Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Перед офисами нотариусов в Челябинске выстроились очереди
Перед офисами нотариусов в Челябинске выстроились очереди

25 сент 2022 в 17:48

Всё идёт строго по заранее готовому плану.

25 сент 2022 в 17:49

Доверенность теряет силу после смерти доверителя или поверенного, что там за юрист у вас?

Гость
25 сент 2022 в 17:50

Не, я понимаю - продать имущество и слинять в дальние края. Но зачем доверенность оформлять? В случае гибели ничего не получишь, а имущество так и так по закону к родне отойдёт. А в случае, если ничего страшного не произойдёт, то родственнички могут твоё имущество весело спустить...

Гость
25 сент 2022 в 17:55

Удивляет. Люди осознанно понимают,что уйдут умирать и уходят.
И родственники покорно это принимают.
Повезло же президенту с этим народом.

Гость
25 сент 2022 в 17:55

Как то грустно. Вот человек имел должность хорошую, ЗП, кормилец, а потом мобилизация началась и всё хорошее для него закончилось.

Юджин
25 сент 2022 в 17:55

Дмитрий Потапенко в своих блогах рекомендовал всем мужчинам от 18 до 60 лет составлять заранее завещания, пока есть такая возможность. На всякий случай....

Гость
25 сент 2022 в 17:56

"С таким документом родственники могут без ограничений пользоваться вещами доверенного лица в его отсутствие или после его гибели: в том числе обменивать, дарить, продавать квартиры, машины, дома."
Нотариальная доверенность перестает действовать в момент смерти человека.

Елена
25 сент 2022 в 17:56

А что если что-то случится (, не дай бог), то родственники и так будут распоряжатся. Вот если только оформить на кого-то одного. Да как то это не много не понятно.

25 сент 2022 в 17:57

Ничего, если доверенность теряет силу после смерти доверителя?

МАРИНКА
25 сент 2022 в 17:57

Что-то не так: доверенность существует пока жив доверитель и теряет силу с момента смерти доверителя. Дальше начинает действовать завещание...

бес
25 сент 2022 в 18:04

это те самые 80 % поддерживающих путена и т.н. сво?

Владимир
25 сент 2022 в 18:08

Автор не прав. По факту очередь создали 99% дезертиры которые оформляют сразу два документа. Доверенность на продажу, счета..... И разрешение на выезд ребёнка так как сами вперёд бегут и потом ждут семью. А реальных кто едет Родину защищать 1% в очереди!!!

Гость
25 сент 2022 в 18:08

Бегут истинные "патриоты". Надеюсь их обратно не пустят в страну.

Ирина
25 сент 2022 в 18:09

После смерти доверенность прекращает свое действие и все сделки будут являться недействительными. См. Гражданский кодекс

897
25 сент 2022 в 18:12

А государство будет компенсировать расходы на нотариуса? Или важно только мобилизованных набрать,а там сами разбирайтесь?...

25 сент 2022 в 18:12

это..."Побег из Шоушенка" -массовый путреотизЬм ! )))

МАРИНКА
25 сент 2022 в 18:13

Неправда Ваша!
Доверенность действует только пока жив доверитель.
Как только он умрёт, доверенность теряет силу.

Тук-тук! - Кто там?! - Это я, почтальон Путин, принес повестку для вашего мальчика... Об имуществе люди успевают подумать, частный капитал творит чудеса. В 1941 г. не было очередей к нотариусам, но мальчишки приписывали себе дополнительный год, чтобы попасть под мобилизацию. Интересно, есть такие прецеденты сегодня?

25 сент 2022 в 18:17

завещания.Вот что при этом растет и развивается так это кладбища

Челябинский пельмень.
25 сент 2022 в 18:18

Усё приехали!

Гость
25 сент 2022 в 18:33

Если это делают потенциально мобилизованные, то вполне здравое решение. Нужно поддержать. Если это уклонисты, бегущие из страны - то нет

Гость
25 сент 2022 в 18:47

Завещания, а не генеральные доверенности. Называйте вещи своими именами.

Гость
25 сент 2022 в 18:53

Завещания мобилизованные пишут?

25 сент 2022 в 18:53

Казахстанские гендоверенности не всяк примет.

