Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Колхоз неимоверный, всё не для людей»: как жительница Екатеринбурга улетала из челябинского аэропорта
«Колхоз неимоверный, всё не для людей»: как жительница Екатеринбурга улетала из челябинского аэропорта

Турист
2 окт 2022 в 14:13

Из Екатеринбурга и Уфы вылеты в Индию и ОАЭ. Египет и Тайланд.Сейшелы и Мальдивы. Доминикана и Турция. Из Челябинска только Турция.
Как так то? Помнится с большой помпой открывали международный терминал ).

Гость
2 окт 2022 в 15:44

Все правильно написала, кучу денег потрачено на строительство международного терминала, в итоге куций терминал, без нормальных условий ожидания рейса и вылететь из Челябинска по сути некуда.

2 окт 2022 в 18:05

Основная вина конских цен - конская аренда ( таких цен за аренду да же в элитках в центре нет ) .

Элеонора
2 окт 2022 в 15:58

Самое главное, что она права.

Мать здравого смысла
2 окт 2022 в 15:00

Аэропорт сделали красиво, но сервис,честно , колхоз .
Как говорится :"Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда". Так и с нашим аэропортом.

3 окт 2022 в 08:52

Главное, что он руководству области нравится. Остальные привыкнут.
Да и летать никуда не нужно. Пользуйтесь общественным транспортом

Гость
2 окт 2022 в 14:48

Действительно, зона ожидания в полуосвещенном месте, где не слышно ни одного объявления. А зона прилёта и выдачи багажа это просто кошмар, мы прилетали из Турции в 4 утра, единственный самолёт приземлившийся в течении часа в международном крыле. Багаж ждали 2 часа, и наблюдали как работники просто паровозиком катались вокруг самолета с нашим багажом, видимо бензин наматывали. В этом помещении , а точнее ангаре,где ожидаешь багаж, было нереально холодно, на улице явно было теплее. Ни одного сотрудника в радиусе 100м найти не могли, пока мужики уже с ором на таможенника не накинулись. Только тогда, спустя два часа выдали багаж

2 окт 2022 в 14:52

Можно подумать что в новом терминале лучше. Таже фигня. И мест сидячих катастрофически не хватает и очереди везде. Просто капец. И в Адлере с местами нехватура. Всё пространство под торговые точки пораспределили. Ходите, покупайте, нечего рассиживать!

3 окт 2022 в 09:53

Радуйся, что вообще еще в Турцию можно вылететь, такое ощущение, что и это ненадолго!!!

Гость
2 окт 2022 в 15:02

А вот Текслеру нравится, много раз хвалил.Да и новый внутри российский сектор тоже ужас.Утром, не дай бог задержка, какой-нибудь рейса будет, все пипец, место вообще нет, не стоять, не сидеть.Онлайн - табло вообще работает непонятно как.Рейс улетел, а у него все ещё посадка идёт.Постоянная задержка получения багажа,люди по часу ждут.

Ирина
2 окт 2022 в 13:52

26-го сентября улетали в Турцию из Челябинска. Ситуация была точно такая же с буфетом, с информацией о вылете. Нам повезло, задержали рейс на 15 минут. И тоже мелким шрифтом об этом написали на табло. Не понимаю, почему в международном терминале Челябинска такие отвратительные условия. Из года в год одно и тоже. Ничего не меняется. Видимо руководству авиапредприятия так удобно, а на пассажиров им наплевать.

Гость
2 окт 2022 в 14:48

Тоже летела в Турцию из этого аэропорта. Замерзла ужас!! Кофе из автомата купила за 120 руб. Перекусить по средним ценам можно только сухпайком из автомата, в кафе очень дорого. Еще и по прилету обратно чемодан ждала 1.5 часа, больше из Челябинска не полечу. Сейчас ищу рейс из Кольцово.

