Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В мэрии отчитались о завершении озеленения в сквере возле «Юности». Смотрим, каким он стал
В мэрии отчитались о завершении озеленения в сквере возле «Юности». Смотрим, каким он стал

Если это озеленение, то я - Майя Плисецкая!

3 окт 2022 в 16:22

Помню ещё при тефтельки обещали программу «чистое небо», т.е без проводов,которые благополучно омрачают наш город,программа будет исполнена когда нибудь?

3 окт 2022 в 16:54

Все вроде бы хорошо но почему спортивные комплексы возле дороги и такой активной развязки чтобы что?

Гость
3 окт 2022 в 17:37

вертикальные лежаки... )))

Гость
3 окт 2022 в 18:17

Молодые насаждений не забудьте регулярно поливать, чтоб они прижились 😀. Деньги на ветер не бросайте

Гость
3 окт 2022 в 17:38

вертикальные лежаки, теннисный стол чтобы удивлять... серьезно? это цель благоустройства?
Пока это не выглядит законченной композицией. А уж озелененной законченной композицией тем более.

Гость
3 окт 2022 в 21:12

Просто трэшшш....((
Посиделки не бетоне у трассы, с выхлопами и пылью. С шумом транспорта.
Без тени деревьев где можно спрятаться в солнечный день.
Фу.

Гость
3 окт 2022 в 21:22

А почему нельзя было нормальный тенисный стол поставить? Или Челябинск настолько суров что выстоить сможет только бетонный.

Гость
3 окт 2022 в 18:22

что-то на полноценную "зеленую зону" вообще не похоже! все закатали в асфальт и куцые молодые деревца

Гость
3 окт 2022 в 17:55

Пишите правильно : мэрия отчиталась об очередном распиле.

Гость
3 окт 2022 в 21:12

ПОЧЕМУ НЕ У РЕКИ??? ПОЧЕМУ ТРАССЫ?????????????????????

Гость
3 окт 2022 в 21:17

Вангую - березки-вички весной не распустятся, а рулонные газоны сдохнут ещё до снега.

Гость
3 окт 2022 в 22:10

При осенней посадке деревьев и кустарников надо обязательно ошмыгивать листья - это очень важный агротехнический прием. И термин тоже из агрономии: одной рукой придерживают верхушку саженца, другой - проводят по веткам сверху вниз, снимают листья, чтобы они не оттягивали на себя питательные вещества. На фото 4 (сверху) кустики с огромными листьями вряд ли выживут и перерезимуют. Скорее всего засохнут.

3 окт 2022 в 19:02

котова куда делись деньги фсб вам и карты в руки..

Гость
3 окт 2022 в 16:58

Каким прелестным был сад камней, когда его только сделали в 1986 году. Фонтаны, искусственная речка. Как все со вкусом и красиво было сделано! Нет, надо было обязательно все разломать, забросить... Вот лучше б его в тот первоизданный вид восстановили. А эти новомодные скверы, совершенно безвкусные, безликие, все как под копирку в стиле убогого хайтека - абсолютно не впечатляют

Гость
3 окт 2022 в 18:51

Не понимаю для чего вертикальные лежаки? И полукруглые бетонные скамейки, на которых сидеть то холодно где не покрыты деревом. И не удобно сидеть без спинок. А вообще Магнитогорск утёр нос Челябинску, один парк «Притяжение» чего стоит, когда его достроят, будет что-то грандиозное

Гость
3 окт 2022 в 19:00

сначала посадили высокие красивые деревья около юности. Через неделю выкопали всё) потом через 2 недели посадили в два раза меньше деревья, чем те, которые были изначально. Большие деревья поехали к кому-то на дачу видимо)

Гость
3 окт 2022 в 19:17

Я тоже не поняла кому там сквер строили. Пылища, вонища, шум. И до ближайшей жилой зоны как до Китая. Кто туда ходить будет непонятно, а ездить тем более, с учетом проблем с парковками в том районе.

