022 в 12:57

Читайте, делайте выводы. Ехать на убой или нет - решать только нам.

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
18 окт 2022 в 12:21

мне очень жалко ребят которые погибли не защищая родину а послали их на верную смерть в другую страну вот брат одного погибшего говорит я пойду губернатору техлеру и буду добиваться почему так получилось Я заранее вам хочу сказать этот губернатор такой же как Путин он под ним сидит и поёт песню что скажет наш Путин жалко очень жалко ребятишек их надо чиновников их надо гнать игнать чтобы они не обогащались за счёт народа

18 окт 2022 в 12:26

— Мы взяли на себя похоронные расходы. Похороны прошли в воскресенье, я лично там был, представители военкомата были, представители военной части, глава сельского поселения, — уточнил Юрий Кузьменков.

Мы обратились за комментариями к главе Коелгинского сельского поселения Виктору Томму.

— Звоните в военкомат, военкомат всё расскажет, — коротко ответил Виктор Томм и положил трубку, не дожидаясь завершения разговора с корреспондентом. ©

Какая гигантская помощь - постоять для проформы у гроба, истекая крокодиловыми слезами...

Гость
18 окт 2022 в 12:12

Дойдет он до Текслера. И дальше что? Везде отфутболят и делу край!
Удивительно, как люди, десятилетиями просуществовавшие в современных российских реалиях, с объявлением частичной мобилизации в те пару часов или дней, между подписанием повестки и отправкой, поверили в чудеса. То есть, можно подумать, что десятилетиями вокруг них всё цвело: развивалось здравоохранение, соцзащита, образование, строились дороги, менялись трубы, защищались гражданские права и свобода слова, а тут вдруг, внезапно посреди всего изобилия и благополучия в 2022 году произошло такое!!! Действительно, непонятно, что случилось-то?

18 окт 2022 в 12:32

Это только начало. Толи ещё будет.

Гость
18 окт 2022 в 13:36

Удачи брату. Нелегкое дело это искать справедливости в стране где нет закона.

Сын Солнца
18 окт 2022 в 13:04

Запомни !
Если Ты Не Интересуешься Политикой, Это Не значит, что Политика не интересуется тобой....

Гость
18 окт 2022 в 13:23

Он сам хоть успел понять, зачем туда едет?

Гость
18 окт 2022 в 13:27

К кому он будет взывать о справедливости? Это они и есть. Ну представьте: тебя избил сын прокурора. Закон тебя защитит? Нет. Ты побил сына прокурора. А вот тут закон будет беспощаден. И даже сверх того. А вот кто будет "сверх того" - для него опять же закона нет... Диалектика!

Правдук
18 окт 2022 в 12:22

Кто-то другое оиждал?
Чему вы сейчас удивляетесь? У нас по телевизору только столько лапши, но все продолжают верить, а потом удивляются.

Гость
18 окт 2022 в 12:30

Господи ! Гибнут безвинные деревенские ребята ! ГДЕ в списках хоть один сынок высокопоставленных чинуш ? Где совесть тех , кто бросил их в пекло необученный ? Должен быть по законам военного времени и трибунал над нерадивыми военными , отправившими их на бойню . И лишний раз ужаснёшься услышанному и задашь себе вопрос : почему на передовую не отправляют росгвардейцев , омоновцев и прочих обученных вояк ? Кого они охраняют в тылу ? Власть от гнева народного ?…… Пора уже всем задуматься !……

Гость
18 окт 2022 в 13:28

Ненавижу воблу !

Гость
18 окт 2022 в 13:32

А что вы ещё ожидали от нашего государства? Обучение? Есть где-то закон подлости которому мобилизованных должны были обучать? Или вы словам поверили? В прокуратуре вам скажут то же самое, всё по закону.

Гость
18 окт 2022 в 13:15

Кстати, над Ейском наш самолёт упал... Есть о чём задуматься силам ВКС, которые устраивают полёты над Челябинском. Обогнуть город для самолёта - плёвое дело. Нет, экономят литр-два топлива.

гость
18 окт 2022 в 12:02

достойно похороним !!

Гость
18 окт 2022 в 12:09

у жителей коркино какая цель в Украине? про долг и патриотизм не надо. у вас другие есть долги, более реальные и ощутимые на вас и ваших семьях. вы не видите состояние вашего городишки и проблемы населения?

Гость
18 окт 2022 в 13:01

"— коротко ответил Виктор Томм и положил трубку" - а какой реакции вы ждете от викторов томмов? Я предполагаю так будет со всеми кто ищет тут правду - как об стенку горох

ФАНТОМАС
18 окт 2022 в 12:07

Из рубрики "Закобзонили".

Дед.
18 окт 2022 в 13:17

Зла всё больше и больше!!! Безисходность.............

