Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Губернатор Челябинской области потребовал отменить закупку премиального коньяка и вина на 600 тысяч
Губернатор Челябинской области потребовал отменить закупку премиального коньяка и вина на 600 тысяч

11 окт 2022 в 12:54

Текслер вспомнил о решетке 😁👍

11 окт 2022 в 12:17

И всё? Как говорил один крендель, а где посадки?

11 окт 2022 в 12:04

Читаю камменты - как дети, ей богу. Кому вы верите??😂

11 окт 2022 в 12:36

Лишь бы снова, но за лям не закупились через подставное лицо

Гость
11 окт 2022 в 11:57

Ну это ржака🤣🤣🤣царь хороший-бояре плохие. Правило работает на всех уровнях👌

Гость
11 окт 2022 в 12:31

Я вот одного понять не могу, почему все чиновники жируют за счёт государства? Ведь простые люди на свои бухачки скидываются из своей зарплаты и на работу ездят за свой счёт.
Почему чинушары то так обнаглели? Хотите бухнуть, скидывайтесь и бухайте, у вас доходы это позволяют сделать, хоть каждый день хенесси ласкать можно и не заметите даже. Наглецы просто!

Гость
11 окт 2022 в 12:00

А про 400 лямов на иллюминацию ещё ничего не потребовал. Ляксей, тут ещё 400 лямов решили на проводах развесить!!! Прими меры.

11 окт 2022 в 14:21

Все равно бы было некому пить, все из ЕР давно добровольцами на фронте

Мы Русские - С нами Бгг
11 окт 2022 в 11:55

Позорище

12 окт 2022 в 09:36

Поражаюсь.
Чиновники и депутаты, ну живут же хорошо. Деньги на решение проблем идут из общего бюджета. Сами они не волонтёры, а работают за большую зарплату, на которую покупают себе и квартиры и дома, машины, дорогие вещи, а воруют хуже голодного нищего бомжа.
И ладно голодный человек может своровать, чтобы выжить или детей накормить. А депутаты что голодают что с такой жадностью воруют?! На что на что им не хватает денег я не понимаю, на бриллиантовую кнопку унитаза или шелковую туалетную бумагу?!

Гость
11 окт 2022 в 12:05

КАПЕЦ ВООБЩЕ. То есть сначала написали, а потом пишут,что отменили. типа не знал он. не верю

Гость
11 окт 2022 в 12:12

Прошлогодние лампочки развести по городу. Как все обычно дома делают. Достают из коробок прошлогодние гирлянды и лампочки

Гость
11 окт 2022 в 12:10

Да закроют скоро доступ к госзакупкам и вообще ничего знать не будем. А большинство будет продолжать верить про врагов внешних и "затягивать пояса".

Гость
11 окт 2022 в 11:59

Да ты ж наш зайка. Впрочем, как показывет действительность в губернаторы ты не годишься, хотя бы потому, что команду набираешь из преданных, а не умных.

Гость
11 окт 2022 в 12:01

раздробят на несколько лотов и снова могут провести аукцион

Гость
11 окт 2022 в 12:13

И всё? Просто отменить, а как же выговор управделами губернатора? Ведь если бы не статья на 74 то закупка бы состоялась!

11 окт 2022 в 18:54

а слабо леше отдать весь вражеский транспорт(_лексусы тойоты крузеры фольцы) на нужды армии и ездить на узах

Гость
11 окт 2022 в 12:21

Ага, а то он не знал об этом)))) Решили в хорошего и плохого поиграть???

Челябинка
11 окт 2022 в 12:04

Что с новогодними лампочками на 400 млн. Петицию подписали почти 700 тыс. человек. Ждем правильной реакции

Гость
11 окт 2022 в 11:58

Иллюминация на 400 млн,лампочки кировка на 80млн,лампочки центральный стадион 65млн.это куда?вы понимаете,что это тоже самое,что на похоронах включить альбом группы Дюна привет с большого бодуна.такое же надругательство.детям мы сами праздник устроим.конфеты,горки во дворе.разве нужно им больше.а взрослым к чемк этот бразильский карнавал в такое время.

Гость
11 окт 2022 в 12:22

44 ФЗ позволяет заключить прямой договор до 600 000 р . так что кто-то , все таки наверно выпьет коньячка

Гость
11 окт 2022 в 12:09

Профонация в чистом виде!

