Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации На берегу реки Миасс рядом с «Академом» вырастут три 30-этажки. Кто и когда их построит
На берегу реки Миасс рядом с «Академом» вырастут три <nobr class="_">30-этажки</nobr>. Кто и когда их построит

12 сент 2022 в 19:40

Студии и однушки. В общем, общага для студентов.

12 сент 2022 в 19:18

… будет красивущая набережная - говорили они… прогулочная зона просто офигеть… и вообще-будет город сад….
Н-да… по другому я это представляла…
Но что точно- будет офигеть

Гость
12 сент 2022 в 18:41

о да, больше новостроек за дофига денег. Да и еще в которых есть только однушки и студии. Ах да, вместо приятного двора, вы будете каждый день проходить через огромную парковку. Дети будет выбегать под машины, а вы будете вечером 2 часа искать свободное место в этих каменных джунглях. Прекрасно)

Рассерженный
12 сент 2022 в 18:59

Когда эти схемы уже закончатся... Есть же закон по водоохранной зоне, какого чёрта происходит.

Гость
12 сент 2022 в 19:47

А пожарные машины иностранного производства, с подъемником до 30 этажа тоже вырастут? Или АВОСЬ?

Гость
12 сент 2022 в 18:37

Даже одному человеку нужна кухня-столовая и отдельная спальня, не говоря про семью. В ЭВО-парке студия с одной спальней даже для двоих тесная.

Гость
12 сент 2022 в 19:13

Академ - ужас ужасный, автомобильные луга без края и каньоны из человейников без деревьев и нечему глазу зацепиться. Потом люди выпрыгивают из окон из-за депрессий.

Гость
12 сент 2022 в 18:47

Странный проект. Кому нужны однокомнатные квартиры? Как временное жильё? А что, в Парковом мало их лепят?

Гость
12 сент 2022 в 18:48

ну если будет строить Трест магнитострой, то это будет уродливое здание, с ужасным качеством квартир и отсутствием дворовой территории и парковок, а также узкими дворовыми проездами.

Гость
12 сент 2022 в 18:48

Разве можно строить такие дома совсем рядом с рекой?

Гость1
12 сент 2022 в 18:57

Это что за новые общаги?

гость
12 сент 2022 в 18:48

а дополнительна дорога будет к этому сооружению? Кто дает разрешение на строительство таких домов без решения транспортной доступности ?

Голос разума
12 сент 2022 в 18:37

Три огромных свечки и огромные поля парковки - очень плохой способ использования прибрежной полосы реки

Гость
12 сент 2022 в 18:48

Помню строили КС и кричали'"природоохранная зона", та река близко. Ага... А сейчас строить скоро будут прям в реке

гость
12 сент 2022 в 19:15

Вдоль реки должна быть прогулочная зона, дорога для велосипедистов? Семьи в этих домах жить не будут. Высотки для одиночек? А грунт у реки выдержит или будет под действием тяжести оседать?

Гость
12 сент 2022 в 18:32

Там будут жить работники Цинкового завода?

Короче
12 сент 2022 в 19:33

А кого посадят после проверки этого зодчества?

12 сент 2022 в 21:27

Все, хана реке придёт. Замок совсем. А ведь ещё 2 года назад там лебеди прилетали,как раз на противоположном берегу от нового забора этого чуда градостроительства.

Гость
12 сент 2022 в 18:48

И потом их смоет водой от прорванной плотины, нагруженной для того, чтобы местные жители могли ездить в город в связке с расширенной Худякова. Все закономерно и взаимосвязано.

Аркадий Иванович.
12 сент 2022 в 18:42

Мерзни, мерзни волчий хвост. (так неудачно пошутил Путин). А если серьезно. Потемкинские деревни или деньги на ветер. Сегодня половина новостроек пустует. Санкции продлятся лет десять. Экономика все. Больше скверов, набережных, парков. Будет где сидеть безработным. Вспоминаю Кубу. Автомобиль "жигули" самый популярный вид транспорта.

Гость
12 сент 2022 в 18:39

Нужен свой дом, а неудобные муравейники.

Гость
12 сент 2022 в 19:07

А где набережная????

Гость
12 сент 2022 в 19:18

30 этажей? 1500 квартир? 300 парковочных мест?
Нам в сталинках на проспекте Ленина так не жить и слава богу.

Гость
12 сент 2022 в 19:31

Вот радость-то будет мигрантам, можно будет скинуться компанией в 5 семей и купить студию с видом на реку

Челябинец
12 сент 2022 в 18:44

Жуть то какая... смотрю челябинским властям вообще наплевать на реку, дри свечки-человейника ещё усилят нагрузку на реку, никому не нужный футбольный центр на берегу реки... лучше развивать "зеленую зону" вдоль реки, с велодорожками и аллеями для гуляний, построить лодочную станцию, набережную

Гость
12 сент 2022 в 20:58

Большинство знакомых давно выбирают квартиры по принципу - если на этаже больше одной 1-комнатной квартиры - этот вариант не подходит. А здесь на этаже однокомнатные - ВСЕ. Что за бред? Это общага? Какая там будет атмосфера в подъезде, при входе, во дворе? Кому нужны такие бессмысленные проекты? Для застройщика - без разницы, их раскупят, чтобы сдавать или куда-то вложить деньги. А для города - это еще один кусок катастрофы! Почему согласующие органы такое пропускают? Закладывают для города на недалекое будущее и на долгие годы еще один центр отторжения!

