Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Шахматный бог Анатолий Карпов — о шахматистах-наркоманах, игре против компьютера и экологии Челябинска
Шахматный бог Анатолий Карпов — о шахматистах-наркоманах, игре против компьютера и экологии Челябинска

20 сент 2022 в 08:59

Шаматный бог? Боже, как глупо выглядит этот заголовок. :))
А Каспаров кто? А Крамник? А Фишер? А если сравнить его рейтинг в современными игроками? С Карлсеном, который сегодня лучший в рейтинге ФИДЕ. Хватить выдавать свои фантазии за действительное

VoVашка 1Z4
20 сент 2022 в 08:01

Да, он действительно голосовал за принятия закона Димы Яковлева
Из-за обновление

Гость
20 сент 2022 в 09:48

Хотелось бы добавить: "Проблема в том, что город не продувается."

Хаотичная застройка города усугубила проблему. Криминальна составляющая есть у этой хаотичной застройки.

Плюсом, огромным плюсом к этой криминальной застройке - вырубка легких города. Рубят, рубят лес.

Vic_
20 сент 2022 в 07:57

Все советские чемпионы мира были великими шахматистами, а поздний гарри не был ровней ни с кем, просто потому что он объявился, когда эпоха великих шахматистов пошла на спад! Победил Карпова этот шустрый парень просто благодаря энергии и свежести сил, потому что не соревновался с великими , а Карпов большую часть своей шахматной карьеры провёл в борьбе с великими и стал сам великим! Это правда, о которой вам не расскажут современные истроики и просветители , а уж тем более русофобы!
Анатолию Евгеньевичу доброго здоровья и оптимизма!

Гость
20 сент 2022 в 13:25

Спасибо, очень интересная статья! По поводу ИИ - Карпов прав, всё нечестно. По сути, идёт игра не против ИИ, а игра одного шахматиста против (огромного) коллектива шахматистов + коллектив программистов. Но людям нужно шоу, поэтому опускают скучну правду, как говорят научным языком, используется "допущение"...

Lexx
20 сент 2022 в 13:52

а Deep Blue выигрывал только Каспаров:) он больше бог получается:)

20 сент 2022 в 08:46

У Челябинска полно и других больных тем, но экологию раздувают, тем самым отвлекая внимание. У нас даже до сих пор нет нормального плана развития города. Съездите в Ебург или Уфу - посмотрите как преобразился город при нормальном плане. А у нас лоскуты, а не планы. Каждый новый глава кроит кусками

Гость
20 сент 2022 в 08:06

А Краснов-то какой худой!

Клавакок
20 сент 2022 в 08:11

Толика шахматиста можно назначить министром вооруженных сил Российской Федерации. Поумнее шойгу

Гость
20 сент 2022 в 08:30

В школе 3 г .Златоуст где Вас учили и откуда вы вышли почему нет не одного шахматного класса????

гость 9-00
20 сент 2022 в 09:00

Два человека в Комитете Гос.Думе по экологии (Карпов и Бурматов), и ничего не делают по улучшению экологии в родном городе Челябинске!!!

Гость
20 сент 2022 в 08:33

Господи сколько уже можно «ехать» на этой скучной Народной премии. Ну не вывезли, отпустите ситуацию)

Гость
20 сент 2022 в 15:21

Редактор раздела "Авто" берёт интервью у шахматиста. Как они связаны, да черт их знает, листайте дальше.

Гость
20 сент 2022 в 13:54

Почему Краснов не высказал свою гражданскую позицию по СВО?

арол
20 сент 2022 в 17:44

ваварильл

Гость
20 сент 2022 в 19:13

Наша гордость и наша слава! Советский Союз! Во все времена!!!

Гость
5 окт 2022 в 17:17

Злые языки, вот и Карпов вам не по нраву. Великий шахматист, наш земляк, а вы и его готовы обхаять. Сами-то хоть что-то сделали хорошее, дельное???

VoVашка 1Z4
20 сент 2022 в 08:00

У него голос такой высокий как будто он кастрат

Гость
20 сент 2022 в 09:36

Лицемер, "город не продувается".
Надеюсь, прочитает комменты

Гость
20 сент 2022 в 19:09

Как надоели эти лизатели начальственных задниц...
За повышение пенс. возраста, за обнуление, за призыв без повестки и десятку за уклонение от сборов проголосовал - и глазом не моргнул.
А теперь разлагольствует о высоком.

Гость
20 сент 2022 в 19:11

За обнуление проголосовал - больше мнеио нём ничего знать не нужно.

20 сент 2022 в 08:10

Раньше шахматы были очень популярны, но теперь в эпоху компов уже стали молодежи неинтересны. Всё-таки есть куча стратегических игр где можно воевать кучей солдат на большом поле, и это гораздо интереснее чем несколько фигур на 64 клетках.

Клавакок
20 сент 2022 в 08:19

Старожилы рассказывают что в начале восьмидесятых годов Валерий Леонтьев обыграл Карпова в шахматы. Чёрную Волгу пришлось отдать толику. Она до сих пор Валера в гараже стоит, Раритет