Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации На придание Челябинску праздничного вида зимой потратят 400 миллионов рублей
На придание Челябинску праздничного вида зимой потратят <nobr class="_">400 миллионов</nobr> рублей

27 сент 2022 в 22:20

Какая то параллельная вселенная

27 сент 2022 в 16:05

Умерьте аппетит негоспода депутаты!!
Это реально уже перебор!!!

Некто
27 сент 2022 в 15:59

Такое впечатление, что всю эту иллюминацию каждый год делают "с нуля". Куда девается прошлогодняя? Почему ее нельзя продолжать использовать в этом году?
Ну и отдельный вопрос- насколько уместны в нынешних условиях такие траты на явно второстепенные вещи..

27 сент 2022 в 15:59

Нашему загнивающему городу ваш праздничный вид ну никак не поможет…лучше б порядок сначала навели, а не прикрывали все ненужными украшениями…

ГОСТЬ
27 сент 2022 в 16:03

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

27 сент 2022 в 16:02

Вот так и живем всю жизнь по созданию картинки, а внутри - беда.

27 сент 2022 в 17:16

может лучше этот бюджет отправить в более нужное русло?

Гость
27 сент 2022 в 15:52

А что, больше не на что потратить СЕЙЧАС 400 миллионов, кроме как на гирлянды?! Лично я б и без иллюминации пожил бы. ПОЖИЛ БЫ.

Гость
27 сент 2022 в 16:21

Бойцам списки выдают , «голыми» едут защищать , эти гирлянды покупают ! Направьте лучше эти деньги на обмундирование!
Вы че там покурили в администрации ?

Оксана
27 сент 2022 в 16:24

Видимо Челябинск отдельно от всей страны. День города отметили, хотя другие отказались. Позор. Купите все нужное ребятам на СВО

Гость
27 сент 2022 в 16:32

Как не стыдно?! Это не просто аморально, это преступно в наше время! Помогите уезжающим мобилизованным защищать Родину, их семьям! Денег, оказывается, куча на то, чтобы их потратить на ИЛЛЮМИНАЦИЮ?! Вы их потратьте на то то, чтобы другой иллюминации не было!!! Безнравственно, просто ужасно, что руководство города и области даже не стесняется об этом открыто говорить. Позор!

Таксист
27 сент 2022 в 16:09

Организуйте на эти деньги экипировку для мобилизованных!!!!

Гость
27 сент 2022 в 16:10

Серьезно? Давайте лучше на наших мобилизованных детей потратим!!!!!!!!!!

Потратят 400 миллионов рублей
27 сент 2022 в 17:46

Потратят 400 миллионов рублей!
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
Наталья Котова- это Вы подписали и согласовали этот документ?
(ведь при Вас согласовывали?) или я не прав?
Пацаны, которые поехали отстаивать интересы не по своей воле-- женам с маленькими детьми ПОМОГИТЕ ЛУЧШЕ!!!
А ВО ВРЕМЯ ЭТОГО ПРАЗДНИКА- (Потратят 400 миллионов рублей) ОТЧИТАЙТЕСЬ перед народом на Кировке, вместо празника!

Жак Резо
27 сент 2022 в 15:53

зачем?

Гость
27 сент 2022 в 17:26

Стыдно за нашу власть. Отдайте деньги на амуницию пацанам, идущим на фронт. Сохрани их Господь живыми. Мы обойдёмся без илюминации и салютов!

Гость
27 сент 2022 в 15:57

лучше для армии купите обмундирование и продукты

Гость
27 сент 2022 в 15:58

Какие могут быть праздники ? Мирного неба нет,Народ все больше прижали,правители все больше унижают своими законами простых людей.

Гость
27 сент 2022 в 16:51

Кому нужна эта иллюминация новогодняя за 400 миллионов? 2,5 месяца повисит, а потом куда? А на следующий год еще больше потратить на эти же украшения, забыли про кита многомиллионного? И в самом деле, пир, во время чумы..

Гость
27 сент 2022 в 15:56

что сейчас не на что деньги больше тратить ? тарифы бы лучше не поднимали

Гость
27 сент 2022 в 16:41

Все руководство на передовую! Здесь сами управимся. Найдём куда потратить деньги, много ума не надо.

Гость
27 сент 2022 в 17:07

400 миллионов? 400 миллионов? Неужели нет других более важных и нужных вещей? Вам люди в комментариях подсказывают, куда можно направить 400 миллионов. На днях вот художественное училище затопило дождевой водой. Оно и так, бедное, на ладан дышит, там страшно находиться. Теперь оно перед зимой ещё и промокло. Бедные студенты! Почему ори должны учиться в таких условиях в 21 веке???

Анастасия
27 сент 2022 в 16:11

Украсят на 40 млн, а остальное освоят по карманам

Гость
27 сент 2022 в 16:39

Некуда деньги девать???? Это что за необходимость!!!! Мобилизованных всем необходимым обеспечте, а то на деле сборы устриваются на помощь участникам спец.операции!!!