Гость
11 окт 2022 в 13:00

Неужели Текслер думает, что кто-то поведётся на эту клоунаду? 😂😂😂

Гость
11 окт 2022 в 12:46

Значит за наличку возьмут

Гость
11 окт 2022 в 12:12

А ведь кто то уже ручки потирал в предвкушении выгодного куша!

starmos
11 окт 2022 в 12:35

"Сейчас не время для подобных закупок."

Теперь некоторые будут делать вид, что сами они догадаться об этом не смогли бы? А кстати, если бы время было не "сейчас", то закупать можно было бы? Видимо раньше вполне себе закупали?

11 окт 2022 в 16:14

Велел отменить на 600 тыщ и поручил купить на два миллиона.

11 окт 2022 в 15:25

А на спальные мешки в школах собираем для мобилизованных. Где справедливость то??? Зачем злить народ в такое время.

гость
11 окт 2022 в 12:15

а остальные 400 млн на ненужное освещение столбов в новый год?

Гость
11 окт 2022 в 12:15

Так смешно, прям детский сад. Умиляют наивные коментаторы на которых эта статья расчитана.

Могу самогона подогнать!

11 окт 2022 в 23:29

Ну ладно, сейчас отменили. А в прошлые года закупали алкашку и пили за счёт бюджетных денег, которые заплатили мы в виде налогов. Нормально так устроились - жируют, едят и пьют за счёт людей, которые с 15 тысяч зарплаты им налоги на алкоголь платят!

Вася
11 окт 2022 в 13:04

Вон менты икры на 5 лямов заказывают, а тут бухач не на большую сумму.

Гы...
11 окт 2022 в 13:34

киты за 9млн,иллюминация за 400млн,коньяк за 600 тысяч...где посадки?

Гость
11 окт 2022 в 12:00

ужас,ни стыда ,ни совести в такое по факту почти военное время за БЮДЖЕТ проводить подобные закупы.В Ростове Губернатор отменил праздничные закупы.А.Текслеру респект за отмену,лучше отправить на более социальные нужды в это трудное время.

Гость
11 окт 2022 в 13:16

Больше скажу.. Когда пособие на ребёнка равняется стоимости бутылки коньяка, этой закупки вообще не должно быть!!! И вообще, что праздновать то, если область с 2013 года из развивающего региона превратилась в рядовой район живущий на подачки и дотации из федерального центра!!!!

Гость
11 окт 2022 в 12:14

То сть лампочки за 400млн это нормально, а алкашка это перебор? Или Ляксей не лезит в дела мэрши, а она в его дела.

гость
11 окт 2022 в 12:15

а 400 млн на новый год?

Гость
11 окт 2022 в 12:22

Прямо-таки потребовал? Лодку что-ли раскачивать начал?

Гость
11 окт 2022 в 12:25

Так что там с мобилизацией антона конева( котова)????

Гость
11 окт 2022 в 12:27

Вот для чего нужны независимые СМИ,а их почти всех уничтожили.

Гость
11 окт 2022 в 12:51

Тепслер, куда камрюхи замылил?

Гость
11 окт 2022 в 13:04

Нет слов, одни эмоции... А куда смотрит прокуратура? ....

Екатерина
11 окт 2022 в 13:20

Для подобных закупок ВСЕГДА не время. Хотят пить дорогой алкоголь - пусть это делают за свою зарплату

Гость
11 окт 2022 в 13:29

Наверное, мы жители региона заслуживаем вот таких бездушных руководителей, которые думают только о своём кармане и развлечений за счёт бюджетных средств. Не простое время для страны, надо бы нам, господа сплотится, но увы... Увы!! У вас другие интересы и заботы. Вам не до простого народа, и не до того парня, который находится на передовой в летний форме, без тёплой обмундирований. Кушал ли воин сегодня вас это далеко это не интересует. Потому что у вас другая беззаботная жизнь, намного отрывом от простого народа, и от того парня, который стоит в защиту Родины, нас с вами...

Энергетик
11 окт 2022 в 13:37

Не прокатило)))

Светлана
11 окт 2022 в 17:43

Отменить... Как же! Сейчас будут думать, как это зашить в бюджет, но чтобы не заметно было!

Гость
11 окт 2022 в 17:44

И ВСЁ?

Гость
11 окт 2022 в 20:35

Челябинские чиновники не просыхают, судя по их решениям в хозяйственной деятельности и организации управления городом.

Троцкий
11 окт 2022 в 14:38

Текслера на фронт на передовую и о премиальном алкоголе некогда думать. А он спальный мешок саой генужный отдал мобилизованным,СТЫДНО!!!