Гость
3 окт 2022 в 20:06

Мне интересно, кто такие площади будет зимой убирать?

Гость
3 окт 2022 в 22:13

А ведь до автовокзала был вполне приличный сквер с большими деревьями и травой. Реконструкторы окончательно уничтожили его.

Некто
3 окт 2022 в 22:22

Всегда считал, что СКВЕР- это место, где много зелени. Здесь мплошная плитка, зелени еще меньше, чем было у автовокзала. Строительный мусор присыпали тонким слоем земли и навтыкали саженцев. Думаю, до весны практически все засохнут!

Гость
3 окт 2022 в 17:33

гладко было на бумаге, а получилось как всегда

3 окт 2022 в 20:13

Главное надо под проводами деревьев насадить как на одном из фото, потом приедут электрики и все спилят когда подрастут 😂

Евгений
3 окт 2022 в 18:32

Лучше бы смотрелась большая парковка, огорожденная елью от дороги

Мы Русские - С нами Бгг
3 окт 2022 в 16:47

Ну, как то колхозненько, если честно.

3 окт 2022 в 19:54

Лучше бы оставили автовокзал , хорошо было до него с северо запада добираться , сейчас до жд вокзала ехать больше часа . А новый автовокзал вообще на ЧТЗ -вообще жесть ,
чувствуется как власть заботится о людях ....

Эмма
4 окт 2022 в 17:31

никогда не видела таких теннисных столов, практично выглядит, а то обычно сетка быстро приходит в негодность

Ега
3 окт 2022 в 17:52

Дороги сужаем, парковки ликвидируем,молодежь провоцируем нюхать выхлопные газы, не молодежь на машине туда точно не поедет. Красотища.

Гость
3 окт 2022 в 18:01

Ничего там не вырастет. 30 см земли, а под ней строительный мусор и твёрдый грунт. Не смешите людей.

Гостья
3 окт 2022 в 18:24

А кто будет прогулочную зону на Дарвина принимать и когда?
Там все деревья засыпали землей сантиметров на 20. Знаю, что для яблонь это сильно критично, они перестают цвести и плодоносить. А как насчет тополей и кленов?

Гость
3 окт 2022 в 18:57

Да никакой

Некто
3 окт 2022 в 22:28

Желающие легко могут сравнить это "благоустройство" с другими городами - картинки доступны. Даже в Нижнем Тагиле, где все отравлено выбросами с заводов - прекрасная набережная на берегу городского пруда. И там именно ПРУД, а не болото, хотя речка меньше Миасса. Даже там значительно все круче, чем в несчастном Челябинске...

Гость
4 окт 2022 в 00:09

Первоначальный проект вообще другой. Там больше деревьев и нет этого дебильного стола, горки для самокатов и прочих никому ненужных неудобных скамеек и качелей.

Егор.
4 окт 2022 в 13:11

Челябинск - столица бесполезных велодорожек, потому что короткие, по 200м дорожки, ниоткуда начинающиеся, в никуда заканчивающиеся, никому не нужны.

Гость
4 окт 2022 в 17:19

Очень красиво!

Гость
4 окт 2022 в 17:25

уютно и современно облагородили👍

Ш. Канашенкина
3 окт 2022 в 20:42

Частенько и с племянницей и с троюродной сестрой стали ходить в этот сквер. Радует и стоячий лежак и тенис из бетона и перголы и кустарник и плитняк. Ижбичхон тоже переделал ларьки с шаурмой и с овощи фрукты в стильную пекарню в лаунж стиле с тёплым клозетом. Да и велодорожка нас радует. Да и потом в Мегаполис ходим, там и гастропарк и поке и латте и пашот есть.

гость
4 окт 2022 в 07:46

Давыдов-Юревич сделали там автовокзал, а Котова сквер.
Котовой- респект!!.

Гость
3 окт 2022 в 17:17

Сидеть конечно возле такой оживленной дороги незахочеться, максимум 5 минут и бежать туда где потише.