Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации На Кировке к декабрю установят иллюминацию за 86 миллионов рублей
На Кировке к декабрю установят иллюминацию за 86 миллионов рублей

10 окт 2022 в 01:42

Такое ощущение, что инфа про лампочки это вброс от администрации. Участники скрыты, только номера..
Потом 100500 одинаковых гневных комментов от ботов про то, что 'вы офанорели, какие лампочки, отправьте деньги солдатам'
Через пару дней власти Челябинска отчитаются, что решили отказаться от праздника и передать средства на экипировку мобилизованным))
И вуаля, типа они умнички, услышали глас народа, доверие соответственно выше и все рады)

Гость
10 окт 2022 в 02:00

Это шутка? Пир во время чумы?🤣

10 окт 2022 в 02:14

Требую прокуратуру проверить 1. Сговор на аукционе 2.ценнообразования иллюминации, попахивает мошенничеством в особо крупном размере. 3.какого чиновника пострикали к взятки и он не устоял?

10 окт 2022 в 03:37

Пир во время чумы. А простые люди последние крохи ребятки несут. Рассея

Маруся
10 окт 2022 в 04:11

Безнравственно в это время швырять миллионы на одноразовые лампочки. Стыдно за власть.

Нагай
10 окт 2022 в 05:54

Для чего вся эта дичь?

Танкоград
10 окт 2022 в 05:56

Зато на Мамина во дворах асфальта нет, ну да ладно🙂

Aleksandr
10 окт 2022 в 06:00

деньги девать не куда других проблем нет мне кажется простое отмывание половина как всегда уйдет

ВКва
10 окт 2022 в 06:08

прокуратура, АУ, где ты? деньги народные пилят нагло😠😠😠😠😠😠

10 окт 2022 в 06:28

Маловато как-то. Всё же последний новый год...

Родина текслера в опасности
10 окт 2022 в 06:31

Центр тзжквандо 112 лямов, а лампочки 86 лямов,ничего странного нет ,может прокуратуре пора разобраться в этом бардаке

10 окт 2022 в 06:37

Это называется урвать последний кусок 🍕

10 окт 2022 в 06:42

Люди, пишите жалобы в центральный аппарат Единой России и в администрацию президента, или ещё куда нибудь, вплоть до прокуратуры! Это безобразие не должно остаться без внимания!!!

Галина
10 окт 2022 в 07:06

Кому очень-очень нужна эта иллюминация? Мне -нет! Душа болит за наших мальчишек, которые там...Зачем устраивать пир во время чумы? Это, мягко говоря, неприлично и противно! Это не нужно сейчас нормальному человеку.

гость
10 окт 2022 в 07:24

Народная мудрость говорит что девушку можно вывезти из деревни , а вот деревню из девушки никогда . Подавай нам всё блестючее , да подороже , аппетиты растут с каждым годом , благо " руки развязаны - что хочу , то творю " . Где контроль за Р А Ц И О Н А Л Ь Н Ы М расходованием бюджетных денег ? Общественная палата воды в рот набрала , а гордума на все хотелки Н . Котовой говорит : " Одобрям-с " ? Стыдно за наш город , где жители собирают б/у туристические коврики для военнослужащих , тогда как почётные люди города тихонько отсиживаются в сторонке , боясь попасть под санкции . Почему не взять пример с Чечни , все экипированы , во где патриоты , а не говоруны .

Гость
10 окт 2022 в 07:45

Текслер,Котова, вы совсем берега потеряли ? Про совесть не напоминаю, т.к. это вам не знакомо !

Ира
10 окт 2022 в 07:49

В тяжёлое для страны время тратить деньги на такую фигню? Люди собирают кто что может для армии, да и больным детям лучше помочь

Гостья
10 окт 2022 в 07:52

Что за расточительство в то время, как наших мужчин на фронт отправляют?! Из года в год деньги на ветер! А где иллюминация с прошлого года?! Зачем такие деньжищи тратить снова?!! Воинаиэм не хватает обмундирование, а тут пир во время чумы закатываю! Госпожа Котова, очнитесь!

Гость
10 окт 2022 в 08:03

пир во время чумы. у всех мобилизованных и тех, кто будет мобилизован, при необходимости далее, уже есть все обеспечение?

Анна
10 окт 2022 в 08:13

это похоже на пир во время чумы, у меня честно в голове не укладывается чтобы такие деньги на ветер выбросить

Гость
10 окт 2022 в 08:20

Где депутаты все???? Которые типа народом выбраны??? Почему молчат и глас народа не слышат???
АУУУУУ!
Отмените это решение бестолковое, не позорьтесь

Котовой
10 окт 2022 в 08:33

Один вопрос: зачем? Там света полно. Деньги деть некуда? Или откаты уже пообещала? Или карманов нашила?

Станислав
10 окт 2022 в 08:38

Власти города, да и губернии, слепо-глухо-немые по отношению к жителям. Живут какой-то своей жизнью в розовых очках с шорами. Может прокурорская проверка их взбодрила бы?!

fuf))))
10 окт 2022 в 08:48

ну и почему нужно украшать только одну улицу в городе? чем она лучше других? почему для жителей только одного района? почему не мою улицу украсить? мадам Котова - хватить транжирить народные деньги. или все улицы или ни одной....