27 сент 2022 в 18:49

Что за бред... Никому эти праздники не сдались и даром, главное чтобы отцы, мужья, братья и дети у всех вернулись в целости, а не бестолковые фонарики которые явно не стоят таких денег!!!

Olikk
27 сент 2022 в 17:58

Цензурных слов нет…..

Клавакок
27 сент 2022 в 16:03

Вы бы лучше их на уборку улиц потратили. На вывоз снега, посыпку песком гололеда. Чистый город смотрится красивее ваших побрякушек просто сам по себе.

Гость
27 сент 2022 в 17:22

Чёт не праздничное пока настроение, а дальше и того хуже будет... Другого мы ждём, другого

Гость
27 сент 2022 в 15:55

А хк "трактор" стоило бы уменьшить финансирование на 95%

Гость
27 сент 2022 в 17:06

И за вот это гибнут парни? Власти так далеки от людей.

Гость
27 сент 2022 в 20:35

Сравните заголовки в сегодняшних новостях. Екатеринбург: «Администрация Екатеринбурга выделила еще полмиллиарда на ремонт дорог». Челябинск: "На придание Челябинску праздничного вида зимой потратят 400 миллионов рублей.
Это в 10 раз больше, чем отвели на решение социальных вопросов». Комментарии излишни.

Гость
27 сент 2022 в 15:59

нормальные? нет? еще фейерверков на такую же сумму купите. Повесят убогие конструкции, которые и включать не будут.

Гость
27 сент 2022 в 17:36

Депутаты, ау, вы похоже живёте в другой реальности.
400мил. на новогодние украшения, не многовато будет?
Тихий ужас, точнее уже совсем не тихий.

Гость
27 сент 2022 в 16:35

Схема для отмыва!

Гость
27 сент 2022 в 17:29

Нет им доверия, а уж уважения так тем более....

Садык тамам
27 сент 2022 в 17:51

на фронт люди уходят .... все за свои деньги покупают !!!
а эти 400 мультов на лампочки тратить собрались ... вы че совсем свихнулись все там ???

Любовь
27 сент 2022 в 18:37

Только сейчас читала репортаж ,как наших мужчин отправляют по мобилизации. Вся уревелась,маленькие деточки остаются без пап.. Я считаю,что сейчас деньги нужны там. Впереди зима,это не лето,где под кустом и стол,и дом. Ледовый городок нужен а остальное по минимуму. И пока не выпал снег ,пожалуйста уберите с улиц мусор,листья и т.д И когда появятся дворники в нужном количестве?

Елена
27 сент 2022 в 16:47

Да это тоже самое,что в развалившемся бараке гирлянду повесить,а потом хлопать в ладоши и говорить"ах как стало красиво,какие мы молодцы",к тому же и гирлянда то прошлогодняя.А ведь и правда молодцы,и народ порадуют старыми украшениями и себя новыми котеджиками

Гость
27 сент 2022 в 22:14

Депутатам сдать тест на вменяемость и отправить их со своим мылом и махоркой на фронт.

Гость
27 сент 2022 в 19:38

На амуницию, паек мужикам!!! Что-то не слышал про региональные выплаты мобилизовано?!?

гость
27 сент 2022 в 20:22

А в это время... Губернатор Красноярского края Усс выделяет по 100 тыс каждому мобилизованному на одежду и обувь и другое необходимое.

Челябинец
27 сент 2022 в 21:29

Я очень люблю праздничную иллюминацию. Но сейчас это смотрится просто издевательством и неприкрытым воровством в личные кармашки.

Гость
28 сент 2022 в 09:47

Говорят деньги выделены давно, целевое финансирование и т.д.
НО!
Пора принимать решения в новой реальности! Если нельзя перенаправить денежный поток, ТРЕБУЕМ отказаться от этих трат вовсе!!!!!
Нафиг нам это здесь надо, когда ребятам там на смерть идти....
Нам нужна одна победа на всех! А не это всё... Одни веселятся на всю, другие в окопах сидят.
Услышьте народа, пожалуйста!!!!

Гость
27 сент 2022 в 21:38

Назовите фамилии этих людей кто такие суммы направил на феерверки и иллюминацию. Кто они???? Зачем в такое практически военное время устраивать почти шоу. Кому это выгодно.? Наших парней забирают воевать, а вы ..... ужас!

Гость
28 сент 2022 в 07:16

Лучше военным направили на обмундирование или ещё что там им нужно!

Валентин
28 сент 2022 в 08:16

Ох и зажрались бестолочи, парням не вчем идти на мобилизацию, ни обмундирования нет ни мед принадлежностей для первой помощи, а бюджеты от жира бесятся!!!

30 сент 2022 в 13:38

Вы серьезно?!? А спальники и пенки для мобилизованных собираете с неравнодушных? Вы там что, а обеих администрациях, живете не с нами?

2 окт 2022 в 22:53

кто нибудь напишет об этом президенту?

Гость
27 сент 2022 в 17:56

Развлекаетесь, господа чинуши? Ну-ну...

Ольга