Гость
2 окт 2022 в 21:14

Год назад улетали тоже из международного терминала. Было все тоже самое: замёрзли ужасно ( были в легких пуховиках) и поесть было негде(((( только автомат с кофе и водой((( ещё и в туалетах бумаги не было туалетной. до сих пор перед глазами интервью большого начальника перед началом строительства . Дословно : наш аэропорт будет лучше чем Кольцово!!! Что в итоге? Позор!!! Полное пренебрежение к людям((( что же Текслер? Котова? Наверное из Екатеринбурга летают и не знают про наш кошмарный терминал

2 окт 2022 в 20:38

А где вы видели в Аэропорту, чтобы приемлемо поесть было по цене? Питер, Адлер - тоже самое. Космические цены на всё. Жвачка по 110р, кофе по 400р. В здравом уме никто в аэропорту не будет ничего покупать, цены в 3-4 раза завышены.

Гость
2 окт 2022 в 14:07

Нам ваш рассказ показался цветочками. мы в среду из Сочи прилетели, всю ночь на полу в аэропорту там просидели (мест сидячих просто не хватает на всех!) Мы 11 ЧАСОВ провели в аэропорту в таких условиях! Самолёт задержали на 8 часов. Ночью там тоже дубак. это был ад. А/к Северный ветер.

Гость
2 окт 2022 в 21:19

Одна на надежда на сми… ну сделайте уже репортаж. Интервью у туристов возьмите! Годами ничего не меняется((( новый терминал. Почему нет элементарного? Тёплых батарей и пару кафешек простых без особых изысков.

Гость
2 окт 2022 в 14:15

я думаю что они сделали как в автовокзале в усть-катаве.

2 окт 2022 в 14:17

Особенно умилило, что девушку расстроило отсутствие дьюти фри. Как жить-то?)))))

2 окт 2022 в 15:26

Мне наш аэропорт показался раем после сочей.

Гость
2 окт 2022 в 14:03

А что, в каких-то аэропортах есть еда по вменяемой цене? Летал через Москву, Питер, Екатеринбург. Да, везде есть немало точек питания, но цены выше чем в дорогом ресторане.

хенк
2 окт 2022 в 19:41

Дыра настоящая. Дюти фри нет!

Павел
2 окт 2022 в 14:02

Так аэропорт в Екатеринбурге не лучше. Все старое, убитое. Ночных автобусов нет до аэропорта. Ещё тот холхоз!!

Владимир
2 окт 2022 в 19:43

Вылетал из Челябинска в Москву 10 мая, ночью с такси было напряжённо короче задержался и опаздал на на регистрацию буквально на 5 минут, входил в аэропорт ещё обьявляли регистрацию, подошёл к стойке сказали пока пока самолёт улетел. Руководителей аэропорта просто нет.. Пришлось покупать новый билет на следующий рейс.. В чем ещё прикол , пассажиры моего опоздалого рейса ждали посадки ещё 1.5 часа. Вот такой сэрвис в Челябинском аэропорту.

ГостьЯ
2 окт 2022 в 14:56

Эта девушка пусть для начала сходит на жд вокзал и автокзал в Екатеринбурге.... Вот где колхоз то.... С Челябинскими вокзалами и рядом не валялись.... Какие убогие там туалеты, всё старое, рухлядь. На автокзале он один единственный и тот закрыт для посетителей, идите в платный на улице, а там ни зеркала, ни руки не вытереть, не посушить... Такой большой город.... Столько народу... Два крошечных зала ожидания, все на улице сидят на травке... Интересно, где они все зимой ждут свои автобусы...

Гость
2 окт 2022 в 14:46

Хоть в чем то, на уровне Москвы.

