Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

620 комментариев к публикации Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?
Резервисты стали получать повестки. Сколько длятся сборы и что будет, если не явиться в военкомат?

Александр
16 сент 2022 в 09:18

Очередная статья для разгона панических настроений среди населения. Помню из детства по телеку постоянно показывали то антивоенные демонстрации, то безумных представителей "комитета солдатских матерей". Но цель у всего этого одна - сеять панику, страх и неуверенность за завтрашний день у населения.

Гость
16 сент 2022 в 09:20

Ммм, подписать контракт и пойти воевать плечом к плечу с уголовниками с зоны, ради постоянных экономических кризисов, ради повышенного пенсионного возраста, коррупции, убитой медицины, ради красивой жизни депутатов и их детей.

Гость
16 сент 2022 в 09:22

Давайте, за Путина, за олигархов!

Лолка
16 сент 2022 в 09:22

ЛЕСОМ пусть идут! Никому не нужна эта СВО и сборы!

9 класс
16 сент 2022 в 09:27

" почему в отличие от других стран у России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат», — поделилась Матвиенко.

Гость
16 сент 2022 в 09:34

Вот теперь очевиден уровень поддержки сво, не сходится с тем, что вещает Песков

Гость
16 сент 2022 в 09:37

?4, а что это мы удаляем комментарии что нужно защищать родину???

16 сент 2022 в 09:39

а каких резервистов то будут на сборы призывать ? Ведь разные категории в военнике .

?!.
16 сент 2022 в 09:40

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!

Гость
16 сент 2022 в 09:43

В армии не был и вам не советую. Особенно сейчас

Гость
16 сент 2022 в 09:44

Дело идёт к всеобщей мобилизации- тут уже явно будет видно, кто голосовал за амператора, а кто нет. Здесь уже карусели как на выборах не устроишь.

Гость
16 сент 2022 в 09:47

Лагерь на полигоне ждет с раскрытыми дверями. Ветрища, осень, грязь, увлекательные рассказы от товарища майора.

Гость
16 сент 2022 в 09:51

Нужно патрули гаеров доукомплектовать сотрудником военкомата, вставать на оживленной дороге и всем Z-наклеечным вручать повестки под роспись. Пусть рекрутер берет с собой пачку бланков, чтобы только ФИО на месте вписать и все. Так вы получите хотя бы "правильно" идейно ориентированных. А то вооружаете непонятно кого и каких взглядов.

16 сент 2022 в 09:56

А недавно по телеящику один усатый мужик сказал что это неправда и чушь...

16 сент 2022 в 09:56

У Сталина дети воевали, давайте и вы там наверху шевелитесь защищать свою олигархическую страну без образования, медицины, нравственности и постоянных экономических катаклизмов.

Гость
16 сент 2022 в 09:59

а мне хватит средней зарплаты ипотеку заплатить? ну и пару кредитов + коммуналка + двое детей и жена в декрете)

Гость
16 сент 2022 в 10:03

на сборах 15 лет назад под мисяшем... столько никогда не спал... и столько никогда водки не пил.... рекомендую...

Гость
16 сент 2022 в 10:03

Пока внуки Шойгу, а также сыновья Пескова и Патрушева не получат свои мобилизационные повестки и не явятся на сборы - я тоже их получать не буду и никуда не поеду.

Ну то есть никогда.

16 сент 2022 в 10:05

а мне хватит средней зп на ипотеку и пару кредитов? двух детей содержать и жену в декрете?

Сын Солнца
16 сент 2022 в 10:20

Чем Больше Балванов...
Тем Слаще Жизнь У Сечина , Вротенберга и т.д.

Гость
16 сент 2022 в 10:22

Ни надо паниковать. Всегда так были сборы, ещё советских времён. Моего папу ему было 45 лет, тоже забрали на сборы на два месяца. Это было 1976 году. Не надо боятся сборов. Это последние годы, перестали собирать на сборы мужчин.

Гость
16 сент 2022 в 10:34

Я вообще не понимаю что происходит. Типо до Львова пойдем? Подохнуть за что вообще?

Гость
16 сент 2022 в 10:40

Начинается...

ИПБОЮЛ
16 сент 2022 в 10:48

А кто ипэшнику будет платить? Кредит 50 тысяч в месяц, 3 детей, ипотека.

16 сент 2022 в 10:53

Мой дед за всех послужил -за моего брата .сына .племянника .в 1942 году под Ленинградом погиб .

Гость
16 сент 2022 в 10:57

Капиталисты пусть идут своё добро охранять.

Гость
16 сент 2022 в 11:02

Западные издания, в том числе South Front, сообщают о том, что каждый третий солдат, действовавший под украинским шевроном в наступлении под Харьковом, был гражданином государства-члена НАТО. Чтобы справиться с с НАТО, мобилизуют резервистов. 30-40-летние мужики - это сила и мощь Российской армии.
Так сойдёмся братья и друзья, составим слово к слову, разобъем супостата и возвеличим землю Русскую.

