Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации До конца года архитектурно-художественную подсветку сделают на семи домах Челябинска
До конца года архитектурно-художественную подсветку сделают на семи домах Челябинска

15 сент 2022 в 11:43

На Сельмаше тоже бы не мешало подсветить бараки

15 сент 2022 в 15:16

— Средства на эти цели выделены губернатором Алексеем Текслером, — напомнили в администрации.

лично, из своего кармана?

Гость
15 сент 2022 в 10:55

Классно!

15 сент 2022 в 14:50

А мне глянулось! Смотрю на картинки , а душа поет: - Здравствуй, Лас Вегас!

Гость
15 сент 2022 в 10:51

А когда панельки в Чурилово подсветят?

Гость
15 сент 2022 в 10:55

Надо признать, местами подсветка хороша, вечерами очень красиво... Например пересечение Пушкина-пр.Ленина. Где бывший колбасный магаз был при совке)))

VoVашка 1Z4
15 сент 2022 в 11:14

Очень красиво, мне нравится 👍

Анна
15 сент 2022 в 11:34

Декорирование зданий освещением давно используется в других городах - это очень красиво! Рассчитываем на дальнейшую работу администрации города по улучшению общественных зон!

Кристина
15 сент 2022 в 12:54

Кому нужны ваши лампочки!!! сделайте нормальные дороги на Гранитной, Дмитрия Неаполитанова, в Чурилово😡

Лидия
15 сент 2022 в 18:25

Это все хорошо, но в городе столько грязи, он не прибран, микрорайон Калибр, от ул. Худякова войдите во дворы, мусор с прошлого года, кучи, так до ул. Варненской, тротуары не мелись все лето ни разу, газоны не убирались, выйдите из машин, пройдитесь!!!! ГОСПОДА!!!

Гость
15 сент 2022 в 10:58

Деньги ляжку жгут что ли?

Гость
15 сент 2022 в 11:09

На Энегельса 65 и всех 6 высотках от ЮУрГУ до Алого поля в прошлом году подсветку сделали, в этом году решили фасада отремонтировать, все логично, двойное отмывание бабла)

Некто
15 сент 2022 в 23:07

Вся эта затея с подсветкой- полсто "освоение" денег и порча фасадов. Все стены издырявили, наставили китайских светильников, провода натянули. Через пару лет это все работать перестанет, а дырки останутся!

Эйс
15 сент 2022 в 11:01

Это же вредительство! Враги народа и иноагенты нарушают светомаскировку нашего города! В то время как США передали Украине дальнобойные ракеты Atacms это недопустимо!

Афедрон
15 сент 2022 в 11:11

Третья новость за два дня. Это какая версия китов получается? Четвертая? Или, если включить распил на подсветке публички, уже пятая получается.

Гость
15 сент 2022 в 11:19

Смог, самое красивое украшение города, все в голубой дымке, и подсветка не нужна.
Только фонарики, да гирлянды, а проблемы безотлагательные не решаются совсем.
Фонарики чище город не сделают, а круглогодичный новый год особо не нужен.

Гость
15 сент 2022 в 11:36

Пока вяло тролли семьдесятчетыре клацают, не проснулись ещё что ли. Скучно девочки, скучно.

Гость
15 сент 2022 в 11:43

Команда Текслера» потратила на пропаганду своих липовых достижений за три с половиной месяца 2022 года около 50 миллионов рублей из бюджета области: челябинскому губернатору просто некуда нынче деть эти деньги, кроме как пустить их на убогую саморекламу»,

Руслан
15 сент 2022 в 11:49

Ну всё,- за куча бабла в фонарики вбухают,- и заживём по людски! Дебильная администрация, мэр,- дороги, тротуары, помойки надо фонариками обвешать,- пусть все видят! Позор! Морду намазали,- а ж...а голая!

Гость
15 сент 2022 в 11:52

Как бы нытики не ныли, что не так и не этак, всё плохо для них. Но, я рад!! Город начинает преобразится в праздничный вид. Очень красиво, сейчас намного лучше, чем при дубровским. Вот он то ничего не хотел делать для города, к сожалению и не понёс ответственности за провал.

