Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

534 комментария к публикации «Не на себе же экономить!» Мобилизованные челябинцы наводнили военторги и туристические магазины
«Не на себе же экономить!» Мобилизованные челябинцы наводнили военторги и туристические магазины

28 сент 2022 в 08:50

Вторая армия мира... Может продажу автоматов легализовать, чтобы со ржавыми не пришлось воевать?

Андрей
28 сент 2022 в 08:54

Опять враньё по телеку что всем обеспечат. В Шумихе в военкомате выдали список что НУЖНО купить и взять с собой, вышло почти 20 тыс включая верхнюю одежду, берцы, спальник Когда же у нас за ложь по телеку или сажать начнут?

Гость
28 сент 2022 в 08:54

"рассуждает Роман. — Броник еще не смотрел, вроде там должны дать. Если что, жена привезет."
Кда ему жена привезет , на передовую ?

28 сент 2022 в 08:28

В тринадцатом веке монгольские воины приходили на службу со своими "танками", так что прогресс налицо.

28 сент 2022 в 09:49

У старшины в коптерке там уже наверное гора прицелов,камуфляжа неуставного,рюкзаков,сухпаев,камазами продаёт!

28 сент 2022 в 08:34

нда, идём на смерть, ещё и за свой счёт...

Гость
28 сент 2022 в 08:59

"рассуждает Роман. — Броник еще не смотрел, вроде там должны дать. Если что, жена привезет."
Куда ему жена броник привезет ? Туда ?

Ант
28 сент 2022 в 08:28

Роман, просто человек с другой планеты. То-то на броники, аптечки, коптеры, собирают пожертвования. Там мыться негде, салфетками обтираются

Серп
28 сент 2022 в 09:27

Что же за Армию создали наши деятели за 20 лет? Видимо нужно обладать какими-то выдающимися знаниями в области тылового обеспечения войск, чтобы на складах находилось современное обмундирование в необходимом количестве. Все продаваемое в магазинах производится зэками на зонах. Себестоимость копеечная по сравнению с розницей. Вопрос риторический - где оседает разница? И почему этого нет на армейских складах?

Гость
28 сент 2022 в 07:54

А как так получилось, что во второй армии мира, призывники вынуждены покупать себе всё сами за свой счёт? аптечка и бронежилет это вообще край...

Гость
28 сент 2022 в 10:54

А куда делась регулярная армия России, если мужиков с улицы воевать набирают?

Гость
28 сент 2022 в 09:30

Зато на огоньки аэропорта. Челябинска потратят 400 млн. рублей. Во реальность, так реальность.

Гость
28 сент 2022 в 09:38

А где наш Губернатор? Почему мобилизованные сами себе все покупают? А если нет таких денег?? Что делать в этом случае??? Просто уже не первый раз слышу, что Челябинская обл очень плохо снабжает наших ребят

гость
28 сент 2022 в 08:39

Простите, а куда наши налоги уходят, если самим нужно экипировку покупать?

ГосТья
28 сент 2022 в 08:17

Какое заботливое у нас государство. Повестки вручило, а дальше сами..

Владимир
28 сент 2022 в 08:24

военкомат должен одевать, а не сами, деньги, вам некто не вернëт, а вкредит если залезли ещё должны останетесь, когда вернëтесь.

Гость
28 сент 2022 в 08:50

Стесняюсь спросить, но все же... А в США военные тоже сами по магазинам бегают, кредиты берут, чтобы сухпаек и бронижилет прикупить???

Алёша
28 сент 2022 в 09:05

"... в связи с тем, что военные товары стали актуальны, цены на них взвинтили ...". Таких барыг, которые на ситуации наживаются, нужно в первых рядах на фронт отправлять, ну или телогрейки шить в Сибирь.

Ватник
28 сент 2022 в 08:14

народ за свои деньги еще обмундирование покупает, во докатились, где в избытке газ и нефть ...

Гость
28 сент 2022 в 09:57

ПОЧЕМУ мобилизованные нашим государством люди должны за свои средства и средства своей семьи покупать себе амуницию????

Марина
28 сент 2022 в 08:30

Включите отопление, тут вам не евросоюз,

.ввп
28 сент 2022 в 13:03

Куда делась срочная армия, мобилизованных не интересует?

Гость
28 сент 2022 в 10:57

Это что, получается за свои же деньги идём защищать Родину? А минобороны не в состоянии обеспечить мобилизованных всем необходимым оборудованием? Вообще должно быть на высшем уровне, предоставит комфортное условия, хорошое питание, ведь мобилизованным некогда заниматься стиркой, готовкой пищи. Сухой паёк покупают, а что государство не в состоянии покормит защитников Родины?

АналоговНет
28 сент 2022 в 08:51

А госпошлину за похороны, им не сказали оплатить ???????????????

Емельян
28 сент 2022 в 09:22

Теперь-то хоть поняли кто у вас враг?