Гость
10 окт 2022 в 08:48

Пир во время чумы. (((((Зачем тогда клянчить у народа - все для фронта, всё для победы?

Гость
10 окт 2022 в 08:53

Когда начнут с мнением горожан считаться, кому нужна эта мишура в такое время???? Ни совести , ни чести, ни достоинства нет у этих людей!!!!

Гость
10 окт 2022 в 08:55

Может прошлогоднюю иллюминацию повесить?

Гость
10 окт 2022 в 08:57

Администрацию на Донбас отправить, чтобы мозги на место встали

Гость
10 окт 2022 в 08:57

А может, детскую больницу построить?
А для праздника возьмите мою китайскую гирлянду. Двадцать лет светит без капремонта! Я отдам!

Гость
10 окт 2022 в 09:02

Просто жесть! Ничего человеческого. В такое время пир….

Гость
10 окт 2022 в 09:03

Дичь полнейшая!!!!!!!!

Николай
10 окт 2022 в 09:18

Ребят, ну новогоднее настроение надо, хотя бы для детей. Что с детьми будет, если у них не будет нового года красивого? Соглашусь, что очень дорого. Можно бы ло бы сделать смету экономней. Гирлянда была бы уместна, но не во время СВО. Ребятам нужно обмундирование, которого дефицит и цены огромные. Сделайте просто из того что есть уже у города. Поставьте ёлку, залейте вокруг катком, поставьте сбоку горки, старое освещение в наличии и всё будет хорошо. Оставшиеся миллионы отправьте военным.

10 окт 2022 в 09:18

Кому нужны Ваши фонарики, когда идет спецоперация на Украине, конченные власти конечно у нас, мобилизованным не хватает обмундирования а им праздник давай, слов нет...

10 окт 2022 в 09:30

Поддерживаю отказ от всех праздничных торжеств. Новый год можно встретить скромно. К тому же неизвестно, что он принесет. Настроения ноль. И никакие гирлянды не помогут.

10 окт 2022 в 09:31

Отдайте деньги нашим солдатам.

Гость
10 окт 2022 в 09:49

Где логика и здравый смысл? Кому нужна эта иллюминация? Наведите порядок в социальной сфере: медицину сделайте доступной, бесплатной, качественной; в детских садиках нужно улучшить питание (вареные яйца давать детям хоть 2 раза в неделю, фрукты, молоко, булочки, мясо ), усилить охрану, врачей взять на работу, а не гигиенистов; в конце концов, потратьте деньги на мобилизованных и помогите их семьям. Будьте людьми!!!!

10 окт 2022 в 09:59

они не могут не пилить

Гость
10 окт 2022 в 10:32

Лучше купите теплое белье для мобилизованных. Им это важнее, а иллюминацию сделайте после победы. Вот тогда для нас будует праздник.

Гость
10 окт 2022 в 10:44

в 1941 -1945 все для фронта все для победы а у нас челябинск тратим деньги на украшения... и тд и тп чем сейчас другое время?

Отто
10 окт 2022 в 10:45

И томографов в каждой клинике немеряно,так и зазывают на бесплатную томографию в день обращения !

Гость
10 окт 2022 в 10:56

Конечно, куда еще можно деть 86 миллионов? Ничего не приходит в голову, ааааа хм, а если потратить их на нужды мобилизованных, на солдат которым не до праздника!

Гость
10 окт 2022 в 11:13

Отдайте эти деньги на спальники и бронежилеты.

Анна
10 окт 2022 в 11:14

Я каждый месяц с пенсии перечисляю жителям Домбаса. Там людям есть и пить нечего. Там такое горе. Воины наши погибают. Так лучше эти деньги направим на фронт или закупим необходимое военным. Проживем в Челябинске без иллюминации. А пока нет победы - нет и праздника.

Гость
10 окт 2022 в 11:20

74ру, сделайте ОПРОС, кому нужна эта глупая трата денег!?

Якут
10 окт 2022 в 11:39

Это предательство , нужен народный суд. Иначе другие и современные законы на них не действуют.

Мобилизованый
10 окт 2022 в 12:19

Видать последние сроки досиживают и Текслер и Котова,дождутся бунта от населения на той же кировке

Ангелина Фёрст
10 окт 2022 в 15:28

Нам не нужна эта иллюминация, неужели еще кто-то этого не понял? Отправьте нашим парням, может это приблизит нашу победу! Услышьте народ, не время сейчас для веселья и траты таких денег, когда на фронте нет аптечек, обмундирования и пр., имейте совесть!

Любовь
10 окт 2022 в 15:31

Странные вещи, мобилизованные одеваются за свой счет,а тут,ненужные никому траты!!!

Гость
10 окт 2022 в 16:00

Самое время, неуважаемая администрация, деньги тратить на городки ледовые и на фонарики. 486 млн рублей можно было направить на профессиональную сильную армию: броники, обмундирование, квадрокоптеры, ПНВ, дальномеры, денежное довольствие профессионального бойца.

Гость
10 окт 2022 в 16:04

Котову к ответу за выброс денег в форточку!!

Гость
10 окт 2022 в 19:20

Невезёт Челябинску.Какие бездари и ворюги у руля сидят.Полная безнаказанность.