Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации 3,5 тысячи челябинцев пришли на фестиваль водных огней на Шершнях. Зажигательный фоторепортаж
3,5 тысячи челябинцев пришли на фестиваль водных огней на Шершнях. Зажигательный фоторепортаж

3 сент 2022 в 22:23

А металлические свечи, которые сжигали биоразлагаемый цветок, куда исчезали, на дно питьевого водоема?

ГостьЯ
3 сент 2022 в 22:23

В чем смысл этого мероприятия? Засрать последний водоем с питьевой водой?

Гость
3 сент 2022 в 21:56

Продолжаем засорять питьевой водоем?

Вован 74+
3 сент 2022 в 22:34

Идиотизм крепчает, кто организатор этого раздолбайства? Герои назовите свои имена!!

4 сент 2022 в 08:50

Вот кто вчера устроил ад на плотине! Эти дикие люди побросали свои автомобили на обеих сторонах дороги практически до лесопарковой. Кто-то в крайнем правом ряду в сторону Северка в один момент ехал-ехали и просто встал с аварийкой вторым рядом у светофора на плотине и начался ад. Боже, что у вас с головой?!
Колонна машин на плотине просто остановилась, на с/з пробка аж до Сахарова!

Ася
3 сент 2022 в 22:42

Мы приехали с детьми, простояли в очереди и фонарики закончились! Мы решили остаться и посмотреть шоу, но шоу не было, тупо орала музыка. Когда люди пустили фонарики их через 10 секунд накрыло волной, все потонули вместе со свечами, столько мусора! И нифига они не разлагающиеся! Бумага, пенопласт, алюминиевая свеча, только озеро засрали, все ушли не довольные, час прождали маршрутку потом и пробка!!! Позор, надо подать в суд на организатора!!!

Я только спросить.
3 сент 2022 в 23:19

Как ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ!!! человек, может засорять природу!!!!???
Зачем вы мусорите на озёрах!!!!

Гость
3 сент 2022 в 23:23

Если биоразлагаемые, то зачем их потом собирать? Или все таки не такие разлагаемые как хочется?
И т.е. все загаданные желания были на глазах тех же желающих собраны в мусор и выброшены? Оригинальная акция.

Гость
3 сент 2022 в 22:23

Шёл 2022год...

Гостья
3 сент 2022 в 22:16

Какое несуразное мероприятие, лучше бы мининг организовали ," мы за экологию"

4 сент 2022 в 16:51

Вопрос, зачем?

Гость
3 сент 2022 в 22:00

Потом жители Ньютона ревут что вода грязная🤔

Гость
3 сент 2022 в 22:28

Колхозное безликое стадо

Это я
3 сент 2022 в 22:42

Где вы узнаете о таких мероприятиях?

Гость
3 сент 2022 в 23:50

создали огромную пробку на несколько часов...возле пляжа нет столько парковочных..."шоу" длилось 10 секунд...заморили дно .... все разочаровались

Гость
3 сент 2022 в 22:14

Вот и факельные заплывы начались.

Гость
3 сент 2022 в 22:06

Надо такой же отметить на хвостохранилище Томинского ГОК откуда выкачивают незаконно Шершни.

Гость
4 сент 2022 в 01:15

кто разрешил засорять питьевой источник, где администрация?!

Юлька
3 сент 2022 в 22:15

Кошечке делать нечего

Гость
3 сент 2022 в 22:49

Суровый Челябинск уже не тот. Стареет, добреет...

Гость
4 сент 2022 в 01:17

это додуматься нужно было, организатор должен быть оштрафован

Гость
4 сент 2022 в 08:12

Этих хлебом не корми, дай только халявных представлений побольше. И маршрутку бесплатную, и они проголосуют за кого надо.

Гость
3 сент 2022 в 23:16

Напишите про биоразлагаемый Томинский ГОК, а мы посмеёмся.

Гость
3 сент 2022 в 23:55

Не, ну есть одно желание конечно.. он же не вечен

Гость
4 сент 2022 в 00:22

30 июня сотрудниками Росыболовства и уральского «Центра лабораторного анализа» была проведена проверка качества воды в Шершнях, выявившая превышение ПДК летучего фенола в 5,3 раза (т. е. на уровне 0,053 мг/л).
Необходимо отметить, что фенол является нервно-паралитическим ядом, который в значительных концентрациях оказывает пагубное воздействие на водные биологические ресурсы
Результаты проверки были направлены для рассмотрения в прокуратуру Челябинской области, однако за минувший месяц никаких связанных с этим вопросом мер южноуральским ведомством предпринято не было.

Гость
3 сент 2022 в 22:55

Надеюсь социальная эволюция российского общества идет в русле общемировых тенденций. Да с опозданием, но кто может гарантировать в глубинах Евразии европейский гуманизм кроме русских?

Лариса.
3 сент 2022 в 23:03

в честь Горбачева?