Гость
28 сент 2022 в 10:00

Роман собрался стирать и ходить в чистом :))))))) Я женщина, и то понимаю, как там будет "чисто". Мальчик хоть в турпоход раз в жизни ходил? ))))))))

Гость
28 сент 2022 в 10:28

А точно вторая армия мира?

Гость
28 сент 2022 в 11:08

Ни за какие рамки не лезет, информация, о том что в военкомате мобилизованным дают списки, какие необходимые купить самим обмундирований на передовой. В том числе сухой паёк. Минобороны так обнищали?

Гость
28 сент 2022 в 09:15

Я давно уже не поклонник совка, но на уроках военного дела нас учили оказывать не только первую помощь раненым, но и самопомощь самому себе. В случае обширного кровотечения, вызванного ранением в руку или ногу, самое главное - как можно скорее наложить жгут самому себе для замедления кровопотери и прикрыть раны от загрязнения. Жгуты-бинты в рюкзаке обязательно!!!!!
74.ру, я против СВО категорически. Но если уж поволокли власти наших мужиков без военных навыков туда, будьте добры откройте на ваших страницах ликбез по оказанию медицинской помощи в бою. Покажите как накладывать повязки, временные шины, расскажите о приемах обеззараживания воды, как избежать обезвоживания.
Короче, не только пропагандой занимайтесь, будь она не ладна, но хоть что-то жизненно дельное дайте в плане информации.

Гость
28 сент 2022 в 08:48

Сразу чувствуется доверие к "отправляющим"

Гость
28 сент 2022 в 09:09

Смех-смехом, но не помешают обычные женские капроновые колготки. От ранений не защитят, конечно, но в брюках и колготках значительно теплее. Места в рюкзаке займут немного.
Женские прокладки в качестве стелек. Как водопоглощающие сгодятся ультра тонкие, а стандартные уже как утеплители в холодную погоду. Бинты и жгуты- обязательно. Чтобы не истечь кровью до госпиталя.

Гость
28 сент 2022 в 12:14

«Между тем, мобилизация дала ответ на вековечный русский вопрос "веревку с собой приносить или на месте выдадут?".

На месте и веревки не выдадут»

Мобилизованные россияне смогут взять с собой в воинскую часть свой квадрокоптер и приборы ночного видения, следует из сообщения на правительственном портале «Объясняем.рф».

А летчикам со своими, что ли, самолётами приходить?

Надежда
28 сент 2022 в 10:01

Наверно, если повестку вручат владельцу магазина, товар подешевле станет. Одни на фронт, другие ценники переписывать... Все про деньги.

Гость
28 сент 2022 в 11:15

74.ру,наведите резкость в вопросе комплектации наших призывников!!!!Не понятно это дискредитация или факт.Уже в СМИ была бумага о том, что покупать призывникам.В том числе, среди прочих мелочей значилось: аптечка,бронижелет и каска.По моему, если это правда, то это полный провал!

Гость
28 сент 2022 в 08:53

Людей забирают отдавать долг Родине(а может и жизнь) и не могут достойно обеспечить? Цинично.

Гость
28 сент 2022 в 07:57

Богатая Родина!

Гость
28 сент 2022 в 11:43

А где казачьи полки на конях?
У них, по их любимым традициям, всё должно быть готово - и конь, и седло, и шинель при себе должны быть.

Сижу у камина и улыбаюсь...
28 сент 2022 в 12:06

Даааа..., ну и дела....
Государство обогатилось на газе и нефти, теперь и на обмундировании обогатится! А потом скажут, вас же никто туда не просто ехать!

Гость
28 сент 2022 в 10:10

А в оружейные магазины когда побежите? Всегда знал наша армия стойкая дубами.

Гость
28 сент 2022 в 10:57

Зачем патриотов экипировать, они сами все купят, лишь бы барин не волновался

Гость
28 сент 2022 в 12:02

И никого ничего не смущает…

Гость
28 сент 2022 в 10:08

Хорошо что военная техника не продается, а то бы и ее покупали...
А так конечно, странно что люди сами себя обмундировывают

28 сент 2022 в 11:49

Вместо лампочек за 400 млн, одели бы лучше мобиков нормально, аптечки дали бесплатно, еду на первое Время

Касынкаматьтетрисотец
28 сент 2022 в 08:09

Рабство это свобода

Гость
28 сент 2022 в 09:50

Рабы немы....

28 сент 2022 в 10:18

Лучше расскажите как там цены из-за этого поменялись. На рынке китайском та же снаряга и все эти туристические штуки реально на 50 и более процентов взлетели.

Гость
28 сент 2022 в 10:06

Куда ему жена броник привезёт? На фронт?

Гость
28 сент 2022 в 11:45

А я думал, что вопрос про "верёвки приносить?" - это из анекдота.
Ошибался.

Гость
28 сент 2022 в 07:59

За свой счет... все что надо знать

Вежливый Лось