Гость
18 окт 2022 в 13:22

Проблема в том, что всё делается "не думая", слепая вера и глупость... Теперь печаль...

Гость
18 окт 2022 в 14:18

Удел рабов - жаловаться что цепь недостаточно длинная.

ссср
18 окт 2022 в 14:28

вы зачем туда идете за что умирать за этих в кремле

Гость
18 окт 2022 в 12:04

Ничего он никому не докажет. Глупые бесправные люди. Он когда о повестке брату сообщал, неужели не понимал, что брата отправят на передовую?

гость
18 окт 2022 в 12:02

Почему в ЧЕ-области такая мизерная выплата подъемных мобилизованным : 20 т.р. на ребенка ? Что значит "на ребенка"?
А если детей у мобилизованного нет? Или живут в гражданском браке?
Люди подсчитали, для того, чтобы уйти мобилизованным, нужно потратить своих 30 ... 40 т.р. А если добровольцем - от 50 до 70 т.р. Почему хотя бы ЭТО не компенсируют?

18 окт 2022 в 16:50

"— Надо наказывать командиров, офицеров, которые их туда отправили. "
Ох, не командиры его туда отправили... А с этого главнокомандира "взятки гладки".

Гость
18 окт 2022 в 13:12

Кому-то ипотека дороже жизни. Каждому-свое.

Гость
18 окт 2022 в 13:46

Очень жаль парня! Остальные читайте, делайте выводы. Какая "радость2 от присутствия чиновников на похоронах?! Эхх, сколько уже пишут, говорят, объясняют, люди наступают на те же грабли. Что с вакцинацией, что с мобилизацией...

Гость
18 окт 2022 в 12:12

у вас там нет медицины, сплошное пьянство, которое искажает реальное
восприятие ситуации. вы своих близких каждый проводили в последний путь , просто знайте это

Кваксиология
18 окт 2022 в 12:03

Надо наказывать командиров, офицеров, которые их туда отправили.

А главнокомандующего?

Гость
18 окт 2022 в 15:32

Ну почему вы идите в военкоматы?это мобилизация незаконна-почему люди предпочитают умереть ,а не заплатить штраф?Эта страна обречена...

Гость.
18 окт 2022 в 14:44

Это все равно что волкам жаловаться на волков. Надо понимать, что отправили его не случайно. Что всем обещаниям "обучать несколько месяцев" - грош цена. Брата уже не вернуть, а вот отговорить других от подобного можно. Ради брата.

Гость
18 окт 2022 в 12:37

Надо, даже нужно, наказать военно командующих армиями, за то что совершили преступление отправили мобилизованных без военной подготовки на сво, да ещё без комиссии. Приказы с верху не выполняются. Если молчать далее ещё будет хуже.

Гость
18 окт 2022 в 14:04

а вы что думали? он вернётся с победой и скажет: братишка, теперь Киев самый плохой район Москвы? наша армия еще летом обасралась, уже самолёты взлететь не могут, прям в со взлётки на дома падают, а вы думаете что учить кавото надо

Гость
18 окт 2022 в 14:37

Брат взял не ему предназначенную повестку, зачем он это сделал? "Повестка не мне. Где он - не знаю. Ловите его сами".

Гость
18 окт 2022 в 16:46

В окопе погибли? А как же автобус на мирной дороге, товарищи военные? Не стыдно?

Гость
18 окт 2022 в 14:08

Родственники таджикистанца Эхсона Аминзода, убитого на полигоне под Белгородом, рассказали, что он работал в одном из московских ресторанов, а 10 октября исчез у метро «Люблино» в Москве.

Минобороны РФ вечером 15 октября сообщило, что «два гражданина одной из стран СНГ» открыли стрельбу на полигоне, в результате чего погибли 11 человек.

Гость
18 окт 2022 в 12:03

Если хочешь знать, кто действительно отправил твоего брата на передовую, то открывай Маркса, Энгельса и Ленина со Сталиным - у них про это написано исчерпывающе.

Гражданка
18 окт 2022 в 12:17

Слов нет!!! Надо добиваться справедливости! Трудно, но надо! Ради нашего будущего

Кацап
18 окт 2022 в 13:27

Я на площадь пойду спрашивать.

Аля
19 окт 2022 в 11:25

Как можно соболезновать! Он ведь сам побежал в военкомат ! Заработать хотел! Жуть какая, заработки с оружием в руках!!!

Бесполезно
18 окт 2022 в 14:31

Ничего брат не добьется. Будет лишь бесконечный "футбол" и отписки. Ни одна правоохранительная структура поперек государства, ее содержащего, не пойдет.

Гость
18 окт 2022 в 19:59

Соболезную брату, но не там виноватых ищет, не там

Гость
18 окт 2022 в 12:14

Все верно, молодец, данную ситуацию отпускать нельзя, даже хотя бы потому, что бы небыло впредь подобного!