Гость
25 сент 2022 в 18:57

После смерти доверенность утрачивает силу,не пишите чушь,автор

Дмитрий
25 сент 2022 в 19:14

Доверенность на распоряжение имуществом в случае гибели собственника? Да, ну!
В случае смерти доверителя доверенность автоматически теряет силу, разве не так? И любой суд сочтёт сделку незаконной.

Гость
25 сент 2022 в 19:23

За путена, за олигархов! В атаку! Ура!

Гость
25 сент 2022 в 19:40

Скоро пробок в городе совсем не будет!

Гость
25 сент 2022 в 19:43

А что сразу написать Доверенность, есть и Дарственные и другие документы при оформлении.

Гость
25 сент 2022 в 20:22

Завещания пишут?

Vic_
25 сент 2022 в 20:22

Ну вот, рынок фальшивых документов и взяток будет расти. Инвестируйте в своё будущее!

Гость
25 сент 2022 в 20:28

Погода что то портиться, это тоже связано с мобилизацией. Сейчас на мобилизацию все свалят, цены в магазинах выросли-мобилизация виновата. Дефицит нормальной бытовой техники-мобилизация виновата и т.д

Лариса.
25 сент 2022 в 20:31

сыночку сказала чтоб не возвращался. получу многомиллионную страховку хоть какая-то прибавка к пенсии

74 бот-ру
25 сент 2022 в 20:32

Большая часть комментариев оставили боты.

25 сент 2022 в 20:33

Что случилось? Почему все это?

на всякий случай
25 сент 2022 в 20:36

Ещё и завещание написать, отве тст вен нось возложить на известных лиц не мешало бы.

Гость
25 сент 2022 в 20:43

Очередь за заверением завещания. Не пудрите людям мозги про генералку. Это вам любой юрист скажет.

Гость
25 сент 2022 в 20:52

Патриоты мать их!!!Как же страшно за будущее детей,что вы скажете после своего поступка им,что папа геройский бежал из России,и что потом о вас думать,к таким "патриотам" страшно повернутся спиной,и противно за руку здороваться!!!

Гость
25 сент 2022 в 20:54

Еще и нотариусы на безграмотных холопах заработают.

Гость
25 сент 2022 в 20:59

1-СОГЛАСНО ВЕКСЕЛЬНОМУ ПРАВУ УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ НЕ ЗАКОНЕН!
2- УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ НЕ ПОДПИСАН!
НЕ ЗАКОНЕН!

ЗАЧЕМ ВЫ КУДА ТО ИДЕТЕ??

Лариса.
25 сент 2022 в 21:03

думаю что имущество мобилизованных должно переходить государству несмотря на наличие завещания. а долги и обязательства- родственникам

Злобник
25 сент 2022 в 21:04

Вы не поняли? Гендоверенность пишут на имя человека, который продаст имущество, пока доверитель уехал в другую страну (нет, не Украину).

25 сент 2022 в 21:15

За какими же новыми благами, Вольным — воля, спасенному — рай, Все бегут притворяясь бродягами Пилигримы в неведомый край. Что задумано, сделано, пройдено, Бросишь все, ни о чем не скорбя. Только где-то кончается Родина, Если Родина есть у тебя. Оглянись на прощанье и вот она, Под ногами чужая земля. То ли птицы летят перелетные, То ли крысы бегут с корабля...

Этьен
25 сент 2022 в 21:49

Каков привет,таков ответ Путину ВВ

Гость
25 сент 2022 в 22:03

А никто умирать не собирается. Нашлись тут. Люди отправляются на мобилизацию и хотят, чтоб их семья пользовалась всем нормально. А про завещания думать в 30 лет это смешно. С зп 40000₽ квартира ипотечная и куча кредитных карт. Вот и всё

Не может быть или..
25 сент 2022 в 22:16

скорее всего ошиблись, они оформляют завещание

Гость
25 сент 2022 в 22:26

Здесь все просто - Муж пишет доверенность на жену а сам уезжает за границу там устраивается а жена продает квартиру и уезжает к мужу. там покупают жилье .

25 сент 2022 в 22:56

люди вообще не читают комментарии, из 30камментов 20 штук про завещание 🤦‍♂️

Алиска
25 сент 2022 в 23:16

Читать противно

Гость
25 сент 2022 в 23:53

Из сегоднешнего времени ни кому ни чего не напоминает из истории.

Гость
26 сент 2022 в 00:46

Мобилизация без официального военного положения незаконна.