Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Полимеры или полумеры? В Челябинске подвели итоги эксперимента с заменой чугунных крышек колодцев
Полимеры или полумеры? В Челябинске подвели итоги эксперимента с заменой чугунных крышек колодцев

4 сент 2022 в 10:02

Пластиковые люки - золотое дно для кого-то. Можно менять каждый год. И никаких претензий, как с заменой хорошего асфальта или бордюров на магистралях. Пластиковые люки реально придут в негодность.

Гость
4 сент 2022 в 09:12

Что может быть надёжней и долговечней металлического люка? В краю развитой металлургии, вместо чугунных втюхивают хлипкие полимеры... А с приёмками, при желании, можно разобраться на раз-два, чтобы не брали люки под страхом закрытия и разорения. Но для этого же нужны управленческие решения, исполнение, контроль и т.п. Гораздо проще на бумаге подписи подмахивать и контракты подписывать, а там, глядишь, и проблема решена. Тоже на бумаге

4 сент 2022 в 19:01

Кто до конца не дочитал- " власти и дальше намерены закупать полимерные люки". Дальше думайте сами.

4 сент 2022 в 11:01

Ай эм Барби гёрл, ин дэ Барби верлд
Лайф ин пластик, итс фантастик.

Давайте честно: там где написали что люк расспыпается, там же явно механическое повреждение от спецтехники... а люк которой "Стерся" просто залит гудроном... а мелкие камни и мусор и в чугунные крышки забьются... в общем не все так однозначно на мой взгляд

Гость
4 сент 2022 в 09:24

Прочность полимерного люка существенно повысится, если закладывать внутрь стальную арматуру.

Гражданин
4 сент 2022 в 11:21

Считаю, что проект "Полимерные люки" имеет полное право жить. Судя по повреждениям люков на фото, очевидны причины появления трещин.
1.Неаккуратная и неравномерная установка крышки. Посадочные места неочищены от посторонних предметов (камней, щебенки и пр.). Косо установили крышку.
2. Повреждение крышки уборочной техникой.
Мои советы: Не думайте, что поставили люки раз и навсегда. За технологией их установки нужен постоянный контроль со стороны дорожников (как в Европе, кстати). Периодическая очистка пазов крышки люка. Своевременная замена поврежденных крыщек.
Надеюсь, конструкторы улучшат силовую конструкцию крышки для улучшения ее прочности и долговечности.
За полимерными крышками люков на дорогах - будущее!

Гость
4 сент 2022 в 09:08

В Европе вы не заметите люк, если проедете по нему. Опыт Европы мы перенимать не будем, но будем экспериментировать и осваивать бюджет.

Гость
4 сент 2022 в 09:22

Пока существует бизнес людей от власти по приёмке лома, чьи будки по приёмке лома стоят по всему городу, нормальные металлические крышки будут воровать.

4 сент 2022 в 15:00

надоело наступать на одни и те же грабли,пора покупать новые.

Гость
4 сент 2022 в 09:04

Это фото из Донбаса?

Пенсионер
4 сент 2022 в 10:56

Несколько лет предлагаю.
В городе оставить один пункт приёма мет.лома и переработки лома и разместить его на Площади Революции. Разрешить въезд на площадь грузового транспорта.Организовать маршруты общественного транспорта для сдатчиков из отдалённых районов города. На приёмке установить пункт полициии и депутатский пункт . Проводить на рабочем месте, пункте приёма, опрос депутатами представителей малого бизнеса и моментально решать проблемы малого бизнеса на законодательном уровне.
Если не можешь решить -то возглавь.

Гость
4 сент 2022 в 10:05

Всё как всегда через одно место!

Фдюч
4 сент 2022 в 11:53

Обычно все, что делают чиновники, или когда инициатива идёт от них , заканчивается печально.
Потому что цель всего, что они делают одна. И она ни как не связана с улучшением мира вокруг.

Alexei
4 сент 2022 в 11:19

Проблема была с тем что субподрядчик установил люки дешёвые, решив сэкономить. Такое было и у нас. Заставили субподрядчика установить полимерные люки предназначенные для дороги и проблема была решена, второй год проблем нет.

4 сент 2022 в 09:51

Нужно ввести уголовную ответственность с реальными сроками от пяти лет для приёмщиков люков, и регулярно проводить рейды в пунктах приёма металлолома. На заводах тоже нужно поставить гос. приёмщиков металлолома.

Гость
4 сент 2022 в 10:41

Не с того конца проблему стали решать. Взять за одно место металлоприемки и воровать люки станет бессмысленно.

ляпсус
4 сент 2022 в 10:39

что сказать воруют из бюджета и похоже пока не будут вешать проблему не решить..............

Гость
4 сент 2022 в 10:58

Просрали все полимеры(с)

4 сент 2022 в 21:52

Они не русские

Гость
4 сент 2022 в 10:49

Как -то страшно с пластиковыми люками. Если он треснет и туда упадет ребенок?

Кристина
4 сент 2022 в 12:22

Почему тут многие Европу называют гейропой?