Гость
15 сент 2022 в 12:04

Очень КРАСИВО! Пусть эти деньги уйдут в пользу города, чем чей-то карман.

Лили
15 сент 2022 в 12:26

да, подстветка видимо гораздо выгоднее, чем озеленение😳

Гость
15 сент 2022 в 12:27

Маньяки до подсветки, их только подсветка, фонарики интересуют, больше то нечем заняться, везде же у нас порядок.

Гость
15 сент 2022 в 12:35

круто, очень радует
лишь бюджет от СВО не стал пустым

Гость
15 сент 2022 в 13:01

Молодцы. Комфортное пространство города важно.

Гость
15 сент 2022 в 13:28

Это на фото красота. А в реальности здание на третьем фото сверху, возле Дома быта на Васенко, с подсветкой выглядит очень зловеще: яркая полоса света по карнизу и чернота, как провал, внизу.

Гость
15 сент 2022 в 13:55

Сколько же ботов тут хвалебных?!

Гость
15 сент 2022 в 14:31

Мне очень нравилась оригинальная тонкая "капающая" подсветка с отлично подобранным сочетанием цветов на Знаменской 3Б. Всем соседям нравилась. А потом кто-то додумался перенастроить ее во что-то кричаще-безвкусное постоянно горящее. И теперь там висит страшная нелепица (((

Пинский
15 сент 2022 в 15:18

Как же это всё-таки красиво. Как в столице.

Евгений Ш.
15 сент 2022 в 20:27

Круто! Побольше таких!

Синица
15 сент 2022 в 20:43

Как можно было потратить на лампочки 35миллионов и не нанять художника или дизайнера по свету . Это очень плохо, световые провалы , контурная подсветка как у крейсиров из звёздных Войнов , шаблонное мышление к каждому зданию . Что касается света , тут нужно работать делегаткой , что бы не испортить архитектуру и психику людей.

гость
16 сент 2022 в 13:59

Наша мэрша обожает всё блестючее : то киты в зеркальной чешуе , то даёшь 4-5 салюта в году , теперь подсветка на домах , а сделать по нормативам освещение улиц не обязательно , не ? Нью Васюки с разбитыми дорогами , стаями безнадзорных собак и открытыми колодцами ...

Гость
18 сент 2022 в 09:35

Это всё - назло Евросоюзу. Пусть они от зависти лопнут!

15 сент 2022 в 11:11

А живущим в домах подсветочка не мешает

ДеД.
15 сент 2022 в 10:57

Все супер ! Мы члбшники восхишины Натальей Петровной и Алексей Леонидычем! Они наши кумиры! они несут свет в массы !! Даешь метротрам в Члб в 2023! Члб- столица мира !

Леха
15 сент 2022 в 11:15

Я иду ну ничего не вижу

Гость
15 сент 2022 в 12:55

Это ведь жилые дома... Кто-нибудь подумал о жильцах этих домов? Как им жить? Спать? У меня один фонарь за окном, который светит в комнату как не светит солнце днём. Спать при этом не возможно. Только блэк-аут шторы и спасают. Людям дали возможность выбрать спать ли им по ночам или бодрствовать?

Гость
15 сент 2022 в 11:20

А кто за свет платить будет?

Гость
15 сент 2022 в 11:25

Скрывать надо, а не подсвечивать, убогость мы и без подсветки видим.

Гость
15 сент 2022 в 13:05

Вопрос-
Что с безопасными подходами к образовательным центрам?
Везде тротуары? Они освещены? Есть зебры? Знаки? Светофоры?

Челябинск это семь районов, это не 10 домов на проспекте Ленина. И т.д...

Гость
15 сент 2022 в 13:06

когда развалины на улице Советской и Цвиллинга,8 подсветят?

Гость
15 сент 2022 в 11:05

Челябе только ночью и глядеть, потому как днем видно всю убогость миллионного села.