Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Челябинске раскопки на месте захоронения жертв репрессий отложили до весны
В Челябинске раскопки на месте захоронения жертв репрессий отложили до весны

7 сент 2022 в 08:13

А зачем их раскапывать, они не воскреснут

7 сент 2022 в 04:43

Современный правящий класс с удовольствием поддерживает подобные "инициативы". Лишь бы его не начали репрессировать. Ведь, признаться, давно пора.

6 сент 2022 в 22:28

Хозяйке дома огромное уважение! Она терпит все эти ужасы уже второй год. Она не согласилась закопать историю. Позор всем НКВДшникам и их потомкам!

Гость
6 сент 2022 в 21:17

интересно сколько лет они ещё будут копать и по ушам ездить что всё хорошо

starmos
7 сент 2022 в 09:00

Даже если эти люди и были (даже) расстреляны при Сталине, то откуда известно, что это не уголовники например? Нет, я знаю, что Сталин спать не ложился, пока лично сотню-другую невинных мандешльтамов не расстреляет, но все же?

Гость
6 сент 2022 в 21:34

В городе Йошкар-Ола местные чиновники уже навариваются на детской пропаганде, так что можно не сомневаться, что вместо лояльных граждан они получат обратный эффект:

Сегодня в Йошкар-Оле в ДК Ленина школьникам младших классов в принудительно-обязательном порядке показывали и рассказывали про Донбасс, показывали на видео танки и самолёты с буквой Z, машины с флагом России. И в конце школьникам задали написать по всему этому сочинение.

Всё это мероприятие было платное, стоило 200 рублей и собирали с родителей только наличкой. То есть с каждого класса примерно по 6000 рублей. Также детям запретили доставать телефоны, чтобы никто ничего не снимал. Причём на входе в ДК написано что это бесплатно и с 12 лет, но показывали детям с 1 по 4 класс платно и называлось это "Эхо трагических дней". Сказали что отказаться от платной лекции - нельзя.

гость
6 сент 2022 в 19:59

вся планета земля одна сплошная могила.

Антоха
7 сент 2022 в 01:15

Выгребная яма важнее? Изо дня в день разочаровыаюсь в людях. Это сюр какой-то. Сортир на костях, детей на заклание за коврижки резать других людей за деньги. Люди, вы нормальные? Да не, там телевизор вместо головы. Пионеры же все, партия знает, а мы точно чего-то не знаем, заговор, непременно ..
Стыдно.

Гы...
7 сент 2022 в 07:15

а кто решил то что это жертвы сталинских репрессий?это может быть кладбище где похоронены жертвы гражданской войны,может их белогвардейцы расстреляли,может это погибшие из госпитолей,может это просто старое кладбище

Гость.
6 сент 2022 в 20:12

Надо прекращать это издевательство над прахом убиенных. Бесполезно и не нужно тревожить места захоронений. Их миллионы. Грехи наших преступных вождей не искупить. Землица накрыла их хоть на кладбище, хоть под городом. А вот помнить надо. И поставить им всем достойный памятник в знак скорби и в память, в назидание потомкам.

Гость
6 сент 2022 в 21:43

​«Народная примета: если одного дедушку достают из бункера, начинают возить по стране, заставляют рассказывать про резиновые попы и приучать соколов, то либо скоро выборы, либо дело швах»

Дед.
7 сент 2022 в 08:34

Наша страна правоприемник СССР. Тогда почему бедная бабушка мучается и брошена один на один с этим ,,подарком,, их СССР? Почему чиновники ничем ей не помогают? И только благодаря неравнодушным,добрым людям тут что то делается. Действительно, сюрреализм наяву,сюжет для литературного произведения или для журналистского расследования.
Текслер,Котова, Гехт, Вы где???!!! Видимо из командировки в Ясиноватую еще не вернулись.

Гость
6 сент 2022 в 20:09

А кто видел как там проводили репрессии?

Гость
6 сент 2022 в 23:26

Сто против одного, что это беляки местных жителей постреляли, а теперь валят на НКВД... В нашей области, кстати, полно таких захоронений. Недавно в лесу видела могилу, когда за грибами ходили. Но за ней кто-то ухаживает, что удивительно. И табличка есть, с надписью о расстреле местных жителей белогвардейцами, и звезда целая. А пропадет табличка со звездой, тоже станут жертвами репрессий наверняка. Прекратите позорить советскую власть, ироды! Она вас выучила, кормила, квартир настроила, заводов, а вы за капиталюг ломите...слов нет просто. Не расстреливали людей по канавам при Сталине! Слов нет просто.

Олег
6 сент 2022 в 20:17

Сталин расстреливал только врагов Народа

Vic_
6 сент 2022 в 21:02

Вы всё врёти.

Гость
6 сент 2022 в 21:27

Эмммм, Челябе тоже построено на месте могил, как впрочем всё на этой земле. А раньше тут бегали динозавры.

Гость
6 сент 2022 в 21:59

Проведите раскопки на территории ИК-1, 2, 3 ....... Не пожалеете.

Гость
7 сент 2022 в 08:36

Почитайте про ВОВ побольше. Как в Беларуси запахивали на полях трупы бойцов. Не устанавливая личность. Сотнями!

Дед.
7 сент 2022 в 08:40

Найденные монеты и прочие вещи примерно датируют эти захоронения концом тридцатых годов, временем Большого Террора (сталинского).

МС Затычкин
6 сент 2022 в 20:12

в Копейске много бывших шахт...

Гость
6 сент 2022 в 20:46

За красным восходом, розовый закат.

Артём
6 сент 2022 в 21:21

Так сделать на огороде музей под открытым небом, старушка на входных билетах заработает

Гость
6 сент 2022 в 22:24

Посёлок Западный весь на костях людей. Кошмар.

Дед.
6 сент 2022 в 22:45

В Н.Новгороде на улице Большая Печерская есть так называемый Дом Политкаторжан(сидели при царе).Дом был построен в 1929 году для бывших политкаторжан. На доме мемориальная табличка примерного содержания-Большинство жильцов этого дома расстреляны в37-39 годах. После революции почти во всех городах были организованы общества бывших политкаторжан. В 35 году они были запрещены,а позже большинство их членов были расстреляны.Видимо Сталин боялся их авторитета.

Vic_
6 сент 2022 в 23:17

Кто и когда установил, что на указанном месте погребены жертвы политических репрессий?
Почему нельзя ознакомиться с источниками финансированием Музея ГУЛАГа и научными публикациями?
"Плохой сигнал" в ютюбе отвечает на часть всех вопросов и вносит достаточную ясность в истинную картину, раскрывает вымыслы и дезинформацию тиражируемую либеральной тусовкой. Что общего имеет музей с исторической наукой? смотрите сами и размышляйете!

Старый
7 сент 2022 в 09:31

Так надо было, да, никоненка?

Володя, зачем ты всё это затеял ?
7 сент 2022 в 09:48

Все слова Путина про защиту истории - просто слова.

Дед.
6 сент 2022 в 22:22

Народ должен знать свое прошлое. Увы,не всегда великое. Порой позорное и преступное.

Олег
6 сент 2022 в 20:16

Сталин просто так не не Растреливал