простой житель
4 сент 2022 в 09:11

На дорогах оставить чугун, а в остальных местах полимеры! Или так много не своруешь с бюджета!?

Спасибо деду за победу.
4 сент 2022 в 10:40

Самолёты нужно делать из чугуна, чтобы милитаристы не стреляли в них байракратами.

Челябинец
4 сент 2022 в 12:12

Зачем вообще делать колодец посреди дороги? Никому в голову не приходило?

Гость
4 сент 2022 в 09:23

Надо чтобы владельцы приемок подписали бумагу, что лишаются части своего имущества если на приемке обнаружится чугунный люк, если некуда будет сдавать, то маргиналы перестанут воровать эти люки

Даня
4 сент 2022 в 09:25

Кто придумал люки посреди дороги?

Гость
4 сент 2022 в 13:03

Просто маразм, а закрыть все криминальные скупки металла никак????

Кот
4 сент 2022 в 18:55

Чо там в Емиратах с люками? Хто видел?

Гость
4 сент 2022 в 09:20

У дома полимерный люк на газоне, по которому точно ни кто не ездит. Состояние аховое. Если люди не понимают и не учат детей не ходить по газону, то ни какой гарантии, что не рухнет вместе с этим пластиковым люком.это деньги на ветер.

Гость
4 сент 2022 в 09:19

Рекомендую к просмотру через Гугл "как меняют канализационные люки в Германии". Наслаждайтесь. Это произведение искусства.

Гость
4 сент 2022 в 10:27

Даже проблему с крышками от колодцев в этом городе не могут решить сами, зато навязать городу столбики , трамвайные остановки , умные светофоры , это они могут. Сколько ж народных бабок надо , чтоб оставили этот город?

гость
4 сент 2022 в 10:53

Опять перепутали хрен с редькой

Новый Zombo русский
4 сент 2022 в 11:26

Чугун только для авиастроения.

Новый Zombo русский
4 сент 2022 в 11:24

Полимеры - это западные вражеские технологии, нам нужно всё из чугуна, дерева и соломы - вот исконно русские материалы !

Гость
4 сент 2022 в 12:39

Куча народу , а за люками следить некому . Всего то нужно приравнять кражу люка к вредительству , а оно так и есть . И другие люди займутся этим вопросом .

Казах
4 сент 2022 в 12:58

Нужны чугунные люки.у нас много полицейских.предлагаю круглосуточно дежурить у каждого люка.да и за порядком следить будут.

Гость
4 сент 2022 в 13:05

Все не от большого ума, ну почему у нас все через ж..у???

Гость
4 сент 2022 в 14:25

На Доватора эпопея ежегодная с люками когда-то закончится ? Сколько уже аварий из-за их доделывания переделывания.

Гость
4 сент 2022 в 15:15

Если учесть, что у нас множество любителей парковки на тротуарах, то и туда полимеры не стоит ставить.

AuthenticNDV
4 сент 2022 в 16:28

На дороги нельзя ставить полимерные, т.к. поставят исходя из расчетной нагрузки, а поедут перегруженные китайские грузовики, да ещё и подпрыгивая на этом люке (т.к. не вровень установлен), там никакой прочности не хватит.

AuthenticNDV
4 сент 2022 в 16:37

Вообщем, если рано утром в город войдёт ДРГ и снимет все люки, то город встанет, жизнь замрёт… И без единого выстрела.

Гость
4 сент 2022 в 17:20

ядом лжи,воровства и коррупции с тотальной некомпетентностью наполнен воздух в городе

Гость
4 сент 2022 в 17:35

Все дороги в люках, едешь и только успевай уворачиваться...и вроде все это делают люди с высшим образованием.... н-да....

гость
4 сент 2022 в 18:45

на перекрёстке пятого декабря и зелёной в 100 метрах от школы нет люка. ждём когда туда упадёт несколько первоклассников?

Serg
4 сент 2022 в 19:19

полимерные люки есть для разных нагрузок. и если поставить тротуарные на дорогу то жить ему не долго. Всего скорее ставили какие попало куда попало....

Гость
4 сент 2022 в 19:51

Не видел ни одного целого пластикового люка. Всю весну тракторы в потугах победить снег, их уничтожали на газонах, на тротуарах, а на дорогах они зиму не пережили. Дрянь ваш пластик, или вы не можете соблюдать технологию и скроили на производстве.

Юрген
4 сент 2022 в 20:11

Это надо заменять на пластмассу чтоб не похищали и сдавали в металлолом? Есть ли ещё в какой стране такая проблема? А когда говорят, что Россия страна воров, то многие обижаются.

Казак Уральский
4 сент 2022 в 20:32

Как мы тут не распинались,какие аргументы не привели решение уже принято.Так же,как с гранитными бордюрами))))
Так и будет,пока в Удмуртию вязать варежки не поедет Котова,а в районе "Солнечного Магадана"не примут областных чиновников.

Гость
4 сент 2022 в 20:39

Жители вообще не думают,надо сделать отливку чтоб не спиздили.пусть сядут инженеры и подумают,у меня уже 5 вариантов