Гость
12 сент 2022 в 21:27

ООО Санкт-Петербургий Трест 49, добрался до Челябинска. Будут как в Питере, строить человейники! 30 этажей, из студий и малогабаритных однушек! Это жуткие дома!

Гость
12 сент 2022 в 18:36

студии и однокомнатные? вы серьезно? кому нормально жить в такой конуре? у меня 100м2 мне и то мало

Гость
12 сент 2022 в 19:11

Привет пробке на Худякова! Заводы бы так шустро открывали.

Гость
12 сент 2022 в 21:28

Будет очередное убожество: 3 дома на полторы тысячи человек, весь двор в машинах. Кто-то хочет жить в этом гетто???

Гость
12 сент 2022 в 21:35

Тот кто покупает однушку - не купит паркинг себе. Готовьтесь к заставленным ведрами окрестностям.

12 сент 2022 в 18:41

Т.е. на 840 квартир 360 парковочных мест? Очередное гетто? А персонаж, что назвал ЭТО квартирой мечты, где сам живет?

тьь
12 сент 2022 в 19:05

челябинск сдулся,

Гость
12 сент 2022 в 18:44

Остановите этих ....
Они Бор вырубают, плотину угробляют, сейчас и реку Миасс добьют

starmos
12 сент 2022 в 18:38

Молоко, сыр, корм кошачий, водка- всё опять ПОДРОСЛО за последние 2 недели... Блин, даже перловка для птичек подпрыгнула с 28 до 36 рублей 😞

Гость
12 сент 2022 в 18:40

Кони Айленд назовут?😂

Гость
12 сент 2022 в 19:43

Помнится в советское время институты проводиди расчёты и выдали запрет на строительство многоэтажек у реки из-за нарушения воздухообмена в городе. А потом опят будут удивляться откуда постоянный смог.

Гость
12 сент 2022 в 22:29

Несколько лет назад там были цветущие по весне сады. А теперь очередные каменные джунгли

Эйс
12 сент 2022 в 19:41

Просьба проветрить! В Кремле сильно смердит политическим трупом!

Гость
12 сент 2022 в 21:29

академ на бумаге тоже был красивый проект. а на деле оказался гигиантской трущебой, дешевой дешевле некуда.
очередной муравейник для гастарбайтеров.

Гость
12 сент 2022 в 23:03

А я думаю, что не стоит переживать. Ведь это место уже загублено безвозвратно. Здесь мог бы быть оазис с нормальной высотой домов и красивым ландшафтом. Но какие то временщики решили устроить здесь гетто. Позор. Деньги в могилу не унесете, а страна так и будет теперь с этим жить.

Гость
12 сент 2022 в 18:39

Бедные коммуникации (свет, вода, канализация) советских времён, какая нагрузка будет на них не говоря о школах, детсадах, поликлиниках.

Гость
12 сент 2022 в 19:16

Там будет метротрам ходить?

Гость
12 сент 2022 в 19:47

Дышать говном на 30 этаже это роскошь

Джон Газизов
12 сент 2022 в 19:58

Отдайте пожалуйста Лакницки недострой напротив Торгового центра, по Каслинской. Пусть там построит 50 этажный дом. А то стоит позор в центре города!

Гость
12 сент 2022 в 19:22

С видом на речку - г...внотечку.)))

Гость
12 сент 2022 в 20:28

Преобладающие по розе ветров направления движения воздушных масс как раз со стороны северо-запада и как поэтому эту часть города нельзя застраивать переборками как эти дома. Всегда опираются на генплан города. А сейчас не то чтобы плана нет, сейчас даже людей разбирающихся в этом нет. Крутолапов был укушен и примкнул на сторону зла, точнее был подмазан квартирой у челябинского бора. Теперь он подмахивает как и Ющенко любой проект что ему подсовывают.

Гость
12 сент 2022 в 21:13

Общага на 1500 человек и всего 375 машино-мест... Мдя, а потом удивляемся, что машины бросают где попало...

Некто
12 сент 2022 в 22:28

"В квартирах используется горизонтальная разводка отопления"
В переводе на общедоступный язык- пластмассовые трубы неизвестного качества и неизвестно как смонтированные, замурованные в стяжку пола. Когда потекут- нужно ломать пол. Вот будет весело!

Гость
12 сент 2022 в 22:41

А какие пробки будут по утрам красота!