Ландыш
2 окт 2022 в 15:32

А по прилету в международный терминал вас ждет еле больший колхоз! Помещение, где выдают багаж, напоминает амбар. И кстати, в июне в нем тоже было очень холодно, потому что радушные работники аэропорта зачем-то включили кондер. Реально международный терминал вызывает уныние и непонимание!!! Ни по есть, ни попить, не согреться! Ну сделали внутренний терминал, доведите до конца и международный

житель Че
2 окт 2022 в 18:59

А чем Екатеринбург, город гаражей и промзон, лучше!?

Гость
2 окт 2022 в 21:07

Почему власти города, не наведут порядок в аэропорту. Аэропорт - визитная карточка города. Пока что не летали международным, но вот в обыкновенном: в туалетах стоит запах, будто его не моют, бумаги туалетной нет, кофе дорогой. Позорище , а не аэропорт. А уж о площади перед аэропортом и говорить нечего: стыдобища одним словом. Может деньги , которые потратят на украшение города к Новому году, потратить на аэропорт. Ждали новый аэропорт - дождались позора. На всю Россию ославили.

2 окт 2022 в 17:55

Это она ещё из Барнаула не летала, вообще шок был бы)

3 окт 2022 в 00:50

А эти 9%, которые "нет" ответили, это не работники аэропорта? Вообще аэропорт отстой, я лучше в поезде потрячусь, полюбуюсь красота и нашей страны, чем из этого аэропорта полечу. Шёл 2022 год, а эволюция этот аэропорт до сих пор обходит стороной. Цены на так называемые напитки и бутеры просто дно. Такое впечатление, что аэропорт стоит не в Челябинске, а в центре Сахары.

Гость
2 окт 2022 в 14:51

Челябинцы обиделись за свой аэропорт.
И правильно.
Онитакой же, как и усе другие аэропорты России, может быть чуть хуже, или чуть лучше - как повезёт в конкретный день и на конкретный рейс конкретной авиакомпании.
Проблема не в аэропортах.
А в том, что в этой стране людей за людей не считают везде, а не только в аэропортах.

Гость
2 окт 2022 в 14:01

Никогда не был в аэропорту. Челябинский сейчас посмотрел по фото, покажите сравнение с Свердловским.

2 окт 2022 в 14:28

А мы, наоборот, вылетали в Турцию из Кольцово. Рейс задержали на 2 часа, но никто об этом не предупреждал. Мы просто сидели 2 часа в зоне выхода на посадку и ждали, когда хоть кто-нибудь подойдёт и сообщит, когда состоится вылет. На стойке информации и на стойке авиакомпании сказали, что информации нет, нужно просто ждать. Так что не надо тут ныть, у вас в Кольцово точно так же обращаются с пассажирами!

Гость
2 окт 2022 в 14:58

Кофе дорого- купи чай, стоит 100 рублей. Это местный аэропорт, никто тут сутками не сидит, все приезжают за 2 часа до вылета и как понятно из меню спросом пользуются только градусные напитки

Гость
2 окт 2022 в 21:49

Этим летом были в Москве, вылетали домой из Баландино. В зале ожидания была ужасная жара! Кондиционеры вообще не предусмотрены, толпы людей, мест для сидения мало, некоторые вынуждены стоять. Так что уж если даже в Москве не заботятся о пассажирах, что уж от Челябинска ждать. Кстати, горячая еда там есть, но за порцию гречки с котлетой, две ложки винегрета и чай пришлось выложить 1300 руб. Не разгуляешься.....

Гость
3 окт 2022 в 08:37

Кофе, бутерброды - понты козлячие, дома надо есть. Можно подумать у них Кольцово само совершенство. Такой же "колхоз". Кстати, почему колхоз это обязательно плохо? А про их свердловские "Уральские авиалинии" вообще молчу, хуже авиаколхоза не встречал, постоянные задержки рейсов и проблемы возведенные в правило. С дружеским и теплым южноуральским приветом "столичным небожителям и богеме" НЕКОЛХОЗНОГО Екатеринбурга СВЕРДЛОВСКОЙ области🤣

2 окт 2022 в 23:30

Зимой и летом летала с аэропорта. Рейс правда не задерживали в Москву. Прям холода не ощутила. За два часа была на месте. Ну народ стоял -присерно половина. Место без проблем нашли вдвоем на 2ом этаже. Поесть и попить - тут к аэропорту нет претензий, потому что я перед полетом ем заранее. Либо не ем вовсе.