Гость
16 сент 2022 в 11:04

Братья, челябинцы! Поможем нашей армии разбить врага!
Записывайтесь в добровольцы!
Богатырское наше правило -
Надо другу в беде помочь.
Отстоять в борьбе дело правое
Силой силушку превозмочь!

Гость Виктор
16 сент 2022 в 11:05

В Советское время тоже были сборы да ещё на 6 месяце(уборка урожая) и не стонали.

Гость
16 сент 2022 в 11:14

Ну что забегали.как тараканы ?

Гость
16 сент 2022 в 11:15

Тетеньки, которые помогали фальсифицировать выборы, впервую очередь своих сыновей должны отправить.

Гость Виктор
16 сент 2022 в 11:15

1979 год, сборы на 6 месяцев, 1982 год повторение ещё 6 месяцев(1086 оаб) и ничего, выжил.

Хэцтор
16 сент 2022 в 11:18

Так зачем повестки? Вон сколько Зэтоватых ходит и ездит - их и берите, с ними занятия по патриотическому воспитанию проводить не надо, только покажите как стрелять

Гость
16 сент 2022 в 11:22

В феврале учения продолжились на Украине. А теперь по распоряжению Кадырова ...

Гость
16 сент 2022 в 11:25

Говлрящие усы сказали "пока мобилизации не будет".
Пока резервистов не подготовят?

Гость
16 сент 2022 в 11:25

Стрелкова пусть выпускают. Этот хоть шарит в военном деле.

Vic_
16 сент 2022 в 11:26

". . . Везде жадно хватались за газеты, жадно читали и расспрашивали. Мужики печально говорили:
– Теперь еще больше пойдут податей брать!

В конце апреля по нашей губернии была объявлена мобилизация. О ней глухо говорили, ее ждали уже недели три, но все хранилось в глубочайшем секрете. И вдруг, как ураган, она ударила по губернии, В деревнях людей брали прямо с поля, от сохи. В городе полиция глухою ночью звонилась в квартиры, вручала призываемым билеты и приказывала немедленно явиться в участок. У одного знакомого инженера взяли одновременно всю его прислугу: лакея, кучера и повара. Сам он в это время был в отлучке, – полиция взломала его стол, достала паспорты призванных и всех их увела."

Гость
16 сент 2022 в 11:27

у видгофа, машорова и тп сыновья в окопах уже? Если нет, то и мой вам ответ - НЕТ!

Гость
16 сент 2022 в 11:30

Ну что ребята, походу придется воевать. Все равно придут и заберут, это они умеют. Задница полная.

Гость
16 сент 2022 в 11:32

Сын выбрасывал повестки из почтового ящика после окончания института до 27 лет.
После 27, когда уже стал нормальным врачом, пошёл в военкомат и потребовал военник. Потрындели и выдали.
Пусть в сапогах ходят безработные дебилы.

Qwerty
16 сент 2022 в 11:35

Юристу. А бывают ли случАи, когда в талоне стоит подпись чья-то, а повестка найдена в ящике?

Гость
16 сент 2022 в 11:36

60+?

Гость
16 сент 2022 в 11:40

У нас в общаге в ЧПИ, в 80-е, был паоень, который из-за несдачи сессии ушёл в академ.
Стали носить повестки на призыв.
Заходит разносчик:"А Иванов есть? Ему повестка."
Иванов отвечает:"Он вышел. Жди."
Посидит мигут 5-10, потом положит повестку на тумбочку и сваливает.
И так 2 призыаа.
Потом восстановился и закончил институт.

Афедрон
16 сент 2022 в 11:41

Это что за филькина грамота на фото? Ни фамилии, ни должности, ни звания, ни подписи военкоматовского работника. Штамп военкомата тоже отсутствует. Такой повесткой только зад подтереть.

Прекращайте вы свою агитацию.

инокентий
16 сент 2022 в 11:41

ну понятно, так и до всобщей дойдем
мне интересно, а что зеки не ринулись в чвк?

16 сент 2022 в 11:42

Под видом сборов будут сейчас набирать на спецоперацию. Нет уж, меня там не дождетесь, сами затеяли чинуши и "патриоты", сами и разгребайте!

Гость
16 сент 2022 в 11:45

Вперёд за Россию, очистим Украину от нацистов.

16 сент 2022 в 11:45

Во, давно пора! А то - полная страна патриотов, а на фронт "дирлевагнеровцев" по зонам вербуют)))

ВАДИМ
16 сент 2022 в 11:45

Я воевать не пойду никуда. Мне белый билет полагается (с)

Гость
16 сент 2022 в 12:04

Поноете и отдадите сынков землю удобрять. Ничего. Не верным псам же там гибнуть

Гость из будущего
16 сент 2022 в 12:14

ну что любители последних букв латинского алфавита, у вас есть уникальный шанс показать свою преданность царю и стать удобрением для земельки)