Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В Челябинске сдвинули сроки ремонта самого разбитого подземного перехода. Смотрим, как он выглядит
В Челябинске сдвинули сроки ремонта самого разбитого подземного перехода. Смотрим, как он выглядит

18 сент 2022 в 11:01

Возможно,если бы перенесли празднование "Дня города" ,то сроки ремонта перехода не пришлось бы переносить. Умение расставлять приоритеты должно быть основным достоинством грамотных руководителей

18 сент 2022 в 11:40

Зато какой салют был дан в честь передислокации!

18 сент 2022 в 11:38

Позор котовой.

Али
18 сент 2022 в 11:25

У нас в городе Че, очень красивое метро и аквапарк неплохой. Ждем гостей города

18 сент 2022 в 23:18

Если бы не выгнали раньше времени все торговые точки из перехода ,может быть и не были так загажены стены этими, котораые нельзя даже граффити назвать, уродскими надписями. А сейчас стены пошоркали и.. побелят !!прекрасные некогда мраморные плиты ..да достижения XXI века.. браво ,администрация города! И кстати скоро зима, снега наметёт в переход...Так что видимо ,ждать нам окончания ремонта до следующего лета((

Юрик
18 сент 2022 в 11:35

Денег нет. Нагиеву, наверное, за приезд заплатили больше, чем ремонт перехода стоит.
\.

гость
18 сент 2022 в 10:43

за-то мерша по дубаям путешествует за наш счёт.

Гость
18 сент 2022 в 11:19

В 90-е там было гораздо приличнее

Гость
18 сент 2022 в 11:39

Парня с плакатом "выявили" за пять минут.
А ответственного вот за это никто и не собирается выявлять.
А по-моему, он дискредитирует государственную власть куда больше.

Гость
18 сент 2022 в 11:36

Челябинску сильно повезло с мэром и чиновниками.
Главное-это праздники с столичными гостями и фейерверками.
А ремонты дорог и подземных переходов, общ. транспорт и т.д. это так нудно и скучно, да ещё ливнёвки кто-то забрасывает пакетами, эх люди, вы ничего не понимаете, не мешайте жить красиво и весело.

Гость
18 сент 2022 в 11:17

Понтануться с нагиевым и ёлклй - это легко и быстро освоить деньги.
А организовать ремонт перехода - это долго, грязно, сметы могут проконтролировать любопытные горожане...
Да ну его, этот пнреход.
Пусть на машинах ездят.

Гость
18 сент 2022 в 10:59

Как можно было допустить, чтоб вот так уделать этот несчастный переход?

Гость
18 сент 2022 в 11:12

Выполнение бойизадачи - это вопрос приоритетов ее исполнителей.
На гонорары нагиева и клавакоки можно выкопать несколько новых переходов.

Я только спросить.
18 сент 2022 в 11:28

Ужас!!!
А кто за это ответит!!!???
Это же не с плакатом стоять!

Мнение
18 сент 2022 в 11:33

это просто ппп...
Три месяца не могут сделать переход!!!!
Позор просто.
Интернационала тоже разрыли и зарывать не собираются.

Гость
18 сент 2022 в 11:28

Там двое рабочих всего. Это года на минимум ремонт. А торговый центр тоже видимость создают. Чтоб отчитаться,что стройка идет. Там 20 лет не шнвелились. И еще 20 лет сироить будут. Такое здание историческое снесли. Лучше отреставрировать его надо было.

Гость
18 сент 2022 в 14:23

Челябинск - город коррупционной славы! Тут куётся беззаконие!

Гость
18 сент 2022 в 11:09

Если не отвлекать физические силы и финансовые средства на проведение бесмысленных "праздников" типа дня города и "народной" премии - много чего можно бы успеть сделать до 1 октября.

Замир Закиев
18 сент 2022 в 10:43

Это разве не из Ясиноватой фото?

18 сент 2022 в 11:59

Руководит «Геоцентром» Александр Степанов. МБУ отвечает за благоустройство, озеленение, содержание и уборку общественных пространств, за остановки общественного транспорта, подземные пешеходные переходы, снегосвалку, парковки и общественные туалеты. Затем его наделили еще одной обязанностью — следить за платными парковками в центре города.

Внимание, вопрос: Что-то из перечисленного исполняется хоть как-то?
Внимание, ответ: НИ-ЧЕ-ГО!

Олег
18 сент 2022 в 11:45

а зачем его ремонтировать? людям нравится же разруха, сами все изрисовали, переломали. деньги еще на них тратить

Гость
18 сент 2022 в 12:21

Просто поразительно. Потратить 200миллионов на подсветку домов на проспекте 10 домов и иметь такой переход.
Вот так и живем. Это на центральной улице. А что творится в отдаленных от администраций местах?

Лилек
18 сент 2022 в 12:21

Да котовой позор куда не посмотришь везде бардак гнать её надо

Гость
18 сент 2022 в 14:03

Есть ответственный чинуша за эти работы. Произошло срыв. Он ответил рублём или сроком за это? И не надо пенять на действующее законодательство, сроки ремонта утверждают в соответствии с ним. А тут просто халатность и разгильдяйство.

Гость
18 сент 2022 в 14:17

Деньги с арендаторов в переходе в чей карман уходили что он в таком состоянии? Котова может ответить?

Гость
18 сент 2022 в 14:22

Котова, Егоров, в Дубае такие же переходы?

