Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «У него осталось шестеро детей». Монолог матери добровольца, который умер в центре для мобилизованных
«У него осталось шестеро детей». Монолог матери добровольца, который умер в центре для мобилизованных

11 окт 2022 в 19:28

Это как надо довести наших мужчин, которые ради денег готовы убивать,я его не оправдываю,пусть бедно,но жил бы сейчас со своей семьёй,в этой ситуации жаль мать и детей,его нет,хоть не взял грех на душу.

11 окт 2022 в 17:39

Есть более пристойные заработки.

11 окт 2022 в 20:15

страна катастрофа но с мегадворцом

11 окт 2022 в 17:11

Все верно - раньше поехал, раньше мертвым вернулся...
"Говорил, что чем раньше пойдет, тем раньше вернется"

"Он ответил, что там бардак, все пьют, пьяные шатаются, форму не выдают, не кормят. Говорил, что ест то, что собирали в дорогу." Охренели эти власти совсем!!!

11 окт 2022 в 19:04

Ну, положим, детей у него двое, а заголовок, как будто отец героиня.
Жалко, конечно, парня, но кажется, просто убежал от проблем и от многочисленного потомства, которое досталось вместе с новой женой. Ещё и 8м жили в однушке..
А мать только деньги интересуют.

13 окт 2022 в 12:55

Вы меня извините конечно,но я считаю,что если у тебя ШЕСТЕРО детей,то ты не имеешь никакого морального права оставлять их.

Шукурбек
11 окт 2022 в 17:09

Опять всё свелось к деньгам.

Гость
11 окт 2022 в 17:27

Нафига пошёл?

Гость
11 окт 2022 в 17:28

Шестерых детей бросил.
И чего его жалеть, если он своих детей не пожалел.

Дед.
11 окт 2022 в 18:55

Ужас!!! Писать, что думаю нельзя.Одно только слово -ужас!!!

Vic_
11 окт 2022 в 18:04

КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ!
Что не находите связи? Отсутствие достаточных средств - Отстутствие достойной работы, доступного образования, защиты от крминал. Необходимость работать на нескольких работах. Экономия на всём и прочие "прелести".
Плюсом производят трансформацию сознания, особенно детям и юношам, у которых в большинстве сформировались античеловеческие принципы.

Герасим
11 окт 2022 в 17:04

и таких добровольцев еще много

Алина К.
12 окт 2022 в 10:29

Нужно подключать прокуратуру. Возможно его убили или избили. У нас первые мобилизованные из сел были вусмерть пьяные. Казахи избили русского парня из соседнего района, еле отбил сопровождающий. Они пили до потери человеческого облика. И постоянно затевали драки, даже с поножовщиной и поджогами.

Lexx
11 окт 2022 в 18:03

страна в которой никто никого не любит.... даже родители детей.... кроме конечно царя батюшки:)

Гостья
11 окт 2022 в 19:35

Вот и все что надо знать о патриотизме

Гость
11 окт 2022 в 17:19

Шестеро детей и что?, я так думаю он не сильно этим дорожил раз сам пошёл понимая при этом все риски.

Гость
11 окт 2022 в 17:47

7млн на 6 детей? Недурной бизнес-план!

Гость
11 окт 2022 в 17:49

"К происходящему Саша относился как мужчина. Говорил, что надо служить, что мы обязательно победим. Он был патриотом." Господи, о чем она говорит?! Может, если бы обладал критическим мышлением, дети не остались без отца.

Гость
11 окт 2022 в 17:29

Если Украина освободит Россию от Путина, то с радостью приму гражданство Украины.

Гость
12 окт 2022 в 09:03

«Мы не знаем, мы некомпетентны..."
ПОЗОРНИКИ!!!
ШТАНЫ ПРОСИЖИВАЮТ ГОДАМИ, и всё некомпетентны!
А КОГДА СТАНЕТЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ???

Товарищ ч
12 окт 2022 в 20:03

Это идет защищать СТабильность, выходить естественный отбор

ННН
11 окт 2022 в 22:10

двое детей,почему всегда чужих считают?

Ольга
12 окт 2022 в 07:06

Уважаемый Шойгу, наведи уже порядок во всех частях, куда отправляют наших парней. Как вы хотите воевать если у вас внутри такой ужас творится. Это уже какая 4 смерть? А парни ещё до передовой не дошли.

