Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Попавшим под мобилизацию предпринимателям придется закрывать бизнес? Отвечает юрист
Попавшим под мобилизацию предпринимателям придется закрывать бизнес? Отвечает юрист

Сергей
22 сент 2022 в 16:16

Вопрос у нас в стране очень много казаков почему их не призывают и еще очень большое количество охранников их почему то тоже не призывают,как то все странно?

Гость
22 сент 2022 в 16:24

Мой муж ИП и у него работают 30 мужиков, он кормит 30 семей . Интересно как вы это себе представляете? …
Особенно хороша фраза в законе :
«При этом в законодательстве не прописано, что делать с работниками таких ИП»…

Антон
22 сент 2022 в 17:07

юрист наглядно показывает всю бессмысленность своей профессии - ничего не решать по существу а только запутывать. единственно что они могут это искать лазейки путем крючкотворства и демагогии

о как
22 сент 2022 в 16:26

Если военный замается предпринимательской деятельностью, то он увольняется с воинской службы... А Вы говорите выхода нет.

Жак Резо
22 сент 2022 в 16:50

"«Наказанием за это нарушение может являться увольнение с военной службы" ой ну и отлично

Гость
22 сент 2022 в 16:43

Ну да, прямо оттуда и обратиться в налоговые органы! Ещё бы объяснили, как это физически сделать? И в банк ещё заявление подать на приостановление кредитных платежей, тоже оттуда!

Гость
22 сент 2022 в 16:26

Смысл от мобилизации если не наносят удары по электростанциям, котельным, правительству и более того, сами же подают электричество и топливо для того, что бы технику подвозил противник?

22 сент 2022 в 21:32

Младшие братья предприниматели должны понимать нужды старших братьев из Кремля. И самоотверженно откликнуться на их призыв. СВО - результат конкуренции в капиталистическом мире. А конкуренция - наше всё.

Почетнов граждан
22 сент 2022 в 17:56

Казаков прям со всеми их медалями сразу на фронт! Они всех нацистов напугают сразу, боевая цыганщина! С нагайками да саблями! Автоматы им не давать, поломают.

Евгений
22 сент 2022 в 17:08

Мне кажется, предпрениматели - хорошая дойная корова для работников наших военкоматов.

Федеральный закон
23 сент 2022 в 04:49

Надо идти в суд на практики а не закрывать бизнес. То есть согласно статье предприниматель не подлежит призыву, и нет военного положения и чс для форсмажор.

22 сент 2022 в 16:50

я полагаю.что это все давно готовилось

Любопытный
22 сент 2022 в 17:30

Скажите пожалуйста а эта мобилизация - это скачок или рывок?? Правдо что действовали без раскачки??

Ананим
23 сент 2022 в 02:56

У нас регион забит гражданами РФ, которые в недавнем прошлом были гражданами бывшего СССР. Почему бы их не призвать на службу "новой" Родине? Однако нет, я так понимаю, что мобилизации подлежат граждане РФ, прошедшие службу в ВС РФ. А они служили у себя . Таким образом, у нас сотни тысяч "новоиспеченных" граждан РФ, которые однако не подлежат мобилизации? Здорово! Россияни от рождения пойдут на фронт, а россияни прибывшие останутся.

федеральный закон 27 мая 76-фз
23 сент 2022 в 04:34

. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исп

федеральный закон 27 мая 76-фз
23 сент 2022 в 04:35

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение

Алексей
23 сент 2022 в 09:37

У нас переобуваются быстро то наёмников расстрел смотришь они уже на свободе

Алексей
23 сент 2022 в 10:09

Крестьяне будут гибнут а дворяне чай с бананами пить

Коля
22 сент 2022 в 18:36

Очконавты, можете расслабить булки. Все, кого призвали, сегодня уже в военкоматы приходили, был там, очереди огромные, никакой паники, настроено решительно

Гость
22 сент 2022 в 16:10

Это успех!!!

Халой
22 сент 2022 в 17:08

Освобождение калын валын- хороший стимул к мобилизации!

Разбуди меня
22 сент 2022 в 18:13

Ну большой бизнес точно выход найдёт, а вот малый, кто как справится и захочет конечно

Вероника
22 сент 2022 в 19:37

Ну это по-любому не так...

Антижлоб
22 сент 2022 в 21:38

Готов взять ваш бизнес на передержку за 50%.

Федеральный закон
23 сент 2022 в 04:36

федеральный закон 27 мая 76-фз

Гость
23 сент 2022 в 12:53

ну если что то бомжи иалкаши без работные тож являются гражданами России, так вот чем пить всякую гадость пусть тоже защищают родину .она унас одна!

Гость
23 сент 2022 в 13:45

Да им просто наплевать на вашего мужа и 30 мужиков. Им нужны живые силы, которые не доехав превратиться в мертвые

Гость
28 сент 2022 в 14:29

Зато чиновникам и депутатам можно заниматься бизнесом

Гость
22 сент 2022 в 16:41

Какой на хрен бизнес?!
Родина в опасности.

Babayka
22 сент 2022 в 17:33

Можно освободиться от налогов как пишут, чем не вариант, в любом случае декларацию сдавать нужно раз в год, а заберут не больше чем на полгода.

Коля
22 сент 2022 в 19:37

Там наверное даются какие-то каникулы. Вряд-ли ИП закроется

Челябинец
22 сент 2022 в 17:29

Частные охранные предприятия нужно отправить на Украину в качестве частных военных компаниях. А учитывая что в городе полно охранных предприятиях то у нас уже не хилая армия получается!! Как правило там люди обученные и прошедшие военную подготовку!!!

Гость
22 сент 2022 в 18:36

Ничего не надо закрывать, бизнес будет жить, делегируйте, если там обязательно нудно ваше присутствие.

Люмен
22 сент 2022 в 19:46

Бизнес просто надо делегировать, на время вашего отсутствия, и все.

Батрак
22 сент 2022 в 16:39

Родина в опасности, а эти сребролюбцы про бизнес! Всё о себе, да о себе...

Гот
22 сент 2022 в 18:13

Я думаю, что можно просто переквалифицироваться или поменять название фирмы, изменить документы

Люмен
22 сент 2022 в 18:37

А с чего такая паника, да еще и про бизнес? ничего не закроют, еще и кредитные каникулы дадут

Дмитрий
22 сент 2022 в 17:32

Всегда можно найти варианты, как не закрывать своё дело, в статье есть полезная информация, спасибо.

Гость
22 сент 2022 в 18:47

Никакой паники, будьте благоразумны и при твердом уме, понимайте кто друг, кто враг, для вас, народа, Родины.