Pylainer
18 сент 2022 в 15:54

Самый позорный переход в центре всегда был на центральном рынке.
А на детском он был нормальным и чистым буквально ещё года четыре назад. Как местный говорю. Потом охрану убрали, и начали эти рисовальщики всё поганить. Мы с парнями местными всё хотели их увидеть, да пальцы сломать, чтоб неповадно было, да всё никак не попадались они нам. Знакомые этим летом ночью пару таких поймали там же, ну так их, пощадили можно сказать, под зад напинали, да баллоны отобрали.
Так что переход наш стал таким из-за недохудожников уличных. Надеемся, что всё быстро почистят.
И кстати, киоски зря убрали оттуда. Было удобно.

Почетнов граждан
18 сент 2022 в 19:28

Видимость работ создана, как и по всей России десятки лет уже

Гость
18 сент 2022 в 12:20

Одно начинают,потом не доделав за другое берутся,что ещё хорошо можно ожидать от этих руководителей?То что Котова не тянет свою должность,это было понятно сразу!!!

Гостья
18 сент 2022 в 17:27

Когда за Котовой придут ?

Гость
18 сент 2022 в 12:04

«Россия — добрая душа!», - привычный слоган на рекламных щитах.
Вчера на ШОС в своём выступлении Владимир Путин наполнил его конкретным содержанием: "…в морских портах Евросоюза скопилось 300 тысяч тонн российских удобрений. Мы готовы б е с п л а т н о передать их в развивающиеся страны."

Во, как! Неужели я пропустил совместное заявление российских производителей удобрений об акте внезапной щедрости в отношении земледельцев развивающихся стран? Или власть их уже и не спрашивает?
Нет, наверное, эти потери им возместит госбюджет России. Но почему же тогда своим аграриям Владимир Владимирович удобрения бесплатно не раздаёт?

Гость
18 сент 2022 в 12:18

Граффитистов надо наказывать. Поймали с краской - чтоб годы платил. Краску эту им не продавать. Зло в чистом виде.

Гость
18 сент 2022 в 12:42

Котова в городе или уже переехала в Питер, Москву где она напокупала себе недвижки? Поднакопит немного с лампочек и бордюров и махнёт туда насовсем. Не для этого она так усердно потрошила челябинский бюджет чтобы сидеть в дыре в которую она превратила со своими дружками Челябинск.

Гость
18 сент 2022 в 12:43

Егоров пешком не ходит.

гость
18 сент 2022 в 13:46

Позор! Китайцы бы за ночь сделали.

Гость
18 сент 2022 в 13:51

Этот переход - лицо мэрши и её насяльника!

Гость
18 сент 2022 в 14:56

Забудьте. Главное тендер выигран.

Гость
18 сент 2022 в 15:04

Чинуши, не ждите Тартаковского, он все равно ничего не заплатит! Делайте сами или не делайте совсем.

пенсирнер-строитель
18 сент 2022 в 11:39

Пешеходный переход в таком качестве -это век прошлый. Переход не надо ремонтировать. Ремонт предполагает поправить плитку и почистить стены.
Необхлдимо выполнить капитальную реконструкцию перехода ( всех переходов) .
Заменить покрытие пола. Выполнить обогреваемые ступени и половое покрытие , чтобы зимой не намерзал лёд. ( Зимой спустить и подняться опасно- скользко), Выполнить освещение в переходе и на ступенях. М,Б. даже смонтировать эскалатор.
Администрции необхолимо смотреть вперёд. Ремонт перехода отложить и ещё разок подумать.
Р,S..Лет десять назад работал в центре и постоянно , два раза в день проходил по переходу, в переходе велась мелкая торговля. И шустрый малый собирал дань с торговцев. Этих денег должно было хватить на очистку стен и поправить половую плитку( По-моему там камень)

гость
18 сент 2022 в 13:32

кстати, киоск в данном переходе не тронули) видимо ,личная вотчина кого-то)

18 сент 2022 в 13:50

Знаю, видели , ничего не трогайте..

18 сент 2022 в 12:14

нужнее на донбассе ремонтировать разрушенное, Челяба подождёт

Гость
18 сент 2022 в 12:55

"Рабочих здесь можно увидеть нечасто" - так а что им делать там, если материалов нет? Видимость работы создавать?)

Гость
18 сент 2022 в 13:13

Сегодня утром мелькнула котова на 31 еанале, и с улыбкой заявила - "Я считаю, что в Челябинске жить стало комфортнее!"
Ну если у нас всё хорошо, то о чём вы?

Гость
18 сент 2022 в 11:42

Этот ещё нормальный, вот на амз был там конечно жуть

Гость
18 сент 2022 в 12:15

Переходы эти надо засыпать и все. Сделать сверху нормальные газоны с крупномерами. Что городить ерунду то?

Зиза
18 сент 2022 в 12:33

Бегом все пишущие в Чижик!Вам там место!

Гость
18 сент 2022 в 12:31

Подземных переходов быть не должно. Всё это закапывать надо, а не ремонтировать.

Было время
18 сент 2022 в 13:30

Трудно поверить, но я помню этот переход, когда он только открылся - в прошлом, не то что веке, тысячелетии . По моему первый подземный переход в городе был. Хотя не уверен. После школы бегали смотреть , менты нас гоняли - под ногами крутитесь. Красивый он был тогда, в мраморе. .,.

гость
18 сент 2022 в 13:56

как будто мина прилитела.