Егор
12 окт 2022 в 03:52

Ну и какую пользу Родине принес этот доброволец? Лучше бы о детях подумал. Кто их теперь будет растить?

Гость
12 окт 2022 в 11:21

Это реальная жизнь нищего народа, которая ни власти, ни стране не интересна..

Антижлоб
11 окт 2022 в 17:06

Какой кошмар. Зачем так было напиваться?

Лилек
12 окт 2022 в 12:07

Да дисциплины там нет виноваты офицеры бардак развели это просто ужас какой вот и отправляй своих детей в армию бардак был и в 90 х годах у меня сын служил ездила на разбор в часть потом я звонила каждый месяц сыну оставалось служить полгода а когда сын домой уезжал ему командир сказал как надоела твоя мать со своими звонками я и командиру сказала ваши дети возле вас служат а наши с вами вот и приходится держать руку на пульсе ухайдакали мальчишку и все сейчас на врут с короб

12 окт 2022 в 13:09

В такой тяжелой для страны и народа ситуациях, можно сказать перед лицом практически смерти, мужики бухают до потери человеческого облика. Соответственно идут драки и убийства. Никто о душе думать не хочет. Это говорит о внутренней диградации простого народа. Думаю его просто забили в драке пьяные герои. А спишут на сердце, чтобы прикрыть тот бардак.

Гость
11 окт 2022 в 19:48

Черношляпники всю жизнь мечтали столкнуть лбами славян...............

Ирина
12 окт 2022 в 08:50

Очередной вброс.

The Show Must Go On...
13 окт 2022 в 10:44

за что ????....

Руслан
13 окт 2022 в 13:03

Вроде взрослый мужик,- а в сказку поверил! Это же Россия! Жаль мужика,- помер ни за что!

Eugene
11 окт 2022 в 17:10

Таких как этот доброволец, мне категорически не жалко. Я даже рад, что он до фронта не доехал и никого не успел убить.

Гость
11 окт 2022 в 17:26

Всё время пытается убедить, что он не пил. С чего бы?

Гость
11 окт 2022 в 19:41

А мог бы жить

Lexx
11 окт 2022 в 23:49

так и как.... победил?

Гость
11 окт 2022 в 17:15

Если они так патриотов мочат, то что ж они с ВСУ сделают?

Гость
11 окт 2022 в 17:53

"Женщина хочет знать, что же на самом деле случилось с ее сыном в учебке" Колтун успешно провёл операцию по свертыванию и организованной переброске с целью наращивания усилий на другом направлении.

ФСБ
11 окт 2022 в 22:15

А кому щас легко ?

Ооо
11 окт 2022 в 22:43

Так не бывает. Скорее всего,он не обследовался что лет,а там тромб или болезнь

Марина
12 окт 2022 в 05:14

Как можно делить детей на своих и чужих если живут одной семьёй?, вы вообще читаете, что пишите?, и конечно у матери будут вопросы по финансам, это естественно.Родным терпения и сил, очень жаль детей,особенно маленькую.

Гость
12 окт 2022 в 08:58

А он подумал, кто обеспечит его детей в случае гибели? Или кто будет из-под него убирать, если вернётся инвалидом? И ладно бы хоть повоевал, а то даже не доехал...

Марина
12 окт 2022 в 13:00

Моего мужа забрали по повестке, военком наш тоже утверждает что все кто пришел были пьяными, но это вранье, их там единицы выпивших было

Адекватная
11 окт 2022 в 21:18

И зачем пошёл...

гость
12 окт 2022 в 10:53

Слабоумие и отвага

Мила
12 окт 2022 в 16:02

Для 35 лет старовато выглядел... 6 детей и в однушке? и добровольцем пошел...

13 окт 2022 в 13:13

Много странного в этом сообщении.
Пишут мамы и жены - он спал на полу.....
Это важно?
А в окопе, он на чем спать будет?
6 детей, но только2е его, поэтому зачем это подчёркивать. У 4х есть, наверное, свой отец.
Умереть можно и дома, на перине.

ононим
11 окт 2022 в 18:40

так

Гость
12 окт 2022 в 06:49

выплат не положено в таком случае?