Гость
3 сент 2022 в 23:43

А о том, что в Никольской Роще сегодня был фестиваль исторической реконструкции "Уральские Герои" редакция почему-то не написала.
Организаторы не заплатили?

смышленый
3 сент 2022 в 23:47

Пошол сейчас в туалет и не могу найти шыринку.Увас так бывало?

Гость
4 сент 2022 в 00:00

Почему Ньютона? Вот у вас ум

Эйс
4 сент 2022 в 06:38

Легион "свобода России" и Илья Пономарев подписали декларацию по созданию центра силовой борьбы с Путиным!

Эйс
4 сент 2022 в 06:46

Самая бурно развивающаяся отрасль экономики в России это похоронный бизнес! Регулярные крупные заказы от МО РФ позволяют предпринимателям уверенно смотреть в будущее!

Эйс
4 сент 2022 в 06:48

Российские чиновники в рамках поддержки малого бизнеса предлагают оборудовать бесплатные отапливаемые места для инвалидов МО РФ в подземных переходах! Собирайте милостыню с комфортом!

Гость
4 сент 2022 в 08:12

Если бы вчера видели эту миллионную толпу маньяков верующих, они шли туда толпами с Блюхера а также весь подъезд к плотине был наглушняк забит машинами ,люди не понимали как им проехать домой , так как часть верующих парковалась ,бросали машины прямо на дороге и шли туда в толпу. Я вчера попал там в эту мясорубку , когда переезжал шершни сорок минут выезжали. Ни одного полицейского , ни одного общественного туалета, дети и старушки шли ломая ноги по перекопанной трассе.
Кто допустил такое отвратное мероприятие с такой бестолковой организацией. Теперь ещё и отчитаться наверх что провели супер мега мероприятие и спишут бюджетные средства.

Гость
4 сент 2022 в 09:15

Привлечь организатора к ответственности и заставить предьявить остатки всех свечей, пусть дно вычищает. Пенопласт и алюминий явно не биоразлагаемые. Представьте сколько красителя попало. + давно камыш не горел?

Ювенал
4 сент 2022 в 09:25

Хлеба и зрелищ

Гость
4 сент 2022 в 09:50

Задумка хорошая, но получилось не зрелищно. Ну а так вечерок тёплый, пообщались с друзьями, всё люди были доброжелательные, улыбались, Как-то на душе стало приятнее.

Разочарование
4 сент 2022 в 10:02

Вчера целый час стояли в пробке на шершнях. Мало того, что машины целый час на шершнях выпускали продукты переработки бензина/газа, так ещё какие-то умалишенные в питьевой водоём выпускали свечи с металлическим основанием и типо биоразлагаемой бумажкой. Челябинск, друзья, держитесь! Мы сами себя травим!

Не может быть или..
4 сент 2022 в 10:15

короновирус отменили?) не удивлюсь завтра в новостях заболело...умерло...

гость
4 сент 2022 в 19:01

Какое глупое мероприятие!!!Еще бы красками холли друг друга обкидали впридачу...

Гость
4 сент 2022 в 19:02

НИКЧЁМНОЕ мероприятие (

Гость
5 сент 2022 в 00:14

Только ныть все могут и гадости писать. Были сегодня на этом пляже, нет никаких следов запуска, нет мусора. Все убрали, как и заявили. Ветер за ночь не поменялся, волны также к берегу бегут, ничего не разнесло по Шершням. Больше мусора от отдыхающих дальше по берегу, и шашлыки тут же стихийно жарят, и мусор валяется. Вот с комментариями по парковке согласна, не вариант все же место для такого масштабного мероприятия.

ДокторЧелябинск
5 сент 2022 в 01:12

Был на мероприятии. Приехал за два часа и нашел парковку, фонарик тоже достался. Но в целом, если бы хотели провести этот праздник по уму, то нашли бо другое место, большинство свечекпотухли сразу как их опустили в воду из-за ветра к берегу. Лучше бы в парке это сделали и потом водолазами собрали. Да и плотина реально вчера стояла, ТК люди машины бросали на дороге

ДокторЧелябинск
5 сент 2022 в 06:46

Почему такой упор на биоразлогаемвй материал, если свечка состояла ещё из пенопласта, алюминиевого подстаканника и обычного воска?

Гость
5 сент 2022 в 07:31

Навальнятина какая то!!!

Гость
3 сент 2022 в 22:43

Что же за народ то такой! Что бы не делали-все плохо! Все не так! Читаешь комментарии и поражаешься людской злобы,ненависти к городу! Чего вы все ненавистники живете в этом ,,поганом,,городе! Уже едьте куда-нибудь!

Даня
3 сент 2022 в 22:43

Выключите кондиционеры в автобусах, холодно, я простыл.

Гость
3 сент 2022 в 21:59

Жизнь в Челябинске продолжается!

Чемкунук
3 сент 2022 в 23:44

За свои пенсии пришли воевать 100 человек три года назад а фонарики запустить 3500…
Конченые

дед мазай
4 сент 2022 в 00:30

А шпили вили было?