Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Челябинцы попросили отменить закупки новогодней иллюминации. Что на это ответила заместитель Текслера
Челябинцы попросили отменить закупки новогодней иллюминации. Что на это ответила заместитель Текслера

10 окт 2022 в 19:42

Бла-бла-бла. Пир во время чумы.

Я так думаю
10 окт 2022 в 19:47

Дело не в закупках! Челябинцы просят не воровать деньги, потому что вы задрали уже!!!

Исмагилов Рамиль Равильевич
10 окт 2022 в 19:55

Деньги бюджета пилят и не стесняясь, во время СВО освещать улицу за 86 млн. рублей не только кощунственно, но и преступно. В то время, когда нашим ребятам не хватает на фронте квадрокоптеров, прицелов,биноклей ночного видения . Детям конечно праздник нельзя отменять, новогодний городок обязателен. Но освещать улицу за такие деньги излишне. И так победу отпразднуем.

Гость
10 окт 2022 в 19:55

Где господа олигархи, или у них все денег нет на поддержку мобилизованных.

Родитель
10 окт 2022 в 20:00

Ну все верно сказала - мобилизованным все скинулись, обмундировали, а бюджетные денежки мы под видом лампочек попилим. И ведь не стыдно, и судьбы не боится

Гость
10 окт 2022 в 20:00

Какой-то чиновник там отдал свой спальный мешок и все это на видео заснял и на всю страну показал, не позорился бы уже правда.

Гость
10 окт 2022 в 20:01

Считать нас дураками тоже не надо, воды столько пролила и не более, а конкретного ответа так и не прозвучало. Текслер попросил какую нибудь лабуду прогнать, да и всё. Световой потолок уже в карманах засветится скоро.

10 окт 2022 в 20:02

Я за закупку украшений. Пусть минобороны думает о мобилизованных.

Гость
10 окт 2022 в 20:08

Распил и откат пока никто не отменял!!!

Гость
10 окт 2022 в 20:22

Почему не восстановит швейную фабрику в нашем городе, построено ещё в советских времён. Поставит мощный поток, шить военные обмундирований, для наших ребят и постельное бельё для трусы - майки. В чём проблема то?? Что может колледж дать, для страны? Одну, две палатки? Почему власти не шевелятся? Время не ждёт на обдумывание, надо работать по три смены, господа.

СССР
10 окт 2022 в 20:26

Вот это специалист многопрофильного уровня. Как она пустозвонит. Гнать её нужно из органов власти.

Сер
10 окт 2022 в 20:27

,,Спасибо за вашу активную гражданскую позицию и идите на .....! ,, Вот и весь ответ на вопрос об илюминации

Гость
10 окт 2022 в 20:32

Так то наши ребята не только в чебаркуле но и в других городах.

Гость
10 окт 2022 в 20:33

Меня, нищеброда, с олигархами-миллиардерами очень сплотила.
Наши отдельные вселенные, в которых каждый из нас с ними живёт, даже отдаляться друг от друга начали со скоростью меньшей, чем скорость света.

Гость
10 окт 2022 в 20:34

Конечно будут. Бабла то сколько отмоют.

гость
10 окт 2022 в 20:42

На самом деле, на самом деле … money уже они « попили» .. как и с томографами … все по- гехту

10 окт 2022 в 20:47

Не понятно, а при чем тут Гехт? губернатор или мэр не может дать ответ на простой вопрос или вынести решение? ждут подсказки из столицы?

Гость
10 окт 2022 в 20:49

единение у них в обществе. как же.

VoVaшка ZZ4
10 окт 2022 в 20:51

Какие там челябинцы попросили отменить иллюминацию, вы чё там курите вообще?

Гость
10 окт 2022 в 20:55

Для этих чинуш.. они ведут себя так как-будто ничего не происходит. У них то всё шоколадно. Сво.........

10 окт 2022 в 20:55

Отправляют парней воевать, а сами гирляндочки вешают на миллионы. Позорище. Не нажрутся никак.

Гость
10 окт 2022 в 20:57

За иллюминацию отвечает Котова.Это городская трата денег.Просто увели от обсуждения.Деньги поделены?

10 окт 2022 в 21:02

Как всегда словоблудие

Гостья
10 окт 2022 в 21:26

На кой нам эта многомиллионная мишура, на которую каждый год традят миллионы (куда они деваются потом каждый год?! ) вместо того, чтобы помочь нашим мобилизованным воинам! Это деньги в никуда! Не нужен нам пир во время чумы! Можно и поскромнее тратить на всякие бирюльки! Нашли время шиковать! В конце концов трамваи-троллейбусы как ржавые корыта, бороздят просторы Челябинска - на них денег не находили и во времена поспокойнее! А сейчас в мобилизацию нашли куда деньги потратить - на лампочки!

10 окт 2022 в 21:27

Денег хватит на все?

10 окт 2022 в 21:32

Поддерживаю Гехт и мероприятия в поддержку мобилизованных. Но что все же решили с 86 млн? Может их сохранить для второй волны мобилизации или седьмой короновируса?

Просто Та
10 окт 2022 в 21:36

"Всё ж для людей!"

Вячеслав
10 окт 2022 в 21:51

я так и не понял, что ответила Гехт ...