2 окт 2022 в 13:55

Бедолага. Ущемление прав потребителя. Во Всемирную лигу сексуальных реформ надо обращаться.

Агата
2 окт 2022 в 14:23

Ну у неё то в Екате прям LUXURY аэропорт и город самый удобный и для людей.

Гость
2 окт 2022 в 14:32

Это мы и сами знаем, зачем об этом писать??? Давайте лучше скинем ей фото центра Челябинска, с разрушенными домами, переполненными мусорками во дворах, стаями диких собак, людьми, валяющимися на обочинах, еще можно много перечислять.

Гость
2 окт 2022 в 16:00

Это она ещё в зоне прилета не была! Там тоже мрак, какие-то закоулки, закоулки, узкие проходы, холодно. Ничего не понятно где, куда. Везде пороги, бугорки огромных размеров для незрячих, "доступная среда" называется. В зоне выдачи багажа повесили обогреватели-конвекторы под потолок, видимо законы физики о им неведомы.

Гость
2 окт 2022 в 16:21

Может быть, повезло... Летела внутренним рейсом в августе. В зале сидел народ с трех рейсов. Норм. Не бегала в поисках места. Да, дорого попить- поесть. Но назовите аэропорт, где дёшево!!! При перелете обратно...в ожидании стояло 2/3 пассажиров. При тех же 3 рейсах. В Че не успела зайти в комнату получения багажа, он уже на лентах был.

Гость
2 окт 2022 в 18:11

У нас дома нет отопления, уже 2 октября

Гость
2 окт 2022 в 21:18

Если есть на свете рай - то это краснодарский край. А если есть чистилище - то это челябинское самолётохранилище. Аэропортом это называть было нельзя раньше и сейчас, со вводом нового здания, ничего принципиально не изменилось. Как бы колхозный аэропорт, так и остался. Прилетает пара самолётов по 200 человек, все сбиваются в зал выдачи багажа и ждут. На 400 человек 5 мужских туалетных мест и 3 женских. ОЧЕРЕДЬ как в мавзолей. Вот что мешало сделать нормальные туалеты? Проектировщики ни разу не были в нормальных аэропортах? Например, в Шереметьево - там в туалетах есть раковины для детей, чтобы они могли нормально помыть руки. В Челябинске просто туалетов и раковин не хватает.

Челябинец
2 окт 2022 в 21:47

Во внутреннем терминале такие маленькие табло, не видно, что написано ни в очках, ни без очков. Таких малюсеньких и неудобных не видела ни в одном аэрлпорту. В туалете с самого пуска аэропорта не работает электросушилка и нет салфеток руки просушить, просто никогда нет. И всегда очень душно.

Гость
2 окт 2022 в 22:40

У местных рейсов таких проблем нет. Большая проблема города в том, что в туалетах общественных мест нет бумаги. Ни в театрах, ни в музее, нигде! В аэропорту тоже её не припомню.
Губернаторша могла бы проследить и мужу сказать, а то город у нас реально, как деревня какая-то.

Гость
3 окт 2022 в 01:12

Что за слёзы Ярославны, колхозницы из Екатеринбурга. 🤔Али потомственная дворянка кака личёли, почтила своим визитом.
Не пойму Игорёк должен был личный самолёт с трапом подать.

Переживающая
3 окт 2022 в 09:15

О, все познается в сравнении. Новосибирский аэропорт просто дно :)
Так вообще коридор, прилипалы от S7

Гость
2 окт 2022 в 14:03

сорри Майкл это бизнес , ничего личного

Нина