Гость
10 окт 2022 в 22:16

короче, власть не готова делиться с мобилизованными этими 400 миллионами, подключили к изготовлению своими руками бесплатных студентов

Гость
10 окт 2022 в 22:16

В шоке от таких решений!!! А ответ, просто песня саботажника!

10 окт 2022 в 22:20

Бла-бла-бла. А в итоге то -что?

Гость
10 окт 2022 в 22:21

гехт тот же Медведев с фразрй- денег нет, но выдержитест, даже сейчас власть никак не поддерживает своего президента

Гость
10 окт 2022 в 22:27

Займитесь наконец ремонтом водопроводов в частный сектор в районе областной больницы со стороны Салтыкова и Азовской. Трубы еще послевоенной прокладки. Почему то деньги за воду берут, а с баланса они чудным образом пропали.

Гость
10 окт 2022 в 22:29

Владимир Владимирович Путин, обратите внимание на руководство Челябинской области, как они понимают и расходуют федеральные и региональные деньги в такое время, !

Гость
10 окт 2022 в 22:41

Каждый год закупают гирлянды, а куда их потом девают? Можно нпверно прошлогодние гирлянды перебрать на годность и развесить.

гость
10 окт 2022 в 22:43

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ,,,, Так сладко "поёт" про поддержку и ребят , и их семей. А по заданному вопросу ответа нет. Тогда вопрос к Гехт: " А на каком основании чиновники разбазаривают миллионы на всякую ерунду? Ведь это деньги налогоплательщиков...

10 окт 2022 в 22:52

Вы шейте, шейте мешки, как Ирина Альфредовна велела. Нет тряпок, шейте из пластика, тоже сгодятся.

Гость
10 окт 2022 в 22:53

"На самом деле, всё общество в едином порыве помогает НАМ(чиновникам), стоит кинуть клич про те же спальные мешки, и мы собрали необходимое их количество для ребят чебаркульской дивизии, для тех, кто проходит боевое слаживание, они получат эти спальные мешки. ..." - прям креативят чиновники... мысль о распиле денег не отпускает вас милая дама.
Почему за счет народа решаете свою не состоятельность? Не общество вам должно помогать, а вы ему...вы за это зарплату получаете!
Почему не выделите средства - одной иллюминации будет предостаточно для того, что бы всех экипировать и не только спальными мешками.

Вы думаете народ сам пенки и термобелье шьет??? и спальники?? что бы сшить что-то надо материал купить в розничном магазине тканей. Вы клич бросаете... Какой позор!!!! Вам не стыдно!?
Люди последнее несут, кредиты берут и покупают по рынкам втридорого. Склады барыг бы проверили, особенно тех кто ценники в три раза подняли на общем ажиотаже. Типа вам об этом не известно?!!!!

У швейных фабрик объемы закупа поболе будут и оборудование получше и скорость повыше и качество хорошее. Дайте им денег от щедрот своих бюджетных, сделайте заказ и передайте готовую продукцию безвозмездно мобилизованным.
Вот вам идея! Креативные наши ....

Делитель
10 окт 2022 в 22:53

Наивные челябинцы, до сих пор не поняли, что их хотелки по поводу..куда направить деньги из бюджета..власти воооообще не интересуют! Это не ваши деньги! Эти деньги принадлежат тому, кто их распределяет! Вы можете только радостно поскуливать от подачки перед очередными выборами! Все, остальное не ваша компетенция.

Анна
10 окт 2022 в 23:00

С иллюминацией что? И про "все это мы делали с единой Россией", ошибочка, все это сделали люди, простые челябинцы за сои деньги, как впрочем и всегда у нас в области

Гость
10 окт 2022 в 23:23

Каждый год новая иллюминация. За наши миллионы.

Гость
10 окт 2022 в 23:45

Какие праздники когда СВО

Гость
10 окт 2022 в 23:52

К чему эта статья ?! Ни одного комментария "как здорово она сказала". Да она ничего и не сказала умного. Лишний раз показать ничтожность этой дамы ?! Или там просто наплевать на наше мнение ?!

Гиви
11 окт 2022 в 00:02

"Пир во время чумы", за который надо жёстко наказывать зажравшихся виновников...

гость
11 окт 2022 в 00:12

А Марик показательно добровольцем ещё не ушёл???

Гость
11 окт 2022 в 00:33

Многие регионы отказались отметить день города, в пользу армии. А, наши власти только так транжирят налево - направо бюджетные средства. На широкую ногу отметили день города, да ещё собираются тратится на какие то погремушки, место того чтоб поддержать наших ребят на передовой. Значит наши ребята будут защищать вас и вашу семью, а вы в это время на бюджетные деньги будете шиковать??

Гость
11 окт 2022 в 01:13

Короче потрепалась ни о чем. При церквях, при казачьих обществах давно собирали на нужды бойцов, но эта пиарит лишь Единую Россию и иже с ними...

Учитель-пенсионер
11 окт 2022 в 06:05

Видимо челябинцам надо звонить Путину

Руслан
11 окт 2022 в 06:05

Город дураков!

Гость
11 окт 2022 в 07:26

Ложь без границ.

Гость
11 окт 2022 в 07:28

Не хотел бы я ночевать в спальнике, сшитом в "подключившемся" колледже из подручной мешковины.